Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1838761 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5025 : 03 Август 2016, 18:06:13 »

Возможно, берут на свободные места, которые остались от целевиков. Например, лингвистика ЮФУ: 60 мест бюджет, 7-особые права. По квоте зачислено только 4, а 3 места отдали поступающим на общих основаниях, т.е. сейчас 63 места. Кому-то повезет. Конечно, уровень поступающих в этом году - это что-то. Очень высокий.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5026 : 03 Август 2016, 18:06:45 »

Новым присоединившимся студентам мои поздравления!!! Ура!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5027 : 03 Август 2016, 18:11:16 »

Возможно, берут на свободные места, которые остались от целевиков. Например, лингвистика ЮФУ: 60 мест бюджет, 7-особые права. По квоте зачислено только 4, а 3 места отдали поступающим на общих основаниях, т.е. сейчас 63 места. Кому-то повезет. Конечно, уровень поступающих в этом году - это что-то. Очень высокий.


Это присоединение мест от целивеков состоялось  задолго  до 1 августа .

......




Аааааа, опять зубы.

Зубы, поступление, кони.....все смешалось

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5028 : 03 Август 2016, 18:11:56 »

Мои всем поздравления )))

Сероглазая давно спит спокойно, оплатив первый взнос в дгту )) еще в середине июля.  Поэтому с легкой грустью читает ваш кипишь.....

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5029 : 03 Август 2016, 18:13:44 »

Я просто понять не могу. Чем тогда они отличаются. У кого колледж,у кого вышка. Для нас,простых смертных. И,кстати,у нас в поликлинике пишут не зубной врач и стоматолог,а терапевт,хирург,ортодонт, протезист,десткий врач. Ну и кто из них кто? А недавно мужу зуб лечил или мучил,не знаю,как назвать,что не мог ни нерв найти,ни канал запломбировать с первого раза и со второго тоже, и с третьего. Врач это? Или стоматолог? Или где таких косоруких учат?
с вышкой можно административные должности занимать,главврач,завотделением.Расширяются горизонты,можно сказать.
Спасибо большое.
На ту, которую и хотели изначально.
Фундаментальная информатика и информационные технологии
Мы пролетали на первую волну, выскочили за черту. Что же могло произойти? Буду узнавать...
Ура!!!Поздравляю! :ay:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5030 : 03 Август 2016, 18:19:03 »

Мои всем поздравления )))

Сероглазая давно спит спокойно, оплатив первый взнос в дгту )) еще в середине июля.  Поэтому с легкой грустью читает ваш кипишь.....

Грусть долой.  Есть примеры, когда  не имея троек на коммерции , с лёгкостью  переходят  после первого, второго семестра на бюджет.
Не вешать  нос

Вы, небось,  на гуманитарий?

У нас одноклассник  прошёл  в первую волну  с 135 +5 = 140 баллов. Зацепился, смог.  Может  и вам надо было так.

Вообще,  сколько слушаю вокруг,  все твердят,  что  главное попасть на бюджет,  а там  свобода  действий

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5031 : 03 Август 2016, 18:19:36 »

А у меня всегда возникает подобный вопрос по педагогическим специальностям. Не знаю, как в этом году, но в прошлые поступали с совсем небольшими баллами, даже без целевых, а на общих основаниях, поскольку не хватало баллов на другие факультеты. Вот и вопрос: чему могут учить других такие будущие преподаватели, которые сами не смогли нормально освоить школьные знания?
А у меня другой вопрос. На что вообще рассчитывают люди, поступающие на пед. специальности?
Ясное дело ,никто с высоким баллом туда не пойдёт. Странно, что вообще находятся желающие.

Моя дочка поступила на педагогическое образование в ЮФУ :yupe: , и Вы сейчас обобщая всех, хотите сказать, что у неё в частности мало ума или не усвоенные школьные знания? Не буду, конечно, нахваливать свою дочку, но могу за неё ответить, что да, мы не имели 300 балов за 3 ЕГЭ, но наши баллы больше 200 давали нам возможности поступить на экономический факультет..... и прочие направления с обществом. Могла она набрать и больше баллов, если бы не писала больная с температурой два ЕГЭ, её многие ругали, что не пошла в резервные дни, но она так решила и ничего уже не изменить. Поэтому ситуации у всех разные. Хоть Вам это и странно, что находятся желающие, но они есть и поступают  с большим удовольствием, а ни из-за того, что куда-то не прошли в другие вузы.

