Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1853589 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2745 : 22 Февраль 2016, 14:46:50 »

Пацан с папой при деле,как я поняла,пообтешится,захочет-в любой момент поступит.Ему детей не рожать,спешить некуда.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2746 : 22 Февраль 2016, 14:54:53 »

Абсолютно согласна с женщиной,пацана не буду  заставлять высшее получать,если сам не захочет.
Я за получение  ВО . И именно  в своё  отведенное  возрастом  время.
Образование  должно  быть . Понятно, ,что  пока  молодой  и силы есть  на физ.труд. А после 40ка?
Да я и не знаю  среди пролетариев, кто бы высоко  получал.  Выше  50ти, например. Если  и получают,  что  здоровье  хорошо  тратят.

Как мне говорила  старшее поколение,  что  мало ли как, а "бумажку"  достал и воспользовался.

Ну и учиться  лучше,  пока  молод,  без  семьи.  У меня  муж  заканчивал уже  при мне. Скажу  я,вам, что  я не рада была,  что  время  и деньги уходили  на вуз. Лучше,  когда  бы он это сделал до меня ))))

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2747 : 22 Февраль 2016, 14:59:06 »

Вот я тоже за то, что дорога ложка к обеду. У мальчиков армия, работа, потом семья пойдет. У девочек замужество, дети. Так совсем без образования остаться можно.
У меня есть такая знакомая. После школы замуж, потом дети маленькие. Теперь дети подросли, одной зп мужа не хватает, на рынок торговать не хочет, а больше ничего не умеет и не знает.
Моей доченьке 18 лет

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2748 : 22 Февраль 2016, 15:00:14 »

Пацан с папой при деле,как я поняла,пообтешится,захочет-в любой момент поступит.Ему детей не рожать,спешить некуда.
Но при этом он зависит от папы. А если папин бизнес не дай бог закроется, то все. Чтоб поступить в любой момент нужно вспомнить школьную программу и сдать кое-как егэ. Потом платить и учиться в институте. Учиться конечно никогда не поздно, но кажется лучше действительно в свое время. Работу можно найти и без образования, но вот только какую???

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2749 : 22 Февраль 2016, 15:01:09 »

кроме всего этого университетские годы - это самые имхо лучшие годы в жизни молодых людей. По кр. мере у меня так было. Я бы их ни на что не променяла.
Плюс столько разных знакомств и опыта, этого ни на одной работе не наберешь, чем в такой среде похожих на тебя людей, единомышленников, энергичных и пр.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2750 : 22 Февраль 2016, 15:02:52 »

Хотя это еще как повернет. Мне лично мое высшее образование пока не пригодилось толком. А вот у мужа среднее специальное, жалеет что высшего нет. Потому как на повышение по карьерной лестнице идут его коллеги с в.о.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2751 : 22 Февраль 2016, 15:03:31 »

кроме всего этого университетские годы - это самые имхо лучшие годы в жизни молодых людей. По кр. мере у меня так было. Я бы их ни на что не променяла.
Плюс столько разных знакомств и опыта, этого ни на одной работе не наберешь, чем в такой среде похожих на тебя людей, единомышленников, энергичных и пр.
Согласна на все 100

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2752 : 22 Февраль 2016, 15:09:01 »

Однозначно,правы,все аргументы в точку,все так.Но вот деть не хочет учиться!И что? Упереться рогом,запихать его на коммерцию и платить за то ,что он ...пинать будет 4 года по соточке?При этом еще и ничего ему не предъяви, будет гундеть,что это вы его туда загнали. Я бы не стала.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2753 : 22 Февраль 2016, 15:12:52 »

Да вопрос спорный. Мой брат два раза поступал в институт и один раз в училище. За все платили, больше года не учился. В этом году  поступил в 3-й на коммерцию. Не знаю доучится ли? Работает таксистом.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2754 : 22 Февраль 2016, 15:16:24 »

Я так поняла, что там даже средне-специального нет. Только школа.
Да, там только школа. И женат. И учиться дальше не планирует. В школе учился на тройк , но не хулиганил. Сестра его с высшим. Так что есть мамы, которые считают, что насильно заставлять учиться или что-то делатьне надо. Я так не могу.  Меня родители всегда настраивали на ВО. И за плохие оценки ругали. Для меня необычно, что бывает вот так.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2755 : 22 Февраль 2016, 15:21:42 »

Однозначно,правы,все аргументы в точку,все так.Но вот деть не хочет учиться!И что? Упереться рогом,запихать его на коммерцию и платить за то ,что он ...пинать будет 4 года по соточке?При этом еще и ничего ему не предъяви, будет гундеть,что это вы его туда загнали. Я бы не стала.
не хочет))) в уши надули ему да и все. Мой тоже не хотел, а как пошел на ДОД, походил на подкурсы, пообщался с теми, кто поступает, с преподавателями, со студентами познакомился - и переменился во мнении, понравилось. Да если объяснить ему, что это будет совсем не как в школе, где все сгруппированы по признаку "живу рядом", а с теми, кто собрался по интересу, равные по уму и т.д. Они там деловые, начинают уже со второго курса зарабатывать все вместе и т.д.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2756 : 22 Февраль 2016, 15:26:43 »

Да вопрос спорный. Мой брат два раза поступал в институт и один раз в училище. За все платили, больше года не учился. В этом году  поступил в 3-й на коммерцию. Не знаю доучится ли? Работает таксистом.
Сын говорит, в колледже у них вывесили списки отчисленных. Много со старших курсов и много с первого курса по его  специальности, с коммерческой группы, т.е. троечники.Получается, коммерческих даже отчисляют с первого курса. А еще ведь программа школы 10-11 класс.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2757 : 22 Февраль 2016, 15:27:09 »

Поэтому,  дуть и дуть в уши с мальства этим оболтусам.

Масса примеров,  когда  попустили, а потом сожаления,  что  вовремя не отучились

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2758 : 22 Февраль 2016, 15:36:48 »

Поэтому,  дуть и дуть в уши с мальства этим оболтусам.

Масса примеров,  когда  попустили, а потом сожаления,  что  вовремя не отучились

Они вырастают, отрываются от вас, уезжают в самостоят. плавание и все дуновения вылетают, тогда больше дуют сверстники - оболтусы

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2759 : 22 Февраль 2016, 15:38:00 »

Пацан с папой при деле,как я поняла,пообтешится,захочет-в любой момент поступит.Ему детей не рожать,спешить некуда.
Не захочет. Если сразу не захотел. Кто ж променяет свободу с легко дающимся баблом на папиной фирме на ежедневные походы в институт или техникум. Расслабон  на дисциплину. А если папина фирма накроется, будет таксовать. И никакого стремления достичь чего- то бОльшего. Потом жена прибавится домоседка и придется таксовать по 12 часов без выхов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."