Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918602 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2745 : 31 Январь 2013, 11:36:56 »

Вы бы в другой области порядок наводили! Например у себя дома, в школе, в магазине. А там где ваша жизнь зависит от других рук, я бы эти руки целовала, не дай бог какие-то осложнения!  Уже писала буду писать - самое дорогое это наше здоровье! ОНО НЕ МОЖЕТ быть задаром, за него надо платить! Вы же платите за машину? за хлеб? А что дороже сапоги за 10 тысяч или жизнь вашего малыша!.  ИДите лечитесь по СП и у дежурной бригады. Вот к примеру, такой сценарий, видела сама. Одна девочка рожает, по договоренности, её идут оперировать два врача( ее и дежурный), а тут по СП рожает другая женщина у того же дежурного врача, который пошел в операционную. у нее застрял ребенок, с ней одна акушерка, вообщем ребенка вытащили , но он практически не кричал, унесли сразу в детское..... ПУСТЬ БУДУТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РОДЫ.!!!!!! 
Охххх .... хорошая15, как же вы странно рассуждаете...дай вам бог никогда не оказаться в ситуации, когда нечем платить за это самое здоровье :ax: (я не про себя по поводу нехватки денег, а то опять щас тапки полетят :girl_haha:) Просто я к чему - если б вы когда-то оказались в такой ситуации(повторюсь - не желаю ни в коем случае этого) - вы бы тогда может немного задумались, что положенное по закону бесплатное должно быть все-таки бесплатным..Руки целовать - это да, если вам врач жизнь спас!!! Но если извините нет денег, и вот такое отношение, как вы описали - это жесть конечно какая-то!!!Не должно такого быть!!!!!!Врач клятву давал, между прочим, и зарплату получает вообще-то!!!

Массанова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Дарья со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2746 : 31 Январь 2013, 12:13:57 »

Охххх .... хорошая15, как же вы странно рассуждаете...дай вам бог никогда не оказаться в ситуации, когда нечем платить за это самое здоровье :ax: (я не про себя по поводу нехватки денег, а то опять щас тапки полетят :girl_haha:) Просто я к чему - если б вы когда-то оказались в такой ситуации(повторюсь - не желаю ни в коем случае этого) - вы бы тогда может немного задумались, что положенное по закону бесплатное должно быть все-таки бесплатным..Руки целовать - это да, если вам врач жизнь спас!!! Но если извините нет денег, и вот такое отношение, как вы описали - это жесть конечно какая-то!!!Не должно такого быть!!!!!!Врач клятву давал, между прочим, и зарплату получает вообще-то!!!
+100000000 а еще здоровье не купишь,ни за какие деньги,и договоренность с врачом,не гарантия положительного исхода родов,или нет ни так не всегда, гарантия, платим мы и договариваемся для своего спокойствия.

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2747 : 31 Январь 2013, 13:05:57 »

А я Вам лично ничего не говорила  :al:
Говорите за себя. Кто подпитывает, а кто после войны пересматривает взгляды. Я с этим вопросом закруглилась, в сфере здоровья полностью. Ну это ттт, в экстренной ситуации пойдут в ход любые способы лишь бы спасти, и честно говоря боюсь этого. Люди боятся помощи просить, не могут отчитываться о взятках публично и не дай Бог что то про врачей будет опубликовано, потом "бойкоты" родственников.

На самом деле я эту тему совсем не хотела и не хочу развивать тут и писала об этом уже.
Так и я к вам лично не обращалась, а писала абстрактно! Я и не скрываю что благодарила врачей (у меня была экстренная ситуация хоть и прошло все гладко) и буду это делать, чтобы иметь хоть немного уверенности! И как тут уже писали, "куплю себе хорошее отношение")))) потому что дополнительный труд, должен быть оплачиваемым! ЗП им платят, но чтобы получить доп услуги их над оплатить)))))ИМХО

хорошая15

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2748 : 31 Январь 2013, 21:16:04 »

вот на других страницах обсуждают проблемы родов и т.д., а тут тема зашла в тупик, говорим об ОБЕПЕ!  Сменить тему надо.

