Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 158978 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #540 : 18 Ноябрь 2011, 20:00:24 »

И еще маленький совет. Лучше сразу делать биопсию узла. Потому что некоторые врачи по результатам УЗИ принимают выжидательную тактику. А если есть биопсия и она не совсем хорошая, то делается операция. И это хорошо! Потому что лучше вырезать и забыть, чем ходить и думать)))
Спасибо большое Скорая за советы. А всем страдающим от заболеваний щитовидки обязательно назначают гормоны? Для меня это очень страшно как-то все. Я всегда боялась гормонов. Хотя мне ни разу не назначали. Наверно из-за угрозы ожирения после их назначения.
P.S. Хотя я, конечно же, отдаю себе отчет, что гормоны это ничто по сравнению с угрозой для жизни от данного заболевания.
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #541 : 18 Ноябрь 2011, 20:01:29 »

девочки, у моей дочери(ей всего лишь 8 л) проблемы с щитовидкой. мы каждые полгода ходим к эндокринологу. больше года давали Йодобаланс. увеличивали дозу, но к сожалению улучшений не стало. почему врач год не знаю. у нас есть небольшой узелок. щитовидка увеличена.ДЗ.токсичный зоб, гипотиреоз.сдавали несколько раз на гормоны. но вот в последний раз увеличился позатель , если не ошибаюсь,ТТГ.но биопсию не делали. сейчас пьет Эутирокс 25мг. Девочка  с утра встает отекшей. спросить кого не знаю, эндокринолог уехал на учебу.может быть такое : отеки на Эутирокс?в побочках не написано
Записан

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #542 : 18 Ноябрь 2011, 20:07:04 »

Спасибо большое Скорая за советы. А всем страдающим от заболеваний щитовидки обязательно назначают гормоны? Для меня это очень страшно как-то все. Я всегда боялась гормонов. Хотя мне ни разу не назначали. Наверно из-за угрозы ожирения после их назначения.
P.S. Хотя я, конечно же, отдаю себе отчет, что гормоны это ничто по сравнению с угрозой для жизни от данного заболевания.
Врачи смотрят на все показатели и исходя из этого принимают решение. Я до октября ВООБЩЕ ничего не знала о щитовидке и о гормонах. В смысле я знала, что они есть. Но где и какие понятия не имела. А с октября жизнь поменялась. Но я не считаю, что произошло что-то ужасное. Наоборот после окончательной гистологии я поняла, что мне нужно идти в церковь и ставить свечки в благодарность - это раз и целовать своего хирурга - это два. А вот если бы не было операции... Короче, ничего не бойтесь и идите! Все будет хорошо!
девочки, у моей дочери(ей всего лишь 8 л) проблемы с щитовидкой. мы каждые полгода ходим к эндокринологу. больше года давали Йодобаланс. увеличивали дозу, но к сожалению улучшений не стало. почему врач год не знаю. у нас есть небольшой узелок. щитовидка увеличена.ДЗ.токсичный зоб, гипотиреоз.сдавали несколько раз на гормоны. но вот в последний раз увеличился позатель , если не ошибаюсь,ТТГ.но биопсию не делали. сейчас пьет Эутирокс 25мг. Девочка  с утра встает отекшей. спросить кого не знаю, эндокринолог уехал на учебу.может быть такое : отеки на Эутирокс?в побочках не написано
А может есть смысл поменять эндокринолога?
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #543 : 18 Ноябрь 2011, 20:14:04 »

А может есть смысл поменять эндокринолога?
я уже тоже подумываю об этом.прочитав в детской тему про эндокринолога, так и не поняла есть в Ростове толковый врач.буду искать.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #544 : 18 Ноябрь 2011, 20:58:18 »

я уже тоже подумываю об этом.прочитав в детской тему про эндокринолога, так и не поняла есть в Ростове толковый врач.буду искать.
Мне говорили зав в нииапе или в окдц,там и детишек смотрят!
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #545 : 18 Ноябрь 2011, 21:53:30 »

