Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Токсоплазмоз  (Прочитано 8240 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #15 : 26 Август 2010, 11:35:03 »

Не понимаю, в чем ваше возражение Лене. Что касается заражения беременных от кошек, Лена сказала все верно. А про сырое мясо-фрукты-овощи-песочницу мы тут не говорим, ведь тут все обсуждается в контексте заражения БЕРЕМЕННОЙ  от кошки.  :ab:
сравните:
Вы собираетесь лезть руками с ранками в свежие кошачьи какашки?
"за 15-20 дней болезни кошка выделяет во внешнюю среду около 2 миллиардов цист, которые сохраняют свою заразность до двух лет"
вы уверены, что речь идет об одном и том же?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #16 : 26 Август 2010, 12:04:48 »

 Лена образно сказала о том, что заразиться не так просто. Если соблюдать четко правила гигиены, все будет нормально. Мне из ее поста это ясно. А вам нет?
Если цисты заразны 2 года, то толку обморочно избавляться от кошки? Может, лучше тщательно и часто мыть руки?

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #17 : 26 Август 2010, 12:16:50 »

Лена образно сказала о том, что заразиться не так просто. Если соблюдать четко правила гигиены, все будет нормально. Мне из ее поста это ясно. А вам нет?
Если цисты заразны 2 года, то толку обморочно избавляться от кошки? Может, лучше тщательно и часто мыть руки?
"образно" рассуждать о смертельно опасной для плода болезни - не лучшая мысль имхо.. заразиться токсоплазмой от кошки, напротив, очень легко (по сравнению с сырым мясом, к которому любой здравый человек изначально относится с осторожностью).
кошки у девушки еще нет, насколько я поняла. она только собирается ее заводить. если честно, я сама бы ни за что не завела кошку, будучи беременной, увы, знаю пример из жизни, когда это закончилось трагедией.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #18 : 26 Август 2010, 12:28:25 »

Господи, Qsteg! Ну сколько уже можно!  :wallbash: Опять пугаете. Для 50%-70% людей кошка в период беременности БЕЗОПАСНА, поскольку у них УЖЕ есть иммунитет к токсоплазме. Следовательно, для плода токсоплазма не страшна.
За сим откланиваюсь. А вы еще раз перечитайте приведенную вами статью, может, наконец поймете, что там написано черным по белому...

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #19 : 26 Август 2010, 12:40:25 »

Господи, Qsteg! Ну сколько уже можно!  :wallbash: Опять пугаете. Для 50%-70% людей кошка в период беременности БЕЗОПАСНА, поскольку у них УЖЕ есть иммунитет к токсоплазме. Следовательно, для плода токсоплазма не страшна.
перефразирую: для 30-50 % людей токсоплазма опасна, т.к. у них нет иммунитета к токсоплазме. не знаю, как для вас, для меня это слишком большой процент, чтобы рисковать. не проще ли подождать полгода и потом уже спокойно завести кошку? подчеркиваю: речь идет не о том, чтобы избавиться от питомца, а о заведении нового.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #20 : 26 Август 2010, 12:45:09 »

Так о том и речь! Сдай анализ и узнай, есть ли у тебя иммунитет. если есть - бери кошку. Если нет - не бери. Зачем кричать: не бери ни в коем случае?? Половине можно, вообще-то  :ad:
Но девочки, я в принципе категорически против того, чтобы брать кошек в беременность. Совсем по другой причине. Кошки начинают мешать, когда появляется ребенок. Тебе уже некогда уделять ей внимание, везде шерсть, начинаешь бояться, что она причинит вред ребенку. И в итоге от животного избавляются. Поэтому подождите немного, пока ребенок подрастет, и берите кису на здоровье!