Окула, Вы писали, что Выша дочка будет поступать только в РИНХ и только на бухучет, и вот скажите, пожалуйста, Вы на 100% уверенны в её будущем и успешном трудоустройстве, получив именно это образование? Лично я - нет и даже при том, что мы имели возможность поступить в РИНХ, проходные баллы там к слову не высокие.
----------



Девушки, извините, что с такой ноты начала, но не смогла пройти.

Всех родителей и детей поздравляю с поступление!!!! УРА! УРА ! УРА!!!!! Всем счастья в дальнейшей, взрослой и студенческой жизни.  :autumn:

Всем остальным, кто ещё в ожидании хочется пожелать удачи ))) :ax:

Так же выразить огромную благодарность всем за поддержку, позитивное общение и в общем за всё )))))  :ax: :ax: :ax:


МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5032 : 03 Август 2016, 18:24:21 »

Леночка,  поздравляю.  И молодцы,  что  поступили по призванию. И это ваш успех.
У нас одноклассница в погоне за педом и с малыми баллами  аж в Армавир  помчалась. Так хочется  человеку.

А универсальность мнений с форума  и слушать, читать не стоит. Чужим  умом  и мнением не стоит жить.



Поздравляю  ещё раз.  Поведем внуков  к твоей  доче. Какое направление  , расскажи

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5033 : 03 Август 2016, 18:26:14 »

На пед вполне с приличными баллами люди поступили! Надеюсь вы будете хорошо наших деток учить!
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5034 : 03 Август 2016, 18:27:33 »

Чувствую,  сейчас  тема зубов  плавно перейдёт  в тему бухов  :girl_haha:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5035 : 03 Август 2016, 18:36:00 »

Чувствую,  сейчас  тема зубов  плавно перейдёт  в тему бухов  :girl_haha:
и педагогов  :ab: :ab: :ab:

Девчата, всех-всех с удачным завершением вступительного марафона! В основном все дождались и отписались здесь уже? Кто еще ждет - удачи!!!

Наталья-Багира еще интригу сохраняет. Наташ, что у вас там творится то?
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5036 : 03 Август 2016, 18:38:21 »

с вышкой можно административные должности занимать,главврач,завотделением.
Так и главные мед. сестры в отделениях важные люди.Нашу так и доктора боялись.
Она ого-го,как рявкнет,все знает,все через нее   :af:

Моя дочка поступила на педагогическое образование в ЮФУ :yupe: ,

Прекрасная работа для девочки,я считаю. К хорошему учителю начальных классов очередь как в Мавзолей,запись загодя.
Работа на пол дня,не особо нервнотрепательная.Это еще не подростки с ногами на парте. Плюс можно и репетиторством заниматься. Кроме того, педагоги-не только учителя школ.Это и училища,техникумы.Короче всегда хлеб с маслом.
В общем удачи.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Рыжольда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5037 : 03 Август 2016, 18:40:07 »

Чувствую,  сейчас  тема зубов  плавно перейдёт  в тему бухов  :girl_haha:
Почему все еще здесь? Бежим отмечать  :ar:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5038 : 03 Август 2016, 18:45:28 »



Аааааа, опять зубы.

Зубы, поступление, кони.....все смешалось
Так тема выбор профессии и ВУЗы,заголовок гляньте.Все верно,обсуждаем кем быть,что выбрать- для будущих поколений,так скаать на собственном примере))   :bf:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5039 : 03 Август 2016, 19:20:08 »

Моя дочка поступила на педагогическое образование в ЮФУ :yupe: , и Вы сейчас обобщая всех, хотите сказать, что у неё в частности мало ума или не усвоенные школьные знания? Не буду, конечно, нахваливать свою дочку, но могу за неё ответить, что да, мы не имели 300 балов за 3 ЕГЭ, но наши баллы больше 200 давали нам возможности поступить на экономический факультет.....
Ну и с какой стати тогда вы примеряете на себя то, что я здесь писала?  :ab: 200+ я считаю нормальными баллами, достойными весьма (юридический и экономический я никогда в расчет не беру, ибо туда всегда нужны были высокие баллы). А писала я о тех, кто имеет весьма низкие баллы для того, чтобы поступить куда-либо, и в результате идет на пед.
Поздравляю! :ax: