Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1364391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6705 : 24 Сентябрь 2017, 12:56:56 »

И опять Мясной градус :ac: на Буденновском. Купили сегодня плечо индейки, супчик сварить. Пришли домой, открыла пакет, а оно воняет тухлятиной. Хорошо, рядом живём, взяла это мясо и к ним. Понюхали, деланно изумились, ой, только вчера привезли же. Потом позвали старшую, та стала лазить по холодильникам искать эти плечи, нашла ящик который вчера привезли, открыла, мне показывает, а там даже по виду другое мясо, свежее розовое, а у меня уже желтое заветреное, бе. Говорит, мы вам поменяем по весу, ну и поменяли. А пытались старое втулить пропавшее уже. Если бы жили далеко и не сразу бы стали готовить, то была бы ситуация как выше описывали. Завтра бы открыла пакет, и только выкинуть его оставалось бы.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6706 : 24 Сентябрь 2017, 12:59:36 »

С курами в ленте иногда бывает. Срок годности еще несколько дней. Покупаю, лежит сутки в холодильнике при +4 и все... до супа не доживает

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6707 : 26 Сентябрь 2017, 13:50:36 »

А я поняла, что речь идет о магазине Рулька, расположенном в районе ст. автовокзала
все верно. я процитировала сообщение девушки о магазине рулька. и написала,что в этом же магазине на ст. автовокзале-продукция тоже несвежая, при этом и готовая кулинария и колбаса и паштет.

 :ah:  а после рассказа моей знакомой кот. раньше работала  в Донских Традициях, а продукция вся или ну почти вся в Рульке именно маден ин Донские Традиции (если не ошибаюсь с. Чалтырь). в общем мягко говоря есть ее нельзя. по причине того,что например просроченных кур,они реанимировали,замачивали в спец.растворе и т.д. и это постоянно делается и как то после этого есть их продукцию не хочется...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 13:57:36 от M@ri »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6708 : 26 Сентябрь 2017, 14:28:31 »

И опять Мясной градус :ac: на Буденновском.

Гадюшник стал(( Не стесняясь кучи формируют, перекладывая несвежее уже почти пропавшим.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6709 : 26 Сентябрь 2017, 15:06:40 »

Девочки,а кто в курсе,пришло сообщение от пятерки,что начислено 300 баллов,спешите их списать до 30.09,а в магазине не в курсе об этом и на карте их нет. Вроде как.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6710 : 26 Сентябрь 2017, 15:12:23 »

Девочки,а кто в курсе,пришло сообщение от пятерки,что начислено 300 баллов,спешите их списать до 30.09,а в магазине не в курсе об этом и на карте их нет. Вроде как.
Звоните на горячую линию, другого варианта нет, если вам в магазине говорят, что баллов нет, а сообщение конкретно от 5-ки, в истории есть другие сообщения?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6711 : 26 Сентябрь 2017, 15:21:52 »

вчера в ленте на кассе спросили, списываем ли баллы с карты?  :ai: какие такие баллы они начисляют? Если до конца месяца не использовать, то сгорают. Впервые слышу об этом

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6712 : 26 Сентябрь 2017, 15:34:10 »

вчера в ленте на кассе спросили, списываем ли баллы с карты?  :ai: какие такие баллы они начисляют? Если до конца месяца не использовать, то сгорают. Впервые слышу об этом
У них в сентябре на ДР Ленты по  схеме начислялись бонусные баллы, потратить нужно до 15 октября (вроде)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6713 : 26 Сентябрь 2017, 15:37:51 »

У них в сентябре на ДР Ленты по  схеме начислялись бонусные баллы, потратить нужно до 15 октября (вроде)
130р было на карте. Ооочень удивилась. Еще прочитала, что снова будет акция в Минилента с маленькой едой  :as: с октября что ли. Кто слышал?

Василиса:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6714 : 26 Сентябрь 2017, 15:44:47 »

Сегодня столкнулась с тем, что в супермаркете набрала товаров, на кассе выяснилось, что на сыр у них нет цены, то есть касса ничего не выдает и мне  они его не продадут, но ведь я взяла товар с полки, раз он там находится значит готов к продаже, что в таких ситуациях надо делать?

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6715 : 26 Сентябрь 2017, 22:19:23 »

У них в сентябре на ДР Ленты по  схеме начислялись бонусные баллы, потратить нужно до 15 октября (вроде)
Не знаю, по какой схеме начисляются эти бонусные баллы. Кассир сказала, что 5% от покупки, но у меня после покупки почти на 5 тыс., на карте было всего 8 или 9 баллов  :ac:

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6716 : 28 Сентябрь 2017, 08:13:09 »

Не знаю, по какой схеме начисляются эти бонусные баллы. Кассир сказала, что 5% от покупки, но у меня после покупки почти на 5 тыс., на карте было всего 8 или 9 баллов  :ac:
В этом году на бонусные баллы (наверное 5%)идёт товар без скидки по какой-либо акции...
В прошлые годы такого условия не было, у меня до 200 руб бонусных доходило, а в этом году - да, в районе 20 всего)
 

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6717 : 28 Сентябрь 2017, 11:46:58 »

В этом году на бонусные баллы (наверное 5%)идёт товар без скидки по какой-либо акции...
В прошлые годы такого условия не было, у меня до 200 руб бонусных доходило, а в этом году - да, в районе 20 всего)
А, ну, я что-то подобное предполагала. Но все равно - разочарование (

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6718 : 21 Ноябрь 2017, 11:22:00 »

вчера муж принес маленькую упаковку яиц из левенцовского Апекса, что на Еременко. Поддон картонный, обернут обычной пищевой пленкой с наклейкой даты производства, марка и проч не указано. Вскрыла. Вынула яйца, а на дне коробки черная плесень слоем и на яйцах снизу  :at: что за условия хранения и маркировки срока годности хз вообще.
Недели две назад нигде не могла найти печень охлажденную, у них три упаковки были, все с зеленой пленкой и содраными датами.
Как-то мелкой йогурт брала, обычно все в ленте массово на неделю беру, а теперь страшно, что у них там происходит

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6719 : 21 Ноябрь 2017, 11:36:49 »

вчера муж принес маленькую упаковку яиц из левенцовского Апекса, что на Еременко. Поддон картонный, обернут обычной пищевой пленкой с наклейкой даты производства, марка и проч не указано. Вскрыла. Вынула яйца, а на дне коробки черная плесень слоем и на яйцах снизу  :at: что за условия хранения и маркировки срока годности хз вообще.
Недели две назад нигде не могла найти печень охлажденную, у них три упаковки были, все с зеленой пленкой и содраными датами.
Как-то мелкой йогурт брала, обычно все в ленте массово на неделю беру, а теперь страшно, что у них там происходит
обертка пищевая меня бы сразу насторожила.. доступ к яйцам закрыли,уже подозрительно..
 в Апексе(любом)  вообще брать ничего нельзя..цены завышены и  очень много просрочки,которую пытаются скрыть любыми ср-ми.. знакомые там работают..в основном закупаются продуктами в другом месте..но и в магазе брать приходится.. сотрудникам часть з/п переводят на "внутренний счет" и приходится покупать в своих магазинах :(
 я в Апексе только хлеб(батон) в заводской упаковке беру..
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 11:39:32 от astena »