Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 913295 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4530 : 23 Апрель 2014, 11:09:24 »

У меня со вторым такая ситуация была,пошла я за своим сыночком в до,чтоб забрать его,а меня грубо говоря послали,сейчас некогда много детей с патологией родились,не до вас сейчас ((( в итоге ребенка только на второй день принесли

Вот теперь и думай,хочешь забрать ,а не отдают))) договаривайся не договаривайся не до тебя сейчас !!!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4531 : 23 Апрель 2014, 11:20:46 »

я тогда ругаться буду. Сначала конечно денег предложу, а потом буду ругаться.
мне тоже сказали "зачем  он тебе нужен?" Дурацкий вопрос. Вынашивала, рожала - наверное же нужен.


Меня зовут Женя

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4532 : 23 Апрель 2014, 11:22:42 »

Это мое мнение и никому его не навязываю. В этом роддоме отношение лучше, чем во многих в Ростове, и к груди прикладывают, и пуповину правильно режут, и совместное пребывание обеспечивают. Первого когда рожала, очень быстро отошла, и бегала искала по этажам своего ребенка, как так 4 часа прошло, а его не несут. Принесли, все нормально. Вторые роды были тоже легкими, но вот потом и матка очень больно сокращалась, и сама была как побитая собака, родила днем, а принесли на следующее утро, и знаете ни разу не пожалела, так как первую ночь, себя не могла обслужить, не то что ребенка бы. Это я все к чему, что мы сейчас все такие герои, ребенка с первой минуты мне, врачи дураки, а мать лучше знает. Но роды это очень большая нагрузка и стресс для организма, и я думаю, лучше помучиться полсуток без ребенка, чуть-чуть дать отдохнуть своему организму, чтоб ребенок через 30 лет смотрел на сильную здоровую маму, чтоб и тогда она была ему поддержкой, а не наоборот
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4533 : 23 Апрель 2014, 11:25:05 »

Марусик, ну не передергивайте. Где написано что врачи дураки?

согласна, бывает, что мать не в состоянии ухаживать с первой минуты.  я вот и писала (на предыдущей странице и на пред-предыдущей), что в таком случае нужна помощь родственников.


Меня зовут Женя

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4534 : 23 Апрель 2014, 11:31:22 »

Марусик, ну не передергивайте. Где написано что врачи дураки?

согласна, бывает, что мать не в состоянии ухаживать с первой минуты.  я вот и писала (на предыдущей странице и на пред-предыдущей), что в таком случае нужна помощь родственников.
это всеобщее мнение молодых мам, я и сама так часто думаю, но в данной ситуации призываю чуть-чуть подумать о себе любимой, и о последствиях. С ребенком много раз будут несправедливы в жизни, такая она суровая эта жизнь. И то, что его кормят смесью, когда он мог бы поесть молозива, не спрашивая его мнения, тоже несправедливость.
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4535 : 23 Апрель 2014, 11:36:51 »

это всеобщее мнение молодых мам, я и сама так часто думаю, но в данной ситуации призываю чуть-чуть подумать о себе любимой, и о последствиях. С ребенком много раз будут несправедливы в жизни, такая она суровая эта жизнь. И то, что его кормят смесью, когда он мог бы поесть молозива, не спрашивая его мнения, тоже несправедливость.
Это мое мнение и никому его не навязываю. В этом роддоме отношение лучше, чем во многих в Ростове, и к груди прикладывают, и пуповину правильно режут, и совместное пребывание обеспечивают. Первого когда рожала, очень быстро отошла, и бегала искала по этажам своего ребенка, как так 4 часа прошло, а его не несут. Принесли, все нормально. Вторые роды были тоже легкими, но вот потом и матка очень больно сокращалась, и сама была как побитая собака, родила днем, а принесли на следующее утро, и знаете ни разу не пожалела, так как первую ночь, себя не могла обслужить, не то что ребенка бы. Это я все к чему, что мы сейчас все такие герои, ребенка с первой минуты мне, врачи дураки, а мать лучше знает. Но роды это очень большая нагрузка и стресс для организма, и я думаю, лучше помучиться полсуток без ребенка, чуть-чуть дать отдохнуть своему организму, чтоб ребенок через 30 лет смотрел на сильную здоровую маму, чтоб и тогда она была ему поддержкой, а не наоборот
+100500

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4536 : 23 Апрель 2014, 11:39:01 »

я тогда ругаться буду. Сначала конечно денег предложу, а потом буду ругаться.
мне тоже сказали "зачем  он тебе нужен?" Дурацкий вопрос. Вынашивала, рожала - наверное же нужен.

