Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1856319 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8790 : 05 Август 2019, 22:06:14 »

Я кажется нашла этот пункт в Постановлении Правительства:

50. Если гражданин, заключивший договор о целевом обучении, предусматривающий условие поступления гражданина на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение, не поступил на обучение в пределах квоты приема на целевое обучение в соответствии с характеристиками обучения, указанными в договоре о целевом обучении, и в срок, указанный в договоре о целевом обучении, или поступил на обучение не в пределах квоты приема на целевое обучение, гражданин информирует в письменной форме заказчика о непоступлении на целевое обучение. Договор о целевом обучении расторгается, стороны договора о целевом обучении освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

Вроде оно...?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8791 : 05 Август 2019, 22:10:32 »

Думаю да.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8792 : 05 Август 2019, 22:12:26 »

Целевое мне кажется очень опасным  мероприятием. Ведь отправят на самую неинтересную и низкооплачиваемую должность, и никуда не денешься. И опять родителям "тащить" 27 летнего ребенка?
У нас тоже целевое и мы подписали с предприятием контракт, где указана конкретно специальность, по которой сын будет работать после окончания, зарплата и часть возмещаться суммы аренды квартиры, так как нет ведомственного жилья, а также каждый месяц добавление к стипендии 5000, если успеваемость 4-5, разве это плохо для начинающего специалиста без опыта работы? Кому после Вуза сразу огромные оклады платят и ещё надо побегать и поискать место без опыта
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8793 : 05 Август 2019, 22:15:06 »

Целевое мне кажется очень опасным  мероприятием. Ведь отправят на самую неинтересную и низкооплачиваемую должность, и никуда не денешься. И опять родителям "тащить" 27 летнего ребенка?
Да, риски есть.  Но трудоустройство выпускика это вообще головная боль. На высокооплачиваемую и интересную работу без опыта не ахти как устроишься.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8794 : 05 Август 2019, 22:16:19 »

У нас тоже целевое и мы подписали с предприятием контракт, где указана конкретно специальность, по которой сын будет работать после окончания, зарплата и часть возмещаться суммы аренды квартиры, так как нет ведомственного жилья, а также каждый месяц добавление к стипендии 5000, если успеваемость 4-5, разве это плохо для начинающего специалиста без опыта работы? Кому после Вуза сразу огромные оклады платят и ещё надо побегать и поискать место без опыта
Это, конечно, хорошо.
Просто я знаю предприятие, которое направо и налево раздает целевые в Бауманку. Но из знакомых детей никто не взял. Вот у меня есть подозрение, что там всё плохо

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8795 : 05 Август 2019, 22:17:45 »

Да, риски есть.  Но трудоустройство выпускика это вообще головная боль. На высокооплачиваемую и интересную работу без опыта не ахти как устроишься.
Ладно б ещё дома, а то в Подмосковье. Или вообще в филиал отправят. Ещё и жилье снимать надо

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8796 : 05 Август 2019, 22:23:45 »

Ладно б ещё дома, а то в Подмосковье. Или вообще в филиал отправят. Ещё и жилье снимать надо
Вы фантазируете))

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8797 : 05 Август 2019, 22:27:48 »

Ладно б ещё дома, а то в Подмосковье. Или вообще в филиал отправят. Ещё и жилье снимать надо
Вас же никто силком не тянет: не нравится- не берите)) Мы взвешивали ситуацию по конкретному предприятию и пришли к выводу, что плюсы перевешивают.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8798 : 05 Август 2019, 22:39:51 »

Ладно б ещё дома, а то в Подмосковье. Или вообще в филиал отправят. Ещё и жилье снимать надо
У нас предприятие в Химки и ничего плохого в этом нет, а надо чтобы сразу рядом с Красной площадью работа была или в Москва Сити? Там мой ребёнок выбирал технический вуз и работу не бухгалтером, а проектировщиком, соответственно и работать ему на заводе за МКАДом.
Никто никого не заставляет брать целевое, поступайте по общему конкурсу
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8799 : 05 Август 2019, 22:44:05 »

 По-мне, лучше в Подмосковье на съемной квартире, но с перпективной работой на хорошем предприятии. Чем в нашем, насквозь безперспективном Ростове, хоть и в своей квартире.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8800 : 05 Август 2019, 22:45:35 »

Вы фантазируете))
В каком смысле?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8801 : 05 Август 2019, 22:48:25 »

Нервный у вас период, быть в конце списка и ждать....
Удачи вашей доченьке, пусть все получится @@@@@.
Спасибо. Вы тоже еще ждете. Удачи,все должно получиться.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8802 : 05 Август 2019, 22:48:52 »

По-мне, лучше в Подмосковье на съемной квартире, но с перпективной работой на хорошем предприятии. Чем в нашем, насквозь безперспективном Ростове, хоть и в своей квартире.
Оля, страшно. А так ли перспективна работа, а не придется ли мне ещё 12 лет содержать сына? Мне ж тоже пожить хочется, а то пока выучишь и помирать пора  :girl_haha:

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8803 : 05 Август 2019, 22:50:13 »

Есть дети, которые выбирают специальность, где много платят, а есть дети, которые мечтают открывать что-то новое, строить, творить и поступают учиться не из-за высокой зарплаты в будущем, а чтобы сделать мир лучше. У меня младший создавал искусственное солнце и проект в МФТИ отправлял, когда я спросила зачем тебе это надо, он ответил, что наше человечество может погибнуть через 5 тыс лет, если не будет создано новое солнце и надо о будущих поколениях думать. И сейчас много таких детей, которые за идею, а мы на то и родители, чтобы поддержать и помочь им
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8804 : 05 Август 2019, 22:50:58 »

В каком смысле?
В прямом)) Не зная нашей ситуации строите какие-то предположения)) Филиалы, съёмное жилье ...  :ab: