Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919764 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

yezhonok

  • Таня. Ко мне на - Ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6330 : 03 Март 2016, 12:26:56 »

Девочки подскажите на каком сроке лучше идти к врачу договариваться? у меня сейчас 33 нед., может ли врач отказать сказав что уже много человек наблюдает? и вообще что в себя включает дородовое наблюдение врачом? как часто приходиться ездить в роддом к врачу, делаю ли узи, доплер?
Рожала в цгб, ездить было недалеко, тепреь вот  5ка от меня оч далеко, задумалась как часто ездят.

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6331 : 03 Март 2016, 14:27:18 »

Девочки подскажите на каком сроке лучше идти к врачу договариваться? у меня сейчас 33 нед., может ли врач отказать сказав что уже много человек наблюдает? и вообще что в себя включает дородовое наблюдение врачом? как часто приходиться ездить в роддом к врачу, делаю ли узи, доплер?
Рожала в цгб, ездить было недалеко, тепреь вот  5ка от меня оч далеко, задумалась как часто ездят.

Я во второй раз поехала в 36 недель договорилась, показала все документы, а потом в 38 поехала сделала узи, ктг, в 39 приехала рожать. Мне тоже очень далеко было, я до последнего наблюдалась у гинеколога в ЖК. В первый раз с 26 недель ездила каждые 2-3 недели. Оба раза количество никоем образом не сказалось на качестве))))

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6332 : 03 Март 2016, 16:48:42 »

Девочки подскажите на каком сроке лучше идти к врачу договариваться? у меня сейчас 33 нед., может ли врач отказать сказав что уже много человек наблюдает? и вообще что в себя включает дородовое наблюдение врачом? как часто приходиться ездить в роддом к врачу, делаю ли узи, доплер?
Рожала в цгб, ездить было недалеко, тепреь вот  5ка от меня оч далеко, задумалась как часто ездят.
В 30 нед созвонилась с врачом, в 32н встретились. т.к. ничего особого не было, след встреча была назначена на 37 нед, но я вместо этого поехала сразу на роды к этому врачу

второй раз у другова врача рожала, тоже позвонила в 30, в 32 познакомились, встречи были каждую неделю, то доплер, то осмотр.
Скорее всего от врача зависит частота встреч. так же слышала случаи, что врачи отказывали девочкам, т.к. у нх и так было много желающих

Оленька 11

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6333 : 06 Март 2016, 03:53:26 »

Девочки, подскажите, кто рожал у Волкова о своих впечатлениях. И подскажите размер благодарности в личку. Очень нужно :ab: Всех с наступающим праздником весны, женского счастья и только отличного настроения!

АКСИОМА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6334 : 10 Март 2016, 19:50:06 »

Девочки, подскажите, кто рожал у Волкова о своих впечатлениях. И подскажите размер благодарности в личку. Очень нужно :ab: Всех с наступающим праздником весны, женского счастья и только отличного настроения!
я у него не рожала, но делала у него несколько УзИ, врач грамотный, приятный мужчина, с юмором, простой,без пафоса и высокомерия, но не сюсюкает. мне знакомые много  про него хорошего рассказывали как про врача. хотела у него первую дочу рожать, но он в отъезде был на мой ПДР

АКСИОМА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6335 : 10 Март 2016, 20:10:04 »

не туда
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 21:16:48 от АКСИОМА »

Zara1702

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6336 : 11 Март 2016, 11:49:18 »

