Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 159039 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #555 : 18 Ноябрь 2011, 23:11:49 »

ну вот проблема вся в том, что зачастую узелки менее 1см не пунктируют, мотивируя тем что биопсия будет не информативна... Поэтому очень важно попасть к толковому доктору...

"Скорая", как ваше самочувствие??? Чихать уже не боитесь?? :ad: :ad:
А где такие доктора,можно фамилии и где принимают??
Записан

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #556 : 18 Ноябрь 2011, 23:13:18 »

ну вот проблема вся в том, что зачастую узелки менее 1см не пунктируют, мотивируя тем что биопсия будет не информативна... Поэтому очень важно попасть к толковому доктору...

"Скорая", как ваше самочувствие??? Чихать уже не боитесь?? :ad: :ad:
Чихать не боюсь - простыла)))
А почему решили делать биопсию,мне тоже все говорят,что до 1 см ничего не трогать?
Вот просто решили и все. И хорошо, что решили.....
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #557 : 18 Ноябрь 2011, 23:14:40 »

Я пунктировалась в ОКБ-1.
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #558 : 19 Ноябрь 2011, 10:09:52 »

спасибо вам большое. хорошо, что зашла в вашу темку. я тоже читала, что надо делать биопсию и удивилась, когда нам не назначили. но я -то все лишь мама, откуда мне знать, что делать.доверяла врачу.еще раз спасибо вам всем за подсказку. :ax:
Записан

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #559 : 19 Ноябрь 2011, 16:21:26 »

Ирочка! Мне в ОКБ написали полный пипец: л/у увеличены, множественные узлы. Короче, немедленно бегите к нашим врачам и договаривайтесь насчет операции..... Я-то побежала и всю дорогу в штаны накладывала: одно УЗИ - хорошее, а через час (!!!) - пипец. Спасибо Морозовой, которая подтвердила наличие узла, но опровергла увеличение л/у!
Лена, а можно имена Этих врачей- узиста и того, кто биопсию брал?
Записан
Дочь 2009 г.р.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #560 : 19 Ноябрь 2011, 18:19:24 »

Я не смогу ответить, потому что отдала данные в карту стационара. Но для себя сделала вывод, что в ОКБ я больше не пойду0))
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #561 : 19 Ноябрь 2011, 19:21:01 »

Я пунктировалась в ОКБ-1.

Лена, я так поняла, что вам УЗИ неправильно сделали в ОКБ, да??? Или пункцию???
Записан

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #562 : 19 Ноябрь 2011, 21:22:49 »

Лена, я так поняла, что вам УЗИ неправильно сделали в ОКБ, да??? Или пункцию???
Пункцию сделали нормально. А вот УЗИ... Показали даже то, чего не было)))
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #563 : 22 Ноябрь 2011, 12:13:05 »

Пока смогла прочитать 6 страниц с телефона, извините, если это уже обсуждали...хочу спросить, как попасть на прием к Айдинян во Дворец здоровья. Живу рядом, по прописке отношусь к 7пк. Просто подруга сказала, что в ДЗ попадают только по направлению из ПК, а мне бы надо быстро и платно, шастать по терапевтам не могу, малыша надолго не с кем оставить. И еще - она узи сама делает или это отдельная история?
Записан
дочка и сыночек

Cat Iva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #564 : 22 Ноябрь 2011, 20:48:33 »

К Айдинян не советую идти, лично мне сбила гормональный фон, потом другие эндокринологи удивлялись, как я вообще ходила при таких показателях. УЗИ она не делает. На УЗИ можно сходить в центр здоровья, по направлению из поликлиники бесплатно - прием врача и УЗИ, надо записывать заранее, либо через кассу быстрее.
Записан

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #565 : 22 Ноябрь 2011, 22:28:40 »

