Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1364374 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4320 : 01 Июнь 2013, 12:06:29 »

уже давно в выходные днем пускают и с колясками, и с новорожденными, и без их пропуска по одноразовому по паспорту.

и в будни тоже
ходили буквально на этой неделе всей семьей
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4321 : 01 Июнь 2013, 13:13:18 »

В Метро с колясками пускают? У них же раньше правило было, что детей до 12 лет не пускают, потому что они оптовым складом считаются.
Сейчас уже все изменилось,Метро нужны покупатели,а покупателей с детьми всегда много,особенно благодаря Левенцовке.Я часто вижу мамочек с колясками,видимо как раз таки с Левенцовки они и идут,потому как с другого района на коляске далеко и неудобно тащиться

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4322 : 01 Июнь 2013, 13:14:37 »

уже давно в выходные днем пускают и с колясками, и с новорожденными, и без их пропуска по одноразовому по паспорту.
И не только в выходные с ребеноком в Метро теперь можно всегда как и в любой другой магазин

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4323 : 01 Июнь 2013, 17:08:26 »

Сейчас уже все изменилось,Метро нужны покупатели,а покупателей с детьми всегда много,особенно благодаря Левенцовке.Я часто вижу мамочек с колясками,видимо как раз таки с Левенцовки они и идут,потому как с другого района на коляске далеко и неудобно тащиться
Конечно им покупатели нужны, у них же теперь цены выше ашановских, а товар также, типа оптом продают, я вообще разочаровалась в метро

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4324 : 01 Июнь 2013, 18:03:23 »

Конечно им покупатели нужны, у них же теперь цены выше ашановских, а товар также, типа оптом продают, я вообще разочаровалась в метро
Сейчас там очень много поштучно.В Ашане я раза два была,мне далеко,а по сравнению с Океем как всегда что-то в Окее дороже,что-то в Метро.Например вот неавно и у Окея и в Метро была акция на киндер один и тот же.Мониторинг делает свое дело

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4325 : 04 Июнь 2013, 20:07:40 »

Конечно им покупатели нужны, у них же теперь цены выше ашановских, а товар также, типа оптом продают, я вообще разочаровалась в метро
в метро курица-мясо если оптом, то намного дешевле ашана и качество лучше намного. Покупали бедро без позвоночника на шашлык упаковку картонную 10 кг. Ну очень сильно отличалось от тех, что в упаковочках под полиэтиленом. Нежирные, маленькие, без запаха и без следов уколов. И выбор огромный - крылья с плечом, крылья без плеча, голень без кости, голень на кости, бедро без кости, на кости, с кожей-без кожи, грудка тоже всякая...
и овощи-фрукты в метро посвежее ашановских и тоже намного дешевле.
А вот всё остальное - да, либо, дороже, либо оптом.
Мы в метро за мясом и овощами только.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4326 : 04 Июнь 2013, 22:45:17 »

в метро курица-мясо если оптом, то намного дешевле ашана и качество лучше намного. Покупали бедро без позвоночника на шашлык упаковку картонную 10 кг. Ну очень сильно отличалось от тех, что в упаковочках под полиэтиленом. Нежирные, маленькие, без запаха и без следов уколов. И выбор огромный - крылья с плечом, крылья без плеча, голень без кости, голень на кости, бедро без кости, на кости, с кожей-без кожи, грудка тоже всякая...
и овощи-фрукты в метро посвежее ашановских и тоже намного дешевле.
А вот всё остальное - да, либо, дороже, либо оптом.
Мы в метро за мясом и овощами только.
а насколько дешевле ? в магните бройлер охлажденный  82 р за кг, бедро охлажденное 118 за кг,если честно среди благояра! троекурова и белой птицы  разницы по качеству мяса не наблюдаю...

