Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жернова судьбы  (Прочитано 5916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Жернова судьбы
« : 04 Сентябрь 2010, 23:17:42 »

Долго думала как темку назвать.
в общем, делюсь впечатлениями, может кто-то что скажет, может своими историями поделится.
Недавно узнала, что моей прабабушке пошёл 100й год  :ab:! она жива и при памяти :ay:. так сложилось, что мы давно не общались, и я даже не знала, что она щё жива. сегодня пошли проведать.
встретились с родственниками, пообщались. детские воспоминания нахлынули, когда-то всё было такое...другое что-ли :al:. небо синее, деревья зеленее, солнце ярче...и вся жизнь в переди. детство! :ar:
но моя история не об этом. а о людях, которые были когда-то очень близкими, потом стали всё дальше...как жизнь их перемолола своими лопастями. или люди сами виноваты в своих несчастьях? поломанных судьбах...
опишу родственные связи
                         пробабушка Саня 99лет
дочь Рая (72)                       и           сын Василий
у Раи дочь Галя и сын Валера(45)                у Василия сын Гена
у Гали сын Денис(20)   у Валеры сын Макс(25)        у Гены дочь Аня (я)

мой дед Вася. был художником, фотографом. у него был суровый нрав. они с бабушкой моей
никогда не жили. Дед с бабушкой Саней, Генчик с другой бабушкой Надей (другой моей пробабушкой. а мать Генчика -Дина, моя бабушка, вела разгульный образ жизни. по кабакам, санаториям, заграницам. зарабатывала хорошо-могла себе позволить. а дитя на мать. поэтому он таким и вырос- уродом.), но я общалась и с ним и с бабушкой. он мня очень любил. умер когда мне было лет 6. толи от сердца, толи от пьянки.
Гена. (мой отец по крови). был моральным уродом. прожили с мамой 5 лет. это были 5 лете ада для меня и мамы. он пил, избивал маму, насиловал. мы ушли от него. он сошёлся с како-то женщиной. его я видела последний раз лет в 13. умер он 2 года назад. от пьянки. выпивал по 2л водки в день, несколько лет не выходил из дома. жил на деньги от проданного пробабушкиного дома. не работал столько, сколько я себя помню...
(мама встретила папу моего любимого, когда мне было 7. он вырастил меня и воспитал. а с теми родственниками я общалась редко)
Валера. брат Гены. ещё жив, но выглядит неочень. тожемного пил и пьёт, отказыают ноги. не работает. живёт у матери (Раи) на её шее.
а когда-то они были молодыми и такими здоровыми. так любили жизнь! помню, я ещё маленькая была...а что вспоминать-то? вечные застолья...и мы с братом-Максом играем во что-нибудь,лишь бы взрослым не мешать...
Галя (сестра Валеры) в общем, была хорошая. но умерла по дикой случайности. выпила махом из
бутылки уксусную эсенцию. думала вода...не спасли. Денису было года 3. через год-2 отец Дениса отдал мальчика (как ненужного щенка :ai:) бабушке Рае. а что? он молодой муик, ему ещё жизнь строить нужно. но умер он через 5 лет после Гали. Дениска остался сиротой. его Вырастила бабушка Рая. ему сейчас 20, пришёл из армии, вроде не бестолковый, работает...
Макс. мой любимый братик, мы так дружили в детстве и юношестве...Валера развелись с Мариной, когда Максу было ле 10. Валера пил, а Марина нашла себе "хорошего мужика". мужик бил Макса. а его мать это скрывала, выгоняла Макса из дома, запрещала говорить о её мужиках плохо. Макс ушёл жить к бабушке Рае. связался с плохой компанией. подворовывали, но вроде он не попадался. что только не пили, вплоть до растворителя, нюхали клеи и тп, курили траву, дурь, анашу. варили в молоке, ацетоне...
что только не жрали...ужасть, короче. я говорила ему : Мась, что ты делаешь? а он мне: а что мне ещё делать?? в армию не взяли, работать не хотел. сейчас ему 25, где-то подхватил туберкулёз. лечиться не хочет. а зачем? жить не хочет  :an:. весит 40кг. заделал ребёнка. мать ребнка не любит и жить с ней не хочет...Марина- мать Макса, наконец бросила своих любовников и живёт с ним, та как теперь!! ем уход нужн...а много ли ему осталось? променяла сына на **й, а теперь ...
Макс подарил жизнь маленкому человечку...значит, не зря он прожил свою :ak:.
и всех тянет бабушка Рая. поистине женщина, с большой буквы. и пробабушка Саня, и Валера, и Денис...и Максу помогает. а кому ещё нужны её дети-внуки...??ей отдельная хвала и почёт.

