Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1841461 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3450 : 02 Июль 2016, 15:05:31 »

Нет, не в 44й.  10 и 11 в 23й. О ней и речь
Ой, да соседние школы всегда ругают. А показатели то Егэ хорошие из года в год. Значит школа сильная. На счет Юфу, знакомая моей дочки в прошлом году хотела туда поступить училась на 4-5. К егэ готовилась сама. В итоге балов на бюджет не хватило. Коммерция дорого, родители не потянули бы. Поступила на бюджет в Ринх. Отучилась год. Рада что в юфу не попала.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3451 : 02 Июль 2016, 15:28:07 »

Ой, да соседние школы всегда ругают. А показатели то Егэ хорошие из года в год. Значит школа сильная. На счет Юфу, знакомая моей дочки в прошлом году хотела туда поступить училась на 4-5. К егэ готовилась сама. В итоге балов на бюджет не хватило. Коммерция дорого, родители не потянули бы. Поступила на бюджет в Ринх. Отучилась год. Рада что в юфу не попала.
А вот у меня вопрос. Как человек может быть рад,что куда-то не попал,если так и не учился там? Моя юфу очень довольна. Но как при этом можно говорить,что она рада,что она не пошла в дгту,например? По каким критериям судит? Или просто для красного словца?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3452 : 02 Июль 2016, 15:44:32 »

А вот у меня вопрос. Как человек может быть рад,что куда-то не попал,если так и не учился там? Моя юфу очень довольна. Но как при этом можно говорить,что она рада,что она не пошла в дгту,например? По каким критериям судит? Или просто для красного словца?
Коллектив очень нравится в ринхе и преподаватели. Это не значит что юфу плохой, но и другие вузы не плохие. И отчаиваться что не попал в какой-то вуз не стоит. Тем более если альтернатива есть.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3453 : 02 Июль 2016, 16:03:28 »

девочки, а как нынче выглядит заочка? помню, муж в СКАГС учился - ажиотаж только к сессии, остальное время занимался своими делами.
Может пока на заочку...первый год... :scratch:
я просто к ней не очень серьёзно отношусь, мне кажется это для ОЧЕНЬ собранных и целеустремлённых - а для обычных - все шансы дурака валять((
Я боялась вам щаочкк предлагать, но , имхо, отличный вариант. Тол коинадо уточнять, возможно ли с неё перевеление на очное. А вечернего у вас  нет? С него точно можно переводиться.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3454 : 02 Июль 2016, 16:05:10 »

Коллектив очень нравится в ринхе и преподаватели. Это не значит что юфу плохой, но и другие вузы не плохие. И отчаиваться что не попал в какой-то вуз не стоит. Тем более если альтернатива есть.
Примерно так и я поняла ваше сообщение. Написали бы, что дочь рада тому, что поступила в РИНХ, а не тому, что не попала в ЮФУ, и не возникло бы вопросов у Юли. Всё-таки смысловая нагрузка у этих выражений совершенно разная ))
А нам всё равно ))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3455 : 02 Июль 2016, 16:08:37 »

Примерно так и я поняла ваше сообщение. Написали бы, что дочь рада тому, что поступила в РИНХ, а не тому, что не попала в ЮФУ, и не возникло бы вопросов у Юли. Всё-таки смысловая нагрузка у этих выражений совершенно разная ))
Я это потом поняла. Только это дочкина подруга. Дочку настраиваю пока, что все вузы хороши, если в голове есть знания. Девочка просто мечтала о юфу, но было мало мест на бюджет. В этом году на ее специальность вообще нет бюджета.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3456 : 02 Июль 2016, 16:10:48 »

Говорили сегодня с сыном о ЕГЭ, старшая дивчина вставляет свои пять копеек: а я все экзамены на 100 балов сдам. Я: о, было бы здорово, но это очень сложно. Дочь: если ребёнок хочет учиться, если его родители сами хорошо учились и могут помочь своему ребёнку с заданиями, можно достичь самых невероятных высот.
Наивная маленькая девочка... она, наверное, думает, что все экзамены на уровне её задачек для 3-4 класса ))
А нам всё равно ))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3457 : 02 Июль 2016, 16:12:56 »

Говорили сегодня с сыном о ЕГЭ, старшая дивчина вставляет свои пять копеек: а я все экзамены на 100 балов сдам. Я: о, было бы здорово, но это очень сложно. Дочь: если ребёнок хочет учиться, если его родители сами хорошо учились и могут помочь своему ребёнку с заданиями, можно достичь самых невероятных высот.
Наивная маленькая девочка... она, наверное, думает, что все экзамены на уровне её задачек для 3-4 класса ))
Пусть старается ребенок и мечтает. А вдруг  сдаст?

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3458 : 02 Июль 2016, 16:29:29 »

Кто -нибудь в Москву сдавался?)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3459 : 02 Июль 2016, 16:29:41 »

Говорили сегодня с сыном о ЕГЭ, старшая дивчина вставляет свои пять копеек: а я все экзамены на 100 балов сдам. Я: о, было бы здорово, но это очень сложно. Дочь: если ребёнок хочет учиться, если его родители сами хорошо учились и могут помочь своему ребёнку с заданиями, можно достичь самых невероятных высот.
Наивная маленькая девочка... она, наверное, думает, что все экзамены на уровне её задачек для 3-4 класса ))
По-моему, девочка просто умница! И не так уж она неправа :ay: Главное, не говорить ребенку, что это невозможно. Вера в собственные силы и трудолюбие иногда творят чудеса.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3460 : 02 Июль 2016, 16:32:51 »

Говорили сегодня с сыном о ЕГЭ, старшая дивчина вставляет свои пять копеек: а я все экзамены на 100 балов сдам. Я: о, было бы здорово, но это очень сложно. Дочь: если ребёнок хочет учиться, если его родители сами хорошо учились и могут помочь своему ребёнку с заданиями, можно достичь самых невероятных высот.
Наивная маленькая девочка... она, наверное, думает, что все экзамены на уровне её задачек для 3-4 класса ))
А вот возьмёт, и сдаст!  :ay:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3461 : 02 Июль 2016, 17:38:08 »

Конечно, это было бы здорово, но сто баллов... да ещё за каждый предмет... у её мамы для помогания столько мозгов нет :ag:
А нам всё равно ))

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3462 : 02 Июль 2016, 17:41:53 »

девочки, а как нынче выглядит заочка? помню, муж в СКАГС учился - ажиотаж только к сессии, остальное время занимался своими делами.
Может пока на заочку...первый год... :scratch:
я просто к ней не очень серьёзно отношусь, мне кажется это для ОЧЕНЬ собранных и целеустремлённых - а для обычных - все шансы дурака валять((

Я не советую заочку. Два-три человека в группе от силы, кто реально учится так же серьезно, как и очники. Показательно, что ребята, которые были на грани двойки-тройки на очке, переводясь на заочку оказываются там лучшими в группе.
Так что да, для ОЧЕНЬ собранных и целеустремлённых или для тех, кому корочка только нужна...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3463 : 02 Июль 2016, 17:54:04 »

Говорили сегодня с сыном о ЕГЭ, старшая дивчина вставляет свои пять копеек: а я все экзамены на 100 балов сдам. Я: о, было бы здорово, но это очень сложно. Дочь: если ребёнок хочет учиться, если его родители сами хорошо учились и могут помочь своему ребёнку с заданиями, можно достичь самых невероятных высот.
Наивная маленькая девочка... она, наверное, думает, что все экзамены на уровне её задачек для 3-4 класса ))
когда старшая готовилась к базе по математике, малой ходил вокруг и говорил - тьфу, да что там та математика, я бы решил влёт, что ты сидишь так долго. Ну она ему пару задачек предложила) испарился далекоооо...))

девочки, нам заочка нужна ТОЛЬКО для того, чтобы перевестись на очку)
Девочки, кушать можно и с археологией, причём весьма хорошо кушать. Таня, как часто ты ошибаешься на мой счёт))) археология - не семейное)  :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3464 : 02 Июль 2016, 17:56:50 »

Ты писала,  что  у тебя  муж увлекается.  Или я не правило прочитала? Ну извини.