Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1856307 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8835 : 08 Август 2019, 23:08:56 »

Наташа, поздравляю!!!!! Лиза умница  :ba:. Нервов вы попортили конечно много(((((.
Успешной учёбы и хорошего отдыха перед сентябрем  :aj:
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8836 : 08 Август 2019, 23:14:14 »

Спасибо большое :ax: :ah:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8837 : 09 Август 2019, 00:16:33 »

Большое спасибо за поддержку. Днём было прям тяжело, к вечеру уже даже улыбается.
Начала строить планы и расписание. Купила ежедневник и записалась на интенсивны. Надеюсь что это хороший знак).

Над колледжем долго думали и обсуждали ещё после первой волны. Решили попробовать ещё раз перездать ЕГЭ, т.к. готовиться и совмещать учёбу в колледже будет сложно. Там очень серьёзная и интенсивная нагрузка. Забивать как на школу не получится.
Не расстраивайтесь пожалуйста! Очель жаль, конечно, что  не хватило балла, но это же чистая случайность. Девочке только 17, сейчас передохнёт от этой гонки безумной и прекрасно поступит в вуз мечты. Моя младшая вот только в 18,5 школу заканчивать будет. Ничего ваша девочка не потеряет, только сил наберется перед сложной учебой. Пусть всё сложится самым наилучшим образом!

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8838 : 09 Август 2019, 00:29:36 »

Спасибо  :ax:, вот отдохнуть очень ей надо. Главное чтобы она себе не накручивала. Мы поддержим все её начинания и стремления.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8839 : 09 Август 2019, 00:37:13 »

Настя, привет :ba:! Все сказано :ac:

ждали, вообщем, прошла...Вырос конкурс на 8 баллов, а в каждом балле несколько человек, никто этого не ждал...Теперь студентка РХТУ им. Менделеева, хим. технология...

Ну вобщем, поддержали))

Ну скажите, пожалуйста, выучится, получит диплом, даст Бог, куда потом? Есть работа химикам? Или химикам- технологам?
Желательно, Ростов и ближайшая ростовская область интересует
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8840 : 09 Август 2019, 00:42:46 »

Спасибо  :ax:, вот отдохнуть очень ей надо. Главное чтобы она себе не накручивала. Мы поддержим все её начинания и стремления.

Настя, я вас как никто, понимаю.. тоже не поступила в мединститут((( трагедия была..катастрофа всей жизни!
Я до сих пор помню (госпади, 1989 год, лето) мы с папой ехали с пер.Нахичеванского домой.. после в вступительного по физике, и он, молча, просверливал меня глазами.. молча :aq: ! А это было ещё хуже, чем если бы ругался! И доезжаем до своей остановки, он говорит- ну что, совсем ничего не написала?!? Я - да нет, ты что, я написала! Но времени было маловато, а вопросов очень много  :run:!
Их, реально, было очень много!
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 00:46:39 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8841 : 09 Август 2019, 00:43:44 »

Короче, берегите своих детей! И поступивших, в ТЧ!!!))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8842 : 09 Август 2019, 00:50:54 »

Ну вобщем, поддержали))

Ну скажите, пожалуйста, выучится, получит диплом, даст Бог, куда потом? Есть работа химикам? Или химикам- технолога Нем?
Желательно, Ростов и ближайшая ростовская область интересует

Не хотела, так получилось :ah: В этом году сдали лучше ЕГЭ, видимо...не известно, что дальше будет, в принципе... :scratch: А по поводу работы, не знаю...у нас как то так сложилось, переезд...А устроиться всегда трудно, всем после Вуза...даже в Москве вакансии, с опытом, хотя бы год...Здесь, только добиваться своего, если любишь химию, другого пути нет... :al: Так скажу, в Москве работа есть и наука и производство, в любой области  нужны специалисты...

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8843 : 09 Август 2019, 00:57:05 »

Настя, я вас как никто, понимаю.. тоже не поступила в мединститут((( трагедия была..катастрофа всей жизни!
Я до сих пор помню (госпади, 1989 год, лето) мы с папой ехали с пер.Нахичеванского домой.. после в вступительного по физике, и он, молча, просверливал меня глазами.. молча :aq: ! А это было ещё хуже, чем если бы ругался! И доезжаем до своей остановки, он говорит- ну что, совсем ничего не написала?!? Я - да нет, ты что, я написала! Но времени было маловато, а вопросов очень много  :run:!
Их, реально, было очень много!
Мы сегодня сначала поплакали вместе, а потом поехали в Мегу, потом погуляли и вечером смотрели вместе фильм. Вобщем вечер удался)))

А куда в итоге вы поступили?
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8844 : 09 Август 2019, 07:52:13 »

Большое спасибо за поддержку. Днём было прям тяжело, к вечеру уже даже улыбается.
Начала строить планы и расписание. Купила ежедневник и записалась на интенсивны. Надеюсь что это хороший знак).

