Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 244401 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1035 : 06 Март 2015, 12:34:46 »

У меня первого ребенка Юдина выдавливала,но в этом моя вина: я не тужилась,к тому же он неправильно повернулся у меня во время родов. Е.Д. разворачивала его в ручную,затем пыталась вразумить меня,что мне надо тужиться не в глаза,но я тогда делала все неправильно. А что ей оставалось делать? Роженица в неадеквате, разрывы,она приняла решение о вмешательстве в виде выдавливания.
Когда я уже рожала дочь,то как опытная мама я родила гораздо легче и без всяких выдавливаний.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1036 : 06 Март 2015, 12:38:49 »

Тяжесть родов чаще всего зависит от самой роженицы и протекания беременности и никто в этом не виноват: ни врач,ни сама роженица. Врач не может за тебя родить,он может только поспособствовать и проконтролировать. А роженица не всегда понимает,что нужно делать в родах и как это делать( как было в моем случае)
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1037 : 06 Март 2015, 13:08:30 »

Да. Я с сыном тоже "сдалась" на кресле, врач мне кричит тужься, а я не могу, вот не могу и всё - устала очень. А с дочерью сама со всем справилась, в старом корпусе, кстати.
Но роды, конечно, далеки от идеальных - пузырь прокололи, чтобы головка опустилась, капельницу поставили, чтобы быстрее родила. Ну да мне пофигу, я сильно не заморачиваюсь. 4300 гр без разрывов, выдавливаний, здоровая девочка, без невралгий и диагнозов - на что мне жаловаться? На то что родила чуть быстрее, чем если бы никто не вмешивался, так я даже рада, хоть не устала в этот раз.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1038 : 06 Март 2015, 14:29:10 »

Тяжесть родов чаще всего зависит от самой роженицы и протекания беременности и никто в этом не виноват: ни врач,ни сама роженица. Врач не может за тебя родить,он может только поспособствовать и проконтролировать. А роженица не всегда понимает,что нужно делать в родах и как это делать( как было в моем случае)

Если роды начались сами то да, от организма. А если врач запустил роды, то зависит от врачам. Я два варианта испробовала. Стимулированные роды и самороды небо и земля
2011. 2013. 2015

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1039 : 06 Март 2015, 15:59:02 »

Если роды начались сами то да, от организма. А если врач запустил роды, то зависит от врачам. Я два варианта испробовала. Стимулированные роды и самороды небо и земля
Во во
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1040 : 06 Март 2015, 16:46:58 »

А я не соглашусь. Двоих детей рожала у Юдиной,моя сестра рожала,подруга рожала. Мы тоже отважные? Почему вы так говорите про врача? Он такой же врач,как и все остальные. И абсолютно у всех врачей есть неудачные случаи. Что взять Юдину,что взвять Евсеева, Евсееву, Буштереву, Маслака и т.д. Можно пройтись по всем темам врачей и почитать отзывы. О хорошем реже пишут,чаще о помнят все плохое.
+1000
Тема и роддома и Юдиной превратились в 100% негативные...........
Точно также как у всех врачи есть неудачные случаи, точно также все врачи используют стимуляцию и ускорение...........................
Кому то из двочек везет и удается этого избежать, а кому то нет, но на то он и врач чтоб решать, что нужно делать.
И не надо тех кто идет рожать в пятерку и к Юдиной превращать в безголовых отважных.
Я лично знаю 5-х деток рожденных у нее, и все мамочки довольны. Своего старшего сына также родила у нее, и второй раз скорее всего пойду к ней.
Я уже знаю чего ждать от врача, о чем договариваться, и чего ждать от роддома, а второй раз заново протаптывать дорожку с новым врачом, не очень хочу
Георгий 2009
Григорий 2015

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1041 : 06 Март 2015, 16:47:08 »

Если роды начались сами то да, от организма. А если врач запустил роды, то зависит от врачам. Я два варианта испробовала. Стимулированные роды и самороды небо и земля
И я два варианта пробовала. Первые двое родов были со стимуляцией,третьи - без какой-либо стимуляции. Так вот,вторые роды (со стимуляцией) и третьи (без таковой) прошли одинаково. Но те роды,которые были крайними,удовлетворили мои психологические желания. А мои ощущения во время родов, послеродовое самочувствие,самочувствие моих детей - ничем не отличаются.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1042 : 06 Март 2015, 16:54:48 »

И я два варианта пробовала. Первые двое родов были со стимуляцией,третьи - без какой-либо стимуляции. Так вот,вторые роды (со стимуляцией) и третьи (без таковой) прошли одинаково. Но те роды,которые были крайними,удовлетворили мои психологические желания. А мои ощущения во время родов, послеродовое самочувствие,самочувствие моих детей - ничем не отличаются.

У меня отличались очень сильно. И мне достаточно обмана со стороны врача, чтобы самой больше не обращаться и не рекомендовать больше никому.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1043 : 06 Март 2015, 16:57:08 »

Девочки, вот имхо цгб и старый корпус худшие роддома в городе. Я сравнивают с нииапом. Так вот старый корпус это просто свинарня. И в ремонтом состоянии, и в моральнозм. К сожалению это так.

А про отвагу лично я написала потому, что у данного доктора не угадаешь сам ты будешь рожать или она роды запустил не предупредив.
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 17:06:57 от Чаруша »
2011. 2013. 2015

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1044 : 06 Март 2015, 17:04:07 »

Мне хоть врач и понравилась я понимаю что туда не вернусь  :sorry: Нет у меня таких сил моральных
Жаль конечно что нииап перешел на контракты

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1045 : 06 Март 2015, 17:53:35 »

я двоих у нее родила , ничего хорошего сказать не могу , оба раза стимулировала , рожала в даты которые она говорила   , у обоих детей неврология , сын после родов три дня в пите лежал , у дочери из за ЭА ( на которой юдина настояла ) , упало сердцебиение , гипоксия проблемы по неврологии до сих пор . Третьего ребенка рожала в новом корпусе у другого врача . Все началось естественно , ничего не кололи , не капали , не давили ( самый крупный ребенок ) , родила в 39 недель ( старших в 36-37 недель )и меня не резали , А отличие от Юдиной , два раза  эпизио . Третьего ребенка принесли через 6 часов , дочку увидела через полтора суток , второго на третьи сутки .
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 17:56:41 от Oxygen1980 »

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1046 : 06 Март 2015, 18:43:49 »


А про отвагу лично я написала потому, что у данного доктора не угадаешь сам ты будешь рожать или она роды запустил не предупредив.
Точно также как и у всех остальных врачей. Многие начинают рожать после планового осмотра, вне зависимости от фамилии врача. Многие врачи назначают плановые даты родов, и также как и ПКС проводят плановые роды. И это не только в пятерке, и не только этот врач.
Георгий 2009
Григорий 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1047 : 06 Март 2015, 19:11:52 »

Точно также как и у всех остальных врачей. Многие начинают рожать после планового осмотра, вне зависимости от фамилии врача. Многие врачи назначают плановые даты родов, и также как и ПКС проводят плановые роды. И это не только в пятерке, и не только этот врач.

Я не хочу писать о тех врачах, о которых я ничего не знаю лично. Вы считаете этих врачей нормальными и оправдываете? Сразу поясню, я не веду речь о медпоказаниях, при которых плановость или экстренность оправдана. А так с женщиной и ребёнком обращаются как с животными, а мы оправдываем, договариваемся и платим деньги. Это даже не печально, а преступно
2011. 2013. 2015

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1048 : 06 Март 2015, 19:53:08 »

Я ни в коем случае не оправдываю такие методы родовспоможения. Я просто хочу чтобы девочки читающие и выбирающие врача, понимали что не только в пятерке есть все эти прелести. Примеров могу привести массу, из своего опыта и опыта своих друзей, с разными врачами и разными роддомами. Я никогда никому не советую врача, это очень сложное решение и каждый его должен принять сам, могу только рассказать как было у меня, а выводы уже пусть каждый делает сам.
И мне не нравится вся эта Ростовская традиция с договорами и оплатой родов. Многие знакомые из других областей очень удивляются когда узнают, что у нас большая часть рожает по договоренности, и не понимают зачем это. Но мы сами все это подпитываем и поддерживаем и делаем врачей героями, делаем им рекламу и обеспечиваем большим потоком клиентов. Они же потом начинают не справлятся с таким потоком и начинается конвейер стимуляций и ускорений в котором только везунчикам удается просрочить без вмешательств. Получается замкнутый круг это и ужасно и преступно, но это везде так.  И мы являемся участниками всего этого и подпитываем все это своими деньгами.
Самое главное трезво оценивать ситуацию, и быть готовым к различным вариантам развития событий, и успех родов заключается не только в том чтоб не попасть по глупости в 5-ку и к обсуждаемому врачу.
Простите, что так много словно, но для меня сейчас эта тема очень актуальна, выбираю себе роддом и врача на вторые роды. Активно изучаю темы врачей и роддомов, опрашиваю всех знакомых, все выводы которые сделала на сегодняшний день описала выше.
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 19:55:34 от Lenik »
Георгий 2009
Григорий 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1049 : 06 Март 2015, 20:27:24 »

вот именно для выбирающих лично я и пишу и об этом роддоме, и о НИИАПе. и очень хотелось бы, чтоб все недовольные не молчали и писали. голосование рублем оно как правило самое эффективное
2011. 2013. 2015