JenEva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1600

  • Женя) Ко мне на Ты)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2749 : 01 Февраль 2013, 13:02:08 »

вот на других страницах обсуждают проблемы родов и т.д., а тут тема зашла в тупик, говорим об ОБЕПЕ!  Сменить тему надо.
Полностью согласна  :bf: Кто хочет пообщаться на темы ОБЕПа - наверняка на форуме есть такая тема. А сюда девочки заходят узнать про роддом и роды.  :ab:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2750 : 01 Февраль 2013, 18:59:33 »

Вы бы в другой области порядок наводили! Например у себя дома, в школе, в магазине. А там где ваша жизнь зависит от других рук, я бы эти руки целовала, не дай бог какие-то осложнения!  Уже писала буду писать - самое дорогое это наше здоровье! ОНО НЕ МОЖЕТ быть задаром, за него надо платить! Вы же платите за машину? за хлеб? А что дороже сапоги за 10 тысяч или жизнь вашего малыша!.  ИДите лечитесь по СП и у дежурной бригады. Вот к примеру, такой сценарий, видела сама. Одна девочка рожает, по договоренности, её идут оперировать два врача( ее и дежурный), а тут по СП рожает другая женщина у того же дежурного врача, который пошел в операционную. у нее застрял ребенок, с ней одна акушерка, вообщем ребенка вытащили , но он практически не кричал, унесли сразу в детское..... ПУСТЬ БУДУТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РОДЫ.!!!!!! 
Не надо мне рассказывать что мне делать.
Если откроем глазки, почитаем внимательно и включим мозг, то увидим, что я писала о том, чтобы здесь ПУБЛИЧНО не писали фамилии врачей и сколько кому дали взятку, это все можно обсудить в личке. Руки врачам облизывать не собираюсь, пока не за что, но в случае необходимости буду благодарна по гроб жизни. Но это уже лично мои убеждения, как и размышления о коррупции, тему которых я не хотела и призывала не развивать.
We are all scientists.

ЧМОКнутая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2751 : 01 Февраль 2013, 22:15:13 »

Охххх .... хорошая15, как же вы странно рассуждаете...дай вам бог никогда не оказаться в ситуации, когда нечем платить за это самое здоровье :ax: (я не про себя по поводу нехватки денег, а то опять щас тапки полетят :girl_haha:) Просто я к чему - если б вы когда-то оказались в такой ситуации(повторюсь - не желаю ни в коем случае этого) - вы бы тогда может немного задумались, что положенное по закону бесплатное должно быть все-таки бесплатным..Руки целовать - это да, если вам врач жизнь спас!!! Но если извините нет денег, и вот такое отношение, как вы описали - это жесть конечно какая-то!!!Не должно такого быть!!!!!!Врач клятву давал, между прочим, и зарплату получает вообще-то!!!
вот, согласна на все 100, что бесплатное должно быть бесплатным, и без всякого вымогательства..и при этом лично я, если мне помоощь квалифицированно и с душой оказали, всегда врача благодарю материально, считаю это правильно..но опять же если нет денег на это, то врач на то врач, должен оказать помощь бесплатно, качественно и по человечески...
а к слову о 5ке, у них были сервисные палаты официально платные, а потом лицензию какую то они не продлили и сервис стал условно бесплатным...

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2752 : 01 Февраль 2013, 22:58:15 »

Девочки, это тема о роддоме, родах в конкретном роддоме! Читаем, оставляем отзывы, задаем вопросы, не так ли?!
Если есть желание подискутировать платить или не платить врачам, может стоит создать отдельную тему на просторах РМ и перейти туда?

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2753 : 02 Февраль 2013, 07:56:37 »

Заходила в четверг в роддом,спрашивала что можно своего,а что нельзя!
Сказали,что если лжиться заранне,то нужно все свое:постельное белье,халат,ночнушка,все для еды и т.д. И т.п.
На роды нужна только вода и много одноразовых пеленок.
После родов можно только свой халат(постельное,пеленки,ночнушка-все они выдают),свои памперсы для ребенка.понятно,чо послеродовые прокладки,трусы и почее-муж должен привезти после родов!

