Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919840 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #330 : 24 Февраль 2011, 17:26:44 »

Ира, если я в ближайшее время туда собираюсь , то нужно утепляться? Еще врач про обогреватель намекала, как ты считаешь пригодится?
Нам медсестры сразу сказали холодно будет приносите обогреватели.Да и палата палате рознь, в одних тепло, в других дует.Я думаю не помешает.

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #331 : 24 Февраль 2011, 17:36:48 »

Ира, если я в ближайшее время туда собираюсь , то нужно утепляться? Еще врач про обогреватель намекала, как ты считаешь пригодится?
по-любому. учитывая сегодняшнюю погоду... а я там была, на новый год, если мне не изменяет память было тепло(сравнительно конечно), так я Тимку укутывала в детское одеялко на ночь и клала с собой, прикрывая своим одеялом.

feika

  • Меня зовут Яна!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Доченька Мила
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #332 : 24 Февраль 2011, 18:42:44 »

все от палаты зависит!
дородовые так это вообще сплошной сквозняк!!!!!!!!!!!!!
а в послеродовой у меня по крайней мере жара была.....
но тогда и потепление было....
Член клуба "Без прививок"

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #333 : 24 Февраль 2011, 19:02:42 »

Девочки, а если вот так холодно, можно попросить передать родных вещи теплые для малыша, одеяло, разрешат???

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #334 : 24 Февраль 2011, 20:44:08 »

Девочки, а если вот так холодно, можно попросить передать родных вещи теплые для малыша, одеяло, разрешат???
Если не видят, то и против не будут. Я думаю, если спросить, то не разрешат точно.Там у них типа "стерильные условия", а из дома мы "заразу таскаем".Меня так за ковшик для подмывания ребенка отругали там же, когда увидели его.У меня была пустышка,царапки.Обогреватель точно разрешат. В общем,на глаза если одеялко не попадет, то слова никто и не скажет.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #335 : 24 Февраль 2011, 21:18:05 »

Девчат, не переживайте! Если что-то понадобится вам всегда родные передадут.В конце концов работает передача, на входе сидят две замечательные женщины, дай бог им здоровья.Они передают сумки.Все равно родственники еду же будут носить каждый день.То чем кормят в роддоме вызывает у детей диатез, никто практически не ест их еду.Первые пять дней вообще можно только говяжий не жирный бульон, сухарики и чай без добавок.Вот бульончиком все и подкармливаются :girl_haha:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #336 : 24 Февраль 2011, 21:22:16 »

Странно... У нас не было диатеза от их еды  :al: ничего такого страшного они не приносят кушать... Просто этой еды мало, лучше если будет еще что-то перекусить

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #337 : 24 Февраль 2011, 21:43:24 »

Странно... У нас не было диатеза от их еды  :al: ничего такого страшного они не приносят кушать... Просто этой еды мало, лучше если будет еще что-то перекусить
У девочек с которыми я лежала у всех был. :ac:На тыкву, точно :ay: Сама я не ела. Нас на сгущенку сыпало, ее категорически запрещают.Нам педиатры сказали кушать только бульон, и то говяжий т.к куриный тоже аллергию вызывает.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #338 : 24 Февраль 2011, 21:49:54 »

У девочек с которыми я лежала у всех был. :ac:На тыкву, точно :ay: Сама я не ела. Нас на сгущенку сыпало, ее категорически запрещают.Нам педиатры сказали кушать только бульон, и то говяжий т.к куриный тоже аллергию вызывает.
а мне как раз куриный бульон приносили... И чай я со сгущенкой пила  :sorry:  мне никто ничего не говорил... Я конечно не афишировала, но и не прятала...  :al:

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #339 : 24 Февраль 2011, 22:07:58 »

а мне как раз куриный бульон приносили... И чай я со сгущенкой пила  :sorry:  мне никто ничего не говорил... Я конечно не афишировала, но и не прятала...  :al:
Да и я тоже куриный бульон пила и чай со сгущенкой (давилась им насильно).Наших детей высыпало, тут мы и начали медсестер да врачей пытать: почему? от чего? Они если спрашивать всегда расскажут и объяснят.А сгущенку увидела медсестра и говорит, что не советовала бы ее есть.Мы с расспросами, тут и выяснилось, что ни сгущенку, ни кефир не желательно.И вообще сказали первые 5 дней строгая диета, а потом вводить 1 продукт в день.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #340 : 24 Февраль 2011, 22:11:13 »

наверное, что-то изменилось. я рожала дочку 6 лет назад в январе, на улице -30 было, а в палате жуткая жара, нечем дышать  :be: и проветрить не разрешали  :ac:. а вот когда сына рожала в апреле 2 года назад, наоборот батареи выключили и холод был  :ac: :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #341 : 24 Февраль 2011, 22:15:36 »

я рожала в ноябре,было уже холодно...
лежала в палате в сервисе...жарища быда жуткая...
мы с соседкой постоянно открывали дверь-проветривали...потому что душно было :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #342 : 24 Февраль 2011, 23:20:04 »

аналогично! одного в начале марта рожала, второго в середине февраля, в палатах жарища была! в халате невозможно находится было, ходила в ночнушке, одеялом не укрывалась и ребенка только в пеленке держала.

Tru-tru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #343 : 26 Февраль 2011, 11:00:11 »

Рожала в феврале: на 4 этаже в патологии - жара была, после родов на 1 этаже в палате холодно было, от окна дуло, переживала, что ребенок простынет.

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #344 : 26 Февраль 2011, 23:25:07 »

Девчоночки, а у меня такой вопрос:
в какой-то темке встречала, что в пятёрке с мужем можно ТОЛЬКО на схватках, а на потугах - ну никак! А мы хотим "вместе-превмЕсте"! Там родзал есть сервисный на одну роженицу, или только общий родзал? Про супер-пупер сервисную предродовую для потуг c DVD, кожаным диваном и джакуззи тоже где-то встречала... А что же с родзалом??? Или это от врача зависит? Ну, или от влиятельности врача?..  :ad:
Хотя с другой стороны, не пойдёт же муж в общий родзал... Сомневаюсь, что это доставит удовольствие как присутствующим роженицам, так и мужу...  :scratch:

И ещё вопросик: для тех, кто "первый раз замужем"  :al:  : если выбирать совместное пребывание с малышом, то тебя оставляют на произвол судьбы  или можно надеяться на помощь персонала в вопросах "помочь запеленать", "как к груди правильно приложить" и т.д.?..