Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1847052 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4005 : 24 Июль 2016, 19:16:21 »

Насчёт магистра хзхз, а диплом бакалавра ДГТУ по специальности информационные технологии прекрасно попер в Европе. В немецкой фирме Дойче пост ДЧЛ, обслуживая сервера в Англии, локализуясь в Венгрии. Диплом был переведён на Болонскую систему тут же в ДГТУ.
Ваш сын единственный из известных мне реальных людей, работающий по российскому диплому в Европе. И то подозреваю, что нюансы были.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4006 : 24 Июль 2016, 19:17:55 »

Ваш сын единственный из известных мне реальных людей, работающий по российскому диплому в Европе. И то подозреваю, что нюансы были.
Никаких нюансов не было, кроме собеседований. Им пох диплом вообще. Их интересует , что умеет соискатель. А не бумажка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4007 : 24 Июль 2016, 19:18:34 »

Насчёт магистра хзхз, а диплом бакалавра ДГТУ по специальности информационные технологии прекрасно попер в Европе. В немецкой фирме Дойче пост ДЧЛ, обслуживая сервера в Англии, локализуясь в Венгрии. Диплом был переведён на Болонскую систему тут же в ДГТУ.
Некоторые специальности - не спорю. В свое время и мехматовцы тоже ценились (как сейчас-не в курсе).
Но сама нынешняя двухуровневная система образования в целом в России не является априори полностью признанной в мире.
Ну если диплом бакалавра по специальности информационные технологии попер, то и диплом магистра по этой же специальности, естественно, попрет. Надо дочке сказать)) Так, мы уже заочно дружим с вашим сыном ( как я поняла, он работает по этой специальности?)  :ab:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4008 : 24 Июль 2016, 19:24:05 »

Сейчас уже никого не удивишь работающими по всей стране и прилетающими домой на выходные.
Ольга, а что, каждый третий в странеиимеет зарплату, позволяющую кататься на самолётах каждые выходные?

Опять же, получай второе образование, если сразу не смог мозги в кучу собрать.
Мозги мозгами, а жизнь иной раз своё диктует.
У моей мамы первый диплом иняз, работала в гостинице под крылышком у отцовского (своего отца) знакомого, к языку работа отношения не имела. По второму образованию инженер-патентовед, много лет этим и занималась. Потом судьба забросила в банк на должность ио-кого-то-там-несущественного, доработала до главбуха; однажды появилось распоряжение о том, что без экономического образования в банке работать нельзя, и в 49 лет она поступила в магистратуру ташкентского аналога РИНХа. А если б привязка к диплому была, хз, как бы оно всё сложилось.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4009 : 24 Июль 2016, 19:41:05 »

Никаких нюансов не было, кроме собеседований. Им пох диплом вообще. Их интересует , что умеет соискатель. А не бумажка.
Очень правильный и, увы, редкий подход. В большинстве случаев с нашим дипломом ни до каких собеседований не допустят .

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4010 : 24 Июль 2016, 19:54:01 »

Ольга, а что, каждый третий в стране имеет зарплату, позволяющую кататься на самолётах каждые выходные?

Виола, я же не говорю, что каждый третий. Но такие люди появляются и их все больше. Ещё лет 20 назад ,я помню ,смотрела американский фильм и не могла понять, как это героиня летала на выходные из лос- Анджелеса в Нью- Йорк домой. А сейчас у меня несколько знакомых семей так живут. Не обязательно за свой счёт , в основном это сразу в контрактах прописано- еженедельный  перелет  домой за счёт работодателя., либо отдельно оговаривается и компенсируется зарплатой.

Мой муж  более двух  лет жил на два города Ростов и Москву. Ещё когда он летал, он практиковал первым рейсом улететь в Мск и последним вернуться в Ростов и так 2-3 раза в неделю.
Потом он попал в очень тяжёлое авиапроисшествие и с тех пор не летает. Уезжал в Мск в воскр. вечером,  возращался в пятницу днём. 

Потом он много времени работал и жил в Крыму, опять же с приездом домой на выходные.

Это все оформляется командировкой и оплачивается работодателем.

Мне такая жизнь нравилась. В ней есть свои плюсы. Хотя и когда муж все время дома тоже хорошо. Тут уж где платят там и приходится работать.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 20:18:53 от okula »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4011 : 24 Июль 2016, 20:03:19 »

Никаких нюансов не было, кроме собеседований. Им пох диплом вообще. Их интересует , что умеет соискатель. А не бумажка.

А ребёнок  Ваш  закончил  прикладной  балакавриат  по Инфосис.и технологии  или академический?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4012 : 24 Июль 2016, 20:04:35 »

Мозги мозгами, а жизнь иной раз своё диктует.
У моей мамы первый диплом иняз, работала в гостинице под крылышком у отцовского (своего отца) знакомого, к языку работа отношения не имела. По второму образованию инженер-патентовед, много лет этим и занималась. Потом судьба забросила в банк на должность ио-кого-то-там-несущественного, доработала до главбуха; однажды появилось распоряжение о том, что без экономического образования в банке работать нельзя, и в 49 лет она поступила в магистратуру ташкентского аналога РИНХа. А если б привязка к диплому была, хз, как бы оно всё сложилось.
Я же и говрою, что все очень сыро и не продуманно. Нельзя в одну кучу и студентов и реально действующего главного бухгалтера, нуждающегося в переподготовке мешать.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4013 : 24 Июль 2016, 20:15:16 »

А ребёнок  Ваш  закончил  прикладной  балакавриат  по Инфосис.и технологии  или академический?

По-моему это разделение - нововведение последних пар у лет. Моя дочь сейчас закончила 4 курс бакалавриата (у них бакалавриат 5 лет на ее направлении). Никакого разделения нет и не было в 2012 году, когда она поступала, а то б еще на эту тему голову "ломали"  :be: :be: :be:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 20:19:43 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4014 : 24 Июль 2016, 20:17:48 »

А ребёнок  Ваш  закончил  прикладной  балакавриат  по Инфосис.и технологии  или академический?
Он закончил бакалавриат в 2011году, тогда ещё не было деления на прикладной и академический. Это был в принципе академический , других не было.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4015 : 24 Июль 2016, 20:21:01 »

Он закончил бакалавриат в 2011году, тогда ещё не было деления на прикладной и академический. Это был в принципе академический , других не было.
е

Я добыла  прошлого года  проходные баллы  по ДГТУ.   Так  по прикладному ИСиТ 204 б, а по академическому- 164 б.
Ооо, дела. А почему?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4016 : 24 Июль 2016, 20:29:17 »

е

Я добыла  прошлого года  проходные баллы  по ДГТУ.   Так  по прикладному ИСиТ 204 б, а по академическому- 164 б.
Ооо, дела. А почему?

ИМХО, просто случайное распределение. Ну вот так получилось, что абитуриенты "раскидались" кому куда идти.
Не придавай этому значения, будете смотреть, куда зачисляться когда будет ясна полностью картина. Наверняка вам из вуза сами позвонят, позовут зачисляться куда проходите, по их мнению. Тут все прошлые годы девочки писали, их из вузов-приемных комиссий атаковали еще до зачисления, типа быстрее идите к нам, несите свой оригинал, мы вас точно берем....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4017 : 24 Июль 2016, 20:50:16 »

е

Я добыла  прошлого года  проходные баллы  по ДГТУ.   Так  по прикладному ИСиТ 204 б, а по академическому- 164 б.
Ооо, дела. А почему?
Тогда вообще не было привязки к 100 процентам . Было кол-во баллов для поступления, равное пятерке и все. Мы поступали по собеседованию, ибо второе место было на Олимпиаде Дгту по информатике .  Принесли два сертификата по русскому и матеше на пятерки и бумажку о призовом месте. Собеседование прошло на ура. Равно как и учеба. Но мне сложно судить. Он кроме этой специальности ни о чем не думал.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4018 : 24 Июль 2016, 21:00:06 »

По-моему это разделение - нововведение последних пар у лет. Моя дочь сейчас закончила 4 курс бакалавриата (у них бакалавриат 5 лет на ее направлении). Никакого разделения нет и не было в 2012 году, когда она поступала, а то б еще на эту тему голову "ломали"  :be: :be: :be:
Да, раньше не было разделения бакалавриатом. Моя дочь тоже поступала просто на бакалавриат, который и закончила в прошлом году.

Вот, тоже еще придумали - разделение бакалавриата на прикладной и академический  :be: Уже изгаляются в сочинении всякой хренотени - дальше некуда. Дурдом какой-то...

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4019 : 24 Июль 2016, 21:47:16 »

ЮФУ о различии бакалавриата: 
Прикладной бакалавриат направлен больше на практико-ориентированную подготовку к деятельности, связанную с направлением подготовки. Большую долю в обучении занимает практическая работа, различные виды курсовых работ. Академический бакалавриат больше ориентирован на фундаментальную подготовку в широкой области знаний по выбранному направлению подготовки.