Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919663 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #360 : 28 Февраль 2011, 12:55:35 »

А я лежала на 1-ом этаже в 2-х местной, хороший очень ремонт. Туалет в палате, но душа нет.
Очень прилично..... Сначала, подумала, что это сервис..... ан..нет.... :ay:
ну вохможно  с тех пор как рожал я все поменялось...но тогда был сервис только на 3 этаже..
а на 1 лежали девочки после КС в общих палатах,а на 2-после ЕР...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #361 : 28 Февраль 2011, 13:07:59 »

я за сервис-одноместный! у меня малыш спал по шесть часов,только в последний день за стенкой поселился маленький плакса и будил моего.
я вообще не понимаю как бы я бегала в общий туалет,надо постоянно подмываться,менять прокладки.ко мне родственники приходили три раза в день кормить меня.
мне Нина Тихоновна (детская медсестра в сервисе) очень помогала,стописят раз показывала как пеленать.сразу ей намекнула,что отблагодарю (на выписку 500р)
у меня  В.И.спрашивал на потугах: берем папу в родзал? я сказала нет,и он его отправил на первый этаж(на 10мин)-как только родила его позвали обратно и ему малыша сразу после замеров отдали.неонаталог осматривал малыша при папе,у нас видео есть.
я сразу говорила только на потуги!
но я рожала в ночь с пятницы на субботу,больше никто не рожал.родзалов кажется три,трехместных
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #362 : 28 Февраль 2011, 13:14:44 »

ну вохможно  с тех пор как рожал я все поменялось...но тогда был сервис только на 3 этаже..
а на 1 лежали девочки после КС в общих палатах,а на 2-после ЕР...
Сейчас многое поменялось. Сервис на 3м также, а вот родильницы в общих палатах лежат и на 1м и на 2м. Мне  повезло я лежала напротив туалета и душевой как в патологии, так и послеродовом отделении. :ab:
Я просто к тому веду, что тем у кого деньги не лишние, все таки на малыша и на роды внушительную сумму надо потратить, подумайте так ли сервис необходим.Женщины все приличные, больных и неблагополучных нет. Это в обсервации.
Моя лялька без конца рыдала, у девчонок были детки по спокойнее.Вот бы в сервисе кому-то повезло. :girl_haha:

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #363 : 28 Февраль 2011, 13:19:56 »

я за сервис-одноместный! у меня малыш спал по шесть часов,только в последний день за стенкой поселился маленький плакса и будил моего.
я вообще не понимаю как бы я бегала в общий туалет,надо постоянно подмываться,менять прокладки.ко мне родственники приходили три раза в день кормить меня.
мне Нина Тихоновна (детская медсестра в сервисе) очень помогала,стописят раз показывала как пеленать.сразу ей намекнула,что отблагодарю (на выписку 500р)
у меня  В.И.спрашивал на потугах: берем папу в родзал? я сказала нет,и он его отправил на первый этаж(на 10мин)-как только родила его позвали обратно и ему малыша сразу после замеров отдали.неонаталог осматривал малыша при папе,у нас видео есть.
я сразу говорила только на потуги!
но я рожала в ночь с пятницы на субботу,больше никто не рожал.родзалов кажется три,трехместных
Она и к нам приходила :ab: и помогала, и пеленать мы ее просили показать :ab:.Мед. персонал и там и там работает, рук не хватает, вот они все и работают нарасхват.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #364 : 28 Февраль 2011, 13:40:20 »

Когда я рожала, сервисы были заняты, поэтому первые часов 10 я провела на 1-м этаже, потом оставшуюся часть первого дня и первую половину второго на 2-м, а во второй половине второго дня освободился одноместный сервис и я перешла на 3-й этаж. Так что имела возможность лично сравнить, и мой выбор - одноместный сервис:
- санузел в палате, не надо тащиться черт знает куда (а ходить со швами на промежности на дальние дистанции то еще удовольствие :be: ), в том же душе или на унитазе можно сидеть сколько душе угодно, никто дверь не подпирает.
- нет вокруг посторонних, когда тебе и так )(ерово, не приходится менять прокладки на глазах других, да и вообще никто не маячит перед глазами и можно побыть одному.
- обстановка сервисной палаты более приближена к небольничной, психологически легче.
- посещение родственников.

P.S. сервис мне достался бесплатно, в роддоме на тот момент какие-то заморочки с коммерческими вопросами были :ah:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #365 : 28 Февраль 2011, 13:42:10 »



P.S. сервис мне достался бесплатно, в роддоме на тот момент какие-то заморочки с коммерческими вопросами были :ah:
мне тоже кстати :ah: :ah: :ah:
а вы когда рожали?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #366 : 28 Февраль 2011, 13:47:12 »

Я бы тоже бесплатно полежала тогда :ab: :ab: :ab: Когда я лежала, сервис был забит и получалось так, что люди сначала в обычных палатах несколько дней лежат,  а потом в сервис, а платят всю сумму. :scratch:Собственно говоря поэтому я против.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #367 : 28 Февраль 2011, 13:51:57 »

мне тоже кстати :ah: :ah: :ah:
а вы когда рожали?

ноябрь 2008, судя по линеечке мы где-то рядом:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #368 : 28 Февраль 2011, 13:59:14 »

ноябрь 2008, судя по линеечке мы где-то рядом:)
я тоже в ноябре 2008)))

Я бы тоже бесплатно полежала тогда :ab: :ab: :ab: Когда я лежала, сервис был забит и получалось так, что люди сначала в обычных палатах несколько дней лежат,  а потом в сервис, а платят всю сумму. :scratch:Собственно говоря поэтому я против.
ну я когда ложилась,то не знала,что сервис достанется бесплатно))
и в то время тоже сервис забит был и вообще много девочек рожало...
но моя врач смогла мне выделить местечко)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #369 : 28 Февраль 2011, 14:04:21 »

я тоже в ноябре 2008)))
ну я когда ложилась,то не знала,что сервис достанется бесплатно))
и в то время тоже сервис забит был и вообще много девочек рожало...
но моя врач смогла мне выделить местечко)
Это очень хорошо! :ab: :ab: А сейчас не думали  еще у кого рожать будете?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #370 : 28 Февраль 2011, 14:09:21 »

Это очень хорошо! :ab: :ab: А сейчас не думали  еще у кого рожать будете?
ну вот дохожу до 30 недель и буду решать....
пока еше точно не определилась...
но если по-любому опять КС,то пойду опять в 5-ку...к тому же врачу...
все-таки ее шов первый..пусть его и иссекает) :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мама Вари

  • а также Романа и Алины
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Юля 8-951-515-25-45
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #371 : 28 Февраль 2011, 14:10:55 »

А я бы все-таки сервис порекомендовала. Я лежала летом 2008 в общей палате, а через полтора месяца сестра мужа рожала там же, легла в сервисную, мы к ней приходили, так что есть возможность сравнить. Дело даже не в душе и туалете, я как-то спокойно в общий душ ходила, когда ребенок спал, палата рядышком была. Для меня было очень тяжело то, что все дети постоянно плакали - замолчит один, начинает другой, на вторую ночь я уже даже свою не слышала, девченки меня будили. То есть спать вообще невозможно. На шестой день там у меня уже просто истерика началась - еле выписки дождалась, плакала в телефон "заберите меня уже отсюда". И очень морально не хватало посещений родственников конечно. Еще мне показалось, что в сервисе гораздо тише. На втором этаже постоянно ходят медсестры, гремят, кричат - девочки укол и тп. Так что я за сервис, если есть такая возможность.
Продаю б/у одежду и обувь на девочку 0-2 года.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #372 : 28 Февраль 2011, 14:18:23 »

я тоже в ноябре 2008)))
ну я когда ложилась,то не знала,что сервис достанется бесплатно))
и в то время тоже сервис забит был и вообще много девочек рожало...
но моя врач смогла мне выделить местечко)

Мы у одного врача рожали:) Но мне она местечко выделить не смогла, хмуро буркнув "мест нет", хотя договаривались на сервис изначально... В итоге с сервисом мне помог другой врач, повыше рангом

катюшка Che

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #373 : 28 Февраль 2011, 14:51:01 »

Девочки, можете подсказать а сами роды проходят платно? Или это считается бесплатной услугой, платишь только за палаты? :ah:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #374 : 28 Февраль 2011, 14:59:37 »

Девочки, можете подсказать а сами роды проходят платно? Или это считается бесплатной услугой, платишь только за палаты? :ah:
В каком смысле? Что значит сами роды?
Официально все бесплатно. Если договариваетесь с определенным врачом - то платно, т.е. официально бесплатно, но доктору в кармашек "благодарность".

Я платила только врачу, с которым договаривалась, и анестезиологу за анестезию по моему желанию. Акушеркам, педиатрам, медсестрам - не платила ни в приемнике за процедуры, ни на самих родах, ни в послеродовом. Никто ничего не вымогал.