Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1839077 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nancy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1620 : 05 Октябрь 2015, 10:47:22 »

Моя доня сидит расстроенная :ac: Мечтает поступить в Грекова, на подкурсы ходит. Сегодня решила, что не поступит. Мол, рисует как 5-летний ребенок, по сравнению с другими, по ее словам. Убеждаю, что на Грекова свет клином не сошелся.
В общем,девочки, нужна ваша помощь в мозговом штурме.
У нас вырисовывается аж 3 направления:

- Графический дизайнер. Вот любит она что-нибудь вырисовывать, выдумывать. Придумать шрифт, логотип - для нее самое то. Я даже в теме радостей выкладывала ее видеоролик песочной анимации.
- Хореограф. Еще одно сильное увлечение - танцы. Говорит "Танцы - это моя жизнь"
- Туризм. Это направление рассматриваем, так как география в школе любимый предмет. Да и с английским неплохо было (пока школу не поменяли :aq:)

Какие плюсы и минусы у этих профессий? :scratch: Я только про дизайнера немного знаю, так как работаю в СМИ.
Со мной сейчас учится девочка-хореограф, которая открывает свою школу. Причем учится она абсолютно по другой специальности и из чистого интереса. Работать она планирует исключительно хореографом. Но она занимается танцами реально практически всю свою жизнь - с раннего детства, у нее за плечами большое количество выступлений, побед на различных соревнованиях, есть звания. Вот в ее случае танцевальная школа - вполне реальное направление работы.
В Вашем же случае, на мой взгляд, намного перспективнее графический дизайн, а танцы пусть остаются сильным увлечением (а потом, может, и вариантом подработки). Туризм бы я, вообще, не рассматривала всерьез. Даже не беру в расчет экономическую ситуацию (хотя туристическая отрасль, действительно, сейчас в глубоком кризисе, и прогнозы неблагоприятные). Просто знания географии и неплохого английского, увы, недостаточно для того, чтобы найти себе работу в этой области. Можно было бы обойтись и без всего этого (и даже без специального образования), если бы были хорошие связи ))))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1621 : 05 Октябрь 2015, 10:59:06 »

Я тоже за дизайн. Туризм-сервис мы рассматривали для дочки,мне казалось,что это перспективно.Оказалось-показалось. У знакомых своя турфирма,так вот они свою девочку отправили на бухгалтера учиться,если что.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1622 : 05 Октябрь 2015, 11:07:12 »

Девочки, осталась ли в ЮФУ специальная программа для молодых мамочек? Раньше знаю была, а сейчас не могу у них на сайте найти, скиньте ссыль пожалуйста. :ax:

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1623 : 05 Октябрь 2015, 12:13:24 »

Добрый  день всем.

Девочки,вот читаю читаю темку и "чем дальше в лес,тем страшнее" (имеется в виду,чем старше класс,тем страшнее) куда пойти куда податься, так хочется, чтобы и учиться интересно было и нравилось и работу  оплачиваемую достойно потом найти по специальности да с перспективами дальнейшими.
Давайте, попытаемся, составить список специальностей, которые вы считаете перспективными в плане оплаты и трудоустройства для женщины и мужчины:
1.Медицина  (подходит под критерии?)
2. Фармацевтика  (подходит под критерии?)
3. Дизайн  (графический, ландшафтный  (подходит под критерии?)
4.Технолог пищевого производства (подходит ?)
5.
6.
7.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1624 : 05 Октябрь 2015, 12:23:29 »

Добрый  день всем.

Девочки,вот читаю читаю темку и "чем дальше в лес,тем страшнее" (имеется в виду,чем старше класс,тем страшнее) куда пойти куда податься, так хочется, чтобы и учиться интересно было и нравилось и работу  оплачиваемую достойно потом найти по специальности да с перспективами дальнейшими.
Давайте, попытаемся, составить список специальностей, которые вы считаете перспективными в плане оплаты и трудоустройства для женщины и мужчины:
1.Медицина  (подходит под критерии?)
2. Фармацевтика  (подходит под критерии?)
3. Дизайн  (графический, ландшафтный  (подходит под критерии?)
4.Технолог пищевого производства (подходит ?)
5.
6.
7.
Я бы добавила сюда IT -шников. Ну или тех, кто так или иначе с компьютерами связан

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1625 : 05 Октябрь 2015, 12:24:24 »

Со мной сейчас учится девочка-хореограф, которая открывает свою школу. Причем учится она абсолютно по другой специальности и из чистого интереса. Работать она планирует исключительно хореографом.
Хореограф и хозяйка школы танцев - это совершенно разные направления. Хореограф - это творчество, работа с группой, развитие физических способностей. Хозяйка школы танцев - это администрация, управление, реклама и продвижение, хоз.часть. Либо тогда на административную сторону брать близкого человека с активной жизненной позицией, который будет заниматься развитием самой школы.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1626 : 05 Октябрь 2015, 12:36:35 »

Я не знаю, как с хореографией сейчавс в Ростове.
У меня во Владивостоке были знакомые в эпоху перестройки.
Муж - профессор физико-математических наук.
А вечером подрабатывал, вел занятия бальными танцами.
На танцах со своей ученицей познакомился, с того же университета.
Поженились. Она поступила в аспирантуру, ребенка родила, затем аспирантуру бросила (денег мало, а хлопот много), но танцы оставила.  В Пекин еще, помню, они ездили выступать.
Вот.
Мне всегда нравились их пара. Хотя муж старше жены лет на 15. Но такой стройный, энергичный, как мальчик, в свои 40 лет. Мы ездили вместе на природу. Ее муж там брал уроки езды на лошади для своего удовольствия. Так что танцы - очень полезно для здоровья, и они еще и доход им приносили неплохой.
Рассказ конечно романтичный, но есть ли в планы девушки не будет входить по ночам подрабатывать в стрипбаре, да и на заработки в стрипбары Пекина перебираться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1627 : 05 Октябрь 2015, 12:38:57 »

В список перспективных - биотехнология.
Кстати,  а ветеринары востребованы?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1628 : 05 Октябрь 2015, 12:40:55 »

Хореографы в школе искусств детской зарабатывают более чем скромно.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1629 : 05 Октябрь 2015, 12:42:20 »

Спасибо, девочки. Будем стремиться к дизайну :witch: Я потому и поставила это направление на 1 место. Хореография - хобби. С туризмом совсем расстроили, рассматривали как запасной вариант, если на дизайнера не пройдет (там сложный творческий конкурс)
Моей доченьке 18 лет

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1630 : 05 Октябрь 2015, 12:49:05 »

Я бы добавила сюда IT -шников. Ну или тех, кто так или иначе с компьютерами связан
Я бы IT-вообще на первое место поставила: сейчас нет просто программистов.
есть огромное количество профессий в этой области( то есть работать можно не выходя из дома/ не отрываясь от монитора)
-робототехника
-биотехнологии
-SMM-маркетологи
-дизайнеры
-BigData...............
чем дальше зайдет прогресс тем больше будет специальностей
а вот переводчик и экскурсовод говорят вообще скоро вымрут как специальности

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1631 : 05 Октябрь 2015, 12:51:27 »

Спасибо, девочки. Будем стремиться к дизайну :witch: Я потому и поставила это направление на 1 место. Хореография - хобби. С туризмом совсем расстроили, рассматривали как запасной вариант, если на дизайнера не пройдет (там сложный творческий конкурс)
А есть же еще худ-граф, в бывшем архитектурном институте есть отделения. Знаю девочку, которая долго не знала, чем бы заняться, рисовала от скуки на урока только, прошла тестирование на профориентацию и  вышло, что рисование как раз ее тема. За год подготовилась и поступила в Архитектурный, который на буденновском/пушкинская, точно как называется не помню.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1632 : 05 Октябрь 2015, 12:58:40 »

а вот переводчик и экскурсовод говорят вообще скоро вымрут как специальности
Экскурсовод - да, а переводчик почему? Там тоже вариантов много есть.
Кстати, есть фундаментальная лингвистика, где требуется разработка словарей и пр.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1633 : 05 Октябрь 2015, 13:01:02 »

Я бы IT-вообще на первое место поставила: сейчас нет просто программистов.
есть огромное количество профессий в этой области( то есть работать можно не выходя из дома/ не отрываясь от монитора)
-робототехника
-биотехнологии
-SMM-маркетологи
-дизайнеры
-BigData...............
чем дальше зайдет прогресс тем больше будет специальностей
а вот переводчик и экскурсовод говорят вообще скоро вымрут как специальности
Про программистов согласна полностью. Но там много математик придется изучать. И надо жить этим. Иначе тоже есть риск осесть шестым помощником в айти отделе.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1634 : 05 Октябрь 2015, 13:01:32 »

А для парней что?
Не всем же програмистами быть