Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1846966 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1455 : 25 Сентябрь 2015, 23:59:23 »

Я вот не представляю сдавать русский, математику, историю, общество которые нужны на гуманитарные. Возможно введут обязательный английский и плюс что-то еще например биологию или литературу для расширения возможностей поступления - это перебор мне кажется. Где ж столько сил и времени взять? Я  не говорю о репетиторах .... 

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1456 : 26 Сентябрь 2015, 00:07:10 »

сама в растерянности куда в каком направлении направить дочь, а почитала, так вообще как то безнадега
ох, ну так какие спецы  востребованы и нормально оплачиваемые?куда пойти учиться, куда готовиться......

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1457 : 26 Сентябрь 2015, 00:11:56 »

Вот и я о том же. За 4 года еще поменяет все 10 раз. Каждый год новые идеи. А в школе говорят определяйтесь, готовьтесь. Скоро экзамены..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1458 : 26 Сентябрь 2015, 01:37:31 »

Я вот не представляю сдавать русский, математику, историю, общество которые нужны на гуманитарные. Возможно введут обязательный английский и плюс что-то еще например биологию или литературу для расширения возможностей поступления - это перебор мне кажется. Где ж столько сил и времени взять? Я  не говорю о репетиторах ....
а ведь еще бывают другие испытания, например, в некоторых институтах нужно сдать 4 экзамена, а в некоторых 2 плюс три штуки творческих - это значит в сумме пять будет.


Про РГСУ не верю, что там физика=информатика, в лупу их сайт изучала, листовки, внимательно слушали что говорили на ДОД - нету там такого.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1459 : 26 Сентябрь 2015, 06:44:56 »



Про РГСУ не верю, что там физика=информатика, в лупу их сайт изучала, листовки, внимательно слушали что говорили на ДОД - нету там такого.
Не буду спорить,знаю,что мы подавли в ргсу  доки этим летом, сдавали русс,матем.проф. и икт.Проходили к ним аж бегом.Но может там сразу икт была заявлена,не физика.Не вдавалась,надо уточнять.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1460 : 26 Сентябрь 2015, 07:16:27 »

Ну а смысл, скажем, к физике и математике добавлять обществознание? Куда такой набор сгодится?
Педагогический? Нет?
Вот это мне и нравится в этой профессии,сюда и мед тоже,нет привязки такой к одному месту и с детьми отлично работать,по пол дня или посменно(что для меня сейчас очень актуально..рабочий день с 9 до 18,это конечно полный пипец,еще и с двумя малолетними детьми).
Да. Подруга у меня филолог с английским. Долго не работала по причине рождения тройни. Сейчас  преподает английский на курсах и за школьничками своими приглядывает. Работу быстро нашла, несмотря на большой перерыв. И все не полный рабочий день!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1461 : 26 Сентябрь 2015, 07:57:52 »

Вот и я настраиваю пока свою на иностранный. Тем более смотрю, естественные науки её вообще не привлекают, математика ничего, но без энтузиазма, а языки изучает с удовольствием.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1462 : 26 Сентябрь 2015, 08:12:57 »

Фух! Продемонстрировала дочери все ваши обсуждения , девочки, и кажется согласилась она продолжать готовиться в мед.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1463 : 26 Сентябрь 2015, 08:14:09 »

И правильно. Зачем придумывать велосипед, когда оба родителя в медицине?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1464 : 26 Сентябрь 2015, 08:17:23 »

И правильно. Зачем придумывать велосипед, когда оба родителя в медицине?
Так вот тож! Когда дома два бесплатных передатчика опыта. И связи есть и возможности устроить на работу. Но это ж не вложишь в голову сумасшедшему  подростку.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1465 : 26 Сентябрь 2015, 08:22:13 »

Увы, рационализм не всегда поспевает за возрастом. Только и остается, что разговаривать, показывать, убеждать.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1466 : 26 Сентябрь 2015, 09:16:04 »

На 100% уверена моя бы испугалась кровищи в работе медика. И заверения что не все врачи в крови ее бы не убедили. Кстати, если нет связей, то в военно-медицинскую академию соваться не стоит. Есть там фишка профотбор, через который проходят нужные люди, даже не сдавшие физо. В этом году на 40 мест для девушек 2000 заявлений.
Наши девчонки в Питере в Мечникова прошли.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1467 : 26 Сентябрь 2015, 09:39:07 »

Про академию - да, правда. Нас изначально об этом предупреждали.  Но у нас все было с этим норм (хотя, когда дочка передумала, то пришлось очень много объясняться  :ah:)
В Питере мы в Павлова прошли по баллам. Но после  ВМА дочка медицину вообще не рассматривала (только чтобы меня не расстраивать подала доки в Павлова, а сама уже смотрела в сторону химии)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1468 : 26 Сентябрь 2015, 10:39:35 »

а ведь еще бывают другие испытания, например, в некоторых институтах нужно сдать 4 экзамена, а в некоторых 2 плюс три штуки творческих - это значит в сумме пять будет.


Про РГСУ не верю, что там физика=информатика, в лупу их сайт изучала, листовки, внимательно слушали что говорили на ДОД - нету там такого.
Я ж о том. Только если доп испытания то это еще больше 6 и 7 может быть. Т.к русский, математика, а  скоро и английский обязательно. Плюс нужные для поступления например литература или общество, плюс творческие в институте.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1469 : 26 Сентябрь 2015, 12:35:12 »

 Да, сын сдавал три творческих, но зато там реальней получить 100 баллов, чем по русскому-литературе) поэтому даже с 50 баллами по этим предметам некоторые прошли