тут хоть ругайся не ругайся,они все равно сделают как им надо и удобней))) ведь в день же не один малыш рождается))) с нами родилось 35)))

в общем надо смотреть по ситуации уже на месте,а сейчас мне так кажется рано строить планы,как рожать,как ребенка забрать,как палату сервисную забронировать и тд  еще не известно как роды пройдут,вдруг ,не дай бог тяжелые тттттт

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4537 : 23 Апрель 2014, 11:40:31 »

это всеобщее мнение молодых мам, я и сама так часто думаю, но в данной ситуации призываю чуть-чуть подумать о себе любимой, и о последствиях. С ребенком много раз будут несправедливы в жизни, такая она суровая эта жизнь. И то, что его кормят смесью, когда он мог бы поесть молозива, не спрашивая его мнения, тоже несправедливость.
а ну я не молодая мама :)))
На от мы и матери, чтобы стремиться обеспечить своему ребенку лучшее и оградить его от несправедливостей в жизни (не говорю про тепличные условия, но хотя бы первые пару-тройку лет)
Я, кстати, не считаю, что врачи - дураки. Я считаю нашу систему здравоохранения вполне хорошей, а врачи (не роддомов а вообще) у нас в принципе очень даже ничего. по крайней мере сдохнуть не дадут, даже если денег нет (ну в большинстве случаев)

ВАНЮШКИНА Я МАМА, да, Вы правы. Но я буду надеяться на лучшее.


Меня зовут Женя

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4538 : 23 Апрель 2014, 11:45:15 »


ВАНЮШКИНА Я МАМА, да, Вы правы. Но я буду надеяться на лучшее.

обязательно все будет хорошо,с другим настроем нельзя в такие заведения идти  :az: :ax:

rinna.86

  • Консультант по ГВ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • 8-961-41О-О898
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4539 : 23 Апрель 2014, 16:54:50 »

это если молоко было, а если нет?
принимайте решение на здоровье, но к чему такой фанатизм? такое впечатление, что не рд а кунцткамера.
по-первому: молоко сцеживалось теми мамочками, у которых оно уже пришло, стерилизовалось и им кормили тех, кто нуждался в докорме.
по второму: не припомню, чтоб я сравнивала роддом с музеем.

мамочки тоже ведь разные и я понимаю, что роддом не может под каждую подстроиться, но всё же затронула тему раннего СП и ГВ потому что именно для меня важно именно это.  :secret: мой первый пост на эту тему был просьбой поделиться опытом тех, кому это удалось в данном роддоме.
зы: я верю, что даже при плохом самочувствии матери(если конечно не в бессознательном состоянии) ребёнок рядом действует лучше всех лекарст. об этом природа позаботилась  :bf:

Любите детей сердцем...Кормите детей грудью...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4540 : 23 Апрель 2014, 17:03:48 »

Девочки, дополню, если можно. Деток в 5-ке приносят обычно после выписки (она с 12-ти), да, это персоналу ДО так удобнее, другими словами, у них по-другому просто времени на все не хватит. Знаю, что там 1 медсестра в смене, а мамочек - 2 или 3 этажа. Нужно сделать обходы к тем, кто уже на СП, нужно ухаживать за теми, кто ещё в ДО и завернуть и вручить папе выписных детей... Я никого не защищаю, но, возможно, если бы было 2 медсестры, к просьбам мамочек принести сейчас отнеслись бы более лояльно.
Когда меня после КС перевели в палату, я сразу доковыляла до телефона и позвонила по номеру 169 в ДО. Там все сверили, сказали, что с малышом все ок, но принести смогут только после 12-ти. Конечно, я расстроилась, но в моем случае эти 2 часа ничего бы не решили. Да, ребенка, к сожалению, уже докормили, ну не считая капли молозива в родзале, хотя настрой был такой же боевой, как у Жени-Носика. И да, через сутки у меня была вторая операция и ребенка опять пришлось отдавать почти на сутки в ДО, а куда было деваться? Жаль, что у меня не получилось ЕР и совместного пребывания спустя несколько часов. И все равно для меня 5-ка - вне конкуренции, и СП - это важно и нужно обоим при любых родах.
П.С. Уже увидела предыдущий пост о том же, но все-таки... В 80-е годы мамочки, у которых молочко уж прибыло, сцеживались и отдавали сцеженное для докорма других деток,у мамочек которых молочка ещё не было или было мало. Считаю, что это неплохая традиция, лучше, чем смеси.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 17:07:52 от Mary258 »
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4541 : 23 Апрель 2014, 17:14:35 »