Девочки! Ходила в Науку на узи щитовидки и на прием к эндокринологу. Принимал эндокринолог Бабичев В.И. Кто-нибудь знает его, есть о нем какие-нибудь отзывы. Стоит доверять его консультации.
В общем на узи мне выявили узелок 7,2 на 7,5. Я спросила про биопсию, но врач сказал, что если узел меньше сантиметра, то эта процедура не делается. Вернее невозможна что ли, из-за того что в узел не попадут иглой. Сказал сдать кровь на гормоны и наблюдаться, периодически делать узи.
На ощупь вообще не почувствовал узел. Хотя другой доктор (тот от которого я нежданно услышала об образовании узла) без прощупывания определила его наличие, просто окинув взглядом.
Записан

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #566 : 23 Ноябрь 2011, 20:06:38 »

К Айдинян не советую идти, лично мне сбила гормональный фон, потом другие эндокринологи удивлялись, как я вообще ходила при таких показателях. УЗИ она не делает. На УЗИ можно сходить в центр здоровья, по направлению из поликлиники бесплатно - прием врача и УЗИ, надо записывать заранее, либо через кассу быстрее.
Да мне сейчас по большому счету надо просто определиться - гормональные ли у меня вообще проблемы))). Т.е.по симптомам я так сама предположила. Поэтому нужна консультация, обследование и диагноз(если он вообще есть). Принимать препараты я буду только при серьезных проблемах, побывав у нескольких врачей для подстраховки. Время и место играет роль, поэтому хочу в ДЗ. Значит, к ней можно и без направления попасть? Никак не дозвонюсь, а идти стоять в очереди в регистратуре не хочется ради одного вопроса  :ah:. Но наверное, придется
Записан
дочка и сыночек

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #567 : 23 Ноябрь 2011, 21:30:40 »

Девочки! Ходила в Науку на узи щитовидки и на прием к эндокринологу. Принимал эндокринолог Бабичев В.И. Кто-нибудь знает его, есть о нем какие-нибудь отзывы. Стоит доверять его консультации.
В общем на узи мне выявили узелок 7,2 на 7,5. Я спросила про биопсию, но врач сказал, что если узел меньше сантиметра, то эта процедура не делается. Вернее невозможна что ли, из-за того что в узел не попадут иглой. Сказал сдать кровь на гормоны и наблюдаться, периодически делать узи.
На ощупь вообще не почувствовал узел. Хотя другой доктор (тот от которого я нежданно услышала об образовании узла) без прощупывания определила его наличие, просто окинув взглядом.
Бабичев раньше работал в 20-ке, его очень любили, очереди к нему были несусветные, а потом перешел в Науку. Всегда был очень обходителен и спокоен, все объяснял и растолковывал. На фоне остальных врачей сильно отличался в положительную сторону. Его рекомендации не отличались от рекомендаций других спецов.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Cat Iva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #568 : 23 Ноябрь 2011, 21:37:05 »

Да мне сейчас по большому счету надо просто определиться - гормональные ли у меня вообще проблемы))). Т.е.по симптомам я так сама предположила. Поэтому нужна консультация, обследование и диагноз(если он вообще есть). Принимать препараты я буду только при серьезных проблемах, побывав у нескольких врачей для подстраховки. Время и место играет роль, поэтому хочу в ДЗ. Значит, к ней можно и без направления попасть? Никак не дозвонюсь, а идти стоять в очереди в регистратуре не хочется ради одного вопроса  :ah:. Но наверное, придется
Можете подойти в кассу, спросить, принимает ли эндокринолог по живой очереди, если да, то можете оплатить и идти на консультацию. Лучше перед приемом врача сделать УЗИ.
Записан

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #569 : 23 Ноябрь 2011, 21:42:32 »

девочки, сыну в 15 лет делали пунцию в мединституте. И хорошо, что сделали. Теперь знаем, что этот его узел лучшее что может быть - каллоидный зоб. А Эндокринолог я считаю замечательный , позитивный и компитентный в том же мед.институте. Воробьев (зав отделением взрослым) он - !!!!!!!!!
Записан
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html