Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 159005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #180 : 01 Июнь 2010, 22:59:41 »

Ничего врачи не говорят - почитай хотя бы это http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,70690.0.html  :ag:.
Отвечают назначением дексаметазона, но я его перестала пить, т.к. плохо чувствую себя от него. Тем более, что после 3х месяцев приёма прогестерон так высоким и остался. И вообще не вижу смысла принимать такие препараты при нормальном уровне АКТГ и кортизола.
Вообще жесть! Наташа, я вам поперёк горла стою??????????????
Записан

Yana_K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #181 : 01 Июнь 2010, 23:30:34 »

По БТ не поднимается выше 37 и фолликулометрию три месяца узи...ничего...
Записан

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #182 : 02 Июнь 2010, 10:52:49 »

Девочки,не знаю подойдет ли вам ,я покупала тесты на овуляцию.выгоднее покупать по 5 шт. в упаковке.
Записан

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #183 : 02 Июнь 2010, 14:34:10 »

Девчата, я тут задумалась, после операции на щитовидной железе возможно ли самой родить или только кесарево?  :al:
Я родила сама.
Записан

Yana_K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #184 : 02 Июнь 2010, 20:31:12 »

спасибо, я тоже покупала тесты,удобно конечно...только жаль что они показывают что у меня ничего нет((((((
Записан

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #185 : 03 Июнь 2010, 17:01:40 »

Я родила сама.

Спасибо за ответ, Оля. А то я недавно прочитала, что эндокринные заболевания - показания к КС. Наверное, это не про наш случай.  :ab: Слава Богу.
Записан
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #186 : 03 Июнь 2010, 17:50:36 »

По БТ не поднимается выше 37 и фолликулометрию три месяца узи...ничего...
Ну 37 - это номально. А "ничего" что значит? нет домининтного или не лопается?

Девочки,не знаю подойдет ли вам ,я покупала тесты на овуляцию.выгоднее покупать по 5 шт. в упаковке.
Я такие и беру. Эвиплан.
Записан

Yana_K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #187 : 03 Июнь 2010, 20:56:12 »

Метаба, у меня и 37-то не бывает за три месяца измерений только один раз 36.9 а так,первая половина 36.5 вторая половина 36.7 каждый день одно и то же...фолликулометря нет доминантного фолликула ну и плюс прогестерон и оксипрогестерон повышенные,моя гинеколог решила закрыть на это глаза и назначила мне утрожестан во второй фазе один месяц и потом дюфостон...а я волнуюсь что и так прогестерон повышен,а мы его еще больше и чем это чревато..вопрос...причем я в последнее время заметила с полгода как стала поправляться, а вес сбросить не могу,ну я списывала это на возраст,мол старею..а почитав про прогестерон задумалась...и сли его еще повысить что будет-то..и высыпания бесконечные на лице..тоже с полгода,уже давно такого не припомню..про высыпания думала что от курса атибиотиков,аднексит лечила три месяца назад...и про овуляцию думала что нет поэтому...но три месяца уже прошло..а ее нет...не знаю раньше была ли она...но теперь вообще не пойму что делать и отчего все таки прогики повышены...
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #188 : 04 Июнь 2010, 12:39:53 »

Метаба, у меня и 37-то не бывает за три месяца измерений только один раз 36.9 а так,первая половина 36.5 вторая половина 36.7 каждый день одно и то же...фолликулометря нет доминантного фолликула ну и плюс прогестерон и оксипрогестерон повышенные,моя гинеколог решила закрыть на это глаза и назначила мне утрожестан во второй фазе один месяц и потом дюфостон...а я волнуюсь что и так прогестерон повышен,а мы его еще больше и чем это чревато..вопрос...причем я в последнее время заметила с полгода как стала поправляться, а вес сбросить не могу,ну я списывала это на возраст,мол старею..а почитав про прогестерон задумалась...и сли его еще повысить что будет-то..и высыпания бесконечные на лице..тоже с полгода,уже давно такого не припомню..про высыпания думала что от курса атибиотиков,аднексит лечила три месяца назад...и про овуляцию думала что нет поэтому...но три месяца уже прошло..а ее нет...не знаю раньше была ли она...но теперь вообще не пойму что делать и отчего все таки прогики повышены...