... В 80-е годы мамочки, у которых молочко уж прибыло, сцеживались и отдавали сцеженное для докорма других деток,у мамочек которых молочка ещё не было или было мало. Считаю, что это неплохая традиция, лучше, чем смеси.
Лично я бы отказалась от докорма молочка чужой мамочки и выбрада бы смесь в экстренных ситуациях. Сейчас не те мамочки, что были в 80-х. И курят и пьют и непонятно чем питаются в первые дни после родов, риск аллергии очень высок, тем более в последние десятилетия.
Хоть я и за СП с первых секунд и за длительное ГВ. Сама после родов оказалась на хирургическом столе и не кормила малыша месяц. Сцеживалась и днем и ночью ровно месяц каждые 3 часа, а после уже приучала к груди.

Просто когда я не могу изменить ситуацию в ту сторону, которую бы мне хотелось, а стараюсь ее принять. Чем скандалить и глотку рвать в роддоме.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4542 : 23 Апрель 2014, 17:27:36 »

Девочки, а есть где-нибудь список чего брать в роддом?

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4543 : 23 Апрель 2014, 17:30:36 »

Это Вы так воспринимаете мои посты, как-буд-то я с негативом отношусь к роддому. Я с негативом отношусь к заявлениям "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"  :) а к роддому я отношусь нормально, иначе не стала бы там второго рожать. Просто в  роддоме есть разные врачи и разные роженицы. Одни пожимают плечами и говорят "ну а у нас тут ТАК", а другие и детей пораньше отдают и  нормально к этому относятся.

А на счет фразы "нет молока" - ну хоть немножко поинтересуйтесь темой Грудного Вскармливания. Не должно его сразу быть, а должно быть молозиво, очень питательное и специально приспособленное для новорожденного, чтобы не перегружать его желудок (как это делает смесь). Для того, чтобы молоко было, необходима стимуляция груди, т.е первое пркладывание в первые 12 часов (если не ошибаюсь). Мало того, если ребенок будет в это время где-то и не будет сосать молозиво, оно может закупорить протоки. И здраствуй лактостаз, добрые тети, которые будут тебя расцеживать. И пр. Но Вы правы, ничего, в принципе, срашного и трагедии никакой нет в этом.
можно все попробовать, если это нужно матери :) про недовольство роддомом я выше написала.а при чем тут "раньше"? раньше в школу пешком  в соседнюю деревню ходили ну и пр. Можно теперь порадоваться наличию общественного транспорта.
Для чего наши бабушки и  мамы жизнь свою проживают? Чтобы не было у нас так как было раньше, а чтобы было лучше.

Девочки, не воспринимайте с негативом мои посты, у меня просто смайлики не работают. Нормально я отношусь к роддому. Каждый в праве выбирать - как он будет себя вести в роддоме - ждать пока принесут, требовать, чтобы отдали (в конце концов им он не нужен, в принципе, баба с возу - кобыле легче), конечно, если ребенок в тяжелом состоянии  или мать - другой разговор.
Просто говорить  про чужой монастырь и про то - что ничего страшного в этом нет - ну не надо. У каждого свое понимание того, как у него это должно быть.  Сами для себя решили, что для Вас это не важно - ну и ладушки, а для других важно.
с чего вы взяли, что я не интересовалась вопросами гв?если не заметили моей доче пол года.
и да мой ребегок был в до до 13. и на 1 ночь с 23 до 6 тоже я ее отдала, тк сутки не спала и еле шевелилась. да моего дитя поикармливали, но не смотря на это здоровый ребенок исключительно на гв.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4544 : 23 Апрель 2014, 18:59:34 »

Девочки, а есть где-нибудь список чего брать в роддом?
на РМ даже тема такая есть:  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=53.0 
Лично я бы отказалась от докорма молочка чужой мамочки и выбрала бы смесь в экстренных ситуациях.
  :aha:я бы тоже