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2754 : 02 Февраль 2013, 09:59:41 »

Заходила в четверг в роддом,спрашивала что можно своего,а что нельзя!
Сказали,что если лжиться заранне,то нужно все свое:постельное белье,халат,ночнушка,все для еды и т.д. И т.п.
На роды нужна только вода и много одноразовых пеленок.
После родов можно только свой халат(постельное,пеленки,ночнушка-все они выдают),свои памперсы для ребенка.понятно,чо послеродовые прокладки,трусы и почее-муж должен привезти после родов!
Но халат же нужен до, там же эти все процедуры, клизма душ, по крайней мере 5 лет назад был нужен. И полотенце тоже. Это при поступлении.  :scratch:

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2755 : 02 Февраль 2013, 11:12:38 »

Заходила в четверг в роддом,спрашивала что можно своего,а что нельзя!
Сказали,что если лжиться заранне,то нужно все свое:постельное белье,халат,ночнушка,все для еды и т.д. И т.п.
На роды нужна только вода и много одноразовых пеленок.
После родов можно только свой халат(постельное,пеленки,ночнушка-все они выдают),свои памперсы для ребенка.понятно,чо послеродовые прокладки,трусы и почее-муж должен привезти после родов!
Пеленки они не дают, подкладывают на кровать одну, но требуют одноразовые стелить все же, да и для тебя проще, если вдруг испачкала - постелила чистую, дают только пастельное и ночнушку, все остальное твое

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2756 : 02 Февраль 2013, 11:18:03 »

Я и ночнушку свою носила все дни в ДО,и халат.Никто не запретил

janefer

  • Женя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2757 : 02 Февраль 2013, 12:02:56 »

Заходила в четверг в роддом,спрашивала что можно своего,а что нельзя!
Сказали,что если лжиться заранне,то нужно все свое:постельное белье,халат,ночнушка,все для еды и т.д. И т.п.
На роды нужна только вода и много одноразовых пеленок.
После родов можно только свой халат(постельное,пеленки,ночнушка-все они выдают),свои памперсы для ребенка.понятно,чо послеродовые прокладки,трусы и почее-муж должен привезти после родов!
Мы не так давно оттуда))
Еще обязательно тапочки моющиеся(в душ в них ходить). Я брала две пары: одни для душа спец-но, во вторых -тёпленьких-ходила всё время.
Еще муж привез мне обогреватель. Они ,при всей стерильности, это разрешают и даже сами врачи советуют, если в палате холодно. Еще можно чайник.
Для малыша памп и крем,присыпку-больше ничего нельзя.
А про ночнуху. Она стерильная.Каждое утро выдают новую.Кормить лялю только в ней( без халата).  Свою нельзя. :ab:
Матвейка родился 29 мая 2007
Севочка - 10 декабря 2012

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2758 : 02 Февраль 2013, 12:06:44 »

Мы не так давно оттуда))
Еще обязательно тапочки моющиеся(в душ в них ходить). Я брала две пары: одни для душа спец-но, во вторых -тёпленьких-ходила всё время.
Еще муж привез мне обогреватель. Они ,при всей стерильности, это разрешают и даже сами врачи советуют, если в палате холодно. Еще можно чайник.
Для малыша памп и крем,присыпку-больше ничего нельзя.
А про ночнуху. Она стерильная.Каждое утро выдают новую.Кормить лялю только в ней( без халата).  Свою нельзя. :ab:

как это свою нельзя??Я все 5 дней в своей проходила,их даже не мерила))и никто ни слова не сказал.
И малышу брала все и пампы и присыпки,масло,крема,мыло ,в общем большая косметичка-аптечка получилась,и капли глазные были и салфетки.
Чайник,кружку,сахар,чай....

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2759 : 02 Февраль 2013, 12:32:54 »

как это свою нельзя??Я все 5 дней в своей проходила,их даже не мерила))и никто ни слова не сказал.
И малышу брала все и пампы и присыпки,масло,крема,мыло ,в общем большая косметичка-аптечка получилась,и капли глазные были и салфетки.
Чайник,кружку,сахар,чай....
Мне тоже сказали нельзя свою ночнушку  :al:
А малышу я тоже брала целую косметичку, только многое не пригодилось, только крем под подгузник, салфетки, мыло и все, остальным пользовалась уже дома  :sorry:

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках