Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919004 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4800 : 26 Июнь 2014, 20:38:44 »

Я не звонила туда - не было тогда телефона, достучаться к ним не могла, дозваться.. У меня молоко пошло на 5-е сутки, молозива реально было не то что мало, а его практически не было. Мне назначили докорм (к слову дома у нас потом было успешное гв), но этот докорм никто не приносил, вот и  приходилось выбивать его в детском.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4801 : 26 Июнь 2014, 20:57:56 »

Девочки,ну явно не узнать как у них дела.Если у вас не было в этом необходимости-радуйтесь,что у вас все хорошо прошло...
А когда твой ребенок какает практически водой,или покрывается в диаметр сантиметр пятнами,(не буду все перечислять)...Интересно,чтоб вы делали???
я спросила не для стёба :ax: Рядом было 3 палаты и никто не пробивался туда. Докорм сами предлагали пару раз,  хотя мне не нужен был

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4802 : 26 Июнь 2014, 21:00:21 »

Девочки,ну явно не узнать как у них дела.Если у вас не было в этом необходимости-радуйтесь,что у вас все хорошо прошло...
А когда твой ребенок какает практически водой,или покрывается в диаметр сантиметр пятнами,(не буду все перечислять)...Интересно,чтоб вы делали???
У моего ребенка была кефалогемотома. Манипуляции по "удалению" делали на 2 или 3 день жизни. Да разные были вопросы и проблемы. Как то обошлась без ДО :al: С врачами и медсестрой решала все на этаже. Даже и мысли не было туда обращаться. Думала, что там дети после родов дожидаются маму, потом все на месте :scratch: Ол инклюзив)))

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4803 : 26 Июнь 2014, 22:38:24 »

На первом этаже есть одноместные палаты, не сервисные, с туалетом. Я была в такой, как раз напротив двери выписной, и у соседок справа и слева были такие же. Как я поняла они "закреплены" за главврачом. Если свободны, то может взять и другой врач. Спрашивайте у своего врача.

Я не звонила туда - не было тогда телефона, достучаться к ним не могла, дозваться.. У меня молоко пошло на 5-е сутки, молозива реально было не то что мало, а его практически не было. Мне назначили докорм (к слову дома у нас потом было успешное гв), но этот докорм никто не приносил, вот и  приходилось выбивать его в детском.
В соседнюю палату тоже забыли принести докорм. Ребенок очень долго плакал, а мама была неходячая. Я бегала звонила в ДО несколько раз. Трубку никто не брал.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4804 : 26 Июнь 2014, 22:54:46 »

В соседнюю палату тоже забыли принести докорм. Ребенок очень долго плакал, а мама была неходячая. Я бегала звонила в ДО несколько раз. Трубку никто не брал.
А как неходячей маме отдали ребёнка?! Если маме действительно так плохо, то она лежит в реанимации, а ребёнок в ДО. И честно говоря, тоже не понимаю, чего в ДО бегать и звонить :sorry: Если с ребёнком что-то не так, они сами не отстанут, всё время ходят проверяют. А показывать по 10 раз, как ребёнку мыть попу... :sorry:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4805 : 26 Июнь 2014, 23:05:12 »

А как неходячей маме отдали ребёнка?! Если маме действительно так плохо, то она лежит в реанимации, а ребёнок в ДО. И честно говоря, тоже не понимаю, чего в ДО бегать и звонить :sorry: Если с ребёнком что-то не так, они сами не отстанут, всё время ходят проверяют. А показывать по 10 раз, как ребёнку мыть попу... :sorry:

какую попу? кто там бы ходил проверял - я Вас умоляю... С утра пришли на обход и до свидос..Дальше их было не дозваться..
Насчет не ходячей - я падала в обморок, мне принесли..Но я ни в коей мере не против была, как бы мне плохо не было - ребенка туда не отдала бы.
А для чего именно я бегала - уже написала выше.
Просто не надо всех под одну гребенку, ситуации бывают разные. Если мы туда бегали, значит не просто так. И если бы было получено то, что нужно от работников ДО - сейчас бы разговора тут об этом не было.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4806 : 26 Июнь 2014, 23:12:08 »

какую попу? кто там бы ходил проверял - я Вас умоляю... С утра пришли на обход и до свидос..Дальше их было не дозваться..
Насчет не ходячей - я падала в обморок, мне принесли..Но я ни в коей мере не против была, как бы мне плохо не было - ребенка туда не отдала бы.
А для чего именно я бегала - уже написала выше.
Просто не надо всех под одну гребенку, ситуации бывают разные. Если мы туда бегали, значит не просто так. И если бы было получено то, что нужно от работников ДО - сейчас бы разговора тут об этом не было.
Ну как бэ... я там три раза лежала :ab: В обычных палатах, не в сервисе. И никаких проблем дозваться не было :sorry: По мне так наоборот, поменьше бы ходили, а то только запеленаешь, уложишь, кого-то приносит. То взвесить, то обмерить, то глаза промыть, то анализы, то прививки :be: Да, не все улыбались в 32 зуба, но вопросы всегда можно было задать и на них отвечали.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4807 : 26 Июнь 2014, 23:36:08 »

Ну как бэ... я там три раза лежала :ab:

и что? повторюсь, ситуации у всех разные. Если мне не в чем упрекнуть патологию или родильное - я этого не делаю. А тут - факт остается фактом, ибо не одна я в претензии к ДО в этом плане

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4808 : 27 Июнь 2014, 00:33:24 »

Ну как бэ... я там три раза лежала :ab: В обычных палатах, не в сервисе. И никаких проблем дозваться не было :sorry: По мне так наоборот, поменьше бы ходили, а то только запеленаешь, уложишь, кого-то приносит. То взвесить, то обмерить, то глаза промыть, то анализы, то прививки :be: Да, не все улыбались в 32 зуба, но вопросы всегда можно было задать и на них отвечали.
у меня так же было) только запеленаешь, они тут как тут))...думала поскорее домой)

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4809 : 27 Июнь 2014, 01:23:44 »

Меня тоже напрягали эти походы сотрудников ДО по утрам,только уложишь,а потом опять приходилось будить лялю.
И как назло проблемы возникали либо вечером,либо ночью... :ac:
Солнышку 3 года)))

Julka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Счастливая мама сыночка Александра
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4810 : 27 Июнь 2014, 16:01:25 »

Здравствуйте девочки, я тут у вас новенькая :ah:
Подскажите если знаете, чем там деток докармливают. У меня в первую беременность ни молока ни молозива к великому сожалению не было, да первые 3 суток из за резус конфликта, сисю давать крохе не разрешили  :bh:. Вот думаю может сразу смесь, бутылочку, водичку, с собой положить, чтоб там не выпрашивать.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4811 : 27 Июнь 2014, 16:10:40 »

Здравствуйте девочки, я тут у вас новенькая :ah:
Подскажите если знаете, чем там деток докармливают. У меня в первую беременность ни молока ни молозива к великому сожалению не было, да первые 3 суток из за резус конфликта, сисю давать крохе не разрешили  :bh:. Вот думаю может сразу смесь, бутылочку, водичку, с собой положить, чтоб там не выпрашивать.

Нам семпер давали. Если б я знала, что там так,я б с собой брала смесь

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4812 : 27 Июнь 2014, 16:27:13 »

Здравствуйте девочки, я тут у вас новенькая :ah:
Подскажите если знаете, чем там деток докармливают. У меня в первую беременность ни молока ни молозива к великому сожалению не было, да первые 3 суток из за резус конфликта, сисю давать крохе не разрешили  :bh:. Вот думаю может сразу смесь, бутылочку, водичку, с собой положить, чтоб там не выпрашивать.

У меня конфликт с обоими детьми, с 1ого дня кормила грудью. Только в родзале не прикладывали по этой причине.
Я думаю бутылки у них свои стерильные, ими и кормить.
И вообще не всегда нужно выполнять все, что скажут врачи и мед.сестры. :secret:

Julka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Счастливая мама сыночка Александра
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4813 : 27 Июнь 2014, 16:38:23 »

У меня конфликт с обоими детьми, с 1ого дня кормила грудью. Только в родзале не прикладывали по этой причине.
Я думаю бутылки у них свои стерильные, ими и кормить.
И вообще не всегда нужно выполнять все, что скажут врачи и мед.сестры. :secret:

Да я по этой причине и выбрала другой роддом, чтоб малыш с мамой был. Мне его не давали первые 3 дня, я выспрашивала со слезами, разрешили только со стороны посмотреть, и причина главное резус конфликт ну и что теперь, могли бы хоть подержать дать. Ну это было в цгб.

Julka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Счастливая мама сыночка Александра
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4814 : 27 Июнь 2014, 16:41:43 »

Нам семпер давали. Если б я знала, что там так,я б с собой брала смесь

Спасибо за ответ! Возьму свою, думаю не будет лишним.осталось определиться нутрилон или что то есть лучше. Первый был на нутрилоне, все хорошо но не нравится, что он с добавлением пальмового масла.