Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1847071 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4965 : 03 Август 2016, 15:09:45 »

Инна, а помнишь,  как  два года назад  я рассуждала, что  мы идём  в колледж.  А мы ж и хотели туда.  Так с нашими сплошными тройками никто  и не взял туда.  Тогда  и подумать  не могла, что  мой умный  парень  с тройками  за 9й класс окажется  среди  высокобальников. Ещё  и по рейтингу  будет  11м среди  21го на специалитет.

Вообще,  дети преподносят  сюрпризы.  А мой уж, с другой  планеты  который,  уж точно. Не напрягаясь легко сдал ЕГЭ. Я тут  и боялась  писать, что  мой над книжками  не сидит.
Дай бог теперь  ему свои  способности  в вузе  проявить.  Теперь я буду   бояться за следующий эпат.  Наверное,  когда  женю его , тогда успокоюсь.



Блин, мне стыдно, забыла. Хотя часто вижу Вас на форуме.

А ГИА Ваш тоже на тройки написал после 9-го?
Тут ведь разные приоритеты. Хороший аттестат - не показатель.
У моего хороший аттестат после 9 класса, да, но ГИА написал лишь на 4 русский (после интенсивных занятий с репетитором)
и математика 4/3 (ужас!). А годовая 5 по математикам была. И в колледже пять.
Для поступления в вуз нужно иметь хорошие знания по трем предметам, остальные неважны, хоть тройки.
Вот не знаю, как Инна своего научила. Но у моего даже при подготовке к ГИА "не было времени".
Я приду с работы, а он стих учит или еще какое школьное задание.
В общем, изображает страшную занятость.
Я своему предлагаю понемногу начинать готовиться к поступлению в вуз, если он хочет дальше учиться.
И попробовать сдать в след. году пару-тройку предметов, т.к. егэ действительно 4 года, а ему осталось учиться в колледже еще три.
Сходили мы в РД на Зорге. Там мадам сказала, что нужно у нее заниматься ОЧЕНЬ много и уже сейчас летом.
Так вот он отказался. Хочет отдыхать летом. И хочет репетитора нетребовательного, понемногу учить,
чтобы "не отбил у него интерес к математике, который впервые появился в колледже".
Ну что я сделаю? Насильно толку не будет. Пойдет работать, если не поступит.
Попробую еще осенью в РД сходить, вдруг другой преподаватель ему понравится.
Если кто знает репетитора на Западном, русский-математика, посоветуйте.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 15:17:46 от tina10 »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4966 : 03 Август 2016, 15:17:29 »

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4967 : 03 Август 2016, 15:17:48 »

Жизель, я вам уже привела государственные документы, квалификационные требования утвержденные на гос. уровне. Больше мне добавить нечего. Вы хоть почитали?

Я, когда сама впервые столнуклась, тоже сильно удивилась и потому запомнила. Есть такая специальности "зубоврачебное дело". Человек, работающий по этой специальности, зубной врач. Это его официальная должность, а не название в кругу подруг. Образование у этого человека среднее.
Вы раньше не слышали, что из каждого правила бывают исключения?
Надо уметь достойно проигрывать споры.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4968 : 03 Август 2016, 15:19:02 »

это где? я думала минимум от 220.
даже перевод баллов в оценки есть.
у нас с одним предметом 208, с другим 197. +4 за ИД. Но увы, это средний уровень :al:
нету пока.

Мы  подавали только  в ЮФУ, АСА ДГТУ,  ДГТУ . Именно  там проходили  везде. И это не мои слова, что  с 180 начинаются  баллы с успешным зачислением. Это говорили работники  вузов.
Ну, я смотрю  сейчас  на первую волну по ДГТУ .  Так и есть. Последние  в списке те, у кого 180-176, это там,  где  спросные направления.



И вообще,  Орешка, знаю вас по рм, приставучая вы. Люблю вас нежно.   Я не знаю,  куда вы поступали со своими баллами,  опираться  на ваш опыт не могу.


Ааа, ну и опять же , я о баллах там, где  физика,  а не обществознание.    С обществознанием да, там от 200.
.....



Послала  нашему  папику приказ. Досматрелся  до девочек, пишет,  что  мало.  :girl_haha:  и наш папа туда же, девчонок  считать.  Кажется,  мы оба с мужем  хотим сбагрить наше чадо.  :ag:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4969 : 03 Август 2016, 15:20:51 »

Инн, по ГИА получил 5 по математике  и 4  по русскому (по просьбе  учителя  сделал  две ошибки  специально,  т к у троешника пять не может быть.  Его предупредили)

Ааа, ну и мы ж не готовили его по репетирорам. Тогда у нас все копейки  шли на операцию.




Ещё,  Инна, если хотите высокие баллы,  то на это нужно  время.
Скажу честно, нам не хватило времени.  Я писала, что  математикой стал заниматься  только  с февраля,  русский  с конца ноября.  А физика  у нас вообще  шла боком. Ставку на нее не делали.  И одно занятие через раз в неделю.


