Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1836689 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #735 : 15 Декабрь 2014, 16:17:04 »

именно  Логистику  мне  инет  показал в РИНХе и РИИЖТе.
Уговариваю  ребенка  на  более  понятные  специальности, штучные. Не  хочет. Прямо  мне и говорит,  что  не  хочет нести  личную  ответственность  (этот  страх был,  когда о профессии  врача  говорили).

Блин,  терпеть не могу  это  время,  когда надо определяться.  :ai:
Вчера  мой  шестнадцатилетка пришел  с института  весь полный впечатлений и полный  страхов. Страхов  очень много. Сказал,  что  очень всё серьезно.

http://www.rgsu.ru/files/Образовательные%20программы/
в ргсу на менеджменте "логистика" бюджетная есть
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #736 : 15 Декабрь 2014, 16:40:37 »

"Логистика" имеет смысл, если ребенок хорошо знает иняз

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #737 : 15 Декабрь 2014, 16:52:38 »

http://www.rgsu.ru/files/Образовательные%20программы/
в ргсу на менеджменте "логистика" бюджетная есть
спасибо за отзывчивость,  посмотрю  уже дома.


А  с английский  , слава богу,  нормально.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #738 : 18 Январь 2015, 18:01:28 »

А у нас ребенок в ргупс не захотел, хотя половина родственников в РЖД, не пропал бы.
Но не его стихия, вообще не привлекает.
Пока делает упор на творчество, а высшее в качестве подстраховки, т.к. на любимой музыке далеко не уедешь. Вот думает, что отучившись на медиатехнологиях, сможет это самое творчество совместить с более доходной профессией, а там посмотрим

Оля, это же в ДГТУ да? А можно более подробную информацию :ah: На какой кафедре он учится? Какие предметы сдавал? Какую профессию получит? Смотрю на этот факультет :scratch: знаю только что у них есть школа мультипликации для детей. Моя очень заинтересовалась, но уже не дите.
У вас сессия прошла уже или еще нет?
Моей доченьке 18 лет

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #739 : 18 Январь 2015, 21:47:57 »

Да, Оксана, в ДГТУ. Про кафедру не знаю, вроде бы еще нет распределения  :scratch: помнится, на моем факультете по кафедрам разделили на 3 курсе. Сдавал русский, математику, информатику. Набор туда большой, у них группа 30 человек, а таких групп несколько. Т.е. попасть было несложно.
Насчет будущей профессии сейчас сложно сказать, специальность называется информационные технологии, а как это будет выглядеть на выходе - смутно представляем, ну или это мой ребенок особенно не вдается) пока у них общие предметы, почти такой же набор, как  был в школе, а в эту сессию сдают историю, физику, математику и информатику.
Первый экзамен (историю) сдал легко, а вот с остальными, видимо, будет все очень серьезно.
Увлеченным студентам, как мой говорит, учиться там нравится, вообще вуз приятный, территория ухоженная, конгресс-холл солидный, спортивные направления всевозможные, можно было вместо банальной физры выбрать конкретный вид спорта. Путевки льготные дали, у моего  в группе кто в Питер, кто в Казань поедет на каникулах, цены смешные. Но т.к. сынуля увлечен другими вещами, то всеми благами, которые вуз дает, он не пользуется и особого кайфа от учебы, увы, не ощущает. Достаточно много пропускал, он работает и приходилось уходить с занятий. Так что со страхом жду итоги сессии((

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #740 : 18 Январь 2015, 22:05:09 »

Спасибо :ax: Удачи ему на экзаменах :bf:
Помнится во время моей учебы в РГСУ мы уже с 1 курса учились на тех кафедрах, на которые поступали :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #741 : 18 Январь 2015, 23:46:51 »

Я теперь тоже задумалась, мож путаю про то, что у нас кафедры позже распределялись... так давно дело было, прямо засомневалась..
Сейчас у сынули спросила, он вообще не в курсе про кафедру, т.е. все предметы одинаковые у первокурсников.
Спасибо за пожелание, Оксана, верю и надеюсь))

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #742 : 19 Январь 2015, 10:09:58 »

Были мы на дне открытых дверей в ЮФУ институт филологии и журналистики. Рассказали, показали, на мастер-класс по ЕГЭ не остались, т.к. нам в следующем году сдавать только.
Рассказывали интересно, очень понравились филологи и переводчики. Теперь думаем...
То, что мы чистейшей воды гуманитарии это однозначно, но меня волнует вопрос будущей востребованности полученной профессии. Хотя и при избытке экономистов и юристов, найти профессионала или толкового специалиста проблема. Так ли востребованы корректоры, редакторы, филологи и переводчики?
 
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #743 : 19 Январь 2015, 23:20:24 »

Девочки, подскажите кто-нибудь обращался в центры профориентации?  Если да то какие?
Нужен вот для чего: ребенок в 10 классе, не может толком сказать кем хочет быть. Хотим отвести протестировали чтоб и предложили какието специальности. Не хочется идти в центры довузовской подготовки, потому что боюсь, что будут  только свои специальности продвигать. Или если и идти то в ЮФУ, у них все же наибольшее кол-во специальностей.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #744 : 31 Январь 2015, 13:42:54 »

Первая ребенкина сессия позади :ar: сдал на 4 и 5, так что стипендия сохранится  и даже немного повысится)

Катюша Л.

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #745 : 31 Январь 2015, 13:43:36 »

Первая ребенкина сессия позади :ar: сдал на 4 и 5, так что стипендия сохранится  и даже немного повысится)
Поздравляю,умничка :yupe:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #746 : 31 Январь 2015, 20:27:54 »

На работу смотреть ходили? Сколько платить будут за работу?
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #747 : 31 Январь 2015, 20:46:16 »

Так ли востребованы корректоры, редакторы, филологи и переводчики?
Скажу как человек, который отработал почти 8 лет корректором, это востребовано. Можно выбирать режим, коллектив, издательство. Есть 2 но: 1. Чтобы работать корректором, нужно иметь определенный склад характера: спокойствие, усидчивость, умение сконцентрироваться в любой обстановке, желательно еще и зрение хорошее иметь  :ab: 2. Корректорской работе не учат на филфаке, к сожалению. Поэтому нужно быть готовым к тому, что, когда начинаешь работать, знаний в этой области просто ноль, и требуется провести огромную работу самостоятельно, чтобы быть в теме.
Кстати, сестра сейчас учится на ромгерме, будет переводчиком, конечно, с работой пока не определилась.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #748 : 31 Январь 2015, 21:29:56 »

Спасибо за "практический" ответ. Дочка усидчивая, ей даже одноклассники тексты сбрасывают для правки, ей нравится. Смотрела передачу о том, что в кризис при сокращении компании избавляются от балласта - кадровых работников. А мы рассматривали это направление для учебы...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #749 : 31 Январь 2015, 21:41:33 »

Девочки, кто что может сказать про ДоГАУ, и ветеринарный ф-т в частности? Дочь прям бредит, а я вообще никогда не сталкивалась и далека от этого  :al:  Насколько востребована профессия, легко/тяжело учиться, найти потом работу, вообще стоит или нет? Кем еще можно работать, кроме ветеринара собственно? Я, например, слышала, что там какая-то кинологическая школа (может я не точно, но смысл такой), грубо говоря учишься собачек дрессировать и потом в полицию, таможню  :scratch:
 Буду рада любой информации, может кто из знакомых учится... Да и просто любое мнение со стороны интересно послушать, т.к. повторюсь - никого нет и никогда не было, чтоб хоть как-то связан был, просто даже обсудить не с кем.  :ab:
Понятно, что нам рано еще (только 7 класс), может еще сто раз передумать, но нам с мужем кажется, что это прям её. А если вдруг действительно решит туда поступать, там биология нужна, а у нас в школе отсутствует этот предмет  :be: Поэтому вот так рано озадачились - чтоб быть готовыми, на всякий случай  :ab:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.