У меня у самой вес стоит, я читала, что когда прогестерон выше нормы, организм не дает весу уходить даже при соблюдении диеты. Задала врачу вопрос, она говорит, что прогестерон выводит лишнюю жидкость из организма и т.п., а вес может держать наоборот повышенный эстрадиол. Не верю. Но я заметила, что как бросила пить дексаметазон, вес перестал расти хотя бы.
А тебе бы советовала у другого врача проконсультироваться по поводу отсутствия дом. фолликула и овуляции. Надо как-то его выращивать  :ab:
Записан

Yana_K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #189 : 06 Июнь 2010, 22:17:24 »

Спасибо,Метаба за поддержку,буду искать...хотя столкнувшись вижу врачей еще найти надо...(((
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #190 : 19 Июнь 2010, 16:27:40 »

хочу сообщить радостную новость!Краснова Наталья Александровна вышла из декрета и принимает в понедельник во второй половине дня,а со вт.по пт в первую!! :ar:
Наташа, подскажи, пожалуйста, где она принимает???

Спасибо! :ax:
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #191 : 19 Июнь 2010, 21:05:16 »

Наташа, подскажи, пожалуйста, где она принимает???

Спасибо! :ax:
Женечка, привет! принимает Наталья Александровна в Областном диагностическом центре на Пушкинской. Позвони в регистратуру там скажут время ее приема и запишут на удобное , для тебя, время.еще у нее может быть дежурство по субботам(не каждую неделю, а по-моему раз или два в месяц).
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #192 : 19 Июнь 2010, 21:19:42 »

Женечка, привет! принимает Наталья Александровна в Областном диагностическом центре на Пушкинской. Позвони в регистратуру там скажут время ее приема и запишут на удобное , для тебя, время.еще у нее может быть дежурство по субботам(не каждую неделю, а по-моему раз или два в месяц).
Натусик, спасибо огромное!!!!
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Викуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Продам игрвой развивающий центр Tiny Love/
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #193 : 22 Июнь 2010, 13:35:24 »

Добрый день!
Необходимость посетить эндокринолога коснулась и мою семью, точнее врач нужен моей маме.
В прошлом году на УЗИ у нее обнаружили узелок в щидовидной железе, врач сказал, что беспокоиться не о чем, но, я считаю, что нужно сделать еще УЗИ и пообщаться с узким специалистом.
Т.к. опыта общения с эндокринологам нет, то есть ряд вопросов:
1.На прием нужно приходить с УЗИ или врач сам сделает?
2.Пункция как я понимаю делается при необходимости?
3.Как и где берутся анализы на гормоны?Нужно сдавать на все существующие гормоны или врач сам назначит на какие именно?Как долго ждать результатов анализа и сколько стоит один гормон (примерно)??
Возможно мои вопросы кому-то покажутся некорректными с медицинской точки зрения, проявите снисхождение, я не медик!!!
 :ax: :ax: :ax:
Спасибо!
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #194 : 22 Июнь 2010, 15:04:06 »

Добрый день!
Необходимость посетить эндокринолога коснулась и мою семью, точнее врач нужен моей маме.
В прошлом году на УЗИ у нее обнаружили узелок в щидовидной железе, врач сказал, что беспокоиться не о чем, но, я считаю, что нужно сделать еще УЗИ и пообщаться с узким специалистом.
Т.к. опыта общения с эндокринологам нет, то есть ряд вопросов:
1.На прием нужно приходить с УЗИ или врач сам сделает?
2.Пункция как я понимаю делается при необходимости?
3.Как и где берутся анализы на гормоны?Нужно сдавать на все существующие гормоны или врач сам назначит на какие именно?Как долго ждать результатов анализа и сколько стоит один гормон (примерно)??
Возможно мои вопросы кому-то покажутся некорректными с медицинской точки зрения, проявите снисхождение, я не медик!!!
 :ax: :ax: :ax:
Спасибо!

1. Лучше с УЗИ, врачи обычно их не делают.
2. По необходимости, если, например, большой узел или растет быстро.
3. Во многих клиниках (Наука, Здоровье, НИИАП, лонго Вита, Инвитро и тд). Цены в районе 200 рэ и выше за 1 анализ. Ждать р-татов где-то с неделю. Какие гормоны - решит врач и выпишит направление.
Начать можно с участкового эндокринолога, там будет бесплатное УЗИ и гормоны. Но придется в очереди посидеть (или талончик брать).
Записан
Очень надеюсь на удачу.