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4327 : 04 Июнь 2013, 22:47:23 »

а насколько дешевле ? в магните бройлер охлажденный  82 р за кг, бедро охлажденное 118 за кг,если честно среди благояра! троекурова и белой птицы  разницы по качеству мяса не наблюдаю...
это потому, что они производятся у одних и тех же. просто продаются под разными марками для создания вида конкуренции.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4328 : 04 Июнь 2013, 22:54:41 »

вот и я про тоже., зачем  мне упаковка на 10 кг для дома, если  мы ее все равно не съедим и отправим в морозилку? если для работы!даже не знаю-насколько дешевле?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4329 : 05 Июнь 2013, 08:05:59 »

Упаковку 10кг мы в морозилку отправляем. Иногда половина сразу на шашлык уходит, если на праздник закупаемся.
Насколько дешевле точно сказать не могу - не местная я :ab:. Я про Москву, но порядок цен, думаю одинаков, были у вас в ашане - цены практически такие же.
А так - в Ашане обычное бедро с позвоночником у нас порядка 110р. В Метро мы купили без позвоночника по 80. В принципе все части курицы там от 70 до 90. по 90 - это уже либо без кости, или без кожи. Это я про 10-ти килограммовые упаковки. Бройлеры по 70-80.
По качеству среди упаковок на подложке я тоже не замечаю особой разницы. А тут  -ну совсем другие.
Опять же в вашем регионе птицефабрики по-любому другие и качество подложек может отличатся от  наших. У нас всегда со следами уколов (у разных производителей больше-меньше просто), достаточно большие по объему, специфический запах... Как-то хотела купить бедрышки в ашане, расматриваю упаковку, а там в местах уколов прям противная густая желеподобная масса. Видать накачивали так, что она аж обратно полезла. После увиденного доолго курицу не ели :ac:. А в большая упаковка из метро - прям не придерешься, и ни одного укола не нашла. Да и видно было - они миниатюрные, без допобвеса).
Ну и не только курица, рыба мороженая дешевле и видов разных больше. Свинину-говядину ещё не брали, но мельком тоже видно было, что лучше по виду и вроде подешевле. Кролики-утки...
Ну и свежесть тоже - я первый раз была в холодильнике метро (до этого почему-то до мяса мы не доходили), думала окочурюсь от холода, зубы реально стучали)). Даже не ожидала такого холода, потом узнала, что вроде куртки там специально выдают))).
Ну а в ашане-океях-магнитах холодильники сами знаете...
Овощи дешевле и качественнее в разы. Когда мы закупались, то в ашане огурцы были по 150 не очень, в метро хорошие по 90.

Я, конечно, не агитирую за метро, сами недавно от него были не в восторге, да и сейчас кроме как за мясом и овощами ездить не будем. Но может кого заинтересовало. Особенно учитывая шашлычный сезон.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 08:12:16 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4330 : 05 Июнь 2013, 08:22:21 »

Я, конечно, не агитирую за метро, сами недавно от него были не в восторге, да и сейчас кроме как за мясом и овощами ездить не будем. Но может кого заинтересовало. Особенно учитывая шашлычный сезон.
Насчет овощей, после переезда в Ростов вы их точно не будете брать в "Метро".

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4331 : 05 Июнь 2013, 08:40:35 »

Насчет овощей, после переезда в Ростов вы их точно не будете брать в "Метро".
У вас в метро овощи хуже чем в ашане? у нас в ашане овощной отдел лучше обходить стороной, кроме бананов там брать нечего)).
А вообще конечно с овощами в Ростове должно быть намного лучше, чем у нас. У вас помидоры свои из Кривянской, лук вообще супер - мы на зиму мешок у вас купили, до НГ съели и хоть бы что - сухой, хороший, хотя стоял в тепле. У нас только по 2-3 кг можно купить, через месяц он уже портится. Нам гнилье одно везут(((, то, что манагеры подешевле найдут из того, что региональные производители уже за копейки отдадут лишь бы забрали..
И масло подсолнечное на розлив - как же оно пахнет, ммм. А у нас в бутылках вроде нерафинированное, и Ростовская область производитель, но запах уже совсем не тот.
Естественно, что местным достается всё самое свежее и лучшее))).
А где лучше покупать овощи?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4332 : 05 Июнь 2013, 08:43:45 »

я покупаю на рынке, но думаю, что особо не отличается от Ашана
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4333 : 05 Июнь 2013, 08:50:26 »

Конечно отличаются!)
У нас на рынке любом овощи лучше, чем в Супермаркете) И Дешевле и лучше)

Сейчас начинается летний сезон, т.ч. очень много палатачников, стоят рядом с остановками, или жилыми районами и у них все разнообразие фруктов, что только можно представить)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4334 : 05 Июнь 2013, 08:59:21 »

А где лучше покупать овощи?
Овощи в магазине покупаю только зимой. А в сезон под домом в ларьке овощном. А "Ашан" вообще не люблю ( это даже мягко сказано). Мне больше нравится "Окей".
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 09:01:41 от Libra »