Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 266497 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #315 : 02 Ноябрь 2013, 11:07:25 »

Ну может быть это как раз тот самый случай? Или вы думаете что он не зная броду лезет в воду...очень в этом сомневаюсь...я все таки еще раз попробую обратить Ваше внимание что он заведующий хирургическим отделением где помимо него есть команда других докторов выполняющих операции и его бессменная "правая рука" Зинаида Николаевна (с отчеством ошибаться могу)...

Сомневаюсь насчет "того самого случая"... :ab: Не буду с вами спорить, у меня о нем другое мнение сложилось.
Р.S. У меня тоже шов "показательный" - даже не все врачи его могут рассмотреть с первого взгляда. Но делал не Хитарьян. :ae: :ad:

Залетевшая Фея

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #316 : 02 Ноябрь 2013, 11:18:48 »

Сомневаюсь насчет "того самого случая"... :ab: Не буду с вами спорить, у меня о нем другое мнение сложилось.
Р.S. У меня тоже шов "показательный" - даже не все врачи его могут рассмотреть с первого взгляда. Но делал не Хитарьян. :ae: :ad:
[/quote
Ну так я и не утверждала что лучше него этого никто не сделает,просто поделилась своей историей...одно меня напрягает,что слишком уж все у вышеупомянутого врача поставлено на коммерческий поток,и не лечить он хочет,а деньги зарабатывать,это как в том анекдоте про то что ложечки нашлись,но осадочек остался...но в моем случае деньги потраченные на сие сомнительное "удовольствие" он отработал от и до...и на том спасибо

Залетевшая Фея

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #317 : 02 Ноябрь 2013, 11:20:01 »

Корявенько как то получилось с ответом...прошу прощения :bh:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #318 : 02 Ноябрь 2013, 14:56:35 »

одно меня напрягает,что слишком уж все у вышеупомянутого врача поставлено на коммерческий поток,и не лечить он хочет,а деньги зарабатывать,это как в том анекдоте про то что ложечки нашлись,но осадочек остался...но в моем случае деньги потраченные на сие сомнительное "удовольствие" он отработал от и до...и на том спасибо

Воооот, в этом то все и дело... Просто лично мое мнение, что врач должен не только деньги отгребать, но еще и иметь желание лечить, причем лечить так, чтоб не было "осадочка" Если сейчас, грубо говоря "имя работает на него" (думаю рекламу по тв все видели), то он должен соответствовать заявленному... Хотя...Может это ему нафиг не надо .
В любом случае хорошо, что у вас прошло все хорошо и вы остались довольны проделанной операцией. :ax:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #319 : 03 Ноябрь 2013, 12:51:03 »

и я к нему ходила когда искала где оперироваться, не остановила на нем выбор. прием был 2 минуты и закончился словами так ну все иди быстренько оформляйся на госпитлизацию. когда я сказала что хочу еще подумать неск дней. он сказала ааа ты еще и думать будешь...  :al: в общем не срослось у меня с ним

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #320 : 08 Ноябрь 2013, 17:22:26 »

Девочки и я отмечусь...уже три года как я без щитовидки,удалили по поводу сильнейшей гиперфункции (тиреотоксикоз 3-4 ст),сама из Таганрога,у нас тут с эндокринологами беда полная,меня полтора года консервативно лечили и так и этак,все без толку,последним до операции меня наблюдал эндокринолог со 2- ой областной больницы,некий Козловский,дядечка на мой взгляд достаточно грамотный,только он до путя смог объяснить что со мной происходит и каковы последствия.Оперировалась в ЖД больнице у Хитарьяна,в назначенный день операции на стол он меня просто не взял,потому как состояние у меня было ужасное,полежала там три дня,меня прокапали,вроде очухалась,каждое утро караулила его под кабинетом что бы взял меня на операцию,а он меня разрисует,потом анализы приносят а там мраки :be: и не берет,я извелась вся.в общем операция прошла хорошо,шов оказался чуть длиннее чем планировалось потому как железа опустилась за грудину и объем оказался больше ожидаемого,пришлось потрудиться что бы ее оттуда извлечь.послеоперационный уход великолепный,условия пребывания тоже.после операции долго не могли подобрать адекватную заместительную терапию,мне то много,то мало...сейчас все хорошо,через пару недель жду рождения малышки. :run:

