Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 244404 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #345 : 22 Декабрь 2011, 14:54:19 »

имелась в виду предположительная дата родов, которую врач определяет исходя из ваших последних месячных и показаниям УЗИ дабы примерно знать когда готовится к родам.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #346 : 22 Декабрь 2011, 15:27:15 »

имелась в виду предположительная дата родов, которую врач определяет исходя из ваших последних месячных и показаниям УЗИ дабы примерно знать когда готовится к родам.
Спасибо, Юля. Именно эт оя и имела ввиду
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #347 : 22 Декабрь 2011, 15:51:56 »

В ПЦ. девочке знакомой, доктор еще и по овуляции считал, к месячным + 2 недели. Мне по крайней мере ни кто не говорил , что так посчитать можно ПДР и это более правильно.

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #348 : 22 Декабрь 2011, 21:25:36 »

НЕТ. Дату родов, должен ребенок опредилить, ему решать когда родиться, а не врачам!!!!!!!!!!!!!!!
Так что, получается, если ребенок решил родиться в 32 нед., врачам не стоит  вмешиваться? Сохранять беременность не надо?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #349 : 22 Декабрь 2011, 21:28:18 »

Так что, получается, если ребенок решил родиться в 32 нед., врачам не стоит  вмешиваться? Сохранять беременность не надо?

не утрируйте))) Оксана говорит о разумных сроках - ака 37-41 неделя
2011. 2013. 2015

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #350 : 23 Декабрь 2011, 00:59:05 »

А Вы чего ожидали от государственного родовспомогательного учреждения? Что будут индивидуально нянькаться с каждой из 50 человек? В ПЦ вон тоже - детей вручили, а дальше - ваши проблемы. Насчет кормления, сцеживания и пеленания: надо было заранее готовится, читать книжки, инет и т. п.
А что, если государственное учреждение, так и спросу нет??? Совестливее надо работать, а не прекрываться государством. Кстати, обычно если не устраивает зарплата, люди ищут другую работу.
Инет читала, да от всего не начитаешься. Всех нюансов не предусмотришь, а человек с опытом подсказал бы, да видно пока в карман не положишь, ничего никто не подсказывает.
Вспомнила, еще когда рожала, рожала девочка  с патологии, бесплатно, так она на весь этаж кричала "Подойдите хоть кто нибудь". Ага, долго кричала, фиг кто подошел кроме дежурного врача, которая долго где-то пропадала (не спорю, может и делом занималась, но другой НИКТО не подошел). Обидно, что роды превратились в способ зарабатывания, а не в помощь в появлении новой жизни.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #351 : 23 Декабрь 2011, 01:25:12 »

Конечно книжки нужно читать прежде, чем в 5-й роддом идти, но все мы люди, а у них работа простите не ребенка мне кинуть у порога накормленного смесью. Я вот тоже и книги читала и готовилась к первому ребенку, но когда в октыбре родила и лежала после кесарево о котором меня не предупредили, то просто растерялась когда ребенка только на вторые сутки увидела крошку 2.5 кг. И соски у меня тоже не такие были и ребенок был наеденый и есть не хотел, а медперсонал там за зарплату работает, как и я на своей работе, но это не значит, что можно так с мамочками вести себя как скоты. А старшая акушерка в послеродовом так простите все слова и только матом. Ольга Эдуардовна, здоровья ей и ее близким.Сидит и вообще только курить ходит, хороша работа у нее. Никогда не прощу, как она мне угрожала в день выписки. а вы говорите госучреждение, персонал мамочек много, на всех рук не хватает. Ну пусть идут на другую работу их там насильно не держат, а уж если вы с мамочками и крошками так будьте людьми, а не скотами.

Полностью поддерживаю. Мне еще повезло, я боролась всеми силами за ГВ и победила в этом. А благодаря великим педиатрам 5-ки ждала бы нас смесь. Хотя мы долго были на СВ, но все же победили. Весь цевилизованный мир за грудное вскармливание, а тут вроде как специалисты работают, а толку от них никакого. Если им не нравится работа, так освободили бы место тем, кто любит детей и людей.
А как девицы из педиатрии на работу ходят? Одна там была год назад, высокая худая с русыми волосами (не знаю, работает ли сейчас), так ходила на работу как на свидание, короткий халат, через который который просвечиваются трусы, и духами от нее за километр несет.
Просто проще мамочек обвинить в том, что к родам не готовились, чем ответить на претензии к персоналу и навести порядок в роддоме.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #352 : 23 Декабрь 2011, 01:40:46 »

Ну я как раз была не против поддержать сотрудниц материально. И мой муж, бегающий по этажам в поисках хоть кого-нибудь, кто может дать приказ отдать мне ребёнка. Только ж совковую категоричность и деньгами не прошибёшь.

Я уже молчу о том, что при переводе из паталогии нового в родзал старого я с деньгами в руках умоляла сотрудниц проводить меня (а это входит в их обязанность), предлагала самим назвать сумму, а они кочевряжились, дай Бог им здоровья! А у меня схватки каждые 3 минуты уже были, сильнейшие. И сумку сама несла: "Не нужны ваши деньги, я вам не носильщик!".

А потом в приёмном старого ЗАНОВО ОФОРМЛЯЛИ. Это такой чисто государственный бюрократический прикол. Хотя я предупредила, что роды у меня 3-и, стремительные, и схватки уже почти без перерыва.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #353 : 23 Декабрь 2011, 13:25:29 »

Я бы тоже заплатила, но ЗА ЧТО??? За то, что входит в их обязанности? А прикрывать свою халатность госучреждением - очень уж хорошая защита коллег, мое уважение таким "профессионалам". Я тоже в гоусчреждении работаю и что теперь, мне тоже говрить, что у меня зарплата маленькая, поэтому я буду халявить??? Ооооочень уважительная причина.
А еще самые наглые там анастезиологи. Эти не стыдились нагло заходить в палаты даже к тем, кто поступил по скорой и кому делалось экстренное кесарево. Нагло, при всех, заходят и говрят: Не хотите ли мне заплатить. Ну, девочка достает сколько есть, а он: мало, моя работа стоит... (не знаю уж можно ли суммы называть). Хорошо, я зайду завтра, пусть родственники вам передадут. Отлично. При этом врач, который делал кесарево, ни о каких деньгах разговоров не вел. Респект такому врачу, сын Опруженковой, одной девочке буквально спас малыша.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #354 : 23 Декабрь 2011, 16:23:24 »

Я бы тоже заплатила, но ЗА ЧТО??? За то, что входит в их обязанности? А прикрывать свою халатность госучреждением - очень уж хорошая защита коллег, мое уважение таким "профессионалам". Я тоже в гоусчреждении работаю и что теперь, мне тоже говрить, что у меня зарплата маленькая, поэтому я буду халявить??? Ооооочень уважительная причина.
А еще самые наглые там анастезиологи. Эти не стыдились нагло заходить в палаты даже к тем, кто поступил по скорой и кому делалось экстренное кесарево. Нагло, при всех, заходят и говрят: Не хотите ли мне заплатить. Ну, девочка достает сколько есть, а он: мало, моя работа стоит... (не знаю уж можно ли суммы называть). Хорошо, я зайду завтра, пусть родственники вам передадут. Отлично. При этом врач, который делал кесарево, ни о каких деньгах разговоров не вел. Респект такому врачу, сын Опруженковой, одной девочке буквально спас малыша.
Если начинают вымогать деньги , берешь тел. и звонишь в отдел по борьбе с коррупцией.  охоту вымогать ,на всю жизнь отобьют и не только ему . И как раз ОБЭПУ работенку подкините.
Кстати, у меня анестезиолог не вымогал, так не навязчиво  пришел, посмотрел спину и говорит ну я еще зайду посмотрю как дела . Про деньги и слова не сказал, зовут Никита Алексеевич, высокий, молодой. А надо было сказать  за вашу работу вам деньги платят. Я понимаю , когда это делается по желанию роженицы, тогда разговоров нет, но если по показаниям , извините, для этого вы там и находитесь.
Мне в 2010г., аппендицит удалили. Я спросила у анестезиолога , сколько ее услуга стоит и доктор ответила от 0 до 3 т.р. , а решать вам,  давать или нет. Меня прооперировали муж всех отблагодарил, инициативу сам проявил и отношение до операции  было отличное и врачи не знали  , заплатим  или нет. Это было в ЦГБ.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 00:34:02 от Oxygen1980 »

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #355 : 23 Декабрь 2011, 17:49:56 »

охоту-то отобьют. Но в это время они будут заниматься вашим ребенком. Страшновато звонить пока еще в РД находишься.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #356 : 23 Декабрь 2011, 19:20:48 »

охоту-то отобьют. Но в это время они будут заниматься вашим ребенком. Страшновато звонить пока еще в РД находишься.
Ничего не страшно, я в роддоме лежала врачи из ДО мне такой нервоз делали .
 Ребенок в Пите лежал, состояние средней тяжести .
 так они по очереди ходили нервы мотали, а Марина Леонидовна меня до стерики довела,
( доктор у которой рожала, сказала , что таким способом они деньги вымороживают. они говорят как плохо моему ребенку, а я падаю на колени и умоляю помочь , ест-но за  благодарность. и сказала ничего не платить им).
 пришлось позвонить пожаловаться.
 Поверьте, отношение поменялось резко, в лучшую сторону.
 Звонила в Минздрав.
Бояться не надо, пусть боятся те , кто бессовестно ведет себя.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 19:29:53 от тицкая оксана »

Ольга Громакова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #357 : 08 Январь 2012, 21:41:52 »

Девочки, а если рожаешь в старом корпусе- то где выписывают? тоже в старом или в новый переводят?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #358 : 08 Январь 2012, 21:49:09 »

в старом естественно. в честь чего переводить?
2011. 2013. 2015

STASA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • 8-928-1111-982
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #359 : 05 Февраль 2012, 21:59:53 »

Есть много вопросов.Прошу написать в личку
если Вам делали кесарево в старом корпусе. И еще может ли быть кесарево плановым в 37 недель?