Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918841 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2490 : 09 Январь 2013, 14:29:28 »

в общих палатах по три мамочки и столько же детишек, если нужно куда то ходить, то присматривают друг за дружкой, сложнее в одиночной сервисной. Я или с собой его катала или спящим закрывала на ключ (1 раз на три минуты), катать не разрешают по коридорам, поэтому фиг его знает как быть если надо именно процедуры делать. Мне 1 раз надолго надо было на УЗИ, с малым папа сидел.

Мылись под раковиной, если не хотите проточную можете обойтись только влажными салфетками, но это если вы без памперсов сложнее конечно. Пеленок много дают, но опять же мы в памперсах были, у меня весь мешок почти оставался чистым, пеленки выглажены вроде были. Кстати дома не наглаживала после недели, бесполезное занятие  :ad: Рожала в начале сентября предполагаю, что отличается только теплом рожать летом, а не зимой  :ab:

И еще, а подмывать их где можно кипяеной водичкой, или там срауз никакой тебе стерильности и сразу над раковиной проточной водой?



стерильности нет еще на том моменте когда малыш проходит по родовым путям и появляется на свет. Бактерии начинают заселять организм сразу же, вот только вопрос в том, какие бактерии заселяться начинают. В смысле по опасности заражения плохими бактериями нахождение в больнице новорожденного опасней чем купание его в проточной воде с 1 го дня жизни.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 14:33:37 от Ната В »
We are all scientists.

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2491 : 09 Январь 2013, 14:29:47 »

Девочки, расскажите поподробнее , пожалуйста, про совместное пребывание ребенка с мамой  ) :ax: :ax: :ax:
А малыши в палате часто друг друга будят?  :ax: :ax:
В обычной палате 3 мамы - 3 малыша, в сервисной либо 2мамы - 2 малыша, либо 1мама со своим малышом! :ba:
подмывать под краном, глазки приходят промывают фурацилином ,пеленки приносят чистые, грязные складываешь в отдельное место, их забирают и еще чистеньких приносят. Детки смотря какие, бывают беспокойные или спят все время, но будит они априоре друг друга не могут, у них поначалу же слух притуплен, реагируют только на очень резкие звуки...
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2492 : 09 Январь 2013, 14:37:52 »

Девочки, расскажите поподробнее , пожалуйста, про совместное пребывание ребенка с мамой :ax: :ax: :ax: просто до этого двоих детей рожала в других роддомах, и там было отдельно мама от ребенка, поэтому я знать не знаю нюансов, интересно :ad: :ax: :ax: :ax: рожать буду летом, может кто летом рожал, напишите чем отличается пребвание в роддоме от зимы?? А совместное пребывание- я правильно поняла что малышу в этом случае не нужны памперсы, дают сколько-то пеленок на день- писай не хочу? Или лучше припасти с собой памперсы, так как пеленок может не хватить??? И еще, насчет своих пеленок, это наверно нереально их с собой брать. ведь ребеночку надо каждый день не менее 15 шт( знаю по своим двум детям, мы без памперсные), а их то где-то и стирать и гладить надо.... :al: И еще, когда мамы отправляются на какие-то процедуры, дети остаются в палате совершенно одни? :al: И еще, а подмывать их где можно кипяеной водичкой, или там срауз никакой тебе стерильности и сразу над раковиной проточной водой?
В общем интересно все :ab: :ax: :ax: :ax:
Так все же девочки, в несервисных палатах, сколько человек лежит, не более 4-5? ( плюс их дети) :ax: :ax: :ax:
А малыши в палате часто друг друга будят?  :ax: :ax:
Рожала обеих в пятерке, были вместе. Первый раз в трехместной палате, второй в двух (насколько я понимаю, сервисной, но попала туда бесплатно). Пеленок давали много, правда, мы пользовались памперсами иногда, но думаю и без них хватило бы. Детишек оставляли на соседок, особых проблем не было, они же спят много. Когда-то к нам из одиночной палаты девочка привозила своего приглядеть, пока она на процедурах. Подмывали под краном, друг друга малышки вроде не будят. Насчет лета, я первую рожала в августе, была такая дикая жара, что нас из-за этого даже выписали раньше, а так большой разницы нет.

