Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1843779 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1350 : 15 Сентябрь 2015, 22:44:52 »

Девочки,поступление из школы и их лицея зависит от детей.Я и в лицей с репетиторами поступала,тк конкурс большой был,в лицее с учителями занималась и в универ по репетиторам бегала.Как вам объяснить,в лицее строже порядки,сильнее учеба,упор на все.У нас и комп и делопроизводство было,потом дали корочки и кафедральные контрольные и тд.В школе за 10-11 класс дети очень расслабляются,в лицее этого не дадут.Но это я про лицей ргупса пишу,про др не знаю.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1351 : 16 Сентябрь 2015, 12:44:00 »

Девочки, чем лицей от колледжа отличается? Мне интересно про отсрочку от армии.. После колледжа точно в армию, а после лицея?

Лицей  - это школа с углубленной подготовкой, как правило 10-11 класс.

Если 18 лет исполнилось в 11 классе, в этом же году не призовут, дадут возможность поступить.
Моему сыну 24 года.

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1352 : 18 Сентябрь 2015, 13:23:31 »

Привет. Хотелось бы узнать про лицей ДГТУ следующее:
Тяжело ли поступить? Какие экзамены нужны? Стоимость? Уровень подготовки? Есть ли льготы при поступлении в ДГТУ. Подготовка к ЕГЭ сильная - часть С на экзамене дети решают? На какие предметы идет упор?
Сын учится хорошо. Будем поступать в технический ВУЗ. Нам нужна сильная, серьезная подготовка. Вот и думаю - лучше пойти в 10-11 класс и готовиться с репетиторами, или отучиться в лицее - получать сразу и систематически углубленные знания. По выделенному хочется знать не заблуждаюсь ли я. Может я слишком много хочу от лицея?

Сын учится в лицее в 8го класса. Сейчас в 9м. У нас в лицее бесплатное обучение  :al: называется Технический лицей ДГТУ.

Мое мнение, без репетиторов не обойдется никто. Нам даже преподаватели говорят, что репетиторы по выбранным предметам обязательны.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1353 : 25 Сентябрь 2015, 11:14:52 »

Што-то меня осенило! А если не медицина, то куда? А все про дочь переживаю.
Девочки, кто знает, расскажите что за зверь Ростовская таможенная академия и куда потом устраиваются выпускники? Относятся таможенники к силовым структурам , те не имеют полиса ОМС, призываются куда-либо в случае политической заварушки или нет  :ab:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1354 : 25 Сентябрь 2015, 11:16:38 »

знаю только то, что устроиться в таможенные структуры-сложно без знакомств, там прям династиями уже обрастают.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1355 : 25 Сентябрь 2015, 11:34:15 »

Што-то меня осенило! А если не медицина, то куда? А все про дочь переживаю.
Девочки, кто знает, расскажите что за зверь Ростовская таможенная академия и куда потом устраиваются выпускники? Относятся таможенники к силовым структурам , те не имеют полиса ОМС, призываются куда-либо в случае политической заварушки или нет  :ab:
может психология. экзамены в мед и на психолога похожи. а в таможенную академию надо еще историю и общество сдавать. (кажется)

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1356 : 25 Сентябрь 2015, 11:48:49 »

а в таможенную академию надо еще историю и общество сдавать. (кажется)
на таможенное дело
 1. Обществознание
2. Русский язык
3. Иностранный язык

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1357 : 25 Сентябрь 2015, 11:51:28 »

Што-то меня осенило! А если не медицина, то куда? А все про дочь переживаю.
Девочки, кто знает, расскажите что за зверь Ростовская таможенная академия и куда потом устраиваются выпускники? Относятся таможенники к силовым структурам , те не имеют полиса ОМС, призываются куда-либо в случае политической заварушки или нет  :ab:
В смысле с этим набором ЕГЭ (химия,биология,русс)?Практически никуда,биофак по-моему еще.С таможкой-согласна :не воткнешься потом на работу,два года назад друзья пробивали эту тему,дочка ходила туда на подкурсы год,но в итоге пошла в РГУПС,трезво оценили свои шансы.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1358 : 25 Сентябрь 2015, 14:07:11 »

Што-то меня осенило! А если не медицина, то куда? А все про дочь переживаю.
Девочки, кто знает, расскажите что за зверь Ростовская таможенная академия и куда потом устраиваются выпускники? Относятся таможенники к силовым структурам , те не имеют полиса ОМС, призываются куда-либо в случае политической заварушки или нет  :ab:
В этой Академии несколько факультетов. Есть экономический, юридический и, конечно, таможенное дело. Может, еще что-то. Очень много преподов из ЮФУ там работает или совмещает.
Основной контингент там, конечно, это сотрудники таможенных структур, их дети или родственники.)) Я окончила экономический, вторая вышка, так процентов 80 на курсе - все действующие сотрудники. Получают образование в профильном вузе и тогда для них возможно продвижение в карьере.
По отношению к силовым структурам не подскажу, когда я училась, погоны с них сняли. А за последние годы очень многое изменилось.

З.Ы. Поддержу девочек. Без знакомства, там трудно подняться. Можно годами сидеть на самых низкооплачиваемых должностях. У нас на курсе ребята друг другу помогали, все потом хорошо устроились.)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1359 : 25 Сентябрь 2015, 14:08:36 »

В смысле с этим набором ЕГЭ (химия,биология,русс)?Практически никуда,биофак по-моему еще.С таможкой-согласна :не воткнешься потом на работу,два года назад друзья пробивали эту тему,дочка ходила туда на подкурсы год,но в итоге пошла в РГУПС,трезво оценили свои шансы.
Почему с этим  :sorry: Можем перескочить на английский и общество.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1360 : 25 Сентябрь 2015, 14:14:39 »

Ну с обществом не пропадете,вариантов масса.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1361 : 25 Сентябрь 2015, 14:22:11 »

vesta-1, ну какая-нибудь клиническая психология или медицина катастроф, МЧС.
Из спокойных: почвоведение.
По факультету биоинженерии и биоинформатики скажу: востребован, з/п начинающего специалиста от 2 500 баксов, средняя з/п около 8-10 штук, с третьего курса уже разбираем (ток МГУ). Работа только на забугор или за бугром.

Вообще чисто научные ценятся: только химик, или только биолог. Опять же там, за границей. но это если ребенок академич. склада ума.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1362 : 25 Сентябрь 2015, 14:25:14 »

А подробнее про биоинженерию. Чем выпускники занимаются?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1363 : 25 Сентябрь 2015, 14:35:39 »

Биоинженерия немножко не моя специальность. Ну что знаю: разработка сканирующих систем, военная промышленность, все что связано с медициной (фармацевтические и биотехнологические производства): от создания новых лекарств до "умных" протезов, до систем диагностики.

Учится конечно трудно, особенно деткам, которые больше химию любят и биологии, так как много математики и информатики. Но реально вполне, одна наша ростовчанка успешно обучается и стажируется уже. За стажировки платят з/п (от 800 до 1500 баксов в мес)


Вот тут можно посмотреть: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/episode_id/156371/video_id/156371/

Специфика производств такова, что даже лаборанты нужны с профильным в/о. Пока что есть  большой недостаток таких кадров (биоинженеров).
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 14:40:53 от Laskyn »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1364 : 25 Сентябрь 2015, 15:13:40 »

Это конечно очень интересно, но наша доча отнюдь не академический ученик.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."