Очень рада за вас, что все в порядке! Но я бы не смогла так психовать перед операцией - "возьмите меня"... У меня все планово прошло, анализы, конечно, были в порядке. А как боялась!!! И какая эйфория была, когда сквозь наркоз поняла, что операция уже закончилась и меня уже будят на операционном столе, чтобы услышать мой голос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Залетевшая Фея

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #321 : 08 Ноябрь 2013, 17:56:53 »

Очень рада за вас, что все в порядке! Но я бы не смогла так психовать перед операцией - "возьмите меня"... У меня все планово прошло, анализы, конечно, были в порядке. А как боялась!!! И какая эйфория была, когда сквозь наркоз поняла, что операция уже закончилась и меня уже будят на операционном столе, чтобы услышать мой голос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто сил ждать уже не было никаких,дата операции была назначена за две недели,не буду описывать все переживания и ахи-страхи которые я в голове себе перебрала за это время и уже находясь в больнице с настроем оперироваться,меня вдруг не берут...томительное ожидание,вокруг чужая боль,гремящие каталки по коридору....бррррр :be: ну и еще гормоны конечно давали о себе знать,вечно трясущиеся руки и состояние пограничное с истерикой :an: зато после операции отходняк еще в реанимации начался,отошла оооочень легко и быстро (спасибо анестезиологу) да и заживало все по очучениям как ангина и по времени почти так же.

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #322 : 08 Ноябрь 2013, 23:43:23 »

Просто сил ждать уже не было никаких,дата операции была назначена за две недели,не буду описывать все переживания и ахи-страхи которые я в голове себе перебрала за это время и уже находясь в больнице с настроем оперироваться,меня вдруг не берут...томительное ожидание,вокруг чужая боль,гремящие каталки по коридору....бррррр :be: ну и еще гормоны конечно давали о себе знать,вечно трясущиеся руки и состояние пограничное с истерикой :an: зато после операции отходняк еще в реанимации начался,отошла оооочень легко и быстро (спасибо анестезиологу) да и заживало все по очучениям как ангина и по времени почти так же.

Я проснулась как ни в чем не бывало. У меня реальная эйфория была с первой секунды, когда поняла, что все позади!!!!!!!!!!!!!!!!! А оказывается, была тахикардия опосля. И ничего не болело!!! Инна Михайловна - профи, нижайший поклон!!! Слов не хватает!!! А как помогла мне и подруга, которая просто провела за руку по этой ситуации! Это она сказала: а ты была когда-нибудь у эндокринолога, когда я занялась наконец-то анализами себя))) И я пошла на прием к этому специалисту...
 Скажите, а верно, что Хитарьян узел в щитовидке выжигает лазером - если не удаляет ее всю? Отсюда и небольшой шов у него?

Залетевшая Фея

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #323 : 09 Ноябрь 2013, 01:13:06 »

Я проснулась как ни в чем не бывало. У меня реальная эйфория была с первой секунды, когда поняла, что все позади!!!!!!!!!!!!!!!!! А оказывается, была тахикардия опосля. И ничего не болело!!! Инна Михайловна - профи, нижайший поклон!!! Слов не хватает!!! А как помогла мне и подруга, которая просто провела за руку по этой ситуации! Это она сказала: а ты была когда-нибудь у эндокринолога, когда я занялась наконец-то анализами себя))) И я пошла на прием к этому специалисту...
 Скажите, а верно, что Хитарьян узел в щитовидке выжигает лазером - если не удаляет ее всю? Отсюда и небольшой шов у него?

Врать не буду,потому что не знаю,у меня узлов (ттт) не было... У моей соседки по палате киста была,ей долю и перешеек удаляли,а мне тотально всю к едрене фене...а про эйфорию не поверите мне говорила эндокринолог в железнодорожной,говорит дня три кайфовать будешь не понятно от чего,это реакция организьма оказывается. :al:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #324 : 09 Ноябрь 2013, 11:22:48 »

Я проснулась как ни в чем не бывало. У меня реальная эйфория была с первой секунды, когда поняла, что все позади!!!!!!!!!!!!!!!!!

а про эйфорию не поверите мне говорила эндокринолог в железнодорожной,говорит дня три кайфовать будешь не понятно от чего,это реакция организьма оказывается. :al:

Девочки, признайтесь - что вам кололи? :ag: :ag:
А я очнулась в реанимации когда еще во рту эта штука для дыхания была. Жуть. :ai: :ai: :ai: Из всего организма двигаться могли только глаза, полный эффект парализованности.
Эйфории не было, но и отходняков тоже. Часа через полтора-два уже встала и решила, что пора перекусить)))

Залетевшая Фея

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #325 : 09 Ноябрь 2013, 11:30:57 »

Девочки, признайтесь - что вам кололи? :ag: :ag:
Не знаю что кололи,но судя по всему отличная дрянь :ag: надо бы узнать где они ее берут :ap:

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #326 : 09 Ноябрь 2013, 19:46:23 »

Да, мне тоже стало интересно, от чего вы там кайфовали, я вот нет  :ac: Очухалась от наркоза нормально и усе, никакой эйфории  :scratch:

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #327 : 11 Ноябрь 2013, 13:43:12 »

Да, мне тоже стало интересно, от чего вы там кайфовали, я вот нет  :ac: Очухалась от наркоза нормально и усе, никакой эйфории  :scratch:

Девочки, эйфория - это у меня от того, что я ооооооочень боялась, а когда поняла еще на операционном сквозь наркоз, что все позади, то тааааааааааааааааааакое облегчание было, что все позади!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже помню, что в уме у меня фраза сложилась - Операция уже закончилась? И видимо, я ее-таки произнесла вслух. Потому что меня предупреждали, что будут будить, чтобы услышать мой голос.

Операция была утром, первую взяли. И когда пришла в себя, весь день, и потом всю ночь, считай, бодрствовала лежа в реанимации. Может и засыпала, но не помню :girl_haha: А когда утром следующего дня подняли и отправили в палату - вот там я и задрыхла на целый день!!!!!!!!!!!

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #328 : 11 Ноябрь 2013, 13:47:35 »

Девочки, признайтесь - что вам кололи? :ag: :ag:
А я очнулась в реанимации когда еще во рту эта штука для дыхания была. Жуть. :ai: :ai: :ai: Из всего организма двигаться могли только глаза, полный эффект парализованности.
Эйфории не было, но и отходняков тоже. Часа через полтора-два уже встала и решила, что пора перекусить)))

А я оччччень боялась вот этой штуки во рту - проснуться с ней. Поэтому просила, чтобы ее не было во мне, когда проснусь. Но в Здоровье на Доломановском по технологии, видимо, так и должно быть, что просыпаешься уже без нее. Трахиальный наркоз.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #329 : 11 Ноябрь 2013, 17:09:00 »

А я оччччень боялась вот этой штуки во рту - проснуться с ней. Поэтому просила, чтобы ее не было во мне, когда проснусь. Но в Здоровье на Доломановском по технологии, видимо, так и должно быть, что просыпаешься уже без нее. Трахиальный наркоз.

Хорошо хоть " засыпать" с ней не пришлось и на том спасибо. :ag:
Я, если честно, про эту штуковину и особо не в курсе была. :al: Все кто до меня оперировались очнулись уже без нее. Это, видно, мне так чудно повезло.) :ad: