Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Едим стоя в стульчике для кормления.  (Прочитано 2211 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Едим стоя в стульчике для кормления.
« : 17 Сентябрь 2010, 16:36:48 »

Девочки, у кого такая же проблема, кто уже с подобным явлением сталкивался!? :ai: Подскажите, на долго ли это и как бороться???
Сашульке 9,5 мес., он у нас оооочень активный малыш. Последнее время стал вставать во время кормления на ножки, приходится придерживать одной рукой, чтоб не выпал оттуда, а другой держать ложку и пытаться попасть в ротик. Ремни безопасности есть, но пристегиваться на стульчике мы не любим - сразу начинается истерика. Естественно, спокойно он там не стоит......вращается вокруг своей ось и пытается что-нибудь достать с нашего обеденного стола. Я уже убираю все, чтоб соблазна не было. Вот так мы кушаем. :al:

ИрМих

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

  • моё солнышко, меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Едим стоя в стульчике для кормления.
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2010, 16:49:28 »

Привет :ab:
у нас тоже такое было месяцев с 9. В стуле совсем не сидели. Дочка либо стояла. или прыгала, или пыталась вылезти, или лезла на стол.... Короче кормление для меня оборачивалось стрессом, так как ловить дочу и пытаться попасть ложкой в рот очень затруднительно. в тот период я её кормила у себя на коленках, хоть не очень удобно, но всё ж лучше, чем если б в конце концов дочка слетела из стула на пол. А потом я сама не заметила, как всё это прошло. Сейчас сидит в стуле, ест нормально, начинает крутиться и вставать, когда уже наелась. Так что может у вас тоже перерастет. Главное, не расстраивайтесь, это не самое ужастное, что может произойти с ребёнком. И по своему опыту скажу, не стоит пытаться силой малыша усадить. У моей дочи это вызывало вообще жуткий протест, на столько, что она от еды отказывалась и истерика потом на пол дня. Я тогда подумала - не хочет сидеть, пусть не сидит. И сейчас вроде бы всё нормуль.
Удачи :ax:

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Едим стоя в стульчике для кормления.
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2010, 16:53:26 »

ой у нас тоже такое счас происходит, но началось раньше наверно с месяцев 8.но я всеравно ее сажаю в стул когда она встает и кормлю дальше , а если ее вытащить с него то она и кушать не хочет больше.надеюсь перерастем это в скором будущем :ab:
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

trish

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Едим стоя в стульчике для кормления.
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2010, 17:01:45 »

У нас было то же самое примерно в вашем возрасте. Я перестала сажать в стульчик, просто ставила на ноги на пол перед собой. Т.е., я сижу на стуле, а сын передо мной стоит. На какое-то время помогло, потом стал ходить туда-сюда, но хоть со стола не тянул вещи и нет опасности упасть со стула. А сейчас мы перевернули стульчик в положение стол-стул(у нас старая модель, такой деревянный стул), и сын с удовольствием залезает самостоятельно. Во время еды конечно может встать, но уже не страшно - не высоко.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Едим стоя в стульчике для кормления.
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2010, 17:06:53 »

И у нас было такое,я просто стала кормить его на кухне за общим столом. Сажала на табурет и все. Так и повелось. Конечно так тоже нужен глаз да глаз. Один-два раза упал он у меня,но постепенно проблема сошла на нет. Сейчас у нас  ремонт был и я его посадила в зале в его стульчик-нормуль было ттт. Кстати и у подружки доча такая же была. 

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Едим стоя в стульчике для кормления.
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2014, 15:15:16 »

да , помню, тоже было такое...вроде прошло как то само