Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1838917 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3750 : 14 Июль 2016, 09:06:45 »

Учебные планы составляются на основании гос обр стандарта к дисциплине.

Акценты в обучении. Ну если под ними понимать ППС   старой школы,  научно техническую базу и системность знаний - то да.
У продолжателей династий выделены конкретные вузы, которые дают все необходимое с их т.з. насколько мне известно у горняков и энергетиков такие есть - о них писала.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3751 : 14 Июль 2016, 10:10:31 »

По вашей логике и в военный вуз нужно поступать только в Ростове. Вы выбираете вуз и личное дело оформляется с января месяца года поступления. Там медкомиссия, анализы и прочее. По времени месяца на 2-2,5 но к 1 мая личное дело лучше сформировать.
Причем имейте ввиду, если ребенку в марте-апреле исполнится 18 лет, то проходить врачей и сдавать анализы будете во взрослой поликлинике и часть из них будет платной. Проще сделать карту медосмотра в детской поликлинике  и бесплатно.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3752 : 14 Июль 2016, 10:57:59 »

Я просто сейчас сайты школ милиции просматриваю, и там списки целевых направления расписаны по областям, у нас это все кавказские республики. В Московской школе, это близлижайшие области.
И что-то мне подумалось, что только в регионе проживания подавать нужно целевое  :scratch:

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3753 : 14 Июль 2016, 11:30:56 »

Девушки, если здесь на РМ есть кто-то из сотрудников ЮФУ, есть вопрос насчет бывш. преп. Какичевой. В л.с.. Буду очень благодарна

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3754 : 14 Июль 2016, 12:15:56 »

А какой бакалавриат предпочтительнее и почему?
Иван
Александр
Марусенька

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3755 : 14 Июль 2016, 12:45:57 »

А какой бакалавриат предпочтительнее и почему?
Вы имеете в виду прикладной или академический?
По задумке высших начальников академики - теоретики, а прикладники - практики. Но для реализации НОРМАЛЬНОГО прикладного бакалавриата нужно огромное количество дополнительного оборудования, по крайней мере на техническом направлении. А денег как всегда на это нет! Поэтому в основном разница между прикладным и академическим бакалавриатом существует на бумаге и выражается в нескольких дисциплинах.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3756 : 14 Июль 2016, 12:51:43 »

Ах, да! Ещё в самом начале хотели сделать, чтоб в магистратуру брали только после академического бакалавриата. Там же наука! А прикладники - это типа просто ремонтники. Но сейчас, слава Богу, одумались. В магистратуру можно поступать после окончания любого бакалавриата.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3757 : 14 Июль 2016, 12:52:05 »

Учитывая имеющиеся невнятные планы минобра ограничить доступ прикладным бакалаврам к магистратуре, я бы с прикладным не связывалась. Такая у нас страна чудес, лучше подстраховаться, если есть виды на магистратуру.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3758 : 14 Июль 2016, 13:17:51 »

Спасибо, ещё вопрос.Были в Ргупсе, предлагают военный факультет, т.е. если мы на специалитет на этот факультет по баллами не проходом, то по МО его с руками и ногами забирают. Если у кого опыт обучения на военном факультете?
Иван
Александр
Марусенька

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3759 : 14 Июль 2016, 13:34:50 »

Учебные планы составляются на основании гос обр стандарта к дисциплине.


Так то оно так, но если раньше в стандарте был перечень дисциплин их основное содержание, то теперь лишь туманные компетенции, и какие дисциплины будут их формировать, решает руководитель программы. Планы могут очень сильно различаться, проверено!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3760 : 14 Июль 2016, 13:44:51 »

Спасибо, ещё вопрос.Были в Ргупсе, предлагают военный факультет, т.е. если мы на специалитет на этот факультет по баллами не проходом, то по МО его с руками и ногами забирают. Если у кого опыт обучения на военном факультете?
а туда нужно физподготовку сдавать и направление от военкомата?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3761 : 14 Июль 2016, 13:51:40 »

Спасибо, ещё вопрос.Были в Ргупсе, предлагают военный факультет, т.е. если мы на специалитет на этот факультет по баллами не проходом, то по МО его с руками и ногами забирают. Если у кого опыт обучения на военном факультете?
Моему сыну и в РГСУ нечто подобное предлагали, прямо уговаривали идти учится отдельно по военному направлению, там проходные баллы существенно ниже.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3762 : 14 Июль 2016, 13:53:10 »

По РГСУ вопрос.
На направление Строительство было 241 место на бюджет на общих основаниях, а вчера стало 313. Позвонила я в приёмную, девушка долго не могла понять, о чём я толкую, разъясняла мне, что 241, а ещё есть целевые, квоты и т.д., поэтому я неправильно себе представляю ситуацию и что-то с чем-то неправильно сплюсовала. Но я ж не совсем дуб, всегдашние 241 от 313 могу отличить, тем более, что шапка в экселевском файле "Бюджет, очно". Попросила собеседницу открыть список. Она открыла - да, в графе "Количество мест для приёма" появилась цифра 313.

Что бы это значило - что-то изменилось к радости абитуриентов и добавили места, либо просто ошибка закралась - она ответить не смогла.
Может кто из поступающих или их родителей в курсе того, что за новые цифры?
А нам всё равно ))

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3763 : 14 Июль 2016, 13:55:26 »

Так то оно так, но если раньше в стандарте был перечень дисциплин их основное содержание, то теперь лишь туманные компетенции, и какие дисциплины будут их формировать, решает руководитель программы. Планы могут очень сильно различаться, проверено!
Да-да-да! Фактически учебный план составляет выпускающая кафедра, опираясь на имеющуюся материально-техническую базу. Поэтому в разных ВУЗах по одному и тому же направлению и профилю разные планы.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3764 : 14 Июль 2016, 14:37:59 »

По РГСУ вопрос.
На направление Строительство было 241 место на бюджет на общих основаниях, а вчера стало 313. Позвонила я в приёмную, девушка долго не могла понять, о чём я толкую, разъясняла мне, что 241, а ещё есть целевые, квоты и т.д., поэтому я неправильно себе представляю ситуацию и что-то с чем-то неправильно сплюсовала. Но я ж не совсем дуб, всегдашние 241 от 313 могу отличить, тем более, что шапка в экселевском файле "Бюджет, очно". Попросила собеседницу открыть список. Она открыла - да, в графе "Количество мест для приёма" появилась цифра 313.

Что бы это значило - что-то изменилось к радости абитуриентов и добавили места, либо просто ошибка закралась - она ответить не смогла.
Может кто из поступающих или их родителей в курсе того, что за новые цифры?

313 - это строительство, академический и прикладной бакалавриат в сумме, 241 - только академический бакалавриат.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.