Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1845362 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LudaGod

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5475 : 17 Август 2016, 13:37:55 »

Конечно лучше готовится  к 3 предметам, например из вашего примера. Но, при условии, что вас устроит выбор направлений с этими предметами.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5476 : 17 Август 2016, 13:39:13 »

здесь есть сторонники и того и другого способов),эта тема всплывает примерно с периодичностью страниц в 15.Я,например,считаю,что нужно сосредоточиться на нужных предметах и бить в цель.А кто-то прекрасно готовился сразу к пяти экзаменам-и тоже вполне себе счастливы.Выбирайте по себе.Как показывает статистика-все детки пристроены в итоге.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5477 : 17 Август 2016, 13:46:36 »

Вопрос к уже прошедшим Егэ. Что лучше сдать 3 экзамена например русский, математика, общество и сосредоточиться именно на них или 4 на всякий случай для подстраховки? Вдруг ребенок переволнуется и плохо сдаст какой-то. Поступить хотим на бюджет.

Именно в вашем наборе предметов,по моему мнению,лучше выбрать четвертый для подстраховки.Ибо это самый распространенный набор и именно с ним девочка (неплохо учащаяся) никуда не прошла.

Если набор ориентирован на точные науки или естественнонаучное направление-то лучше выбирать 3 предмета,но так,чтобы не быть завязанным на один ВУЗ и на одну единственную специальность,если,конечно,это не мечта с раннего детства..(но в последнем случае таких вопросов и возникать не должно)
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5478 : 17 Август 2016, 13:59:23 »

С каждым годом  на места,  где  обществознание требуется,  бюджет  выделяют  меньше  и меньше. 
Я б страховалась. Даже,  если  даже  провалить обществознание,  то можно  поступить  с физикой.  Год проучиться и перевестись или поступать  заново.

Обществознание,  математика,  русский,  физика  (физика  альтернатива информатике во многих вузах)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5479 : 17 Август 2016, 14:13:38 »

Физика очень сложная, мы это уже поняли, года подготовки оказалось недостаточно. Просто "для подстраховки" я бы ее брать не стала. Бессмысленно. Уж если по обществу человек приличный балл не вытянул, физику, занимаясь ей для подстраховки, пардон, на 60-70 баллов точно не напишет :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5480 : 17 Август 2016, 14:32:10 »

С каждым годом  на места,  где  обществознание требуется,  бюджет  выделяют  меньше  и меньше. 
Я б страховалась. Даже,  если  даже  провалить обществознание,  то можно  поступить  с физикой.  Год проучиться и перевестись или поступать  заново.

Обществознание,  математика,  русский,  физика  (физика  альтернатива информатике во многих вузах)

Абсолютно согласна!

Если сдаётся набор: русский, математика, обществознание, то нужно понимать, чтобы поступить на бюджет, по этим экзаменам в среднем получить необходимо не менее 70 баллов за каждый, т.к. проходные баллы с обществом весьма высоки. И 210 баллов - совсем не гарантия поступления (с обществом).

Бюджетные места сокращались и будут сокращаться по направлениям экономическим, юридическим и т. п. Это политика нашего Минобра.

Поэтому нужно выбирать еще один предмет обязательно, причем дающий возможность поступать на техническое направление (проходные баллы тут значительно ниже). А это физика, информатика, химия.

Кстати, за год более чем реально подготовиться к информатике и нормально её сдать. Она проще физики и материала там меньше.

P.S. Исключение могут составлять дети, которые уверены, что прекрасно сдадут и математику, и русский, и обществознание и "бредят" экономикой, например. Такие есть, но очень их мало.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 14:34:49 от Pani Poniatowska »
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5481 : 17 Август 2016, 14:47:08 »

если ребенок гуманитарий,то ему на всякий случай подготовить информатику (с нуля,т.к. в школе ее практически не дают) не так уж и просто,хотя намного проще,чем физику-правда.Это оттянет приличное кол-во времени,сил и денег от подготовки к тому-же обществу или истории.Смысл?Не поступит-годик еще попыхтит и поступит на след год.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5482 : 17 Август 2016, 14:49:15 »

Физика очень сложная, мы это уже поняли, года подготовки оказалось недостаточно. Просто "для подстраховки" я бы ее брать не стала. Бессмысленно. Уж если по обществу человек приличный балл не вытянул, физику, занимаясь ей для подстраховки, пардон, на 60-70 баллов точно не напишет :sorry:
Ой, простите, это ж я через  себя.  У нашего  ж физика  как-то  быстренько  состряпалась за полгода.

Тогда,  информатика.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5483 : 17 Август 2016, 14:54:15 »

Ой, простите, это ж я через  себя.  У нашего  ж физика  как-то  быстренько  состряпалась за полгода.

Тогда,  информатика.
Тань, и если не секрет, сколько баллов вышло по физике, после полугода занятий?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5484 : 17 Август 2016, 14:58:25 »

если ребенок гуманитарий,то ему на всякий случай подготовить информатику (с нуля,т.к. в школе ее практически не дают) не так уж и просто,хотя намного проще,чем физику-правда.Это оттянет приличное кол-во времени,сил и денег от подготовки к тому-же обществу или истории.Смысл?Не поступит-годик еще попыхтит и поступит на след год.

Думаю,  что  надо смотреть,  в первую очередь,  на самого  ребёнка.

Есть дети, которые  вообще  подготовку не тянут.  Тут уже  и страховаться не надо.

 Кто сидит  днями над учениками,  а кто вообще- одной  левой))))))))))  и не заглядывая.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5485 : 17 Август 2016, 15:03:51 »

Тань,ну и результат разный,прямо скажем)))
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5486 : 17 Август 2016, 15:05:20 »

Да моя то тянет все. Но мало ли где зациклится и не доберет баллов. Боюсь тут переживание может большую роль сыграть. Общество сейчас нужно на много специальностей. Выбор огромный. Но мало ли. А где нужна информатика? Я даже не знаю что ей 4 экзаменом предложить. Физика-химия не вариант.  На технические профессии точно не хотим.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5487 : 17 Август 2016, 15:06:11 »

может быть иностранный тогда?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5488 : 17 Август 2016, 15:08:15 »

может быть иностранный тогда?
А он на какие факультеты нужен? Смотрела калькулятор юфу там в основном история и общество.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5489 : 17 Август 2016, 15:12:19 »

Ну так и есть-история и общество самые ходовые,чего вы себе голову забиваете?-ими и занимайтесь спокойно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г