Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1854505 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6285 : 28 Апрель 2018, 15:20:29 »

вот и моя смеется, что у них в группе она одна вообще заморачивается по поводу будущего, работы, народ учится спокойно  , все дружно планируют в магистратуру пойти потом еще на пару лет(а то неполноценное ж образование :girl_haha:) В общем тревожницы мы, паримся раньше времени))
У своей недавно спросила,сколько лет учиться(ну забыла я), так она говорит "сколько скажут,столько и буду". До сих пор не знает,когда у нее сессия. На мои слова,что у всех перенесли в связи ЧМ у нее было такое лицо,как будто впервые слышит об этом. Я вообще думаю, хоть бы не пропустила сессию :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6286 : 28 Апрель 2018, 15:22:53 »

Я своей советую пока учиться везде, где можно. В аспирантуру идти. Диссертацию писать. А там, глядишь, хоть как-то ясность.возникнет по работе.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6287 : 28 Апрель 2018, 15:25:43 »

Я своей советую пока учиться везде, где можно. В аспирантуру идти. Диссертацию писать. А там, глядишь, хоть как-то ясность.возникнет по работе.
Вот и мы так думаем. Т.е. дочь так сказала мне, я согласилась.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6288 : 28 Апрель 2018, 15:37:01 »

У нас сессию не перенесли, все идет своим чередом.
Я первые 2 года интересовалась учебой сына, сейчас лишь спрашиваю как закрыл сессию?!  :listening:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6289 : 28 Апрель 2018, 17:49:31 »

У своей недавно спросила,сколько лет учиться(ну забыла я), так она говорит "сколько скажут,столько и буду". До сих пор не знает,когда у нее сессия. На мои слова,что у всех перенесли в связи ЧМ у нее было такое лицо,как будто впервые слышит об этом. Я вообще думаю, хоть бы не пропустила сессию :girl_haha:
Я так поняла, что сессию перенесли только ДГТУшникам, в связи с тем, что надо общаги освобождать. Дочка рассказывала, что уже списки составили кому можно остаться в общагах (спортсмены, волонтеры и пр.) и строго за этим следят.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6290 : 28 Апрель 2018, 20:53:00 »

Девочки, ну посоветуйте институт, специальность экономика и все что с ней связано. Из выбранных университетов: ДГТУ, РИНХ, ЮФУ, Таможенная академия, РАНХ и ГС. Хотим на бюджет, ребенок на медаль идет

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6291 : 28 Апрель 2018, 20:59:17 »

Девочки, ну посоветуйте институт, специальность экономика и все что с ней связано. Из выбранных университетов: ДГТУ, РИНХ, ЮФУ, Таможенная академия, РАНХ и ГС. Хотим на бюджет, ребенок на медаль идет

Пусть ребенок к ЕГЭ спокойно готовится. Посмотрите потом баллы и будете решать. Поизучайте пока сами сайты всех этих вузов раздел приемных комиссий, посмотрите специальности, и сколько бюджетных мест выделено на этот год. В любом случае у вас право подавать в несколько вузов. Потом к концу июля, когда надо будет определиться, в какой вуз нести оригинал аттестата, уже и придумаете.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6292 : 28 Апрель 2018, 20:59:50 »

медаль это прекрасно, но все же будет зависеть от баллов по егэ.Подавайте документы сразу в несколько, потом сориентируетесь по ситуации.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6293 : 28 Апрель 2018, 21:03:07 »

Подавайте везде, а там разберетесь
Медаль сейчас не великий помощник

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6294 : 29 Апрель 2018, 11:59:50 »

А приоритет в какой? или просто в тот где будут нормальные проходные баллы и бюджет? Дгту говорят что реально от 200 попасть, юфу от 240 и выше. Просто столько информации за последний год, что голова идет кругом.  Говорят , что не из любого вуза специалистов некоторые фирмы берут. Типа технический вуз, как дгту хорошо гуманитарным специальностям не научит, после таможенной академии все только по знакомству устраиваются, ринх вообще самый " продажный" там все сессии покупаются. Вот такая хрень по каждому вузу. Надеюсь происки конкурентов просто

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6295 : 29 Апрель 2018, 12:03:16 »

А в ДГТУ разве есть экономика очка бюджет? Я не видела за последние года  :ah:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6296 : 29 Апрель 2018, 12:07:24 »

Да. 10 мест на курс. Там не просто экономика, там маркетинг. Сейчас полное название факультета найду. Нашла. Инновационной бизнес и менеджмент
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 12:11:09 от Та-точка »

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6297 : 29 Апрель 2018, 12:15:29 »

Да. 10 мест на курс. Там не просто экономика, там маркетинг. Сейчас полное название факультета найду. Нашла. Инновационной бизнес и менеджмент
Да, я посмотрела 10 мест из них 1 сразу минус, остается 9 , мало, конечно, но я согласна с девочками, пробуйте везде, а с приоритетом потом определитесь).
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 12:19:20 от Lenuska »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6298 : 29 Апрель 2018, 12:22:29 »

Да, я посмотрела 10 мест из них 1 сразу минус, остается 9 , мало, конечно, но я согласна с девочками, пробуйте везде, а с приоритетом потом определитесь).
Да, мы так и думали изначально, а потом у дочки стали спрашивать, " а в какой институт больше хочешь?" Мы до дня открытых дверей больше хотели в ЮФУ. Но впечатление самое большее на нас Ринх произвел

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6299 : 29 Апрель 2018, 12:27:04 »

Да, мы так и думали изначально, а потом у дочки стали спрашивать, " а в какой институт больше хочешь?" Мы до дня открытых дверей больше хотели в ЮФУ. Но впечатление самое большее на нас Ринх произвел
А почему именно экономический? Бухгалтеров количество сильно сокращается и тенденции такие, что хорошо бы успеть до пенсии доработать не переучиваясь.
В аудиторы? Тоже  не слишком стабильная работа, да и постоянные командировки, для девушки тяжело.
Хотя из РИНХа берут в зарубежные аудиторские компании, но нужно знание языка хорошее, потому что в зарубежных аудиторских компаниях принято посылать на работу не в страну происхождения, а в какую-нибудь другую.