Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 266553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

а с чем это вообще связано? Летом железа как то по другому работает?

Альциона

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • можно просто Юля)
    • Просмотр профиля

Я в конце месяца гормоны сдавать буду и на прием пойду, как раз вопрос с "летней дозой" решать. Поинтересуюсь, что доктор скажет по этому поводу.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Я в конце месяца гормоны сдавать буду и на прием пойду, как раз вопрос с "летней дозой" решать. Поинтересуюсь, что доктор скажет по этому поводу.
расскажите потом)))) прям интересно)))) а кто ваш доктор?

Альциона

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • можно просто Юля)
    • Просмотр профиля

Самой интересно)))Отпишусь обязательно) Хотя я совсем не против попить дозу меньше, т.к. не знаю, может аритмия( экстрасистолия) началась из-за тироксина. Врачи так и не выяснили отчего. Наблюдалась раньше у Егорова, теперь мне удобнее по месту( Новочеркасск), тем более врач хороший, опытный Ташина. Посмотрим по самочувствию и анализам, правильный ли я сделала выбор врача.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

А Егоров то же дозу летом снижал? Я у него наблюдаюсь, мне ни разу не говорил  :al:

Альциона

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • можно просто Юля)
    • Просмотр профиля

Пока наблюдалась у Егорова, доза была постоянная. Как-то были проблемы с аритмией, делали перерыв в приеме, потом на ту же дозу( аритмия уходила), а в этот раз ничего ее не берет. Надо было обследоваться и я попала к Ташиной, она дозу и снизила и сказала насчет снижения летом :al:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

А Егоров то же дозу летом снижал? Я у него наблюдаюсь, мне ни разу не говорил  :al:
и мне. только на результаты анализов смотрит.

Suok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Добрый день девочки.

Хочу тоже поделиться некоторыми своими проблемами, которые возникли у меня после операции на щитовидке.
Операция у меня была ровно месяц назад. Удалили левую долю с перешейком. После операции у меня были проблемы с голосом - хриплость, осиплось, в общем приходилось напрягаться, что бы меня услышали и поняли. Врач говорил, что голос постепенно восстановится, потому что есть еще отёк и я не волновалась. Но вот уже как месяц после операции, а голос не очень то. Он конечно лучше стал, но все еще сиплый.

Врач-эндокринолог сказал, что должен восстановиться, но если еще какое время будет в таком состоянии, то нужно будет к фониатору обращаться. Я вот думаю, не задели ли мне во время операции голосовой нерв. Женщины, которым со мной в один день делали операции, вроде с нормальными голосами были. Одной мне как-то с этим не повезло. :al:

Были у кого еще такие проблемы и что с этим делать?
Пока сильно не переживаю, но хотелось бы разговаривать нормально.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Я знаю двух женщин, которым во время операции связки задели. Они восстанавливаются со временном (хотя голос стал грубоватым по сравнению с тем что  был), но очень медленно. Ждите. Может какие то процедуры делать надо? У меня такого не было.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Почитаю. В сентябре маме операцию будут делать :ac:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Почитаю. В сентябре маме операцию будут делать :ac:
Танюшка, не переживайте с мамой все будет хорошо. А у кого будете делать?

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Танюшка, не переживайте с мамой все будет хорошо. А у кого будете делать?

Спасибо,Натуся :aw: Я пока не переживаю вроде,время есть. Делать в областной будем

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Спасибо,Натуся :aw: Я пока не переживаю вроде,время есть. Делать в областной будем
Ясно. Я в 7ке делала.

Suok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Я знаю двух женщин, которым во время операции связки задели. Они восстанавливаются со временном (хотя голос стал грубоватым по сравнению с тем что  был), но очень медленно. Ждите. Может какие то процедуры делать надо? У меня такого не было.

Скорее всего и мне задели, но умолчали об этом. Могли бы сказать хотя бы об этом. По поводу каких либо процедур не знаю, врачи ничего не говорили. Правда эндокринолог местный сказала петь песни и читать стихи вслух  :ab:. Якобы для разработки голосовых связок. Ну песен то не напоешься за день и стихов не начитаешься. Я вслух читаю что нибудь художественное, но быстро устаю. Последние два дня есть улучшения, пробивается на некоторое время, а потом ухудшается. Ну я думаю, если пробивается, значит надежда есть, что восстановится.

А через какое время после операции вы сдавали на гормоны и какие именно?

Дело в том, что у меня в выписке после операции написано, что сдавать на гормоны (ТТГ и Т4 св.) через 2-3 мес. после операции. Эндокринолог местный сказала, что сдавать можно и через 1,5 мес. и можно только один ТТГ, так дешевле будет. Но у меня вопрос не в деньгах стоит, мне важно, чтобы меня квалифицированно лечили. Хотя читала, что достаточно одного ТТГ, а по его результатам будет принято решении о сдаче Т4.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

через 2-3 месяца сдается  тиреотропный гормон (ТТГ), свободный трийодтиронин (FзТ), свободный тироксин (F4Т). И найдите хорошего эндокринолога, наблюдаться ведь всю жизнь надо будет