Так что,  для наработки  знаний  в ЕГЭ надо заниматься  два года- полтора.   Это я сейчас  уже  понимаю.
Блин, деньги на  это надо , эх.   Мы ещё  и из-за  денег не могли.  Вторая операция была  в прошлом году.  Нууу,  молодец,  что  и так смог, с такой хреной поддержкой от нас.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 15:30:45 от МОЛОКО »

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4970 : 03 Август 2016, 15:23:31 »

так то Крым и целевые
Это раздел ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ. Как только появляются новые, их здесь вывешивают.
http://sfedu.ru/00_main_2010/abitur/abit_2016/zachisl_prikaz.HTML
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 17:41:38 от NataVed »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4971 : 03 Август 2016, 15:25:48 »

Вот о баллах. Смотрела ЮфУ несколько специальностей там самый низких балл был 240. Вообще говорят если менее 200, поступить на бюджет сложно, а тут даже 180 считается высоким. Кстати у сына подруги 174 никуда не смог поступить

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4972 : 03 Август 2016, 15:26:16 »


Послала  нашему  папику приказ. Досматрелся  до девочек, пишет,  что  мало.  :girl_haha:  и наш папа туда же, девчонок  считать.  Кажется,  мы оба с мужем  хотим сбагрить наше чадо.  :ag:

 Не переживайте, на вашем факультете есть направление - реклама, там девчонок много. :bf:
Моему сыну 24 года.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4973 : 03 Август 2016, 15:26:31 »

Девочки, как я рада за вас  :ar:
Таня Молоко, за вас особенно переживала. Поздравляю :ax:
Ира Жизель, так вы куда поступили? Столько волнений за вас. Как хорошо, что все теперь хорошо :yupe:
Моей доченьке 18 лет

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4974 : 03 Август 2016, 15:27:55 »

Ну вот. Средний мед.персонал.  И не лечит зубной врач. Зубной фельдшер, в общем.
Да вы что, издеааетесь надо мно с этими зубными врачами?  :girl_haha:
 Ну как не лечит? Чёрным по белому написано в обязанностях:
осуществление профилактики, диагностики и терапии кариеса зубов, а также болезней заболеваний височно-челюстного сустава. Зубной врач способен оказать первую стоматологическую помощь в случаях возникновения острых одонтогенных воспалительных процессов, он также владеет «типичной» техникой удаления зуба при ограниченных воспалительных процессах.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4975 : 03 Август 2016, 15:30:48 »

Вот о баллах. Смотрела ЮфУ несколько специальностей там самый низких балл был 240. Вообще говорят если менее 200, поступить на бюджет сложно, а тут даже 180 считается высоким. Кстати у сына подруги 174 никуда не смог поступить

 Так в ЮФУ 2/3 гуманитарные специальности, в ДГТУ на инженерные баллы ниже. Написать обществознание на 80б. легче чем физику.
Моему сыну 24 года.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4976 : 03 Август 2016, 15:31:53 »

Не переживайте, на вашем факультете есть направление - реклама, там девчонок много. :bf:
Неее, у нас рекламы нет.
У нас факультет-  Энергетика  и вычислительная техника.  Там айтишники только,  техносфера и энергия

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4977 : 03 Август 2016, 15:33:17 »

Вот о баллах. Смотрела ЮфУ несколько специальностей там самый низких балл был 240. Вообще говорят если менее 200, поступить на бюджет сложно, а тут даже 180 считается высоким. Кстати у сына подруги 174 никуда не смог поступить

Слушайте,  но о каких направлениях  речь?  Вот,  не люблю  пустой звон.
Я конкретно  написала о направлениях,  связанных  с физикой.
Вы то о чём?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4978 : 03 Август 2016, 15:36:07 »

А, физика.. Мы гуманитарные с обществом смотрели или с историей. В общем на технические баллы меньше нужны.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4979 : 03 Август 2016, 15:37:57 »

Так в ЮФУ 2/3 гуманитарные специальности, в ДГТУ на инженерные баллы ниже. Написать обществознание на 80б. легче чем физику.

Приятно  услышать  ведующего человека.



Девочки,  спасибо  что за нас радуйтесь.   Мы сдавали  ЕГЭ, готовились,  а нам все вторили, что  мы пустым  делом занимаемся,  ведь мы инвалиды  и так пройдем с минимальным порогом.

А на деле,  получилось,  что  наша справка  закончилась 25, а не 26. И об условиях , дочитались, а не верили уже  словам,  я узнала  в начале июля.  На словах  одно,  на деле другое  оказалось.

И я рада, что  мой инвалид   готовился,  сильно не рассчитывая  на свою льготу.   У нас вообще  мистика  с поступлением.

Надеюсь,  всё  позади