Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Света Петлюра в больнице, операция прошла успешно, держим кулачки.  (Прочитано 16831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Я в шоке! Вы все отделались легким испугом и малой кровью! В такой аварии вообще можно было и не выжить! Пусть ваш ангел-хранитель дальше вас всех оберегает!
А машина - это кусок металла. Новую купите, главное, что с вами со всеми все в порядке и вы все живы!

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

 :ai: :ai: :ai: Ничего себе! Слава Богу, что вы все живы! Лобовое столкновение :ai: :ai: :ai:
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Света, я рада,чт овсе обошлось!
Поправляйтесь,оправляйтесь ивоссоединяйтесь скорее!))
Здоровья вам

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Светочка, это вы даже не в городе, а где-то на трассе были, да? Кто-то на встречку вылетел? А там все живы?
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну ни фига се... :ai: :ai: :ai:Свет,а как все случилось?Тебе спицы поставили,да?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Света выздоравливай!
Машина жуть :ai:, вам повезло, ангел-хранитель не спал
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Да, ВСЕ живы. Именно поэтому я теперь железная. :wallbash:

Мы ехали всей семьей к бабушке по трассе Ростов-Таганрог на Украину. Я за рулем, муж рядом и наши мальчишки сзади в автокреслах. Где-то на 45-м км передо мной по обочине ехали два парня с рыбалки на скутере. С удочками. Ехали себе по обочине, а когда моя машина с ними практически поравнялась, решили резко вывернуть влево на дорогу. Вывернули и стали. У меня вариантов было два. 1) ехать прямо и убить их насмерть. 2) попытаться объехать. Я автоматически выбрала второе. Машина потеряла управление, мы сделали несколько виражей по нашей и встречной полосе, съехали на приличной скорости в кювет и затормозили деревом. Удар был такой сильный, что после встречи с деревом машину отбросило вверх, несколько раз перевернуло в воздухе и аккуратно приземлило на обочину в прямо противоположном направлении нашего первоначального движения. Когда приехали МЧС, они долго не могли понять траекторию нашего полета. Вытаскивали нас из машины  люди, которые остановились на трассе. Сами мы от шока ничего не соображали.
А скутеристы испугались и уехали. Живые и невредимые.

Пацанов моих спасли детские автокресла. Младший только сильно испугался, а старший рассек лоб, ударившись о мое сидение, потому что любитель спускать лямки ремней с плеч вниз. У нас с мужем множественные ушибы, сотрясения, в том числе внутренних органов и ремнем безопасности я сломала ключицу. Думаю, видимо, из-за того, что вцепилась намертво в руль и до последнего пыталась исправить ситуацию.
Вот такая жуткая история. Никогда не думала, что такое со мной может произойти. Я уже много лет за рулем, никаких историй вообще за рулем у меня не было. А тут сразу такое! :ai:

Что самое интересное, по нашим законам я виновата в случившемся. Приезжал ко мне в больницу дознаватель (нас на скорой с пацанами увезли в Таганрог) и сказал, что по правилам ДД, если бы было хоть какое-нибудь касание со скутером, то можно было бы признать факт столкновения двух транспортных средств. Поскольку свидетели были и все рассказали, горе-рыбаков можно было бы признать виновными и взыскать с них ущерб.
Я на него посмотрела и просто спросила - "Вы понимаете, что если бы с ними было хоть какое-то касание, то из них был бы мясной фарш?"Он сказал - "Да. Но зато виноватыми были бы ОНИ. И с их родителей (поскольку виновники мертвы), можно было бы по суду запросить компенсацию". А так - ты сама во всем виновата, допустила выезд на встречную полосу, подвергла опасности кучи людей, нанесла вред их здоровью и т.д. И у меня отобрали права.
Получается, хочешь быть невиновной - убивай людей. Мне грустно от наших законов. :ac: :bh:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да...Нормально...Интересный поворот...Свет,да и хрен с ними,с правами...Живы остались,слава Богу,не убили никого...Свет,ты же вообще бы свихнулась,если бы убила или покалечила их...Конечно,цена за их спасение могла быть и для вас страшной...Но,Бог вас спас...Светочка,может,этот случай отвел вас от бОльшей беды...Залечивайте свои раны...И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :ba:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Света Петлюра в больнице, операция прошла
« Ответ #83 : 07 Октябрь 2010, 09:13:09 »

законы у нас конечно еще те  :be:
как хорошо, что все живы! Света, поздравляю тебя и твою семью со вторым рождением!
в шоке от описанного...

Пете скорейшего выхода из своего закрытия.
Чудеса там, где в них верят.

карапузина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Татьяна.
    • Просмотр профиля

Светочка, здоровья вам и вашей семье. Ангел хранитель был с вами рядом. Машину и права жалко, но чувствовать, что убил таких, же детей как твои еще хуже. Света ты сделала все что могла - молодец :ay:.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 08:59:48 от ganja777tm »

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Света, поправляйтесь поскорее.
 И пусть детки поскорее забудут об этом происшествии.
 Законы у нас идиотские. И закон, позволяющий скутеристам - а, как обычно, это тинейджеры -  ездить без прав - так же идиотский.
 

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Светочка, ты - просто герой!

Просто в голове не укладывается :scratch: :scratch: :scratch: Какими же дебилами надо быт, чтобы так вести себя на дороге? Тем более, на скутере :an: :an: :an:

И Любава

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Света, я в шоке. От истории вашей отошла уже. Но новый поворот с правами  :aq: :aq: :aq:млин, в нашей стране, как всегда!  :aq: :aq: :aq:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Я в шоке от прочитанного :ai:
Хочешь быть правым - убивай людей.
Кошмар... Мне грустно от тогоч,то это происходит в нашей стране...

Но главное,Света, главное - что все живы и здоровы!

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Права - фиг с ними! Мне все равно ездить теперь не на чем. Я предпочитаю быть виноватой по Закону, но чистой перед Богом. Хоть эти скутеристы и дураки, но они тоже чьи-то дети. ЖИВЫЕ дети. Пусть живут и радуются жизни.
Меня, правда, кроет до сих пор. Могу утром встать, посмотреть на солнце и рыдать полчаса, от того, что это вижу... :ak: