Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Наши взаимоотношения с поликлиникой  (Прочитано 11403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Наши взаимоотношения с поликлиникой
« : 26 Сентябрь 2007, 13:16:02 »

Девочки, решила завести такую темку о наших взаимоотношениях с поликлиникой.Когда, сколько раз и кто должен к кому приходить.  О наших правах, об их ответственности. О давлении со стороны участковых врачей. Я так понимаю, что поликлиника-сфера услуг. И мы хотим пользуемся, хотим -нет.Но прцветает до сих пор другая картина. Нам постоянно навязывают (не советуют, заметьте) профилактические осмотры, диспансеризации и т.д. Все-таки склоняюсь к тому, что каждой маме лучше знать, когда вести малыша к врачу и вести ли вообще.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 11:28:09 от Alis0501 »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2007, 13:22:05 »

Вот-вот, малой заболел, лечила его дома сама(гомеопатией), к педиатру не обращалась, итог-ребенок здоров, пошли за справкой для детского сада.Так еле взяла справку, если врача не вызывали, то справку выдать, что из-за болезни пропуск был,не дают.Написала, что пропуск по семейным обстоятельствам, и то давать не хотела, хотя ребенка осмотрела по моему настоянию для того чтоб убедиться, что действительно здоров и претензий чтоб не было

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2007, 13:27:30 »

А мне больше всего нравится отсебятина, которую они без нашего ведома в историях пишут, я свою полистала, так оказывается у моего ребенка постоянные сопли, хотя их у нас вообще никогда не было!!! И не существующие вызовы на дом тоже встречались. А недавно на меня вообще наорали, за то, что я не делаю своему "бесправному", как выразилась глав.врач, ребнку прививки.
Сервис линеек недоступен

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2007, 13:35:05 »

ну это, наверное,бич. У нас тоже самое, еще по поводу прививок, я не делала, оставила свой отказ, который куда-то кто-то положил и благополучно забыл.Я в поликлинику не хожу, а они мне в истории написали, что нас посещали на дому, что нас якобы не было дома, наши соседи сказали, что мы выехали в деревню.Смех, у меня вообще никто в деревне не живет.С этой записью история попала на подпись к зав.отделением.Подписана и проверена.Вот на такие вещи идут.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2007, 13:40:12 »

Девочки в темке для начинающих мам пишут, что педиатр должен приходить до 4 мес. По моему до месяца, а потом же на прививку в месяц надо топать в поликлинику.  Я поначалу их ждала с трепетом в душе. Потом многое поняла и решила чем меньше я туда хожу тем лучше. Вот сейчас не пойму целесообразность диспансеризации в год.  Нужно мне будет к врачу-пойду. Почему обязательно? Племяннику в год так хирург писюнчик до крови дернул, что даже гноилась потом ранка. Нормально? Это при том, что до 7 лет не советуют вообще туда лезть.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Поликлиника.
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2007, 14:01:28 »

Наш педиатр приходил к нам по нескольку раз в неделю в течении 1,5 месяцев, сам без вызовов а в поликлинике мы появились с Егором только в 3 месяца впервый раз, обошли всех врачей и в следующий раз были кажется в 9 месяцев. Мед сестра время от времени звонила, спрашивала вес и рост, просила чтоб зашли помериться к ним, но я говорила что мне некогда, и она сильно не настаивала. Но это у нас уже 3-й ребёнок в семье, а с первым я ходила ежемесячно на все процедуры и осмотры, так что мамочкам решать самим можно как и сколько посещать районную поликлинику.
А вот на счёт того чтобы совсем не наблюдать ребёнка я против, мы дома можем многого не увидеть что увидит специалист. У моего старшего например была дисплазия тазабедренного сустава, мы целый год ходили на всякие массажики и физиопроцедуры чтобы ножки были одной длинны, и деть небыл хромым, а если бы не пошли к хирургу в месяц? и нам бы не дали направление на оные процедуры? запустили бы процесс и уже потом врятли можно было бы одними массажами что либо сделать.
Так что я ЗА диспансеризацию так как за ростом и развитием ребёнка нужно наблюдать в динамике, а с чем сравнивать показатели если вы не наблюдались ранее? Но всё должно быть с умом и в соблюдении всех гигиенических правил (не в ущерб здоровью ребёнка)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2007, 18:41:25 »

Лиля, согласна с вами во многом. Но все равно получается вы пошли по собственной инициативе. Последний раз мы были в поликлинике в 7 мес. Невропатолог, окулист, хирург написали"здоров". За малышом я наблюдаю внимательно. Педиатрические нормы развития знаю из справочника педиатра. Ни на что не жалуюсь, слава Богу. В случае болезни все равно буду обращаться к гомеопату или частному проверенному врачу. Поэтому в год, в неимоверную жару  я решила прохлаждаться в деревне с сыном, а не потеть в душных коридорах для профилактического осмотра. Так вот и живем непроверенные:)

Елена

  • Гость
Re: Поликлиника.
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2007, 19:35:52 »

Мы уже больше года или полутора не ходим на проф. осмотры. А то и дольше...

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2007, 00:11:53 »

Да,поликлиники наши далеки от идеала.Но не представляю,как бы я по справочнику самолётом,например,управляла...А если опечатка?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 00:16:17 от Seroglazka »
Веронике Александровне 14 лет!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2007, 01:34:26 »

Напишу и здесь. .Если у вас в истории болезни есть дописки, отсебятины - можете смело звонить/приходить в свою страховую компанию  и говорить об этом. Ох, как им (врачам) будет "весело".

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2007, 01:52:09 »

Лида, это очень интересно. А в страховой компании верят на слово маме?

Pavla

  • Гость
Re: Поликлиника.
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2007, 01:52:36 »

Напишу и здесь. .Если у вас в истории болезни есть дописки, отсебятины - можете смело звонить/приходить в свою страховую компанию  и говорить об этом. Ох, как им (врачам) будет "весело".
А что делать, если в истории болезни недостоверная информация содержится???
Т.е нет того, что у ребенка темпа первые 10мес была постоянная 37,2-37,4, ни того что после прививки поднялась до 39,6 (в истории 36,6), ни про то что глазик гноился... короче ничего нет...

насчет поликлиники  - нашим педиатром я довольна, в экстренной ситуации всегда помогает, что касается прививок (она зашла к нам вчера без вызова), сказла прийти -  будем разбираться...

по осмотрам же невропатолога у моего ребенка находили (прогнозы на будущее) отставание в физ развитии (возраст ребенка 1 мес), умственная отсталость (возраст 5 мес), задержка речевого развития (1 год, а ребенок не все буквы выговаривает)  :an: :an: :an:

в поликлинике были в 5 мес, потом в год и 2, вот сейчас придется идти разбираться с прививками...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2007, 01:55:41 »

Вот что делать если недостоверная не подскажу.
А про страховую- тут же получается, что они дописывают ,что вы были и страховая денюшку им за этот прием отвалила..а если приема нет- куда ж денюшка пошла? Думаю ,что страховая будет верить маме - им такая позиция даже на руку. + свид.показания.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2007, 01:57:01 »

Страховая компания- это которая полис выдает?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2007, 01:59:55 »

Да