Над колледжем долго думали и обсуждали ещё после первой волны. Решили попробовать ещё раз перездать ЕГЭ, т.к. готовиться и совмещать учёбу в колледже будет сложно. Там очень серьёзная и интенсивная нагрузка. Забивать как на школу не получится.

Насть, обнять хочется вас с дочей. Девчоночка умненькая и показывает теперь, что боец. Семья замечательная, поддерживающая ребенка. Это ж гораздо важнее, чем то, что год подождать еще.
Армия не грозит. В школу пошла в неполные семь, да? В принципе, будет учиться еще со своими ровесницами.

Вы не на СЖМ случайно? На Квадро репетитор отличный по русскому, который сына готовил. У нас тоже русский как то позади точных наук всегда был, но 82, а мог бы больше, судя по пробникам. 700р/1,5 часа в малой группе. Если нужно, напишу контакт.

И вот еще недавно попались курсы. Не знаю, на сколько с ЕГЭ пересекаются, но общую грамотность подтянут, а времени занимают немного, поэтому есть смысл хотя бы попробовать посмотреть, может понравится ей. Нужно зарегистрироваться и записаться заранее.
https://openedu.ru/course/tgu/RUSCUL/
https://openedu.ru/course/utmn/UTMN5/

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8845 : 09 Август 2019, 09:06:24 »

Настя, я вас как никто, понимаю.. тоже не поступила в мединститут((( трагедия была..
вот так же моя подруга примерно в эти годы срезалась на физике в мед, отучилась на ветеринара, потом химфак ргу, работала в фармкомпании, потом в строительной фирме, сейчас в ржд. Мужа своего на химфаке встретила, до сих пор вместе. Это я к чему? пути Господни неисповедимы.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8846 : 09 Август 2019, 11:41:58 »


Вы не на СЖМ случайно? На Квадро репетитор отличный по русскому, который сына готовил. У нас тоже русский как то позади точных наук всегда был, но 82, а мог бы больше, судя по пробникам. 700р/1,5 часа в малой группе. Если нужно, напишу контакт.


Юля, напишете мне контакты, пожалуйста.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8847 : 09 Август 2019, 12:17:38 »

Мы сегодня сначала поплакали вместе, а потом поехали в Мегу, потом погуляли и вечером смотрели вместе фильм. Вобщем вечер удался)))

А куда в итоге вы поступили?
Настя, удачи дочке. Я в последнее время склоняюсь к тому, что в нашей жизни, что не идет все идет к лучшему и начинаю верить во все знаки. Значит следующий год курс будет более удачный и перспективный.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8848 : 09 Август 2019, 12:53:21 »

Настя, удачи дочке. Я в последнее время склоняюсь к тому, что в нашей жизни, что не идет все идет к лучшему и начинаю верить во все знаки. Значит следующий год курс будет более удачный и перспективный.
Спасибо большое  :ax:

Насть, обнять хочется вас с дочей. Девчоночка умненькая и показывает теперь, что боец. Семья замечательная, поддерживающая ребенка. Это ж гораздо важнее, чем то, что год подождать еще.
Армия не грозит. В школу пошла в неполные семь, да? В принципе, будет учиться еще со своими ровесницами.

Вы не на СЖМ случайно? На Квадро репетитор отличный по русскому, который сына готовил. У нас тоже русский как то позади точных наук всегда был, но 82, а мог бы больше, судя по пробникам. 700р/1,5 часа в малой группе. Если нужно, напишу контакт.

И вот еще недавно попались курсы. Не знаю, на сколько с ЕГЭ пересекаются, но общую грамотность подтянут, а времени занимают немного, поэтому есть смысл хотя бы попробовать посмотреть, может понравится ей. Нужно зарегистрироваться и записаться заранее.
https://openedu.ru/course/tgu/RUSCUL/
https://openedu.ru/course/utmn/UTMN5/
Спасибо за ссылки и добрые слова. Покажу, пусть посмотрит.
За контакты буду благодарна  :ax:
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #8849 : 09 Август 2019, 13:28:30 »

Спасибо  :ax:
Спасибо  :ax:, про целевое тоже будем думать. Конкурс большой, конечно(((((. Ваша девочка в 10 сейчас?
Идет в 9