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #21 : 26 Август 2010, 12:56:31 »

перефразирую: для 30-50 % людей токсоплазма опасна, т.к. у них нет иммунитета к токсоплазме. не знаю, как для вас, для меня это слишком большой процент, чтобы рисковать. не проще ли подождать полгода и потом уже спокойно завести кошку? подчеркиваю: речь идет не о том, чтобы избавиться от питомца, а о заведении нового.
Не заморачивайтесь вы так, мало ли чепухи пишут, какие-то проценты, кто их вообще выверял? как у нас в стране со статистикой обстоит не трудно догадаться.. Тем более девочка сама решит нужен ей питомец или нет.
Вам не надоело всего бояться? Я вот тоже боялась раньше глистов от кошек, теперь думаю, вот дура, столько приятных моментов в жизни упустила. При наличии чистоплотности и отсутствии страха перед жизнью все будет  :bf::ax:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #22 : 26 Август 2010, 14:33:36 »

так много народу в россии питается непрожаренным шашлыком?
я таки ни разу не пытаюсь "открыть вам глаза", но приведенный вами способ заражения через ковыряние израненными руками в свежих кошачьих какашках, поверьте, весьма экзотичен. сколько времени, по-вашему, токсоплазмы живут во внешней среде?

мне очень нравится вопрос "сколько по моему"))) а сколько дам, и каюсь я в том числе пробуют сырой фарш на котлеточки? а больше всего токса в свинине.

и еще, для информации доходчивая статья

Так как окончательным хозяином токсоплазмы является домашняя кошка, то именно ее организм служит основным источником инфекции. Заражение токсоплазмозом чаще всего происходит через испражнения кошек, которые могут сохраняться во внешней среде, инфицируя многие виды животных и человека. Конечно, прямой контакт с фекалиями кошки (например, при уборке кошачьего туалета) — не единственный и даже не самый распространенный путь заражения. Гораздо чаще человек заражается токсоплазмозом через землю или песок, загрязненный кошками, например, в саду, парке, детской песочнице.

Возможно заражение и через немытые овощи и фрукты, испачканные «токсоплазмозной» землей и т.д. В этих случаях риск заражения огромен, хотя бы потому, что, по данным литературы, за 15—20 дней болезни кошка выделяет во внешнюю среду около 2 миллиардов цист, которые сохраняют свою заразность до двух лет.

Дополнительными источниками инфекции могут стать другие животные, которые являются промежуточными хозяевами токсоплазмы. Механизм заражения в этом случае несколько другой. Эти животные не представляют собой непосредственного источника заражения, токсоплазма в их организме не может существовать в форме цист и сохраняться во внешней среде. Поэтому контакт человека с зараженными токсоплазмозом сельскохозяйственными животными к заражению людей не приводит. Однако токсоплазмы содержатся в мясе этих животных (особенно много их бывает в свинине и баранине — от 10 до 25%), в птичьих яйцах и т.д. Следовательно, заражение человека может произойти при опробовании сырого мясного фарша, употреблении недостаточно проваренного мяса или сырых яиц.

Так как человек не является окончательным хозяином токсоплазмы, любые контакты с больным токсоплазмозом человеком совершенно безопасны. От человека к человеку токсоплазмоз не передается ни воздушно-капельным, ни бытовым, ни половым путем. Разумеется, исключением являются случаи переливания крови от инфицированного токсоплазмозом человека и пересадки от него донорских органов, хотя и в этом случае риск заражения невелик.

2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #23 : 26 Август 2010, 14:39:35 »

сравните:"за 15-20 дней болезни кошка выделяет во внешнюю среду около 2 миллиардов цист, которые сохраняют свою заразность до двух лет"
вы уверены, что речь идет об одном и том же?

подчеркиваю слово БОЛЕЗНИ - то есть у кошки должен быть острый период перенесения заболевания!!! А это в принципе у квартирной кошки, которая не ест сырое мясо и не выходит на улицу - вероятность стремится к нулю. Это возможно у истощенной, притащенной с улицы кошки, а никак не у животного, которое живет уже какое-то время в квартире и при соблюдении правил гигиены.

И просто на заметку - все детство на улице гуляли и во дворе. и с песком. и на дону, и на даче - чего только не делали. В частном доме всю мою жизнь были кошки, замечу даже без прививок. И у меня нет иммунитета к токсу. То бишь я с ним ни разу не сталкивалась.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #24 : 26 Август 2010, 14:44:00 »

"образно" рассуждать о смертельно опасной для плода болезни - не лучшая мысль имхо.. заразиться токсоплазмой от кошки, напротив, очень легко (по сравнению с сырым мясом, к которому любой здравый человек изначально относится с осторожностью).
кошки у девушки еще нет, насколько я поняла. она только собирается ее заводить. если честно, я сама бы ни за что не завела кошку, будучи беременной, увы, знаю пример из жизни, когда это закончилось трагедией.


дайте мне ну хоть какую-нибудь статистику, более-менее серьезную по заражению человека от кошки, пожалуйста. Мне очень очень интересно откуда такие сведения. Да, кошка может быть источником заразы. Лично я считаю, что проще от пробования фарша что-то подобное заиметь. Ну и так, конечно во время беременности ни одну уличную кошку я даже не поглажу.
2011. 2013. 2015

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #25 : 26 Август 2010, 14:57:14 »


дайте мне ну хоть какую-нибудь статистику, более-менее серьезную по заражению человека от кошки, пожалуйста. Мне очень очень интересно откуда такие сведения. Да, кошка может быть источником заразы. Лично я считаю, что проще от пробования фарша что-то подобное заиметь. Ну и так, конечно во время беременности ни одну уличную кошку я даже не поглажу.
вы знаете много людей, пробующих сырой фарш :ai:? если да, то зачем, если не секрет, они это делают?? или это только я такая ненормальная, ни разу в жизни не пробовавшая сырой фарш или сырое мясо.. от сырого мяса можно целый букет в коллекцию заиметь.. как руки мыть после туалета - тут все согласны, а как пробовать сырой фарш - так, оказывается, это в порядке вещей :al:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #26 : 26 Август 2010, 15:00:05 »

вы знаете много людей, пробующих сырой фарш :ai:? если да, то зачем, если не секрет, они это делают?? или это только я такая ненормальная, ни разу в жизни не пробовавшая сырой фарш или сырое мясо.. от сырого мяса можно целый букет в коллекцию заиметь.. как руки мыть после туалета - тут все согласны, а как пробовать сырой фарш - так, оказывается, это в порядке вещей :al:

хм, в моем окружении только свекровь не пробует сырой фарш на соль. не думала, что это открытие. А яички всмятку тоже не кушаете? Там тоже столькооо всего живого может обнаружиться...
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #27 : 26 Август 2010, 15:01:16 »

а фарш на соль и специи пробуется))))
2011. 2013. 2015

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #28 : 26 Август 2010, 15:23:24 »

хм, в моем окружении только свекровь не пробует сырой фарш на соль. не думала, что это открытие. А яички всмятку тоже не кушаете? Там тоже столькооо всего живого может обнаружиться...
в моей семье все поголовно кладут соль в фарш "на глазок". первое время, когда только училась готовить, то солила фарш, потом отщипывала кусочек, варила минут 5 в кипятке и тогда пробовала на соль, потом уже и так видишь, сколько соли положить в зависимости от объема фарша.
яйца всмятку кушаю только если они свежие домашние, от проверенного поставщика.
и воду из-под крана я, кстати, тоже не пью. никогда.
не думала, что это нечто сверхъестественное, обычные нормы гигиены.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Животные ищут дом!
« Ответ #29 : 26 Август 2010, 15:47:34 »

в моей семье все поголовно кладут соль в фарш "на глазок". первое время, когда только училась готовить, то солила фарш, потом отщипывала кусочек, варила минут 5 в кипятке и тогда пробовала на соль, потом уже и так видишь, сколько соли положить в зависимости от объема фарша.
яйца всмятку кушаю только если они свежие домашние, от проверенного поставщика.
и воду из-под крана я, кстати, тоже не пью. никогда.
не думала, что это нечто сверхъестественное, обычные нормы гигиены.

от домашнего проверенного поставщика куриных яиц тоже можно получить инфицированные яйца. и вероятность как мне кажется выше, чем от фабричных. Про фарш - ну кого как научили. И если именно Вы его не пробуете, не значит что не пробует вообще никто и никогда.

И речь как раз и идет о том, что при нормальной гигиене в принципе вероятность подхватить токсоплазму, что от кошки, что бытовым путем невелика. И я уже запуталась о чем мы спорим, и что Вы мне или кому-то еще пытаетесь доказать.
2011. 2013. 2015