Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918629 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3195 : 18 Май 2013, 23:43:43 »

я разбила градусник в комнате где пеленают ребенка, когда лежала в двухместной (была одна). Медсестра сразу пришла, собрала все гранулы и помыла пол без лишних вопросов. Ну сейчас мы все умные с инетом, я быстро прочитала что надо проветрить комнату, а как ты её проветришь, когда окна заклеены - конец ноября на дворе был + надо мыть пол с хлоркой кажется, чтоб пары не пошли. и самое главное собрать все гранулы ртути. ну конечно медсестра ничего этого не знала, вроде собрала все гранулы, но в этой комнате я больше ребенка не пеленала и быстро попросилась на выписку  :run:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3196 : 18 Май 2013, 23:45:13 »

я разбила градусник в комнате где пеленают ребенка, когда лежала в двухместной (была одна). Медсестра сразу пришла, собрала все гранулы и помыла пол без лишних вопросов. Ну сейчас мы все умные с инетом, я быстро прочитала что надо проветрить комнату, а как ты её проветришь, когда окна заклеены - конец ноября на дворе был + надо мыть пол с хлоркой кажется, чтоб пары не пошли. и самое главное собрать все гранулы ртути. ну конечно медсестра ничего этого не знала, вроде собрала все гранулы, но в этой комнате я больше ребенка не пеленала и быстро попросилась на выписку  :run:
уж мед персонал то обязан это знать

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3197 : 19 Май 2013, 08:12:06 »

странно... К нам сразу пришла, собрала ртуть и осколки и помыла пол. Еще сказала кварц включить на полчаса, на кой - я так и не поняла.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3198 : 19 Май 2013, 10:58:26 »

странно... К нам сразу пришла, собрала ртуть и осколки и помыла пол. Еще сказала кварц включить на полчаса, на кой - я так и не поняла.
Кварц же обеззараживает
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3199 : 19 Май 2013, 11:53:47 »

Кварц же обеззараживает

Но разве он нейтрализует пары ртути?

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3200 : 19 Май 2013, 12:59:00 »

Но разве он нейтрализует пары ртути?

вот именно. Ртуть это ж не бактерия.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3201 : 19 Май 2013, 13:11:46 »

Честно говоря,мне было пофиг на еду( особо после родов и не хотелось есть) и еще много на что!больше всего-меня бесила-постель!неужели нельзя нормальную простыню выдать?
а персоналу из ДО моя соседка дала денежку совсем небольшую и к нам  обеим до самой выписки относились очень хорошо!
правда я благодаря РМ итак практически все-знала-и вопросов практически не возникало!
Лежала сначала в двухместном сервисе,потом в одноместном!особо разницы не заметила!только в одноместном еще шкаф и кресло есть!и санузел побольше и с зеркалом!

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3202 : 19 Май 2013, 13:14:22 »

дааа постельное жесть
и свое нельзя

три года назад ещё было нормальное белье
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3203 : 21 Май 2013, 13:43:38 »

Оставлю и я свой отзыв. зарание прошу прощения за такое большое сообщение. изначально не думала, что буду рожать в этом РД, собиралась в ЦГБ, где появился мой первенький, но оказалось, что на мой ПДР ЦГБ будет закрыт на мойку, в итоге пришлось срочно читать темы про другие РД и врачей, после долгих метаний остановилась на 5-ке и не жалею, я почти неделю провела в паталогии в общей палате до КС, ну а потом еще неделю в сервисе на третьем этаже. первое, что бросается в глаза в паталогии после паталогии ЦГБ (где в общих палатах и кондер и микроволновка, куллер для воды, телек -по крайней мере так было в 2009г)-это огромные размеры палат, отсутствие ремонта, какая-то, если можно сказать неуютность и неустроенность, очень старые тумбочки, окна из которых дует,  туалет, без дверей,  и даже без "шторок", но кстати сказать всегда чистый, ни разу  там бардака за неделю не было, и, кроме одного большого зеркала в коридоре в палатах нет даже небольших зеркал над раковиной, что не удобно,  м/сестры, как и везде ходят делают свою работу, кто-то приветливый и доброжелательный, кто-то обычный, но без негатива и намеков на благодарность за клизьму. Операционная тоже оказалась большой, неуютной, плитка на стенах старая, местами другого цвета, но это так к слову, конечно же это не главное, палата в реанимации с окнами на юг, не помню был ли там кондер. без него будет летом жарко, но в конце марта, солнышко очень помогло согреться, когда отходил наркоз, персонал в реанимации все  большие умнички, заходят постоянно (даже санитарка), узнают все ли в порядке, нужно ли что-нибудь и днем и ночью, поднимают практически сразу, как начинаешь чувствовать нормально ноги (что мне очень понравилось  т.к. на второй день, когда малыша приносят, уже ходишь вполне сносно), помогают дойти до туалета, кстати он там нормальный, можно полноценно сесть, закрыть дверь и "подумать о прекрасном", рядом с унитазом душевая кабинка, можно обмыться, как только позволит состояние (тоже сразу человеком чувствуешь себя), не удобно, что когда поднимают не разрешают сразу одеть трусы и прокладки, приходиться перемещаться с впитывающей пеленкой между ног, но об этом, (когда начинаешь ходить) не думаешь, в палате есть зеркало и раковина большая, можно красоту навести, чтобы к ляльке уже красивой идти :))), катетер из вены и дренаж ( в цгб почему-то не ставили его, здесь ставят всем, как я поняла) снимают на следующее утро.
на третьем этаже лежала в палате №13, с врачом заранее не обговаривала, что хочу сервис, просто сказала об этом, когда в ПИТе спрашивали, где хочу лежать, в палате было 2 кровати, но я лежала одна, т.к хотела одноместный сервис, а одноместных палат не было свободных (или они были, но не для всех ) на момент перевода из ПИТа, окна в палате на южную сторону, и даже в конце марта там было очень жарко, все время практически открывала дверь в коридор, тк. окна были запечатаны и их открывать не разрешили, кондер , хоть он и был  не включала не могу сказать работает ли он, кроме кроватей в комнате был небольшой стол, 2 стула и 2 тумбочки, все относительно новое. все акушерки вполне доброжелательные, никто не грубил, на благодарность не намекал.  из медсестер ДО мне не понравилась, как ведет себя только Нина Тихоновна, причем с первого появления ее в палате, т.к ребенок у меня не первый, и как пеленать и прикладывать я знаю и прямо ей об этом сказала , и она сразу поняла, что я не ее "клиент" и ждать от меня " благодарностей" не стоит , она сразу сказала с явным недовольством: " так что, тебе можно все не рассказывать"-, я сказала: " как хотите". Кроме стандартных "обработок", она возникала "чудесным образом" практически каждый раз, когда приходил муж, то раздать рекламку меделовского молокоотсоса, хотя мне он был не нужен, то спросить не хочу ли я почитать какую-то книжку и т.п. все это выглядело очень навязчиво. Все остальные м/с из ДО приходили только по делу, спросить не нужна ли помощь и обработать малыша, после КС первую ночь не в пите ребенка ДО может забрать, я решила не отдавать, чтобы чаще прикладывать и молоко быстрее появилось, хоть было и больно немного и малой капризничал , т.к. молоко еще не пришло,  м/с из ДО раза 4 точно наверное приходила спрашивала точно ли я хочу оставить масика и не хочу ли я его отдать на ночь. Очень понравилось, что ребенку не отсекают пупочек, как в ЦГБ, зачем лишний раз что-то резать , если само все отпадет, и обрабатывать и делать прививки приходят делать тоже в палате, никуда не уносят.  Так же большой "+" пятерки, что после того, как переводят в палату из пита, если нет температуры и матка нормально сокращаются, никаких уколов, кроме обезбаливающего ( по желанию) тебе уже не колят, нет антибиотиков/окситоцина только потому, что ты после КС. Пеленок, хоть мы были и в памперсе мне хватало "впритык", пеленки в основном  все хорошие, редко попадались с дырками, постельное тоже нормальное, ночнушки все целые и относительно новые , не было разорванных до пупка как в ЦГБ. Отдельно напишу про еду, тут ее часто обсуждают, еда нормальная, съедобная, по сравнению с 8-кой, где если дают гороховый суп или манку – это праздник, так вообще хорошая, никаких куриных перьев или рыбьей чешуи нет, просто для кормящих и после КС большую часть того что дают нельзя, а если лежать в паталогии вполне можно есть, единственно что мне не понравилось, так это макароны с творогом, а так и каши и супы, отварная курица, поджарки, кстати в паталогии в столовке лежит даже что-то типа книги отзывов о качестве питания, не заглядывала правда что там написано, да и кстати сказать в паталогии видела, что если остается еда те же врачи с удовольствием заходят и просят себе чего-нибудь положить, уж если было бы совсем не съедобно, врятли они это ели бы. не понравился график посещения , его надо бы продлить либо утром на час, либо вечером, т.к. без отпрашиваний, с работой в другой части города  вклиниться в этот график в будний день сложно.
в конце хотелось написать, не сочтите что "умничаю", девочки, пока вы еще беременюшки, подготовтесь к рождению масика, посмотрите видео, как пеленать малыша, как прикладывать к груди, почитайте про ГВ и его особенности, про уход за ребеночком и большая часть вопросов и проблем в РД с совместным прибыванием отпадет сама собой, всем удачных родов и здоровых малышей!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3204 : 21 Май 2013, 13:56:22 »

Спасибо за подробный отзыв! Скажите, а если маме на обработку или анализы идти, есть ли возможность вывезти ребенка с собой, как в ПЦ или нужно в палате оставлять?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3205 : 21 Май 2013, 13:59:16 »

в 2011 детей из палаты вообще выносить/вывозить не разрешали. думаю мало что изменилось
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3206 : 21 Май 2013, 14:00:42 »

в 2011 детей из палаты вообще выносить/вывозить не разрешали. думаю мало что изменилось

Ну, мало ли...

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3207 : 21 Май 2013, 14:04:20 »

 кровь брать приходили в палату, я выходила из палаты 4 раза : делать узи, колоть обезболивающее, делать клизьму, снимать швы, но это все очень очень быстро делается, ребенка оставляла одного.

Джоя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3208 : 21 Май 2013, 19:54:38 »

У нас кровь брали в коридоре, детей никто не вывозил и не выносил.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3209 : 21 Май 2013, 19:57:33 »

Девочки, а вот еду в сервис привозят и накладывают в твою посуду, правильно? Т.е. с собой пару тарелок брать?