Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1840391 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2595 : 10 Январь 2016, 16:36:22 »

 у  меня  сваха ландшафный дизайнер. Художник, пишет картины,  талкнтище..Так вот : за год два заказа и то мелких..Востребованность высшая просто
Пока только в инсте
@astoria.008

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2596 : 10 Январь 2016, 16:54:26 »

Знакомая в Германии сейчас живет, работает ландш. дизайнером. Зарабатывает хорошо и очень востребовано это там.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2597 : 10 Январь 2016, 17:03:12 »

Точно! Я с флористикой перепутала видимо. Мне интересна биологическая сторона процесса. С эстетической составляющей у меня проблем нет. Где какие формы, объемы, цвета должны быть, как их выигрышно осветить, как построить всякие декоративные конструкции, беседки, перголы, заборы, дорожки проложить  - это без проблем. А вот чтоб  с флорой договориться, надо основательно подучиться :)Не совсем понятен вопрос. Я как дизайнер, с одной стороны, и как владелица частного дома, с дугой, вижу, что есть спрос нс такого рода услуги. Имхо, есть некоторый дефицит кадров в том смысле, что есть, с одной стороны, люди с художественным образованием, которые могут придумать интересный сад (условно), но не представляют, с какой стороны подступиться к цветуечкам. С другой стороны, есть люди, которые замечательно понимают в цветуечках, но им не хватает художественного образования, чтобы решить весь сад в целом и связать его с домом. Вот как-то так. Соответственно, надо или объединять усилия двух этих сторон для идеального результата, или получать доп.образование. Хотя и по отдельности могут работать и зарабатывать.
+1000!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2598 : 10 Январь 2016, 17:09:12 »

может кому из детей-старшеклассников нужен английский,
да ещё и бесплатно, вот наткнулась сегодня http://vk.com/a.zatonskaya78

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2599 : 10 Январь 2016, 17:14:20 »

у  меня  сваха ландшафный дизайнер. Художник, пишет картины,  талкнтище..Так вот : за год два заказа и то мелких..Востребованность высшая просто
У мужа достаточно клиентов - но это в основном уходные работы за участком с начала до конца сезона (по типу 1-2 раза в нед/участок). А вот именно создать дизайн - проект - это да, может 1- 2 за сезон. Т.е. на это мы не рассчитываем особо. Но и клиенты всегда что-то просят переделать/сделать заново, если вдруг надоело/или предпочтения изменились.


 

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2600 : 10 Январь 2016, 17:42:50 »

у меня муж биолог, но не ландшафтный дизайнер.
занимался с другом несколько лет садово-огородными работами (в том числе, как Олин муж).
просто как к мужчинам к ним чаще обращались с просьбами посадить, обрезать деревья/кусты,
выкорчевать старые, перекопать, утеплить в зиму, расстелить газон и пр.
а вот для наведения "красоты" муж уже приглашал знакомого ландш.дизайнера

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2601 : 10 Январь 2016, 17:55:56 »

у меня муж биолог, но не ландшафтный дизайнер.
занимался с другом несколько лет садово-огородными работами (в том числе, как Олин муж).
просто как к мужчинам к ним чаще обращались с просьбами посадить, обрезать деревья/кусты,
выкорчевать старые, перекопать, утеплить в зиму, расстелить газон и пр.
а вот для наведения "красоты" муж уже приглашал знакомого ландш.дизайнера
Ну тут не совсем то, Аня. Именно профессиональный комплексный уход за садом в течение сезона. А клиенты просто наслаждаются красивым и ухоженным участком. Есть и те, с кот. он начинал работать с нуля, т.е с создания самого дизайн - проекта.

Просто писала все это с целью уточнить, что девочка с образованием фтодизайнера - это только проектирование, но не физ. работа, и найти клиентов, наверное, трудно.
Мальчикам, в этом плане легче, т.к. можно трудиться в области уходных работ - тут больше простора в смысле клиентов. Поначалу, мой муж тоже искал работу по фирмам, но не нашел ничего, что его бы устроило. Сейчас он обожает свою работу :az:

Если есть заказы на проект - то это просто дополнительно.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2602 : 10 Январь 2016, 18:00:53 »

Ну тут не совсем то, Аня. Именно профессиональный комплексный уход за садом в течение сезона. А клиенты просто наслаждаются красивым и ухоженным участком.
Ну это называется просто-садовник...зачем для этого ВУЗ?
А про то,что пишет J vs J-это человек 5 на весь Ростов хватит. Ведь профессия должна предполагать ПОСТОЯННЫЙ заработок. Поэтому считаю что профессия ненадежная и несерьезная.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2603 : 10 Январь 2016, 18:32:48 »

По-моему вы не очень себе представляете масштабы работ. Если у тебя есть образование и ты делаешь проект, это ведь не исключает возможности нанять подсобников, чтобы свои проекты воплощать в жизнь и поддерживать их руками. Это конечно сезонная работа, но сезонных специальностей вообще много.
У меня например одна заказчица постоянно вылавливает своих ландш.дизайнеров, т.к. те завалены работой по самые брови. Знакомая ландш.дизайнер, которая сама и сажает, и ухаживает, тоже завалена работой. И это все не суперзвезды, а просто хорошие специалисты. Действительно, просто на очень хорошие (и следовательно дорогие)  проекты именно в Ростове не будет спроса, это должна быть комплексная услуга.
@pradesign

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2604 : 10 Январь 2016, 19:39:33 »

Девочки не спорьте, это полемика ни о чем, каждый найдет свои доводы. Не зря в мире столько специальностей и тысячи специализаций. Каждый себе что-то найдет по душе. Как ответственные за будущее своего ребенка мамы, вы просто должны вложить в его голову одно убеждение на всю жизнь.
Не важно кем ты будешь работать, важно реализовать свои способности, стать лучшим в профессии.
А к этому сразу автоматом и получать удовольствие от работы будешь и материальное вознаграждение выше среднего и уважение людей.

Я тут до этого умничала как мама студента, который нашел профессиональную реализацию своих интересов (и, кстати, уже зарабатывает больше мамы бюджетника).
А сейчас сумничаю, как преподаватель, который видит наших заичек-лапочек с другой стороны.  Нет более жалкого зрелища, чем молодой человек, случайно или по непродуманному выбору родителей попавший не в тот в вуз. Это 5 лет мучений не только для него. А потом и на всю жизнь он несет с собой этот груз непоправимой для многих, в силу духовной лени ошибки. Ни удовольствия от жизни, ни достатка, только все вокруг во всем виноваты и ему должны.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 20:17:53 от Meldis_ »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2605 : 10 Январь 2016, 19:49:29 »

Мне очень нравилось учиться в вузе. Хотя это был выбор мамы. Мне было интересно большинство предметов. но работать по профессии я не пошла. Потому что профессия мало оплачиваемая. Вот поэтому хочется востребованную, хорошо оплачиваемую и интересную для ребенка выбрать. Девочки, а экологи сейчас востребованы?

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2606 : 10 Январь 2016, 20:36:51 »

Мне очень нравилось учиться в вузе. Хотя это был выбор мамы. Мне было интересно большинство предметов. но работать по профессии я не пошла. Потому что профессия мало оплачиваемая. Вот поэтому хочется востребованную, хорошо оплачиваемую и интересную для ребенка выбрать. Девочки, а экологи сейчас востребованы?
Есть такая специальность как инженер - эколог, думаю, что это весьма востребованная специальность, т.к. сопровождает любое производство, стройку и т.д.
А есть "классический" специалист эколог (биологическая специальность) - здесь скорее бОльше проблемы с трудоустройством (или скорее с адекватной оплатой труда). Какая-то часть наших  выпускников работают по специальности и вполне реализовали себя, а кто-то в другой сфере работает. Вообще, по общению с выпускниками поняла - что работа как рулетка: кому-то повезло, кому то нет. И, кстати, зачастую везло не самым сильным нашим студентам :ba: И опят таки знаю и тех, кто уходил в бизнес и т.д., а потом возвращался в науку, преподавание и т.д. и причины самые разные у всех.

Спасибо за общение - завтра на работу и вряд ли буду заходить в эту темку :ax:

Тосечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2607 : 13 Январь 2016, 23:56:33 »

Девочки вчера на Род. собрании приходила представитель компании из "гинетик тест" типо по отпечатку пальца(рисунок) определяют генетические способности ребенка к определенным профессиям. Что определяют психотип ребенка и т.п. связанное с будущем направлением в жизни. Случайно никто не проходил такое? Там типо может родитель пройти демо-версию бесплатно. Просто стоит ехать тратить деньги и время или нет?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2608 : 14 Январь 2016, 00:05:27 »

Девочки вчера на Род. собрании приходила представитель компании из "гинетик тест" типо по отпечатку пальца(рисунок) определяют генетические способности ребенка к определенным профессиям. Что определяют психотип ребенка и т.п. связанное с будущем направлением в жизни. Случайно никто не проходил такое? Там типо может родитель пройти демо-версию бесплатно. Просто стоит ехать тратить деньги и время или нет?
афера чистой воды, не изобрели еще такое гадание))

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2609 : 14 Январь 2016, 13:16:26 »

Это ваше мнение. А профессия востребованная и неплохо оплачиваемая.

Женя, я недавно узнавала про разные курсы Ландшафтного дизайна. Самый серьезный подход в Строительном колледже.
Там количество часов просто огромное, ни с какими другими курсами и рядом не идет.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!