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2493 : 09 Январь 2013, 14:40:11 »

Девочки, всем спаибо! :ax: :ax: :ax:
Яна, так у нас с тобой летние, у тебя опять летний малыш, только я наверно пораньше рожать пойду, чем ты :ad: :ax:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2494 : 09 Январь 2013, 14:43:32 »

Яна, так у нас с тобой летние, у тебя опять летний малыш, только я наверно пораньше рожать пойду, чем ты :ad: :ax:
Наверное, в этот раз июль планируется, а там как малыши решат  :ad:

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2495 : 09 Январь 2013, 14:58:48 »

Девочки, расскажите поподробнее , пожалуйста, про совместное пребывание ребенка с мамой :ax: :ax: :ax: просто до этого двоих детей рожала в других роддомах, и там было отдельно мама от ребенка, поэтому я знать не знаю нюансов, интересно :ad: :ax: :ax: :ax: рожать буду летом, может кто летом рожал, напишите чем отличается пребвание в роддоме от зимы?? А совместное пребывание- я правильно поняла что малышу в этом случае не нужны памперсы, дают сколько-то пеленок на день- писай не хочу? Или лучше припасти с собой памперсы, так как пеленок может не хватить??? И еще, насчет своих пеленок, это наверно нереально их с собой брать. ведь ребеночку надо каждый день не менее 15 шт( знаю по своим двум детям, мы без памперсные), а их то где-то и стирать и гладить надо.... :al: И еще, когда мамы отправляются на какие-то процедуры, дети остаются в палате совершенно одни? :al: И еще, а подмывать их где можно кипяеной водичкой, или там срауз никакой тебе стерильности и сразу над раковиной проточной водой?
В общем интересно все :ab: :ax: :ax: :ax:
Так все же девочки, в несервисных палатах, сколько человек лежит, не более 4-5? ( плюс их дети) :ax: :ax: :ax:
А малыши в палате часто друг друга будят?  :ax: :ax:

я была в обычной палате 2 местной, даже некоторые по одному лежали.
И у моей соседки по палате безумно кричащий малыш был, что даже мой иногда просыпался, но тут же засыпал)))

Yuma_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2496 : 09 Январь 2013, 15:30:07 »

девочки подскажите, а действительно нельзя с собой сумку брать, только в пакетах свои вещи приносить?

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2497 : 09 Январь 2013, 15:32:29 »

девочки подскажите, а действительно нельзя с собой сумку брать, только в пакетах свои вещи приносить?

действительно нельзя.

Yuma_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2498 : 09 Январь 2013, 15:53:31 »

ужас! а я уже чемодан собрала :aj:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2499 : 09 Январь 2013, 16:10:06 »

ужас! а я уже чемодан собрала :aj:
Из этого чемодана вам оставят маааленький пакетик  :girl_haha:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2500 : 09 Январь 2013, 16:42:33 »

ужас! а я уже чемодан собрала :aj:
Чемодан в сущности и не очень нужен  :ab: Для ляли пампы-салфетки и для себя минимум  :ab: И на сейчас я бы взяла какой-нибудь ооочень теплый халат, когда своего в феврале 11 года рожала там жуткий холод стоял  :al: Может что-то изменилось к лучшему?

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2501 : 09 Январь 2013, 16:58:58 »

девочки вот я не совсем понимаю,что за проблема оставить малыша одного на 5-10минут?
столько занимало сбегать на процедуру,у меня была эпизио, мазали йодом или зеленкой
или у вас какие то другие процедуры были?
в любом случае вы с коридора услышите что ваш малыш заплакал
(у меня была самая дальняя одноместная палата,возле Нины Тихоновны)

первые дни малыши спят по 5-7часов
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2502 : 09 Январь 2013, 17:07:30 »

У меня в Рд было полно свободного времени,сынок просыпался только на покушать,покакать)))я даже скучала сидела.На узи когда пошла,девочку с соседней палаты попросила посмотреть.Да и время было с девочками "потрепаться" постоять :ab:

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2503 : 09 Январь 2013, 17:09:36 »

А еще,в день выписки я видела девочек с чемоданами на колесиках и с сумками :al:

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2504 : 09 Январь 2013, 17:35:38 »

Чемодан в сущности и не очень нужен  :ab: Для ляли пампы-салфетки и для себя минимум  :ab: И на сейчас я бы взяла какой-нибудь ооочень теплый халат, когда своего в феврале 11 года рожала там жуткий холод стоял  :al: Может что-то изменилось к лучшему?

а я своего 31 января 2011 года родила и в палатах была жара. Халат теплый только для коридора нужен был, так как был первый этаж и откуда-то дуло)))