Делюсь свежими новостями о роддоме новом корпусе. Сейчас лежу здесь в послеродовом отделении в сервисной палате. Роды вторые и есть с чем сравнивать.
1. Врач мой снял швы (38 нед) и в этот же день вечером начались схватки, я поехала домой собрать вещи и немного отдохнуть, приехала к 20.00 оформили, поставили клизму, подняли наверх на 5 этаж вроде бы. В предродовой со мной было 2 девочки, так получилось, что все родили поочередно. При первых родах я была в одноместной предродовой и что было тяжелее так как очень зацикливаешься на себе, но каждому свое. У каждой девочки были разные врачи и хочу сказать,что в тот вечер ко всем было очень внимательное отношение мед. персонала, не было такого, что кто-то лежал без внимания.
2 . Когда начались сильные схватки мне немного обезболили уколом в вену, я немного отдохнула и через 40 мин начались потуги, повели в родзал и там тоже 3 кресла, со мной рядом рожала девочка, но там уже ни до кого нет дела. Во время потуг очень активно участвовал врач говорил как дышать, все время со мной говорил, что делать и чего не делать, усмирял мою панику и слезы, следил как акушерка принимает ребенка, акушерка тоже все время была на контакте со мной. У меня во время потуг так пере сохли губы, так что берите обязательно с собой гигиеническую помаду.
3. Родился мой малыш, было плотное двойное обвитие, был весь синий и кажется не дышал, его потрясли немножко, погладили, водичкой попрыскали и задышал/закричал мой ребенок! Спасибо большое врачу, что спас моего мальчика! Положили мне потом на живот, я его держала некоторое время, это было здорово! Потом отнесли в отдельную комнатку (она была за стеклом и можно было наблюдать что там делают с детьми) обмеряли, взвешивали, прочищали там малыша и потом поместили под кислородную маску.
4. Потом врач обезболил, зашивал час, очень аккуратно, все терпимо было, разговаривал со мной, консультировал по моему состоянию как и что делать (можно сразу купить с собой Мирамистин, обрабатывать нужно им внутри все после каждого туалета, и понадобятся таблетки кеторол, кто не любит уколы).
После родов всех оставляют в коридоре (там нет сквозняков и это не как проходной двор, кого это пугает), врачи и медсестры постоянно подходят и наблюдают. Через 2 часа меня перевезли в палату с моими вещами (я никого не просила и ничего медсестрам за это не платила). Через час в палату пришла акушерка проверить мое состояние и помогла сходить в туалет.
Ребеночка моего оставили в детском отделении, сразу после родов никому их не отдают, пока ты не придешь в себя после родов и не начнешь уверено ходить. В до за ними очень хорошо смотрят, я сама несколько раз спускалась на 2 эт проверять своего малыша с разрешения врача конечно.
Так пока я здесь лежу могу сказать, что все очень внимательны к тебе, ни одного плохо слова или отношения я еще не встретила.
По утрам и до обеда все постоянно заходят то ночнушку поменять, мусорку, полы помыть, пеленки поменять, обработка швов, врачи...но мне это не мешает.
Еда постная, не соленая и не сладкая, как и во всех больницах Ростова (почему то еда очень скромная по составу, в Краснодаре в роддоме давали красную рыбу, специальную молочную продукцию для лактации, яблоки, пюре...но тоже это все не принципиально). Врач на первом осмотре говорит что можно из еды, сразу предупреждаю пусть родственники готовят на первый прием пищи куриный бульон, очень восстанавливает силы.
И да пастельное белье роддома это ужас - одноразовые пеленки, которые не меняют...мне принесли из дома постельное, вроде тут не против.
Палата мне нравится, светлая, относительно новая, теплая, не продувается, кровать удобная. Карантин у них сняли, муж у меня целыми днями. Для меня это очень удобно что есть свой душ и туалет, так нужно постоянно после каждого туалета подмываться.
Моим врачом был Самсонов А.Е. Мне очень сильно повезло, что я к нему попала, грамотный и профессиональный врач, уравновешенный, с легким чувством юмора, ответственный, с ним вообще было не страшно и спокойно рожать. Всегда отвечал на мои звонки, или обязательно перезванивал, обстоятельно консультировал. Сделал после родов мне практически пластическую хирургию, так как при первых родах врач мне там изрядно все подпортил, Андрей Евгеньевич постарался убрать его ошибки. Также меня настроил на ЕР, у меня с 30 нед очень болела лобковая кость и на узи было расхождение симфизита 6 мм, я очень сильно на это заморочилась и только хотела КС, но врач меня осмотрел и сказал, что это не страшный симфизит и все будет хорошо! Спасибо ему за все! Вот такой наверное большой отзыв! Побольше бы таких врачей с таким отношением к профессии нашей стране и было бы больше здоровых детей и мам

Zara1702

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6337 : 11 Март 2016, 12:06:02 »

Хотела добавить, что пришла я к Самсонову на 36 нед. А до этого собиралась рожать у Латыниной, была у нее 2 раза, особого впечатления она на меня не произвела, отказалась от нее потому что на тел звонки не отвечала даже на 3-й раз в течении всего дня и никогда не перезванивала, последней каплей было, то что мне очень плохо стало и мне срочно нужна была ее консультация, а она так и не ответила на тел и конечно же не перезвонила. Хотя тут пишут среди ночи на тел отвечает. Зачем такой врач, который набирает кучу пациентов и даже не имеет возможность хотя бы потом в течении дня перезвонить и поинтересоваться, что случилось. Может это только мне так повезло с ней. Не хочу наговаривать зря. Как врач не знаю как она, но само отношение мне не понравилось (хотя при разговоре она мила "заинька, деточка и прочее", но я такое не люблю)

АКСИОМА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6338 : 11 Март 2016, 12:57:55 »

Делюсь свежими новостями о роддоме новом корпусе. Сейчас лежу здесь в послеродовом отделении в сервисной палате. Роды вторые и есть с чем сравнивать.
спасибо за отзыв. скоро там собираюсь рожать. как раз очень интересно было узнать от первого лица как там сейчас обстановочка :ax:

Kukla__Barbi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6339 : 11 Март 2016, 14:08:50 »

Девочки, напишите кому не сложно какие сейчас расценки. Первого почти 5 лет назад рожала, все поменялось уже наверное. Иду к Евсееву А.В. Кто рожал в 5-ке за что еще платили, помимо благодарности врачу. Всем заранее спасибо :ax:

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6340 : 11 Март 2016, 14:26:45 »

Девочки, киньте, пожалуйста контакты Осиповой Елены Романовны - очень надо  :bc: :bc: :bc:

Маргоша13

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6341 : 12 Март 2016, 13:44:48 »

Хотела добавить, что пришла я к Самсонову на 36 нед. А до этого собиралась рожать у Латыниной, была у нее 2 раза, особого впечатления она на меня не произвела, отказалась от нее потому что на тел звонки не отвечала даже на 3-й раз в течении всего дня и никогда не перезванивала, последней каплей было, то что мне очень плохо стало и мне срочно нужна была ее консультация, а она так и не ответила на тел и конечно же не перезвонила. Хотя тут пишут среди ночи на тел отвечает. Зачем такой врач, который набирает кучу пациентов и даже не имеет возможность хотя бы потом в течении дня перезвонить и поинтересоваться, что случилось. Может это только мне так повезло с ней. Не хочу наговаривать зря. Как врач не знаю как она, но само отношение мне не понравилось (хотя при разговоре она мила "заинька, деточка и прочее", но я такое не люблю)
Мне тоже подруга его советует, в октябре рожала у него. Расскажите пожалуйста в личку подробности оплаты, я так понимаю вы к нему по договоренности попали?)

Маргоша13

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6342 : 12 Март 2016, 13:46:14 »

Всем приветик) я здесь новенькая) 24 неделя беременности, сейчас занялась вопросом выбора врача, и советует Самсонова, кто у него рожал? и как_ по договоренности или случайно попали? и размер благодарности если по договоренности. Спасибо)

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6343 : 12 Март 2016, 15:42:55 »

Всем приветик) я здесь новенькая) 24 неделя беременности, сейчас занялась вопросом выбора врача, и советует Самсонова, кто у него рожал? и как_ по договоренности или случайно попали? и размер благодарности если по договоренности. Спасибо)
про Самсонова можно здесь отзывы почитать  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=54236.0 

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6344 : 12 Март 2016, 16:16:16 »

Девочки, напишите кому не сложно какие сейчас расценки. Первого почти 5 лет назад рожала, все поменялось уже наверное. Иду к Евсееву А.В. Кто рожал в 5-ке за что еще платили, помимо благодарности врачу. Всем заранее спасибо :ax:
почитайте про него отзывы, пожалуйста. хорошего мало.