я под впечатением о том, что жернова судьбы перемалывают людей...превращая в обрубки, клочья...или люди сами ломают жизнь себе и своим близким? я в шоке, короче...
может, кому-то темка будет наглядно-показательной как делать низя, и что може получиться.
жалко всех... :ac:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 14:30:50 от Лиза »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2010, 23:25:50 »

каждый человек-сам творец своей судьбы...одни плывут по течению ровно и не сопротивляясь,а другие стремятся к чему-то...имеют какие-то свои определенные цели и достигают их...
так что никто никого не перемалывает...мы сами себя делаем такими,какие мы есть...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2010, 23:27:22 »

Это не жизнь такое с людьми делает,а сами люди!
История очень откровенная.Я думаю,что виноваты все же ваши предки-собственная жизнь пошла наперекосяк и потомству пришлось не сладко.Но это ИМХО

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2010, 23:45:19 »

Самое печальное,что таких историй тысячи...
Но все же не "жернова судьбы" всему виной,а отсутствие цели в жизни и внутреннего "стержня" так называемого...Безусловно все напутствия,цели и ориентиры идут из семьи,все в чем человек нуждается чтобы найти себя в этой непростой жизни должны дать/подсказать/помочь родители,близкие.
Самое ужасное из всего что прочитала в Вашей истории - это история Макса,когда в 25 лет уже не к чему стремиться...Это ломает мозг...  :wallbash:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2010, 23:57:00 »

да уж. и впрям, история откровенная и жестокая получилась. у меня куча ещё примеров есть про людей, которые жизнь под откос пустили. но то все чужие...
а тут-родственники. раньше не думала, не вспоминала. а сегодня так сердце растревожилось.
и видеть старушку, которой 99лет. которая, как мостик в детство. тогда казалась старенькой, и, будто, не изменилась. а сколько времени прошло, и как изменилось всё! ...это отдельная тема...
я вот что думаю. людей водка губит. еслиб многие из моих знакомых не пили, то жили бы счастливо.
и папа мой не погиб бы...
страшно это. когда люди помимо своей недалёкости, ещё дуреют от выпивки. а это ЗЛО со всеми вытекающими...
ЗЫ : что-то я на минорной ноте ...

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2010, 00:11:28 »

да. история Макса страшная. и мне страшно и больно, что я ничем не могу ему помочь. я его не видела, да и встречаться боюсь. туберкулёз - страшная зараза, а у меня малыш...
да и то, что это туберкулёз, по секрету мне бабушка Рая сказала. мать Макса говорит всем, что онкология.
корю себя, что
не вытащила его из дурной компании. но сама из неё сбежала, без последствий. что ему моск не вправила раньше. что ездила на своей машине в универ, а он по дачам чужим лазил, дурь жрал и курил.
что я вообще последние лет 5 не думала о брате,а устраивала свою жизнь и карьеру.
в гостях сегодня чувствовала себя, как человек из другого мира, в их голоде и разрухе. и мне было стыдно перед ними... за свою одежду, украшения и тп. что у меня что-то получилось в жизни. несчастные люди...
забыла сказать, это не в Ростове,а в небольшом городке ставропольского края.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 00:52:20 от AvidA »

Mashen`ka

  • Гость
Re: жернова судьбы
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2010, 00:15:48 »

кто-нибудь пробовал уксусную эссенцию? Не надо пить ,достаточно понюхать. И выпить ее вместо воды можно только вне сознанке глубокой. Или умышленно- т.е. суицид.
Это так, коммент.

 вообще у каждого своя судьба, а у вашей семьи вообще как-то странно все выглядит. Как будто проклял кто-то.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2010, 00:22:50 »

кто-нибудь пробовал уксусную эссенцию? Не надо пить ,достаточно понюхать. И выпить ее вместо воды можно только вне сознанке глубокой. Или умышленно- т.е. суицид.
Это так, коммент.

 вообще у каждого своя судьба, а у вашей семьи вообще как-то странно все выглядит. Как будто проклял кто-то.



про эсенцию ещё тогда все недоумевали. бутылку ж откроешь-так в нос бьет. а Галя хлебнула...молодая была, лет 23-25 муж бизнесмен, Дениска маленький...горе было...
в проклятье я не верю. просто дурь человеческая и пьянка...бррр.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2010, 00:24:18 »

какая-то очень российская история... у нас в деревне такое сплошь и рядом. Что творится с нацией - это страшно...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2010, 00:25:49 »



 вообще у каждого своя судьба, а у вашей семьи вообще как-то странно все выглядит. Как будто проклял кто-то.


