Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1838717 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5175 : 04 Август 2016, 00:52:08 »

Ну вообще да, математика с экономикой близки, поэтому несколько моих сокурсниц по мехмату спокойно перевелись со второго-третьего курса именно на экономфак. Это уже стало традицией, кому мехмат надоедает, сразу сбегает туда)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5176 : 04 Август 2016, 01:01:22 »

Если что, я в РИНХе сдавала  экзамены  по технологии  производства (нц там  мартеновские печи, пр-во стали,  каталИтические дела,  как сейчас помню)
Так что, считайте  у меня  два образования- экономическое  и технологическое.  Аааа, ну я еще экзамен  по философии  сдавала  , так что  и философическое.  Аааа, ещё  ж и политологию- значит,  и политологическон образование  имеется.
Короче,  выбирайте  из этого списка  всё.  Раз всё,  значит,  столько  у меня  и образований. А по сему, имею место  оспорить  всё,  согласно этим  многочисленным моим образоааниям  :disco:
 :ag:
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 01:05:57 от МОЛОКО »

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5177 : 04 Август 2016, 01:05:37 »

Еще по поводу ВШЭ факультета МО. Это престижнейший факультет. В мое время туда поступали а) дети высших партийных чинов, б) мальчики, в) свободное владение языком, г) умницы в плане учебы (тупых там никогда не было), д) отличная физ. подготовка. Курс 10-12 человек.

Сейчас осталось то же самое. Кроме того, что теперь анкета не нужна.

Этот факультет готовить специалистов для заключения многомиллиардных межгосударственных контрактов. Ну например как Газпром заключает договор с Европой на поставку газа. То есть знания этих ребят по юриспруденции и экономике просто зашкаливают.
С трудоустройством тоже все нормально, все уже бегают со второго курса в помощниках. Там аццки сложно учится. :ah:

Глупо вообще сравнивать этот факультет с Ростовом МО. Это просто другая Вселенная.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 01:07:39 от Laskyn »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5178 : 04 Август 2016, 01:07:17 »

Да кто спорит- то! Пусть одаренные и гениальные учатся в самых лучших ВУЗах. Они это заслужили.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5179 : 04 Август 2016, 01:09:42 »

Глупо выводить свое  мнение,  что мы тут общаемся  глупо  и сравниваем.  Сравнивать  можно позволить  себе,  когда  знаешь.  А мы тут  только  спрашивали   Vicky и позволяли  сеье промежуточные выводы  , основываясь  на её  ответах.
Не более.




Всё,  пришел новый игрок с другой  Вселенной , далеко  с неинтеллигентным общением.  Теперь  я точно,  спать. 

« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 01:13:36 от МОЛОКО »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5180 : 04 Август 2016, 01:19:22 »

Девочки, поздравляю вас от души с долгожданным завершением этой вступительной гонки! Читала, переживала, представляла, какая гордость за деток! Пусть все даже самые смелые ожидания у них сбудутся!
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 01:52:31 от Лето »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5181 : 04 Август 2016, 01:19:33 »

Я лишь пыталась донести, что экономика и история тесно связаны. И для человека с высшим экономическим образованием знания в обеих дисциплинах необходимы.
Безусловно, особенно в международных отношениях экономика и история связаны неразрывно.
Но здесь людей, скорее всего, сбило с толку именно название вуза - Высшая школа экономики.
О том, что направление Международные отношения более приближено к политике, чем к экономике, я уже писала выше.
Посмотрела сейчас и сравнила предметы на направлениях Мировая экономика и Международные отношения ВШЭ и убедилась, что они очень отличаются. Если на направлении Мировая экономика программа заточена именно более на сугубо экономических предметах - Микроэкономика, Макроэкономика, Институциональная экономика и прочие сугубо экономические предметы...то на направлении Международные отношения такие предметы, как Экономика и политика Китая, Экономика и политика Великобритании...далее - Италии, Канады, Индии,Японии и стран Юго-Восточной Азии, США, Франции, Испании, Латинской Америки...и по каждой стране предмет Экономика и политика (этой страны) сдается отдельный экзамен. А также Политология и история политических учений, ну и другие подобные.
Поэтому в направлении Международные отношения предметы более заточены на политику, НО со знаниями экономики.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 01:21:56 от Сильва »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5182 : 04 Август 2016, 01:28:09 »

Девочки, поздравляю вас от души с долгожданным завершением этой вступительной гонки! Читалкам, переживала, представляла, какая гордость за деток! Пусть все даже самые смелые ожидания у них сбудутся!
Маша, а как ваш родственник?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5183 : 04 Август 2016, 01:51:16 »

Маша, а как ваш родственник?
Он на что-то ещё надеется. Лично я, сравнив баллы, даже поплакала, ибо имхо пролетит даже на коммерцию. Вообще не понимаю, почему так плохо написал егэ, толи родители решили взять Абы кого на репетиторство, толи не повезло просто. Но реально он корпел над книгами днём и ночью.

Что дальше будет - не знаю. Вернётся ли в юфу на престижный факультет Высокие технологии, доучится ли, он реально никогда не любил специальность, на которую поступил. Надо было родителям не ломать его и позволить поступить после школы сразу, куда хочет. В общем, ждём вторую волну, улыбаемся и машем.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5184 : 04 Август 2016, 07:26:53 »

Маш, я считаю, нам тоже не повезло с репетиторами. Моя реально корпела и головы не поднимала. А баллы явно не репетиторские, не те, на которые рассчитывали...ещё говорила, что задания малоизвестные попались. Но...НО! Что ни делается - всё к лучшему. Потому что кардинальная смена деательности и наконец-то сделала то, что давно хотела, но... то боялась, то считала себя глупее, то думала, что не потянет, то предполагала, что это "не её".

девочки, посоветуйте, к кому идти в репетитор Дона по предметам русский и литература.
наши из Питера приезжают скоро, будут ЕГЭ пересдавать..год заниматься...и снова в бой..

вот скажите, кто-нибудь такое выдержал бы? я - точно нет..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5185 : 04 Август 2016, 08:20:46 »

Девочки, от всей души поздравляю всех детей и их мамочек с поступлением!!!! Мы все-таки решились на вторую волну, так что похвастать пока нечем. Нервы на пределе, сердцебиение какое-то ненормальное весь день. Уже жалею, что не переписали приоритет и не зачислились первой волной. Держите за нас кулаки. Надеюсь, что не пролетим окончательно  :ac:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5186 : 04 Август 2016, 08:24:18 »

Удачи!! А когда приказы по второй волне? сколько вам ещё ждать?

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5187 : 04 Август 2016, 08:27:42 »

вот неправда! на последнем курсе в 16-17гг наш родственник. Никаких взяток, всё своим умом, детская педиатрия.
Ну почему же не правда ?
Если Вы скажете , что в ГИБДД коррупция , а я отвечу: не правда , я экзамен по вождению сама сдала ... Буду ли я при этом права ? Неа
Когда коррупции нет, то ее нет вообще. Дело в том, что лица с трудно выговариваемой фамилией и именем любят решать проблемы именно через взятки , а в Краснодаре их учится больше, поэтому и более развита коррупция. Речь не идет о том, что там все ТОЛЬКО через деньги .

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5188 : 04 Август 2016, 08:37:11 »

Удачи!! А когда приказы по второй волне? сколько вам ещё ждать?

Прием документов до 6-го августа включительно. Приказы 8 или 9-го числа.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5189 : 04 Август 2016, 08:48:43 »

Все получится,вот увидите!@@@@@@@@ за вас.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г