Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919682 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4770 : 23 Июнь 2014, 14:00:18 »

В принципе в любой роддом -дети до 14 лет не пускаются,даже в сервис.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4771 : 23 Июнь 2014, 14:04:33 »

В принципе в любой роддом -дети до 14 лет не пускаются,даже в сервис.

и даже в фойе? спускаться можно к деткам, интересно?

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4772 : 23 Июнь 2014, 14:11:56 »

и даже в фойе? спускаться можно к деткам, интересно?
В фойе можно,но я в принципе из-за того,что старшего не пустят ко мне-сервис и не брала,а младшего особо не бросишь в палате(ну это я про себя),да и эти встречи на 10минут-да ну их,  я с собой брала ноут с ЮСБ модемом-общались по скайпу :ad:

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4773 : 23 Июнь 2014, 14:55:42 »

Нет, не пускают. Считается, что дети до определенного возраста могут принести с собой инфекционные болезни. Мне кажется, что это правильно, как бы не хотелось мамам их повидать.
Санузел и душ - один на этаж для несервисных палат, в т.ч. и для боксов 1 этажа. Соответственно, если Ваша палата будет напротив, то далеко ходить не придется))
Марина, спасибо!
Тогда не буду брать сервис... Дочку не пустят, муж будет с дочкой. Прошлый раз была в общей палате, к посетителям спускалась во время ребенкиного сна, соседки по палате присматривали. Видимо, в этот раз буду делать также

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4774 : 23 Июнь 2014, 15:15:53 »

В фойе можно,но я в принципе из-за того,что старшего не пустят ко мне-сервис и не брала,а младшего особо не бросишь в палате(ну это я про себя),да и эти встречи на 10минут-да ну их,  я с собой брала ноут с ЮСБ модемом-общались по скайпу :ad:

Ясно. Если придут с мужем и бабушкой, то буду знать, что можно мужа оставить в палате, например, а самой выйти

budMAMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

  • Мы дарим детям жизнь, они - нам ее смысл!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4775 : 23 Июнь 2014, 16:02:35 »

Девочки, может здесь кто-то поможет (не могу писать в теме врачей)? К Родичевой А.А. можно попасть рожать в середине сентября? Или у нее уже запись намного позже.... И можно тел. и размер благодарности в личку! Спасибо!

sashylka_05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

  • Счастлив тот, кто счастлив дома.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4776 : 23 Июнь 2014, 20:48:34 »

Девочки, может здесь кто-то поможет (не могу писать в теме врачей)? К Родичевой А.А. можно попасть рожать в середине сентября? Или у нее уже запись намного позже.... И можно тел. и размер благодарности в личку! Спасибо!
Думаю запросто, я собиралась к ней с ПДР на 28 августа. Главное что она в отпуск идет с 15 июля на 2 недели, а потом аж в ноябре. Телефон кину в личку;)

budMAMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

  • Мы дарим детям жизнь, они - нам ее смысл!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4777 : 24 Июнь 2014, 10:20:52 »

Думаю запросто, я собиралась к ней с ПДР на 28 августа. Главное что она в отпуск идет с 15 июля на 2 недели, а потом аж в ноябре. Телефон кину в личку;)
Спасибо!

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4778 : 24 Июнь 2014, 12:55:30 »

В 2012г все свое носила в рд, и халатик и пижаму, ну не могла одевать я их ночнухи, размер на двоих расчитан, падала с меня)) и никто ничего не сказал ни разу, в халате передвигалась и по коридорам. После кс хотела взять сервис, а Родичева отговорила объяснив тем, что не очень хотелось бы, чтобы были посещения после операции, и поселила меня на 1-ый этаж в одноместную палату :ay: пару раз в сон сына выбегала к родным на минутку, в остальное скайп и общение через окошко

szenigma

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4779 : 25 Июнь 2014, 11:57:09 »

Девочки, кто лежал, расскажите, с в чем разница обычных палат от сервисов, есть ли смысл брать сервис?

У меня была возможность сравнить и обычную палату, и сервисную. Причем я изначально собиралась в сервис, но врач, наблюдавший меня в консультации, а также врач, принимавший роды отговаривали меня, что, мол, скукота, а так будет весело, девочки, если что помогут, позовут врача/медсестру, зачем тратить деньги и т.д. Вот я, дура, и повелась на это. Через два дня нахождения в общей палате я с истерикой просила врача определить меня в сервис, пусть мне пришлось оплатить уже не 3 оставшихся дня, а весь пятидневный период. Я была готова оплатить по 6 000 хоть каждый оставшийся день. Это небо и земля. Когда ты сам можешь находиться с ребенком, жить своим ритмом. Когда твои родные люди могут находиться рядом с тобой. В общей палате было 3 девочки помимо меня. Все родили в один день примерно в одно время. Однако, ребенка принесли только мне, т.к. все было в норме. У одной девочки ребенок лежал в боксе на вентиляции легких почти двое суток, она все время рыдала и говорила, что вот её ребенок не здоров, а твой здоров, вот почему так и т.д. Другой ребенка не несли сутки, т.к. она отходила от наркоза. Так она вообще садилась ко мне на кровать и говорила, что сейчас будет смотреть, как я кормлю своего ребенка. К другой приходили еще не родившие подруги из патологии, ржавшие, как кони, и играющие в карты...Поэтому на вторые сутки такого общества я была готова отдать любые деньги за ОДНОМЕСТНУЮ палату. Поэтому такого счастья мне больше не надо. Помимо того, что после самих родов  с психикой не очень (говорю за себя), еще и вот такой вот психологический пресс со всех сторон. Нахождение в сервисе было для меня похоже не пребывание в домашних условиях.

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4780 : 25 Июнь 2014, 12:19:21 »

У меня была возможность сравнить и обычную палату, и сервисную. Причем я изначально собиралась в сервис, но врач, наблюдавший меня в консультации, а также врач, принимавший роды отговаривали меня, что, мол, скукота, а так будет весело, девочки, если что помогут, позовут врача/медсестру, зачем тратить деньги и т.д. Вот я, дура, и повелась на это. Через два дня нахождения в общей палате я с истерикой просила врача определить меня в сервис, пусть мне пришлось оплатить уже не 3 оставшихся дня, а весь пятидневный период. Я была готова оплатить по 6 000 хоть каждый оставшийся день. Это небо и земля. Когда ты сам можешь находиться с ребенком, жить своим ритмом. Когда твои родные люди могут находиться рядом с тобой. В общей палате было 3 девочки помимо меня. Все родили в один день примерно в одно время. Однако, ребенка принесли только мне, т.к. все было в норме. У одной девочки ребенок лежал в боксе на вентиляции легких почти двое суток, она все время рыдала и говорила, что вот её ребенок не здоров, а твой здоров, вот почему так и т.д. Другой ребенка не несли сутки, т.к. она отходила от наркоза. Так она вообще садилась ко мне на кровать и говорила, что сейчас будет смотреть, как я кормлю своего ребенка. К другой приходили еще не родившие подруги из патологии, ржавшие, как кони, и играющие в карты...Поэтому на вторые сутки такого общества я была готова отдать любые деньги за ОДНОМЕСТНУЮ палату. Поэтому такого счастья мне больше не надо. Помимо того, что после самих родов  с психикой не очень (говорю за себя), еще и вот такой вот психологический пресс со всех сторон. Нахождение в сервисе было для меня похоже не пребывание в домашних условиях.
Спасибо за такую подробную информацию.Сама сомневалась, брать сервис или нет, но теперь уверена-брать!

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4781 : 25 Июнь 2014, 13:39:07 »

У меня был 2-х местный сервис,и то же довольно его выбором.У меня была хорошая соседка,мы помогали друг другу,то ребенка подмыть,когда воду отключали,то кушать по очереди приносили,то за ребенком смотрела,когда мне нужно было отлучиться,да и в общем по-мелочи.. :bd:
Ну это наверное потому,что мне с соседкой повезло. :aj:
И я тоже 1.5 суток пробыла в обычной палате.Это не сравнить,притом у меня КС было,и дойти до туалета-каторгой было.
И еще (по-крайней мере,то что я заметила) в обычной палате медперсонал просто приносил ребенка и уходил.В сервисе же приносили и делали небольшую лекцию по уходу за ребенком,как кормить грудью.
Солнышку 3 года)))

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4782 : 25 Июнь 2014, 13:45:36 »

Девочки,я  не помню, писАла тут раньше или нет. В общем ,на первом этаже есть 2.кажется,палаты, которые внутри разделены на 4 одноместные.  :ay:У них будет общий холодильник и коридор, общая дверь, а потом у каждой еще своя дверь, а между палатами перегородки стеклянные,но они непрозрачные, т.е.,что делает соседка не видно. Там очень удобно в плане - ты одна с ребенком ,но в случае ,если нужно выйти - попросила соседку присмотреть. Мы и чай пили вместе, когда дети спали, и еду друг другу брали.Но при этом ты одна с ребенком ,никто не смотрит,как ты кормишь и пр. Они не сервисные, они бесплатные,т.е. посещения не будет ,но в окошко рукой мужу махнуть можно :ah:Единственное, это в другом конце коридора от туалета. В общем ,советую
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Лариса161

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4783 : 25 Июнь 2014, 15:00:08 »

Девочки,я  не помню, писАла тут раньше или нет. В общем ,на первом этаже есть 2.кажется,палаты, которые внутри разделены на 4 одноместные.  :ay:У них будет общий холодильник и коридор, общая дверь, а потом у каждой еще своя дверь, а между палатами перегородки стеклянные,но они непрозрачные, т.е.,что делает соседка не видно. Там очень удобно в плане - ты одна с ребенком ,но в случае ,если нужно выйти - попросила соседку присмотреть. Мы и чай пили вместе, когда дети спали, и еду друг другу брали.Но при этом ты одна с ребенком ,никто не смотрит,как ты кормишь и пр. Они не сервисные, они бесплатные,т.е. посещения не будет ,но в окошко рукой мужу махнуть можно :ah:Единственное, это в другом конце коридора от туалета. В общем ,советую
ага, я в такой лежала с доченькой

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4784 : 25 Июнь 2014, 15:05:28 »

В принципе в любой роддом -дети до 14 лет не пускаются,даже в сервис.

в старый корпус в сервис детей пускали  :secret: