Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918964 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4575 : 24 Апрель 2014, 13:48:04 »

Катюш, я с 2004 по 2009 в роддоме проработала, все время слушали стетоскопом, а сд может поменяться буквально за несколько минут, тут не подгадаешь, а лежать обмотанной проводами та еще радость.
Я ж и в 2010 там же у того же врача рожала, что и в 2013
Тань, что такое сд? Не поняла. А сердцебиение... Нет, там обвитие тройное тугое. Несколько часов ждали, чтоб ребенок начал опускаться в таз, а по факту он душился пуповиной, врач послушала стетоскопом, так да правильно и пошла к выходу, у выхода обернулась и говорит - дай ка ещё послушаю, послушала и говорит, что что то ей не нравится. притащили ктг, а сердце в цифрах не могут поймать, потом цифры поймали, все ниже и ниже, а после исчезли, врач закричала - операционную готовьте. тут акушерка нарисовалась и врачу говорит, что кесарево? Та ответила - да. Акушерка убежала и вернулась с кипой бумаг на согласие. А бьюсь в схватках и ручку не могу держать, врач вернулась, увидела эту картину и ответила - какие бумаги! Не успеем, везите быстрее ее.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4576 : 24 Апрель 2014, 13:52:47 »

Тань, что такое сд? Не поняла. А сердцебиение... Нет, там обвитие тройное тугое. Несколько часов ждали, чтоб ребенок начал опускаться в таз, а по факту он душился пуповиной, врач послушала стетоскопом, так да правильно и пошла к выходу, у выхода обернулась и говорит - дай ка ещё послушаю, послушала и говорит, что что то ей не нравится. притащили ктг, а сердце в цифрах не могут поймать, потом цифры поймали, все ниже и ниже, а после исчезли, врач закричала - операционную готовьте. тут акушерка нарисовалась и врачу говорит, что кесарево? Та ответила - да. Акушерка убежала и вернулась с кипой бумаг на согласие. А бьюсь в схватках и ручку не могу держать, врач вернулась, увидела эту картину и ответила - какие бумаги! Не успеем, везите быстрее ее.
Ой, представляю что вы пережили...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4577 : 24 Апрель 2014, 13:54:58 »

В операционной держали все кто там был, т.к.я уже тряслась в конвульсиях от схваток, поставили укол и нижнюю часть тела я больше не чувствовала. В процессе кесарево стало мне плохо, душило сильно, я не могла дышать, начало сильно тошнить, но рвоты не было. Я думаю, что с наркозом была дозировка не верно соблюдена, второпях все делали. Я кричала, что щас задохнусь, а по их аппаратам, все в норме. Зашла заведующая, а врач достала ребенка синего как синяк. Заведуюшая спросила - Ну как?, врач ответила только одно слово - Успели!

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4578 : 24 Апрель 2014, 13:59:29 »

В операционной держали все кто там был, т.к.я уже тряслась в конвульсиях от схваток, поставили укол и нижнюю часть тела я больше не чувствовала. В процессе кесарево стало мне плохо, душило сильно, я не могла дышать, начало сильно тошнить, но рвоты не было. Я думаю, что с наркозом была дозировка не верно соблюдена, второпях все делали. Я кричала, что щас задохнусь, а по их аппаратам, все в норме. Зашла заведующая, а врач достала ребенка синего как синяк. Заведуюшая спросила - Ну как?, врач ответила только одно слово - Успели!
Это вы (смотрю по линеечке) Матвея так рожали?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4579 : 24 Апрель 2014, 14:08:11 »

Будучи в послеоперационной палате, я была самая "дохлая" из всех девочек, хотя поступила первой в пустую палату. Человек 7 наверное нас было всего. Организм не хотел бороться и восстанавливаться, я просто пребывала в шоке от того, что из за какого то чертогого аппарата ктг могла произойти трагедия. Но за то, что врач, все же вовремя вернулась, конечно я благодарна и здесь на форуме писала о ней хороший отзыв, но факт остается фактом.
К сожалению, особенно первородящим, не всегда помогают с налаживанием ГВ. Так и произошло со мной после родом. Спустя 2 недели после выписки, я умудрилась попасть в цгб на операцию под общим наркозов с гнойным маститом, у хирургов это абсцесс молочной железы. После проблемы с ГВ, месяц ребёнок на смеси, налаживание, лечение, но ГВ все же вернула ребенку, хотя скажу, очень больно кормить грудью с разрезом 2на3 см, кровочит в это время, в связи с этим процесс заживления затягивается.
Но все позади, слава богу и у меня есть красивый и здоровый мальчик, теперь уже и два))))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4580 : 24 Апрель 2014, 14:10:53 »

Это вы (смотрю по линеечке) Матвея так рожали?
Нет, я о старшем пишу. Это было 3-4 года назад.
Не волнуйтесь, как пишут девочки, что за это время многое поменялось. Удачи!

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4581 : 24 Апрель 2014, 14:28:10 »

Катюш, если на УЗИ обвитие прохлопали, то действия врача очень даже профессиональны, так как часто в первых родах малыш уже в потугах опускается. 

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4582 : 24 Апрель 2014, 14:37:25 »

Катюш, если на УЗИ обвитие прохлопали, то действия врача очень даже профессиональны, так как часто в первых родах малыш уже в потугах опускается. 
узи мне вообще не делали, я ж говорю врач моя, которая кстати там же работает/работала сдрыснула на море и к новой сказала не обращаться.
Возможно ты и права, да и наверное права, я ж с этим не спорю, не медик. Вот поэтому я и не ругаю врача самого, но все равно непонятно. Почему не подключить аппарат ктг на протяжении схваток?

Во вторых родах, это был для меня принципиальным моментом и я все схватки была с ктг, хочу отключу, хочу надену, но и за малыша была спокойная. Но и род.дом другой.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4583 : 24 Апрель 2014, 15:03:53 »

Катя, у меня была такая же ситуация с договоренностью. Договорилась с врачом, а потом оказалось, что она в отпуск уходит и передает меня другому врачу. Я ее спросила, можно я схожу на прием к врачу, познакомлюсь с ним, поговорю? Она мне ответила: нет, не надо!
Вот почему? В итоге оказалась никому не нужной...
(это было в другом роддоме)

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4584 : 24 Апрель 2014, 15:04:10 »

Катя, у меня была такая же ситуация с договоренностью. Договорилась с врачом, а потом оказалось, что она в отпуск уходит и передает меня другому врачу. Я ее спросила, можно я схожу на прием к врачу, познакомлюсь с ним, поговорю? Она мне ответила: нет, не надо!
Вот почему? В итоге оказалась никому не нужной...
(это было в другом роддоме)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4585 : 24 Апрель 2014, 15:13:04 »

В итоге оказалась никому не нужной...
(это было в другом роддоме)
Вот именно так я себя и чувствовала. А теперь меня просто бесит, когда слышу "мой врач меня передала другому врачу". Что значит передала? Вещь что ли? Не можешь принять роды, отпуск у тебя - так и откажи пациенту, он найдет такого врача, который будет не занят в это время.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4586 : 24 Апрель 2014, 15:26:32 »

Катя, у меня была такая же ситуация с договоренностью. Договорилась с врачом, а потом оказалось, что она в отпуск уходит и передает меня другому врачу. Я ее спросила, можно я схожу на прием к врачу, познакомлюсь с ним, поговорю? Она мне ответила: нет, не надо!
Вот почему? В итоге оказалась никому не нужной...
(это было в другом роддоме)
надо было к другому врачу сходить, вы же ничем не обязаны врачу, если "бросила"вас , то и до свидания...

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4587 : 24 Апрель 2014, 16:40:00 »

Катюш, во вторых родах ты говорила про ктг? Просто у меня подружка 14.11.13 рожала у Орлова в НИИАПе причем сама врач, так ее привезли в 6 утра, воды зеленые, так он до 10 утра прийти не соизволил, а в 10 сказал что кесарить надо, какое там ктг, при поступлении сердце послушали и больше никто не подходил к ней, так что везде хорошо где нас нет. Я родами довольна, а вот ДО порасстреляла бы, мне дочку чуть до анафилактического шока чуть не довели, просто потому что решили что аллергия у нее от того что я шоколада нажралась, а то что у нее на медикаменты никто даже не подумал, а меня спросить не потрудились, как и информировать о том что а/б колоть ей начали на которые у меня аллергия страшная и как выяснилось и у нее тоже, в общем забрала я ребенку в сливной сыпи с язвочками, поговорила с врачем, все препараты ей отменили, антигистаминный сама начала давать, потому как они ее колят супрастином, а ей только хуже, димедрол добавляют, а ей еще хуже и спала она после них сутки, я ее вообще разбудить не могла, открывала ротик и сцеживала. так после отмены лекарств еще 3 раза мед.сесры приходили колоть :wallbash:, вечером, утром сл.дня и вечером. Ко второму вечеру  я уже орать начала, то есть получается что они назначения и отмены вообще по смене не передают.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4588 : 24 Апрель 2014, 16:54:16 »

Катюш, во вторых родах ты говорила про ктг? Просто у меня подружка 14.11.13 рожала у Орлова в НИИАПе причем сама врач, так ее привезли в 6 утра, воды зеленые, так он до 10 утра прийти не соизволил, а в 10 сказал что кесарить надо, какое там ктг, при поступлении сердце послушали и больше никто не подходил к ней, так что везде хорошо где нас нет. Я родами довольна, а вот ДО порасстреляла бы, мне дочку чуть до анафилактического шока чуть не довели, просто потому что решили что аллергия у нее от того что я шоколада нажралась, а то что у нее на медикаменты никто даже не подумал, а меня спросить не потрудились, как и информировать о том что а/б колоть ей начали на которые у меня аллергия страшная и как выяснилось и у нее тоже, в общем забрала я ребенку в сливной сыпи с язвочками, поговорила с врачем, все препараты ей отменили, антигистаминный сама начала давать, потому как они ее колят супрастином, а ей только хуже, димедрол добавляют, а ей еще хуже и спала она после них сутки, я ее вообще разбудить не могла, открывала ротик и сцеживала. так после отмены лекарств еще 3 раза мед.сесры приходили колоть :wallbash:, вечером, утром сл.дня и вечером. Ко второму вечеру  я уже орать начала, то есть получается что они назначения и отмены вообще по смене не передают.
Господи,девочки читаю и плакать хочется

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4589 : 24 Апрель 2014, 19:33:31 »

Тань, да, про ктг говорила.
Ну ладноя, с улицы пришла, как говорится.
Но ты ж как сотрудник, чего ж они так.
Больше всех грубила высокая женщина рыжая,короткостриженная.
Понравилась из ДО педиатр, хоть она называла себя мед.сестрой - боже, она все рассказывала о ребенке, и мне свой сотовый дала, я еще после выписки ей звонила.
Ещё есть у вас 2 акушерки, одна высокая с короткой стрижкой, а другая низенькая, в теле и постарше. они хорошо расцеживают, вот вторую муж мой наверное целую неделю возил домой, забирал вечерами с роддома, чтоб она мне помогала расцедить мастит, по началу я сама приезжала, но все бесполезно оказалось, слишком поздно.