Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919042 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2130 : 16 Ноябрь 2012, 13:55:50 »

Вот я снимаю в 5 роддоме. Выписка действительно проходит очень быстро, но в целом фильм получается неплохой :ay:
&feature=youtu.be

 :ah:вас Оля зовут?
ищу кто нас снимал в 2010году
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2131 : 16 Ноябрь 2012, 16:15:10 »

Девочки, лежу в 5-ке в патологии, напишу свой отзыв. Вобщем-то название "новый корпус" для меня конечно не оправдывается, все достаточно старое :al:Туалеты на этаже по 3 кабинки, не закрываются(в смысле без дверей), там же через туалет вход в комнату, где делают клизмы перед родами. Персонал вцелом нормальный, иногда бывает нервничают, но как-то без агрессии, вобщем терпимо. Кормят конечно не ахти, но когда кушать охота, можно выборочно поесть. Каши только на воде, компот несладкий....борщ был вполне вкусный, даже не ожидала. От картошки была дикая изжога, хотя при беременности вообще ни разу ее не было. Вобщем тут вполне терпимо, не санаторий, но жить можно) Я лежу в палате 6 человек, даже весело бывает))))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2132 : 16 Ноябрь 2012, 18:36:16 »

:ah:вас Оля зовут?
ищу кто нас снимал в 2010году

да,её зовут Оля

Девочки, лежу в 5-ке в патологии, напишу свой отзыв. Вобщем-то название "новый корпус" для меня конечно не оправдывается, все достаточно старое :al:Туалеты на этаже по 3 кабинки, не закрываются(в смысле без дверей),

вот точно не помню,но кажется слышала,что в патологии беременных нельзя,чтоб туалет закрывался :scratch:  чтоб если кому плохо вдруг стало,вытащить можно было
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2133 : 16 Ноябрь 2012, 19:32:59 »

:ah:вас Оля зовут?
ищу кто нас снимал в 2010году
да, я вас помню)
Подругв вчера выписывалась из этого роддома, по скорой рожала. Говорит отношение скотское, разрезали без вопросов, жалко очень ее и малышку) :ak:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 19:35:23 от НеПодарок »
Создаю. Ловлю. Сохраняю

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2134 : 16 Ноябрь 2012, 20:40:09 »

Подругв вчера выписывалась из этого роддома, по скорой рожала. Говорит отношение скотское, разрезали без вопросов, жалко очень ее и малышку) :ak:
То, что ее разрезали зависит не от роддома, а от врача. В понедельник рожала моя подруга больше 16 часов, не разрезали))) 

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2135 : 17 Ноябрь 2012, 01:48:24 »

То, что ее разрезали зависит не от роддома, а от врача. В понедельник рожала моя подруга больше 16 часов, не разрезали))) 
Как она, бедненькая столько выдержала? А вообще, кому-то плохо, что промучили долго, в итоге КС, кому-то наоборот, что быстро разрезали.  :al: Мне запомнился случай моей коллеги в 2010 году, договорилась с врачем, врач не приехала, но передала её другому, очень знаменитому врачу Родичевой. У А.А. рожало несколько одновременно, и мою приятельницу на КС (до потуг дело не дошло), а потом значит А.А. так спокойно говорит:"Да уж, поторопились мы с КС, головка уже встала..." как-то так, моя девочка разрыдалась.  :ak: Потом её родители ходили с жалобой к главному, тот извинялся, ссылался на человеческий фактор и т.д.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2136 : 17 Ноябрь 2012, 15:45:05 »

Оставлю  и  свой  отзыв о  роддоме.начнем с  того,  что  я  его не  выбирала  и  попала  туда  случайно. договоренность с  врачом  была/это  был  врач  как  запасной  вариант/. Больше  рожать там  никогда  не  стала  бы  и  никому  не  советую.
Началось  все с  патологии ,  с  "сервисной  палаты" за  200 рэ  в  сутки.  взяла  эту  палату  , т.к.  для  меня  очень  важно  наличие  под  боком  своего  туалета,  ну  не  могу  я,  извините  за  подробности,  ходить  в  туалет в  кабинке,  которая  не  закрывается и  тут  же  напротив  медсестра  кого-то  клизмит.  ну  отвлекает  меня  это  от основного процесса .  когда  я  увидела  эту  палату была  в  шоке...  это  новый  корпус: развалившиеся  тумбочки,  полуободранные  стены  и  кровать,  которая  ночью  подо  мной  провалилась/  к  слову,  вешу  я  не  много/,  чуть  не  родила от  этого :ag: о  еде:  человек  я  в еде  непривередливый  особо,  ем  все, но  роддомовские  обеды сливались  в  унитаз :ac:  к  счастью,  пробыла я  в  патологии не  долго,  неполных  2-ое  суток,  но,  когда  меня  отправляли в  родблок,  мне  заявили,  что  за  "сервис"  я  должна  600  рэ. спорить  я  не  стала,  просто  поинтересовалась,  как  же  так  было  посчитано....  да  ладно, ну  пусть  богаче  стал  человек  на  200 рэ.
У  меня  было  КС.  знаете  ,  операцию  представляла  себе  ваще  по-другому...особенно  впечатлил анестезиолог ,  который  уколол  меня  и  все...  а  зачем  ко  мне  подходить? он сидел  в  углу  и  игрался  в  телефоне  всю  операцию,  но  зато  он  пришел  позже  в  реанимацию,  чтобы  сообщить  стоимость своих  услуг  и  "снять пластырь" на  3-й день,  ну  т.е.  за  конвертом.
А  потом  я  пожелала  жить  в  сервисной  палате  на  3  эт.  слышала  о  том,  что  там  есть  телевизор,  телефон  и  даже  мягкая  мебель....  хм,  наверное,  к  поему  переезду  туда,  все  вынесли :ag: обычная  кровать,  стол,  2  стула ,  детский  пеленальный  столик  и  душевая  комната.  ВСЕ!!!  я  заплатила  6000  рэ,  оформили  как  пожертвование. я  не  против  платить  за  удобства,  сервис  и  тд. Но  за  что  я  платила  в  этот  раз,  мне  было  не  понятно......
О  персонале  и  распорядке  жизни  в  роддоме.  С  6  утра начинают носиться  в  палату  разные  люди:  выдать  ночнушку,  забрать,  поругать  за  то,  что  я  ее  запачкала  молоком, взять  кровь,  попросить измерить температурку,  взять  кровь,  помыть ребенку  глазики,  носик,  ушки,  и  так  бесконечно.....  Вы  скажете,  что  это  забота  о  ребенке???  а  где  была  эта  забота,  когда  после  операции  я  просила  забрать  малыша  в  ДО,  т.к.  все болело  или  когда ребенок  кричал в 12  ночи....

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2137 : 17 Ноябрь 2012, 15:50:41 »

А разве у нас есть роддома с мебелЯми???
С комфортными кроватями, диванами, спутниковым телевидением?????

Отредактировано

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2138 : 17 Ноябрь 2012, 17:38:57 »

Оставлю  и  свой  отзыв о  роддоме.
Главное что с малышом все хорошо)
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2139 : 17 Ноябрь 2012, 18:33:10 »

Главное что с малышом все хорошо)
+100 ! это самое  главное!

А разве у нас есть роддома с мебелЯми???
С комфортными кроватями, диванами, спутниковым телевидением?????

я видела  там  палаты  с  мягким диваном,  непонятно,  почему  они  все  по-разному  укомплектованы? а кровать  не  должна  быть  комфортной,  как  минимум  она  должна  быть  безопасной.
Но  дело  даже  не  в  этом. это  все  на  втором  плане. Главное, отношение  персонала  к  тебе  и  ребеночку,  оно  такое  как будто  я  им  всем  что-то  должна,  лишний  раз  не  обратиться.
У  меня вещи  остались  в  патологии,  т.к.  на  КС с  собой  сказали  взять  минимум/воду и  пеленки/,  вы  думаете  мне кто-нибудь  вещи  из  патологии принес.  а  когда  я  обратилась  к  акушерке/медсестре/,  она  сказала  "вы  же  хорошо  ходите   уже,  тут всего  один  этаж"  или  ,  например,  мне  положенную  клизму после  КС  пришлось  2  дня  просить.
А  когда малышка кричала  у  меня  целый  вечер ,  я  не  знала  ,  что  с  ней  делать,  пыталась  добиться,  чтобы  хоть  кто то посмотрел,  что  с  ней  и  в 12  ночи  я  решила  попросить ,  чтобы  ее  докормили,  на  что  мне  ответили,  что  время   последнего  прикорма 23-30,  я  опоздала.  это  нормальное  отношение?

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2140 : 17 Ноябрь 2012, 23:43:59 »

А какой у вас был врач?
Вроде, рассказывают, есть такие врачи, которые помогают любой вопрос решить

Отредактировано

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2141 : 18 Ноябрь 2012, 01:38:28 »

А разве у нас есть роддома с мебелЯми???
С комфортными кроватями, диванами, спутниковым телевидением?????
Ксюш, да хотя бы ПЦ.
Человек реально описывает ситуацию в роддоме 4х-летней давности, я бы тоже возмущалась, почему ничего не обновляется, значит "пожертвования" мы принимаем (хотя это принудительная плата за иллюзию удобств), а что мы сделали для роддома, для людей? Плачевная ситуация, просто. Да, это опять же не главное, это не курорт, 3 дня можно потерпеть, а можно вообще закрыть глаза на свинское отношение и молчать. Разве тогда ситуация измениться в лучшую сторону? Не хотела бы я, чтобы моя дочь по каким-либо обстоятельствам приехала туда по скорой "в новый корпус" лет через 20.
А про открытые кабинке в туалете, кто-то писал, что это в целях безопасности, вдруг кому-то плохо станет, чтобы оперативно вытащить от туда и оказать медицинскую помощь.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2142 : 18 Ноябрь 2012, 02:15:00 »

А в моем номере  :girl_haha: мягкое кресло стояло  :af:, но я на нем практически не сидела из-за эпизио, но родным приходящим проведать пригодилось.
А сервис не только в бытовых рамках, но и в комфортности не "жужжания" на ухо других соседок. Мне было бы тяжко провести 5 дней с очень разговорчивой девочкой.
Мне хватило в предродовой во время схваток, точнее между схватками выслушивать от соседки нагнетающие рассказы из жизни.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2143 : 18 Ноябрь 2012, 08:32:47 »

блин,а мне фиолетово на мебелЯ,если честно,только чтоб ребенок со мной(хотя я после КС-не представляю!!!!! :be:),но надо,чтоб со мной,опыт раздельного пребывания был и нехороший...и чтоб мама и муж могли приходить
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2144 : 18 Ноябрь 2012, 08:38:51 »

блин,а мне фиолетово на мебелЯ,если честно,только чтоб ребенок со мной(хотя я после КС-не представляю!!!!! :be:),но надо,чтоб со мной,опыт раздельного пребывания был и нехороший...и чтоб мама и муж могли приходить
Оль, а почему так уверенно говоришь о том, что после КС? ЕР никак?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009