Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919237 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Anissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4425 : 09 Март 2014, 21:04:30 »

В данный момент нахожусь в сервисе на 3 этаже. Думаю, что температура зависит от стороны. Сначала меня положили в двухместную палату ( окна на Мадояна), там было невозможно жарко и сухо, потом перевели в другую ( окна на С. разина). Не могу сказать, что замерзаю, но и не жарко. В палате есть термометр, который показывает 22 градуса. И там и там окна старые заклеенные.  Ложилась в роддом с сумками, но их настоятельно просили убрать. На роды нужны одноразов пеленки , штук 10 будет достаточно. Из нововведений мне не понравились одноразовые простыни, такое ощущение, что лежишь на и под целофаном. Ужас !!! Каково будет тем, кто собираеися рожать летом боюсь представить!

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4426 : 09 Март 2014, 21:21:32 »

Я на ночь свое стелила, а утром убирала. В одноместках девочки вообще на своем все время лежали.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4427 : 09 Март 2014, 23:33:06 »

В данный момент нахожусь в сервисе на 3 этаже. Думаю, что температура зависит от стороны. Сначала меня положили в двухместную палату ( окна на Мадояна), там было невозможно жарко и сухо, потом перевели в другую ( окна на С. разина). Не могу сказать, что замерзаю, но и не жарко. В палате есть термометр, который показывает 22 градуса. И там и там окна старые заклеенные.  Ложилась в роддом с сумками, но их настоятельно просили убрать. На роды нужны одноразов пеленки , штук 10 будет достаточно. Из нововведений мне не понравились одноразовые простыни, такое ощущение, что лежишь на и под целофаном. Ужас !!! Каково будет тем, кто собираеися рожать летом боюсь представить!

Да,да. Летом на таких же простынях спали.Кошмар. И одноразовые нам меняли раз в три дня))

Tania

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4428 : 09 Март 2014, 23:35:00 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4429 : 09 Март 2014, 23:53:15 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.
пусть на посту позвонит по телефону 169 в д о, и позовет на помощь.
сунет в карман немного и сразу помогут
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4430 : 10 Март 2014, 00:21:27 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.
Есть женщина, разносит смесь по палатам. Вот к ней можно, она и расцедиться помогает. Кажется ее Тамара зовут.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4431 : 10 Март 2014, 14:27:51 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.
Вообще-то у нас в Ростове существует Центр поддержки Грудного вскармливания "Всегда рядом"
Я бы вызывала их сразу, тем более лежит она в сервисе. Татьяна Ларионова вроде беременна, а вот Елена Фоменко вроде нет. Они и посмотрят как прикладывается и научат как правильно и на все вопросы ответят.  тупое сцеживание (тетей, которая разносит смеси :ad:), думаю, если есть возможность грамотной консультации специалиста - ни к чему.
http://www.akev.ru/content/view/238/76/


Меня зовут Женя

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4432 : 10 Март 2014, 14:59:58 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.
Там же ходит женщина (тут неоднократно про неё писали) именно детская медсестра, она и должна помочь, мне во всяком случае она рассказывала все про дитя и даже вполне хорошие журналы давала почитать про гв, с современным взглядом на все.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4433 : 10 Март 2014, 16:33:50 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.
Думаю, любую медсестру с ДО можно позвать (телефон 169, ага), помогут и расскажут, если нужно. Мне Марина (отчество не помню), когда принесла лялю, все показала и рассказала без всякого намека на благодарность. А подруга этими вопросами не интересовалась заранее (как прикладывать)?)) Если знать в теории, то практика не сложна совсем.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4434 : 10 Март 2014, 16:53:09 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.

если совсем все плохо и подругу игнорируют, то пусть она позвонит в страховую компанию свою, в которой полис получала и объяснит ситуацию... минут через 15 прибегут все, только пусть будет готова к наездам типа зачем звонили и т.д.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4435 : 10 Март 2014, 20:03:49 »

В чем смысл, негигиенично что-ли? Я сумочки постирала 2 спортивные красивые розовые, идти в Метро за кулями? :wallbash:

я в Ашане брала большие пакеты с ручками двойными, с ними пропустили. у меня всего получился одни такой пакет. Оч. удобно. Хотя вещей было много!!!!

