Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 244403 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksene4ka_1991

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1110 : 31 Июль 2015, 12:39:00 »

Хочу сказать так же по поводу Юдиной. Я попала к ней случайно, т.к. мой врач ко мне не приехал. Мне она тоже в первые минуты показалась хамкой, но сейчас понимаю что это она так меня в чувство просто быстренько привела. Если бы не то, что она мне "нагрубила" (как мне тогда показалось, а вообще это было первый раз и единственный), я бы панике такой поддалась! Пока я лежала в предродовой приходила, отвлекала, разговаривала со мной. После эпидуралки приходила одеялком укрывала, с бока на бок переворачиваться помогала, водичкой меня поила. В общем, сюсюкалась как могла! При этом я у нее была не одна в ту ночь...
В род.зале все то же самое! Подбадривала как могла. Только благодаря тому что она направляла меня, под ее чутким контролем я родила быстро, без разрывов. Я даже испугаться не успела)
Каждый день из тех что мы с малышом находились в палате после родов, Юдина приходила, осматривала. Именно она рассказывала мне - первородке - что и как делать с ребенком (персонал ДО просто забивал на все вопросы и просьбы). При выписке дала целую стопку рекомендаций, напечатанных. И сказала что могу 2 месяца к ней с любыми вопросами обращаться.
Да, наверняка она понимала что я заплачу, т.к. со своим врачом я ведь договаривалась о "благодарности". Но опять же! Заранее никому ничего не давала, сумм мне никто не называл, да и вообще о деньгах не спрашивал и не просил.

Ksene4ka_1991

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1111 : 31 Июль 2015, 12:53:24 »

ДО действительно оставляет желать лучшего. Но только в плане персонала, который ничего не объяснял! А так же возмущали медсестрички, которые смесь давать не хотели. Если я беру, значит моему ребенку нужно! И не нужно этих глупых распросов и фраз в стиле "завтра не дадим".
В палате полы мыли каждый день. За 3 дня постельное поменяли дважды. Ночные рубашки так же. Мусор уборщица забирала у нас сама (хотя положено относить его в мусорку, стоящую в туалете). Лежала я там в праздники, так что несмотря даже на это все было чисто. Пеленки для детей просто в неограниченном количестве! Не хватило - пойди и возьми еще, никаких проблем. Душ вполне приличный (или я не привередливая?). Туалет конечно ужасен, тут не спорю.

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1112 : 03 Август 2015, 13:02:53 »

возмущали медсестрички, которые смесь давать не хотели. Если я беру, значит моему ребенку нужно! И не нужно этих глупых распросов и фраз в стиле "завтра не дадим".

Может быть, это потому, что медсестры понимают, в отличии от многих мамочек, всю важность бесценности молозива?
И хотят, чтобы мамочки постарались максимально использовать для своего ребенка получение антител с молозивом, которых уже не будет в молоке, а тем более, в смеси?
Ну, и понимают весь риск смеси с первых дней жизни..

Ведь многие мамочки ради того, чтобы ребенок набил пузик и уснул скорее, готовы ему пихать смеси с первых дней..

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1113 : 03 Август 2015, 13:05:25 »

Хочу сказать так же по поводу Юдиной. Я попала к ней случайно, т.к. мой врач ко мне не приехал. Мне она тоже в первые минуты показалась хамкой, но сейчас понимаю что это она так меня в чувство просто быстренько привела. Если бы не то, что она мне "нагрубила" (как мне тогда показалось, а вообще это было первый раз и единственный), я бы панике такой поддалась! Пока я лежала в предродовой приходила, отвлекала, разговаривала со мной. После эпидуралки приходила одеялком укрывала, с бока на бок переворачиваться помогала, водичкой меня поила. В общем, сюсюкалась как могла! При этом я у нее была не одна в ту ночь...
В род.зале все то же самое! Подбадривала как могла. Только благодаря тому что она направляла меня, под ее чутким контролем я родила быстро, без разрывов. Я даже испугаться не успела)
Каждый день из тех что мы с малышом находились в палате после родов, Юдина приходила, осматривала. Именно она рассказывала мне - первородке - что и как делать с ребенком (персонал ДО просто забивал на все вопросы и просьбы). При выписке дала целую стопку рекомендаций, напечатанных. И сказала что могу 2 месяца к ней с любыми вопросами обращаться.
Да, наверняка она понимала что я заплачу, т.к. со своим врачом я ведь договаривалась о "благодарности". Но опять же! Заранее никому ничего не давала, сумм мне никто не называл, да и вообще о деньгах не спрашивал и не просил.

Про Юдину все точно. У меня 10 лет назад было так же.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1114 : 03 Август 2015, 15:27:33 »

Может быть, это потому, что медсестры понимают, в отличии от многих мамочек, всю важность бесценности молозива?
И хотят, чтобы мамочки постарались максимально использовать для своего ребенка получение антител с молозивом, которых уже не будет в молоке, а тем более, в смеси?
Ну, и понимают весь риск смеси с первых дней жизни..

Ведь многие мамочки ради того, чтобы ребенок набил пузик и уснул скорее, готовы ему пихать смеси с первых дней..

Вы были в данном ДО? По-моему им оооооооочень, даже очень-приочень по барабану что с вашим ребенком. Лишь бы не орал и был выписан вместе с мамой.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1115 : 03 Август 2015, 15:53:31 »

Вы были в данном ДО? По-моему им оооооооочень, даже очень-приочень по барабану что с вашим ребенком. Лишь бы не орал и был выписан вместе с мамой.

Вот полностью согласна! Такое ощущение, что это главные качества при отборе персонала в ДО - все как на подбор обозленные, черствые :aq:

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1116 : 03 Август 2015, 16:08:57 »

ДО конечно оставляет желать лучшего. Во-первых, все говорят зачастую прямо противоположные рекомендации, во-вторых, на любые вопросы или сбои с грудным кормлением ответ один - мамочка, не мучайте ребенка, дайте смесь. все только и делают, что ругают бедных мамаш, то не так, это не эдак, и никто толком ничего не объяснит. Понравилась только одна смена, в которой медсестры все время и даже ночью приходили в палату, если ребенок долго плакал, помогали, что-то подсказывали. единственная смена, в которую ночью детки не устраивали концертов ночью.
нам за пять дней эти "одноразовые" прекрасные "простыни" не меняли ни разу. в палатах убирали каждый день, а вот сорочки в выходные дни не меняли, аргументировали это все просто: у меня выходные, я не работала... только вот в жару, когда в палате днем +30, а из тебя течет то молозиво, то молоко, ты потеешь так, что хоть из душа не вылезай, в общем в субботу вечером я эту сорочку сняла совсем...
Но при этом я, во-первых, знала, куда иду, а во-вторых, врач и акушерка умнички, родила сама без разрывов и разрезов, за что им обоим огромное спасибо.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1117 : 03 Август 2015, 21:17:48 »

Ели - пали, ну вот не удержалась, в какую роддомовскую тему не зайдёшь, везде одно и тоже - ЗЛОЕ ДО :aq:
А может дело не в ДО? Ребёнок это не кукла, а живой человек, причём незнакомый даже собственной маме, у которого толком нет ещё и своих биоритмов. Да они путают день с ночью - а откуда ему знать что это день, а это ночь, до рождения ему всё было едино. Да новорожденный может по 20 раз за сутки просить грудь и не всегда, что бы удовлетворить свои пищевые потребности. Наконец новорожденные кричат по каждому поводу, даже если за ушком зачесалось- а как ему быть, разговаривать в этом возрасте человек не умеет. Человек приходит в этот совершенно незнакомый для него мир и он совершенно не знает и не умеет в нём жить и основная задача мамы "научить" его этому, потому что никто другой лучше этого не сделает.

П.с. В утробе матери два близнеца. Один другому:"Как ты думаешь есть ли жизнь после рождения?" "Не знаю оттуда ещё никто не возвращался".

Пошла читать домородок, у них всё проще.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1118 : 03 Август 2015, 21:29:45 »

Может быть, это потому, что медсестры понимают, в отличии от многих мамочек, всю важность бесценности молозива?
И хотят, чтобы мамочки постарались максимально использовать для своего ребенка получение антител с молозивом, которых уже не будет в молоке, а тем более, в смеси?
Ну, и понимают весь риск смеси с первых дней жизни..

Ведь многие мамочки ради того, чтобы ребенок набил пузик и уснул скорее, готовы ему пихать смеси с первых дней..

Ты в данном конкретном роддоме рожала? В ДО была?

Я видела, как детей приносят на кормление с ротиком, перепачканным смесью - и они грудное молок не едят, некуда. Это добренькое ДО постаралось. На вопрос: "нафига кормить смесью?" ответ: "А что, пусть лучше орет несколько часов?" слышала своими ушами.

Также нет практики приносить детей в сервис на кормление. Или надо очень сильно просить покормить его прямо в ДО, или его все это время кормят смесью. И им пох на ценность молозива.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1119 : 03 Август 2015, 21:59:40 »

Ты в данном конкретном роддоме рожала? В ДО была?

Я видела, как детей приносят на кормление с ротиком, перепачканным смесью - и они грудное молок не едят, некуда. Это добренькое ДО постаралось. На вопрос: "нафига кормить смесью?" ответ: "А что, пусть лучше орет несколько часов?" слышала своими ушами.

Также нет практики приносить детей в сервис на кормление. Или надо очень сильно просить покормить его прямо в ДО, или его все это время кормят смесью. И им пох на ценность молозива.
Когда Вам и где на кормление приносили? В 5 несколько лет как СП, даже на старом.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1120 : 03 Август 2015, 22:11:38 »

Когда Вам и где на кормление приносили? В 5 несколько лет как СП, даже на старом.

Возраст детей в линеечке. В старом в 2010 всего 4 палаты СП было. Одна одноместная и три двухместных.  Приносили не мне, а в общие палаты на 2м этаже (я к подруге спускалась, когда мне моего не отдавали первые сутки - поэтому вопрос и ответ о смеси слышала ЛИЧНО). В ДО разрешили покормить из большой милости (за денежку). Наверное, из любви к детям и со знаниями о пользе молозива.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1121 : 03 Август 2015, 22:52:43 »

в 13 уже было сп.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1122 : 03 Август 2015, 22:56:27 »

Все верно, когда мы рожали, (Лена ты жу вроде в осенних 2010, не ошибаюсь?) СП не было, только в сервисе, я тоже рожала тут, но когда договаривалась с доктором, то сразу оговорила момент с ДО, мою не докармливали, она ела как положено с первых дней жизни и выписались мы из РД с хорошим привесом))
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1123 : 03 Август 2015, 23:29:41 »

Все верно, когда мы рожали, (Лена ты жу вроде в осенних 2010, не ошибаюсь?) СП не было, только в сервисе, я тоже рожала тут, но когда договаривалась с доктором, то сразу оговорила момент с ДО, мою не докармливали, она ела как положено с первых дней жизни и выписались мы из РД с хорошим привесом))

Да, все правильно. Просто моя доктор была из нового, но он был на мойке. Принять-то она приняла в старом, но она там ничего сделать не могла. Приходилось прямо с ДО договариваться. И как-то плохо они шли на контакт и явно не из-за интересов мамы и ребенка.

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1124 : 04 Август 2015, 00:08:32 »

Ты в данном конкретном роддоме рожала? В ДО была?

Вы мне не тыкайте, я в нем не только была, но еще и  проверяла))