Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918566 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Настя Боб

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5520 : 30 Апрель 2015, 14:37:28 »

Девченки,кто недавно рожал у Нечаюка,какие сейчас расценки за ЕС и КС?Рассматриваю оба варианта,т.к.у меня большая миома и постоянная угроза по невынашиванию.Но знаю что В.И. может все!Рожала у него в 2010 г,тоже роды были проблемные.Все врачи,даже в 5 говорили что надо кесарить,а В.И. сказал сама родишь как маленькая!Было трудно нам обоим,но все закончилось хорошо.

Настя Боб

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5521 : 30 Апрель 2015, 15:27:31 »

Смотря какой наркоз? У меня была спинальная анестезия (ее часто путают с эпидуральной,но она отличается немного).  Укол в область позвоночника, минуты через 2 максимум уже ничего не чувствуешь. Не чувствуешь половину тела ниже груди всю операцию и часа 3-4 после нее. Полное ощущение ног началось где-то часов через 8. Операция у меня первая была минут 40, но мне в процессе еще и миому вырезали, вторая чуть меньше. Ребенка достают минут через 3-5 после начал операции ,соответственно Вы его слышите,его моют и приносят Вам показать ,пока Вас шьют. После операции переводят в послеоперационную, Вы там проводите ночь. Ставят капельницу,или укол, плюс обезболивают, с Вами все время там медсестра (ну и плюс 3-4 еще кесаренных). Она, когда онемение ног проходит, Вас обмывает и поднимает на ноги. Сначала сидите,потом встаете. Идете в туалет. Утром берут ОАМ, ОАК, примерно с 11 до 13 переводят в обычную палату. Вечером приносят малыша. На первую ночь ребенка забирают ,если Вы себя еще не очень чувствуете. Потом оставляют насовсем.Вроде все,если кратко.
Скажите,на счёт миомы вы договаривались там вырезать или это происходит заодно и не обсуждается?У кого вы рожали?

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5522 : 30 Апрель 2015, 16:41:07 »

У меня было за одно)))Я даже не знала,что они у меня есть :be:. Удалили сразу.
Солнышку 3 года)))

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5523 : 30 Апрель 2015, 18:28:07 »

Скажите,на счёт миомы вы договаривались там вырезать или это происходит заодно и не обсуждается?У кого вы рожали?
В первое КС мы с врачом не обговаривали,поэтому она и не вырезала,во второй я обсуждала с врачом эту тему :ab:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5524 : 01 Май 2015, 00:22:09 »

Скажите,на счёт миомы вы договаривались там вырезать или это происходит заодно и не обсуждается?У кого вы рожали?
Не договаривалась. ЕЕ обнаружили в процессе операции. Врач вырезала и прокомментировала. У ЛАвреновой Е.А.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5525 : 13 Май 2015, 21:54:41 »

Не договаривалась. ЕЕ обнаружили в процессе операции. Врач вырезала и прокомментировала. У ЛАвреновой Е.А.
и я у нее эКС делала,очень довольна,что одновременно удалили три достаточно больших миом,т.е. я забыла о ежемесячных последствиях миом(лило) и повторно не резали)
совместилось полезное с приятным!
на УХзИ были видны две,о том ,что обсуждали не помню,по-моему это само собой разумеющееся их удалить при КС

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5526 : 14 Май 2015, 18:25:01 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вам давал или давал ли списки в роддом? Сегодня были там, знакомилась с врачом. Кроме объявления про ксерокс документов и пеленки ничего нет. Спросила у медперсонала на главном входе, ответили "ну, как обычно". Я думала, есть какой-то стандартный список. Получается, его нет, так?  :al:

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5527 : 14 Май 2015, 18:29:04 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вам давал или давал ли списки в роддом? Сегодня были там, знакомилась с врачом. Кроме объявления про ксерокс документов и пеленки ничего нет. Спросила у медперсонала на главном входе, ответили "ну, как обычно". Я думала, есть какой-то стандартный список. Получается, его нет, так?  :al:
Стандарт как и во всех больницах: Чашка-ложка, полотенце, туалетные принадлежности и пр. А в остальном все индивидуально. Кто-то прожить без плеера и ноутбука не может, а кто-то обходится минимумом вещей. Если интересно могу написать что собрала себе я (основываясь на предыдущем опыте и вычеркнув вне не не понадобившееся мне или то без чего можно обойтись)

Nataly_Ts

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • я - Наталия
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5528 : 14 Май 2015, 19:17:17 »

Девочки, а кто-нибудь знает,когда 5-ка на мойку в этом году закрывается?

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5529 : 14 Май 2015, 19:48:26 »

Девочки, а кто-нибудь знает,когда 5-ка на мойку в этом году закрывается?
А она разве не в апреле мылась?

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5530 : 14 Май 2015, 19:51:30 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вам давал или давал ли списки в роддом? Сегодня были там, знакомилась с врачом. Кроме объявления про ксерокс документов и пеленки ничего нет. Спросила у медперсонала на главном входе, ответили "ну, как обычно". Я думала, есть какой-то стандартный список. Получается, его нет, так?  :al:

Я когда собиралась, брала на их сайте информацию
http://roddom5.ru/info/1.php

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5531 : 14 Май 2015, 19:55:46 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вам давал или давал ли списки в роддом? Сегодня были там, знакомилась с врачом. Кроме объявления про ксерокс документов и пеленки ничего нет. Спросила у медперсонала на главном входе, ответили "ну, как обычно". Я думала, есть какой-то стандартный список. Получается, его нет, так?  :al:
если именно на сами роды - документы, пеленки, халат, моющиеся тапочки, полотенце ( пойдешь мыться после клизмы) и вода пить, ну а после родов как обычно посуда, одежда в чем ходить, прокладки, туалетные принадлежности.

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5532 : 14 Май 2015, 21:54:54 »

Спасибо огромное!  :ax: много ценной инфы, особенно про полотенце! ДА, на сайте список видела, буду, конечно ,по нему ориентироваться, но, как я понимаю, для мамы ночнушки, к примеру, и для ребенка ничего из одежды нельзя.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5533 : 14 Май 2015, 23:14:43 »

Спасибо огромное!  :ax: много ценной инфы, особенно про полотенце! ДА, на сайте список видела, буду, конечно ,по нему ориентироваться, но, как я понимаю, для мамы ночнушки, к примеру, и для ребенка ничего из одежды нельзя.
нам сорочки выдавали,а халат свой брала..ребенку ничего из одежды, только мыло детское жидкое попку мыть и памперсы, присыпка..

Alinka007

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Я Алина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5534 : 14 Май 2015, 23:26:13 »

На сами роды еще : туал. Бумага , блокнот, ручка, телефон, зарядка
После родов возьмите сухари, яблочко, Вобщем что то пожевать первое время в палате.