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4436 : 12 Март 2014, 01:10:28 »

Девочки подскажите пожалуйста.  Подруга лежит в роддоме в сервисной палате, к ней никто не хочет подходить помогать приложить  ребенка к груди.  Скажите к кому там можно обратиться? Может у кого была похожая ситуация.  Заранее спасибо.
Два года назад   м.с. мне прямым намеком дала понять, что это не ее обязанность. Показала мне один единственный раз..и больше ее не волновало. Хотя по другим вопросам она шла на контакт и была внимательной. Пришлось обратиться к своему врачу (зав.отд) и она мне показала еще разок после этого:) короче, всем нужны деньги  :sorry:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4437 : 12 Март 2014, 15:24:01 »

.

reizend

  • Алёна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4438 : 25 Март 2014, 15:18:23 »

а я к вам с плохим отзывом о... заведующем роддомом Нечаюке. если бы не рожала у него впервый раз, не узнала бы... он так изменился в худшую сторону . отношение свинское...
сами роды принял нормально, но потом не заходил. на третий день вызвал на узи - пол минуты уделил буквально, а про выписку вообще забыл про меня - одну выписал и уехал. хорошо хоть медсестры запаниковали и я ему позвонила. он наорал на меня что я должна была ему напомнить о себе, хотя этого мне никто не говорил, а наоборот говорили - пока не вызовет не уходишь никуда...
короче я им осталась не совсем довольна в этот раз.

от других девочек тоже слышала что он какой то невнимательный стал  :against:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4439 : 25 Март 2014, 15:39:30 »

а я к вам с плохим отзывом о... заведующем роддомом Нечаюке. если бы не рожала у него впервый раз, не узнала бы... он так изменился в худшую сторону . отношение свинское...
сами роды принял нормально, но потом не заходил. на третий день вызвал на узи - пол минуты уделил буквально, а про выписку вообще забыл про меня - одну выписал и уехал. хорошо хоть медсестры запаниковали и я ему позвонила. он наорал на меня что я должна была ему напомнить о себе, хотя этого мне никто не говорил, а наоборот говорили - пока не вызовет не уходишь никуда...
короче я им осталась не совсем довольна в этот раз.

от других девочек тоже слышала что он какой то невнимательный стал  :against:
да он и 6 лет назад таким был. у меня соседка по палате рожала у него, а еще я сохранялась в 5-ке и там были его девочки. ни разу его не видела. Не царское это дело по палатам ходить. Вызывал когда у него было время. Это было не часто
Главное, что вообще приехал на роды, радуйтесь, т.к. он частенько на выезде.

У меня была Дунаева, сказать, чтобы она за мной бегала тоже не могу. Пришла после родов на сл. день, вкратце рассказала как кормить (но я-то и знала как, но уже плюс),  потом посмотрела на кресле перед выпиской за день (это тоже хорошо, т.к. руками далеко не все смотрят), потом она даже не сказала что выписывают меня, пришли на осмотр какие-то тети-дяди и сказали "ты ж сегодня на выписку" в 10 часов дня
а у меня вещей нет, муж на работе (экстренно ехал за всем в другой конец города, взял не то....) а в 12 выписка начинается.
На УЗИ смотрели без Дунаевой (но она там может и не нужна), а потом я ее вызванивала, чтобы спасибо сказать.
Но меня все устроило. скорее всего второго к ней пойду рожать
Для меня главное - это чтобы тот врач, с которым я договорилась принял роды нормально, адекватно (чтобы он вообще приехал на эти роды), не ускорял по-всякому, если нет острой необходимости, ручной осмотр, УЗИ, если с ребенком что-то, то с детским чтобы был контакт хоть какой-то (в этом плане Нечаюк, конечно, вне конкуренции), но сю-сю не ждите от него. он администратор, занятой человек

Надо сю-сю - к Мухамеду. Этот заходил к своим каждый день, по животику гладил и ласково в глаза смотрел. Но если какой-то сложный случай, он бы тоже наорал.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 15:49:34 от Носик »


Меня зовут Женя