девочки, у моей дочери(ей всего лишь 8 л) проблемы с щитовидкой. мы каждые полгода ходим к эндокринологу. больше года давали Йодобаланс. увеличивали дозу, но к сожалению улучшений не стало. почему врач год не знаю. у нас есть небольшой узелок. щитовидка увеличена.ДЗ.токсичный зоб, гипотиреоз.сдавали несколько раз на гормоны. но вот в последний раз увеличился позатель , если не ошибаюсь,ТТГ.но биопсию не делали. сейчас пьет Эутирокс 25мг. Девочка  с утра встает отекшей. спросить кого не знаю, эндокринолог уехал на учебу.может быть такое : отеки на Эутирокс?в побочках не написано
я пью Эутирокс уже 3 года. никаких отеков  :bf: сходите в ниап к Егорову,
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #546 : 18 Ноябрь 2011, 21:58:55 »

Спасибо большое Скорая за советы. А всем страдающим от заболеваний щитовидки обязательно назначают гормоны? Для меня это очень страшно как-то все. Я всегда боялась гормонов. Хотя мне ни разу не назначали. Наверно из-за угрозы ожирения после их назначения.
P.S. Хотя я, конечно же, отдаю себе отчет, что гормоны это ничто по сравнению с угрозой для жизни от данного заболевания.
вы что))) какое ожирение?)))) лишний вес может быть если  гормональный баланс будет нарушен в организме, а гормоны наоборот в порядок все приведут  :girl_haha: многие даже худеют  :bf:
Записан

ledi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791

  • Любовь никогда не перестает...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #547 : 18 Ноябрь 2011, 22:04:35 »

Галкина(заведующая отделением детским) в нииапе ,по моему очень хороший доктор.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #548 : 18 Ноябрь 2011, 22:13:27 »

Галкина(заведующая отделением детским) в нииапе ,по моему очень хороший доктор.
Да,её :aha:
Записан

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #549 : 18 Ноябрь 2011, 22:32:32 »

исходя из моего опыта - для начала необходимо сделать узи ЩЗ и анализ на гормоны. Если по УЗИ выявлены узлы или даже один узел более 1см - биопсия необходима!!! Даже в том случае, если анализ на гормоны покажет полную норму.
А всем страдающим от заболеваний щитовидки обязательно назначают гормоны? Для меня это очень страшно как-то все. Я всегда боялась гормонов. Хотя мне ни разу не назначали. Наверно из-за угрозы ожирения после их назначения.
P.S. Хотя я, конечно же, отдаю себе отчет, что гормоны это ничто по сравнению с угрозой для жизни от данного заболевания.
От гормонов, при правильном их подборе никто не жиреет, увеличение веса происходит в том случае, если их, как раз таки не принимать.
Я в инете нашла сайт эндокринолога Слепцова, у него есть несколько публикаций о ЩЗ и о ее заболеваниях. Очень все подробно и понятно написано..
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #550 : 18 Ноябрь 2011, 22:34:19 »

исходя из моего опыта - для начала необходимо сделать узи ЩЗ и анализ на гормоны. Если по УЗИ выявлены узлы или даже один узел более 1см - биопсия необходима!!! Даже в том случае, если анализ на гормоны покажет полную норму.
:aha: у меня была большая аденома, но гормоны были в норме
Записан

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #551 : 18 Ноябрь 2011, 22:43:31 »

ну да, Наташ,  у нас с тобой одинаковые диагнозы...
 Я по всей вероятности год с этой аденомой ходила (а может и больше) и в ус не дула, потому что врач к которому я пошла мне сказала - ничего страшного, узел 1см при нормальных гормонах - это ничего мелочи жизни... :aq: :aq: :aq: Хорошо хоть в этом году пошла на повторное узи и к другому врачу...
Записан

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #552 : 18 Ноябрь 2011, 23:05:23 »

Девочки! У меня узелок до 1 см. По биопсии было плохо, а по окончательной гисте еще хуже. Так что размер вообще не мееет значения)))
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #553 : 18 Ноябрь 2011, 23:08:49 »

ну вот проблема вся в том, что зачастую узелки менее 1см не пунктируют, мотивируя тем что биопсия будет не информативна... Поэтому очень важно попасть к толковому доктору...

"Скорая", как ваше самочувствие??? Чихать уже не боитесь?? :ad: :ad:
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #554 : 18 Ноябрь 2011, 23:10:17 »

Девочки! У меня узелок до 1 см. По биопсии было плохо, а по окончательной гисте еще хуже. Так что размер вообще не мееет значения)))
А почему решили делать биопсию,мне тоже все говорят,что до 1 см ничего не трогать?
Записан