Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 243323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #300 : 12 Декабрь 2011, 20:15:24 »

Zlaya_sova, смеси у нас фирменные, адаптированные, поэтому все вопросы к производителям, при чем тут роддом. Или надо было морить ребенка голодом, дожидаясь, пока вы сможете кормить?

Я лежала в сервисе, ребенка была готова забрать сразу. И кормить его - тоже сразу. Молоко быстрее прибывает от стимуляции сосанием.

По моему состоянию вопросов не было. По ребенкиному - тоже. Но так как я родила в 16 часов, то в детском не было человека, который бы дал приказ отдать ребенка. И вопрос никак не решался. Хотя чего уж тут проще-то? Здрового ребенка отдать здоровой матери.

И на следующий день, немотря на мои просьбы с 8 утра. Сначала у нас планерка, потом у нас обход, потом у нас выписка - мы заняты. А потом и до нас очередь дошла. Это как к общему здоровью нации? Маме миалыша не отдавать, кормя его смесью? Потому что сначала некому, потом некогда? Мне кажется, вы несколько недооцениваете стресс ребёнка при разлуке с мамой в первые часы жизни. А в цивилизованных странах, вот наивные - какое-то значение придают контакту "кожа к коже" мамы и малыша. Дураки, наверное? А в роддоме как был "совок", так и остался, только палаты сервисные. Отношение прежнее - МЫ  ЛУЧШЕ ЗНАЕМ, КАК ВАМ ЛУЧШЕ. А ВЫ - МОЛЧИТЕ :)

А вашу фирменную смесь я лично видела - нянечка на глаз водой из чайника разводила, что заморачиваться-то?

puma_13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • Маргарита, можно и нужно на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #301 : 12 Декабрь 2011, 20:18:32 »

Zlaya_sova, смеси у нас фирменные, адаптированные, поэтому все вопросы к производителям, при чем тут роддом. Или надо было морить ребенка голодом, дожидаясь, пока вы сможете кормить?

Да нет, морить не надо, но кормить смесью при живой маме, которая стоит под дверями ДО - преступление, я считаю. Понятно, что процедуры и регламент - вещь незыблемая в наших учрезждениях, но мне кажется, что нужно по-человечески стараться относиться ко всему.

У слову сказать, ни одного нарекания к персоналу я не выскажу, огромное спасибо медсестричкам , которые действительно любят деток и уважительно относятся к матерям. Понятно, что нас много, а их очень мало, это уже проблема системы здравоохранения в целом, но то, что люди в роддоме работают, в основном, с тотальной самоотдачей - это факт и за что им наш низкий поклон.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #302 : 12 Декабрь 2011, 20:19:40 »

Кстати, когда я с дочкой в новом корпусе лежала в сервисе, на ночь отдавала в ДО, и мне ее приносили покормить, чтоб именно маминым молоком. Ну, за небольшую денежку. А в старом нет, мы ж принципиальные! Или нам по лестнице ходить неохота. Хотя я была согласна и в ДО кормить. так там же условий не было, и заходить туда было нельзя.

puma_13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • Маргарита, можно и нужно на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #303 : 12 Декабрь 2011, 20:20:14 »

Я лежала в сервисе, ребенка была готова забрать сразу. И кормить его - тоже сразу. Молоко быстрее прибывает от стимуляции сосанием.

По моему состоянию вопросов не было. По ребенкиному - тоже. Но так как я родила в 16 часов, то в детском не было человека, который бы дал приказ отдать ребенка. И вопрос никак не решался. Хотя чего уж тут проще-то? Здрового ребенка отдать здоровой матери.

И на следующий день, немотря на мои просьбы с 8 утра. Сначала у нас планерка, потом у нас обход, потом у нас выписка - мы заняты. А потом и до нас очередь дошла. Это как к общему здоровью нации? Маме миалыша не отдавать, кормя его смесью? Потому что сначала некому, потом некогда? Мне кажется, вы несколько недооцениваете стресс ребёнка при разлуке с мамой в первые часы жизни. А в цивилизованных странах, вот наивные - какое-то значение придают контакту "кожа к коже" мамы и малыша. Дураки, наверное? А в роддоме как был "совок", так и остался, только палаты сервисные. Отношение прежнее - МЫ  ЛУЧШЕ ЗНАЕМ, КАК ВАМ ЛУЧШЕ. А ВЫ - МОЛЧИТЕ :)

А вашу фирменную смесь я лично видела - нянечка на глаз водой из чайника разводила, что заморачиваться-то?


Вот вы прям как про меня рассказываете - всё было так же, один в один.

puma_13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • Маргарита, можно и нужно на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #304 : 12 Декабрь 2011, 20:21:24 »

Кстати, когда я с дочкой в новом корпусе лежала в сервисе, на ночь отдавала в ДО, и мне ее приносили покормить, чтоб именно маминым молоком. Ну, за небольшую денежку. А в старом нет, мы ж принципиальные! Или нам по лестнице ходить неохота. Хотя я была согласна и в ДО кормить. так там же условий не было, и заходить туда было нельзя.
Да, меня чуть веником оттуда не выгнали, когда я попыталась прорваться. Деньги предлагала, конечно, чуть не запихивала...

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #305 : 12 Декабрь 2011, 20:24:34 »

.Да нет, морить не надо, но кормить смесью при живой маме, которая стоит под дверями ДО - преступление, я считаю.
Понятно, что процедуры и регламент - вещь незыблемая в наших учрезждениях, но мне кажется, что нужно по-человечески стараться относиться ко всему.

У слову сказать, ни одного нарекания к персоналу я не выскажу, огромное спасибо медсестричкам , которые действительно любят деток и уважительно относятся к матерям. Понятно, что нас много, а их очень мало, это уже проблема системы здравоохранения в целом, но то, что люди в роддоме работают, в основном, с тотальной самоотдачей - это факт и за что им наш низкий поклон

О, вот нужная формулировка!!!!

Кстати, да - у нас на этаже работали чудные медсёстры и нянечки. все ухожены, все чисто. И в ДО дети были чистые, сухие и искупанные. И даже почти не плакали. Это я вам ответственно заявляю - я все первые сутки под дверью ошивалась. Но я бы хотела, чтобы он со мной находился. И эту проблему легко было решить.

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #306 : 12 Декабрь 2011, 21:44:47 »

Сейчас лечу дочку стаф.бактериофагом.
 
Вы сами назвали причину высыпаний (аллергии). Это бактериофаг. Стафилококк сам по себе аллергию не вызывает, он вызывает ИНФЕКЦИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ кожи, слизистых и пр. (которого у вас нет, как я понимаю).

Неплохая статья по теме: http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/166strashnaya-skazka-o-stule-i-stafillokokke-u-rebenka/

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #307 : 12 Декабрь 2011, 21:54:38 »

... в детском не было человека, который бы дал приказ отдать ребенка. И вопрос никак не решался. Хотя чего уж тут проще-то? Здрового ребенка отдать здоровой матери.

И на следующий день, немотря на мои просьбы с 8 утра. Сначала у нас планерка, потом у нас обход, потом у нас выписка - мы заняты. А потом и до нас очередь дошла. Это как к общему здоровью нации? Маме миалыша не отдавать, кормя его смесью? Потому что сначала некому, потом некогда?


В "сервисе" нет постоянного поста медперсонала, вот врачи и боятся отдавать детей сразу после рождения (только что родившийся ребенок может срыгнуть  и захлебнуться содержимым желудка, у него может начаться кровотечение из пупочка, да мало ли что еще...). Вот и наблюдают 1-е сутки в ДО, так что не надо на них обижаться.  Понятно, что роддом старый, "совковый", как и большинство российских роддомов... Рожали бы тогда в ПЦ, там сразу детей отдают.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #308 : 12 Декабрь 2011, 22:06:16 »

В "сервисе" нет постоянного поста медперсонала, вот врачи и боятся отдавать детей сразу после рождения (только что родившийся ребенок может срыгнуть  и захлебнуться содержимым желудка, у него может начаться кровотечение из пупочка, да мало ли что еще...). Вот и наблюдают 1-е сутки в ДО, так что не надо на них обижаться.  Понятно, что роддом старый, "совковый", как и большинство российских роддомов... Рожали бы тогда в ПЦ, там сразу детей отдают.

ПЦ на тот момент ещё не был открыт. А я шла к конкретному врачу.

Вообще вся та же фигня может и на второй день начаться. А персонала - нет. А ребёнок-то уже с мамой.

 Ну, если вдруг моя линеечка не видна - мне 43 и у меня 3-ий ребёнок. Я или сама бы справилась, или уж и до ДО не на оленях ехать - добежала бы.

puma_13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • Маргарита, можно и нужно на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #309 : 12 Декабрь 2011, 23:06:22 »

Вы сами назвали причину высыпаний (аллергии). Это бактериофаг. Стафилококк сам по себе аллергию не вызывает, он вызывает ИНФЕКЦИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ кожи, слизистых и пр. (которого у вас нет, как я понимаю).

Неплохая статья по теме: http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/166strashnaya-skazka-o-stule-i-stafillokokke-u-rebenka/
Спасибо, статья и вправду хорошая - информация к размышлению

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #310 : 12 Декабрь 2011, 23:50:46 »

Вы сами назвали причину высыпаний (аллергии). Это бактериофаг. Стафилококк сам по себе аллергию не вызывает, он вызывает ИНФЕКЦИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ кожи, слизистых и пр. (которого у вас нет, как я понимаю).

Неплохая статья по теме: http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/166strashnaya-skazka-o-stule-i-stafillokokke-u-rebenka/
у нас был стафиллокок и мы тоже пили бактериофаг. а проявлялся тем, что после обрезания ногтей, пальчики начинали нарывать. хотя , я ножницы стерилизовала и спиртом обрабатывала и пальчики обрабатывала. два раза в 20-ке резали и вычищали гной. в  1,5 мес. и  2 мес.. потом пропили бактериофаг и больше проблем не было.
насчет, того что не пускают в ДО. в старом корпусе очень хорошая зав. ДО Пономарева Л.Ю. , с ее разрешения, меня пускали без проблем. правда мой сын в ПИТЕ лежал.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #311 : 13 Декабрь 2011, 00:02:45 »

Zlaya_sova, смеси у нас фирменные, адаптированные, поэтому все вопросы к производителям, при чем тут роддом. Или надо было морить ребенка голодом, дожидаясь, пока вы сможете кормить?
знаете при чем роддом, при том, что вы не видели какими они сосками кормят. большими , желтыми , какие еще в Советские времена были и бутылочки маленькие из- под лекарства и как их обрабатывают мы не знаем, н оглядя на них , плохо становится.  в сосках большие дырки , они малышей на бок кладут , под бутылочку валик подкладывают и молочко льется в ротик . я сама все это видела. так , что стафиллокок, подцепить , там труда не надо. нам месяца, два больше двух мес. было когда сдали анализ на дисбактериоз и узнали , что у нас в организме кок гуляет. еще молочница, во рту была.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 14:11:58 от тицкая оксана »

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #312 : 13 Декабрь 2011, 00:42:00 »

       
Zlaya_sova, смеси у нас фирменные, адаптированные, поэтому все вопросы к производителям, при чем тут роддом. Или надо было морить ребенка голодом, дожидаясь, пока вы сможете кормить?
         Да, а вот консультанты по ГВ, злодеи эдакие, советуют кормить ребёнка молозивом, а не "чудо-смесью"...  И пока не пришло молоко, это и есть самое лучшее питание для ребёнка.   Поняла это, к сожалению, только с третьим ребёнком. Первых двоих рожала в старом корпусе 5-ки, а третьего - в Аксае, т. к. там совместное пребывание и никаких смесей. Сын был со мной почти сразу после родов, очень спокойный и уж точно сытый,т. к. выписались через три дня без потери веса, кормились без докорма смесью.
          Понимаю, что мой пост не совсем в тему, просто надоело читать, что без смеси ребёнок голодает...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #313 : 18 Декабрь 2011, 01:24:59 »

Рожала больше года назад, вспоминаю детское отделение как кошмар. Ночью отдельных медсестер не найти (ни на посту, ни в сестринской комнате). Девочки после кесарева с жуткими болями ходили их искали, чтобы попросить обезболивающее.
Никто не объяснит как кормить правильно и как сцеживаться. Принесли ребенка, чуть не кинули тебе и "работаем, мамочки". Я чуть ГВ не запорола из-за этого. Чтобы отмахнуться от меня, мне говрили, что  у меня соски плоские, что и не мечтайте кормить. А всего-то надо было показать как правильно вложить грудь с моими особенностями (помог консультант по ГВ, но молоко-то начало пропадать, пришлось восстанавливать лактацию). В итоге я так и ни разу не покормила ребенка, зато в выписке мне написали, что ребенок не нуждается в докорме. И часто приносили на кормление сытых детей, которые тут же засыпали.
И чем уж там обрабатывают деток, но у моего ребенка была ранка с волдырями на лице, то ли чем сожгли, то ли еще чего.
Как пеленать совершенно не показывают. Еще видно из-за смесей, в первый день пребывния дома ре не мог покакать и ночью его так крючило и он так орал. После клизмы все прошло и нормализовалось. И питание в РД совершенно не подходит для родивших. В туалетах стоят кастрюли через верх переполненные тем, что пора бы уже выкинуть. В выходные не выдают чистые рубашки, многие так и ходили с кровяными пятнами.
В общем, впечатления остались жуткие.

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #314 : 18 Декабрь 2011, 17:47:14 »

Анис
А Вы чего ожидали от государственного родовспомогательного учреждения? Что будут индивидуально нянькаться с каждой из 50 человек? В ПЦ вон тоже - детей вручили, а дальше - ваши проблемы. Насчет кормления, сцеживания и пеленания: надо было заранее готовится, читать книжки, инет и т. п.