Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1837726 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6825 : 25 Июнь 2018, 14:04:43 »

Это не реально, отделить совместно проживающего ребенка
Реально. Меня так отделили в своё время.
Только когда ребенок учится и ещё и работает, это излишне.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6826 : 25 Июнь 2018, 14:05:37 »

А зачем?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6827 : 25 Июнь 2018, 14:13:01 »

А зачем?
У меня дочь не хотела учиться. Решила пойти работать, но в 16 лет очень ограничен выбор работы и без образования заработок тоже будет крайне не высок.
Я сказала, что может идти работать, но коммуналка, продукты для себя, одежда - всё оплачивает сама.
Посчитали, сколько она сможет зарабатывать и сколько придётся на обязательные траты и сразу вернулось желание учиться.

А меня родители отделили в 15 лет, жить на стипендию от техникума, в воспитательных целях.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6828 : 25 Июнь 2018, 14:15:57 »

Были причины? Или для профилактики?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6829 : 25 Июнь 2018, 14:18:47 »

Какие воспитательные цели? Ребенок хорошо учится, работает. Не имеет стремлений к большему? Да пусть универ успешно закончит, а там может и стремления появятся. Вот если не учится, не работает,  то тогда можно повоспитывать. Я считаю, что у нас и так жизнь тяжелая, чтобы еще своими руками создавать трудности детям.  :al:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6830 : 25 Июнь 2018, 14:22:42 »

 
Были причины? Или для профилактики?
Не хотела подчиняться родительским требованиям. А если точнее, отказалась стоять километровую очередь за сыром.
Но родители долго не выдержали, дали задний ход. Даже не знаю, как было бы лучше.
Когда меня отделили, я сумела крутануться  и договорилась  о месте в общаге, о талонах на питание в техникуме и уже почти съехала, когда родители передумали.
А если бы не передумали, я, возможно, научилась бы пробиваться, а так вернулась к удобному существованию и пробиваться так и не научилась.  :ab:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6831 : 25 Июнь 2018, 14:24:34 »

Какие воспитательные цели? Ребенок хорошо учится, работает. Не имеет стремлений к большему? Да пусть универ успешно закончит, а там может и стремления появятся. Вот если не учится, не работает,  то тогда можно повоспитывать. Я считаю, что у нас и так жизнь тяжелая, чтобы еще своими руками создавать трудности детям.  :al:
Я не имела ввиду дочь Революции. Учится и ещё и работает, молодец!
Окончит учебу, будут другие потребности, соответственно и другие возможности будут.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6832 : 25 Июнь 2018, 14:36:06 »

Не хотела подчиняться родительским требованиям. А если точнее, отказалась стоять километровую очередь за сыром.
Но родители долго не выдержали, дали задний ход. Даже не знаю, как было бы лучше.
Когда меня отделили, я сумела крутануться  и договорилась  о месте в общаге, о талонах на питание в техникуме и уже почти съехала, когда родители передумали.
А если бы не передумали, я, возможно, научилась бы пробиваться, а так вернулась к удобному существованию и пробиваться так и не научилась.  :ab:

Хорошо там,  где нас нет.
Не жалейте  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6833 : 25 Июнь 2018, 14:55:23 »

Революция! Я вас ругать буду.
Посмотрите по сторонам, как взрослые тети и дяди на шее у родителей висят. По 30-40 лет, а им не стремно денег у ролителей взять.
У вас девочка в 20 лет работает. На самом низу. В одной из успешнейших корпораций мира. Где реальный карьерный рост. В таких корпорациях с любым образованием место можно найти. Пусть работает там. Потихоньку работодатель присмотрится. Просто направьте её на карьерный рост в этом месте. А потом диплом получит- будет уже ценным зарекомендовавшим себя работником и сможет претендовать на должность по своей специальности.

Ещё советы жизни поучить девочку. Да половина родителей мечтают, чтоб их дети, учась в вузе ещё деньги в бюджет подкидывали.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6834 : 25 Июнь 2018, 15:13:16 »


У Юли очень умная девочка. Она получает сложнейшее техническое образование. И я очень надеюсь, и прям буду кулаки держать, чтобы у нее все получилось там, где она по настоящему хочет работать и где ее настоящее место.

Получать такое сложное образование и при этом работать это очень круто. Очень хочется, чтобы образование было востребовано. Тем более шансы велики.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6835 : 25 Июнь 2018, 15:15:30 »

Революция! Я вас ругать буду.
Посмотрите по сторонам, как взрослые тети и дяди на шее у родителей висят. По 30-40 лет, а им не стремно денег у ролителей взять.
У вас девочка в 20 лет работает. На самом низу. В одной из успешнейших корпораций мира. Где реальный карьерный рост. В таких корпорациях с любым образованием место можно найти. Пусть работает там. Потихоньку работодатель присмотрится. Просто направьте её на карьерный рост в этом месте. А потом диплом получит- будет уже ценным зарекомендовавшим себя работником и сможет претендовать на должность по своей специальности.

Ещё советы жизни поучить девочку. Да половина родителей мечтают, чтоб их дети, учась в вузе ещё деньги в бюджет подкидывали.

мне тоже кажется, что у родителей на шее сидеть - это более постыдное занятие, чем работать хоть где-нибудь.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6836 : 25 Июнь 2018, 15:22:52 »

Американец написал про американцев. Ну и пусть они в этом и остаются. А я вижу в окружении дочери разную молодежь. И такую, про которую Ольга-окула писала - ленивые, прогуливающие, врущие родителям. И другую - амбициозную и работящую. Например - У дочки МЧ закончил РКСИ, защитился на отлично. Его с апреля ждет место в солидной организации (армия ему не грозит по заболеванию).

а я и не говорю, что все тупые поголовно, но что-то в этих доводах безусловно есть.
и да, сталкиваюсь с тупежом молодых специалистов из солидных организаций периодически, у нас уже слово "миллениал" стало ругательным.

Таможенную тоже рассматриваем. хотя говорят поступить туда сложно. Есть знакомые которые отучились в ранх и гс, поступали на бюджет, реально старались учились и теперь неплохо работают. А есть, которые его закончили, а работы нет.

в нашем регионе работа была и будет всегда в сфере вэд, рядом много границ.

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 15:30:18 от Zhinzhinn »

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6837 : 25 Июнь 2018, 15:32:45 »

[quote ]
в нашем регионе работа была и будет всегда в сфере вэд, рядом много границ.
[/quote]
А можно поподробнее?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6838 : 25 Июнь 2018, 15:42:10 »

Девочки,спасибо за советы,за поддержку. Оксанамарти,ну не ругайте меня  :ac:   Я ж не говорю,что я  не рада,что она работает,отнюдь,наоборот.  Она пахарь у меня,вон,второй год без отпуска даже,на море не могу выпихнуть ее. Просто она такая спокойная. Мне так обидно стало,что в этом году ее не взяли по специальности,а она и не расстраивается,вот и прозвучала от нее фраза,что ничего страшного,останется в маке,ежели что. Сама пашу с 20 лет,ни семьи,ни дома не вижу. Вот и она так начинает :wallbash: Но я всеже надеюсь, что все получится!
А тут еще вы все меня поуспокоили,я прям свои слова обратно забираю :ah:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6839 : 25 Июнь 2018, 15:43:16 »

У Юли очень умная девочка. Она получает сложнейшее техническое образование. И я очень надеюсь, и прям буду кулаки держать, чтобы у нее все получилось там, где она по настоящему хочет работать и где ее настоящее место.

Получать такое сложное образование и при этом работать это очень круто. Очень хочется, чтобы образование было востребовано. Тем более шансы велики.
Оль,спасибо. Конечно,все будет. Нужно просто немного подождать. Не все же сразу.