проще всего у нас списать все на общество,окружающую среду или проклятье...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2010, 00:39:29 »

проще всего у нас списать все на общество,окружающую среду или проклятье...

действительно, людям просто не к чему стремиться. перспектив нет. стержня внутри нет. поддержки от государства нет. гарантий для молодёжи нет. и тыды и тыпы. вот молодёжь и дуреет...
это уже мысли о политике.
люди сами себя губят и под влиянием окружающего мира превращаются в зомби...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: жернова судьбы
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2010, 00:45:43 »

Не осилила в целом, но поняла суть.
Почитайте "Тихий Дон".
Его надо читать, когда становится чуть за 30, тогда становится ясно и интересно. Суть в том, что люди, в самом деле, как зерна, попадают под жернова эпохи.
Но это вовсе не судьба, это все равно это выбор человека.

Кто в теме: я все думаю о судьбе Натальи, которая сделав криминальный аборт в расстройстве от измены Григория, убила себя. А ведь это был ее выбор. Я не в тему против абортов, я скорее за аборты в целом и не осуждаю, просто это такой момент - мы сами в ответственности... за себя.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2010, 00:51:23 »



Кто в теме: я все думаю о судьбе Натальи, которая сделав криминальный аборт в расстройстве от измены Григория, убила себя. А ведь это был ее выбор. Я не в тему против абортов, я скорее за аборты в целом и не осуждаю, просто это такой момент - мы сами в ответственности... за себя.
ой..это ужас...у меня слезы наворачиваются как вспоминаю этот эпизод...
как она могла оставить ребенка без матери? :ak: :ak: :ak:
и все из-за кого?? из-за мужика какого-то..... :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: жернова судьбы
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2010, 00:53:53 »

ой..это ужас...у меня слезы наворачиваются как вспоминаю этот эпизод...
как она могла оставить ребенка без матери? :ak: :ak: :ak:
и все из-за кого?? из-за мужика какого-то..... :wallbash:

2-х детей, у нее близнецы были, мальчик и девочка.
на самом деле, в то время было не важно, тогда инфантицид был: в переводе на совр. русс язык жизни детей не стояли ни копейки, новых нарожаем.
так что это не имеет значения. она убила себя, поддавшись минутной слабости: не хочу больше рожать от Григория. глупо? конечно. вот это надо помнить.

TiNkI-Таня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2010, 00:55:38 »


в гостях сегодня чувствовала себя, как человек из другого мира, в их голоде и разрухе. и мне было стыдно перед ними... за свою одежду, украшения и тп. что у меня что-то получилось в жизни. несчастные люди...
забыла сказать, это не в Ростове,а в небольшом городке ставропольского края.
Ой, не надо стыдиться, я Тебя очень прошу... наоборот, быть может для пра, ты одна из немногих радостей, гордостей, ведь среди всего этого месива судьбы - есть одна светлая и сильная линия, а значит есть надежда... надо гордиться собой и стремиться к ещё большему и лучшему... и помнить - всех помнить...
Можно я тоже напишу ?
 Мой папа был вторым сыном из двух, дедушку мне не повезло узнать, он умер до моего рождения, перепил. дядю помню плохо, мне небыло  десяти лет, когда он утонул в Тереке, тоже по пьяни... отец мой всю жизнь говорил, что пить не будет и сам строил свою жизнь... а в 38 лет его ранили и он долгое время лечился, но ... запил, сначала от боли, потом от отчаяния и ему ампутировали ногу... от пьянства и как я считаю - от смерти его спас внук, которого он очень любит и старается всё для него делать, теперь ещё есть и внучка. Но восемь месяцев назад мы переехали в другой город и отец тоже уехал... на дальний восток, теперь нас раскидало, он тоскует и часто в трубке я слышу не трезвый голос, боюсь... ведь от судьбы не уйти и  часто человек сам себя  подгоняет под определённый исход...
Брат мой тоже пьёт, хотя ему всего 27, но приехав летом в гости, я увидела сухого, нервного и очень несчастного человека, как страшно смотреть на маму, которая от этого страдает, Она часто меня просит, чтоб я стремилась к лучшему, чтоб её жизнь не была напрасной... ведь мы продолжение ... накрыло... :ak: