Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919702 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1395 : 04 Август 2012, 11:26:06 »

А помимо удобства с туалетом и душем в сервисе,какие минусы общей палаты есть?И на сколько человек общая палата?
послеродовые на двоих,дородовые 6-7 человек

Катрин Петрова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1396 : 04 Август 2012, 12:36:51 »

там сплиты не во всех одноместных стоят.
честно я раздумывала какую палату брать и в итоге взяла 2х местный сервис. зато спокойно ночью в туалет (не далеко идти) душ когда хочешь тогда и купаешься (у нас была типа душевая кабина самая простая) без всякой очереди. у нас постояно двери были приоткрыты и окна (для сквознячка) не всем это нравится и многие были бы против такого (в общей палате)
я ни разу не пожалела что была в сервисе (бонус родствеников в сервис на 3 пускали)


Спасибо за информацию про сервисные палаты, но всё таки хотелось почитать про условия в обычных. Почему то все пишут только за сервис.

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1397 : 04 Август 2012, 13:37:22 »

Общие палаты на 3 человека. Туалет и душ один в конце коридора.

rewerlina

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1398 : 04 Август 2012, 13:45:01 »

В общих веселей, первомамочки многое узнают от мамочек второго или третьего малыша.
В душе ни когда не было очереди, т.к их там три, и всегда чистые, также и в туалете. Для меня большой плюс был, когда мне нужно было выйти из палаты, всегда было на кого оставить ребенка даже если он спит.
Дочь Елизавета 9.05.2009 г.р., сын Михаил 2.08.2014 г.р.

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1399 : 04 Август 2012, 14:36:21 »

В общих веселей, первомамочки многое узнают от мамочек второго или третьего малыша.
В душе ни когда не было очереди, т.к их там три, и всегда чистые, также и в туалете. Для меня большой плюс был, когда мне нужно было выйти из палаты, всегда было на кого оставить ребенка даже если он спит.
мы с соседкой первородящие были и очень хорошо справлялись со своими детками лежа в сервисе!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1400 : 04 Август 2012, 18:11:56 »

тоже лежала в обычной, туалет напротив был (это от сервиса до общего таулета далеко идти), чистый,  душ (через палату был) всегда был свободный. тоже душевые кабинки,все чисто. палата на 2 мам и их малышей, теневая сторона-короче, вполне нормально :ad:

Петрушечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1401 : 04 Август 2012, 22:09:34 »

А помимо удобства с туалетом и душем в сервисе,какие минусы общей палаты есть?И на сколько человек общая палата?
Минусов не заметила. Лежала в 2008г в общей, хотя хотела в сервис, не попала из-за переполненности роддома. Даже осталась довольна. Палаты просторные на троих. В палате умывальник, пеленальный стол, ну и 3 кровати соответственно. Детки лежат в своих индивидуальных кюветах, пластиковых, прозрачных, на колёсиках. Удобно двигать. Первое время дети ещё не отвыкли от шумов вашего организма, поэтому от плача друг друга не просыпаются.
 Потом, не знаю как других, но меня бы раздражало хождение соседских проведывающих родственников в сервисе.
Удобно, что если нужно отлучиться в туалет, душ или на обработку, девчёнки присмотрят и если что сразу "свистнут".Кстати ни в туалет, ни в душ ни разу в очереди не стояла!!!
В конце августа собираюсь туда же за вторым,по поводу сервиса даже и не думаю, не вижу смысла платить 6, или сколько там сейчас, тыщ, за то что у тебя 4дня будет личный туалет, душ и жужжащие родственники

Катрин Петрова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1402 : 04 Август 2012, 22:16:59 »

Минусов не заметила. Лежала в 2008г в общей, хотя хотела в сервис, не попала из-за переполненности роддома. Даже осталась довольна. Палаты просторные на троих. В палате умывальник, пеленальный стол, ну и 3 кровати соответственно. Детки лежат в своих индивидуальных кюветах, пластиковых, прозрачных, на колёсиках. Удобно двигать. Первое время дети ещё не отвыкли от шумов вашего организма, поэтому от плача друг друга не просыпаются.
 Потом, не знаю как других, но меня бы раздражало хождение соседских проведывающих родственников в сервисе.
Удобно, что если нужно отлучиться в туалет, душ или на обработку, девчёнки присмотрят и если что сразу "свистнут".Кстати ни в туалет, ни в душ ни разу в очереди не стояла!!!
В конце августа собираюсь туда же за вторым,по поводу сервиса даже и не думаю, не вижу смысла платить 6, или сколько там сейчас, тыщ, за то что у тебя 4дня будет личный туалет, душ и жужжащие родственники

Спасибо за информацию!А то все только за сервис пишут. Тоже не вижу смысла деньги выкидывать из-за 4-х дней. Лучше на ребенка их потратить. :ab:

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1403 : 04 Август 2012, 22:37:28 »

Спасибо за информацию!А то все только за сервис пишут. Тоже не вижу смысла деньги выкидывать из-за 4-х дней. Лучше на ребенка их потратить. :ab:
И я того же мнения... :ab:

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1404 : 04 Август 2012, 22:38:29 »

Минусов не заметила. Лежала в 2008г в общей, хотя хотела в сервис, не попала из-за переполненности роддома. Даже осталась довольна. Палаты просторные на троих. В палате умывальник, пеленальный стол, ну и 3 кровати соответственно. Детки лежат в своих индивидуальных кюветах, пластиковых, прозрачных, на колёсиках. Удобно двигать. Первое время дети ещё не отвыкли от шумов вашего организма, поэтому от плача друг друга не просыпаются.
 Потом, не знаю как других, но меня бы раздражало хождение соседских проведывающих родственников в сервисе.
Удобно, что если нужно отлучиться в туалет, душ или на обработку, девчёнки присмотрят и если что сразу "свистнут".Кстати ни в туалет, ни в душ ни разу в очереди не стояла!!!
В конце августа собираюсь туда же за вторым,по поводу сервиса даже и не думаю, не вижу смысла платить 6, или сколько там сейчас, тыщ, за то что у тебя 4дня будет личный туалет, душ и жужжащие родственники
Спасибочки за разъяснения. :ax:

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1405 : 04 Август 2012, 22:49:59 »

Тоже считаю,что можно и в общей полежать 4-5 дней. я первого рожала,вообще после родов практически не вставала. так что отсутствие туалета в палате было плюсом, хоть куда то ходить приходилось. А то врачи ругались,что я не вставала.))))

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1406 : 04 Август 2012, 22:52:52 »

Минусов не заметила. Лежала в 2008г в общей, хотя хотела в сервис, не попала из-за переполненности роддома. Даже осталась довольна. Палаты просторные на троих. В палате умывальник, пеленальный стол, ну и 3 кровати соответственно. Детки лежат в своих индивидуальных кюветах, пластиковых, прозрачных, на колёсиках. Удобно двигать. Первое время дети ещё не отвыкли от шумов вашего организма, поэтому от плача друг друга не просыпаются.
 Потом, не знаю как других, но меня бы раздражало хождение соседских проведывающих родственников в сервисе.
Удобно, что если нужно отлучиться в туалет, душ или на обработку, девчёнки присмотрят и если что сразу "свистнут".Кстати ни в туалет, ни в душ ни разу в очереди не стояла!!!
В конце августа собираюсь туда же за вторым,по поводу сервиса даже и не думаю, не вижу смысла платить 6, или сколько там сейчас, тыщ, за то что у тебя 4дня будет личный туалет, душ и жужжащие родственники
зато мамочка все прекрасно слышит, других малышей)))
я например считаю что не выкинула 6000 на сервис, меня и так раздражал весь этот персонал один мусор забирает, другой пеленки грязные, следующий ложит чистые пеленки, потом глазки протирают по 10 раз на день, потом детскую комнату одна моет, "взрослую" другая, обход педиатра, обход гинеколога, что там еще не помню, а тут если бы еще и мамочки другие простите шатались-болтали,  кому то плохо, кому то не спиться, еще что-то, родственники ко мне всего 2 раза приходили, когда я просила. и уж простите в туалет спокойно сходить очень важно после родов, так сказать не спеша.

Вообщем ничего ни кому не навязываю, конечно же каждая решает для себя, но мне было очень комфортно одной с малышом в сервисе, и не скучно совсем
Сын и дочка.

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1407 : 04 Август 2012, 22:53:29 »

и вот я все размышляю, стоит ли заранее договариваться с врачом????? все равно же будет дежурный, пусть он мной и занимается. Я в первых родах врача видела 5 минут, и тоже был просто дежурный врач. не с кем не договаривалась. Акушерка все время со мной была, которая в этот день работала, а врач заглянула: 1 раз пузырь проткнула, 2 раз-увидела что я родила и ушла.

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1408 : 04 Август 2012, 22:55:47 »

Так а можно без ребенка после родов быть? я когда первого родила,лежала в палате с детьми, но я попросила чтобы моего со мной не оставляли, т.к. самой сначала в чувства надо придти.

зато мамочка все прекрасно слышит, других малышей)))
я например считаю что не выкинула 6000 на сервис, меня и так раздражал весь этот персонал один мусор забирает, другой пеленки грязные, следующий ложит чистые пеленки, потом глазки протирают по 10 раз на день, потом детскую комнату одна моет, "взрослую" другая, обход педиатра, обход гинеколога, что там еще не помню, а тут если бы еще и мамочки другие простите шатались-болтали,  кому то плохо, кому то не спиться, еще что-то, родственники ко мне всего 2 раза приходили, когда я просила. и уж простите в туалет спокойно сходить очень важно после родов, так сказать не спеша.

Вообщем ничего ни кому не навязываю, конечно же каждая решает для себя, но мне было очень комфортно одной с малышом в сервисе, и не скучно совсем

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1409 : 04 Август 2012, 22:58:13 »

Так а можно без ребенка после родов быть? я когда первого родила,лежала в палате с детьми, но я попросила чтобы моего со мной не оставляли, т.к. самой сначала в чувства надо придти.

Вроде пребывание с малышом там обязательное,но если плохо совсем,то наверно идут на уступки.Но это не точная информация,а то что слышала. :ab: