Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: детишки"кесарята"-отличные ребята  (Прочитано 19409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #60 : 17 Май 2010, 15:07:53 »

У меня тоже кесарево было экстренным (уже кажется писала раньше - крупный плод 4кг. и шел личиком вверх), хотя перед этим я прочувствовала многочасовые схватки  :be:  И когда врач сообщил, что нужна операция, я незадумываясь согласилась, лишь бы быстрее все закончилось и самое главное все было хорошо с ребенком. Не было страха по поводу операции (эпидуралка), только за малыша. В операциооной устроила цирк, аж самой потом было стыдно  :ah:, требовала, чтобы мне отдали мои ярко-красные носки, а то вдруг потеряют  :ag: и как же совсем голой, не удобно ведь как-то  :ag:
Во время операции спросила разрешения поспсть, а то мол очень устала, переодически дремала. Но зато когда мне показали моего бесценного сынулю, я очень быстро пришла в себя  :ar: Помню всего его до мельчайших подробностей: его удивленный взгляд на меня сверху (хотя говорят, что детки не могут фокусировать взгляд - не верю!), толстые щечки, его кулачки и шевелящиеся пальчики, его большие лапки и торчащее сквозь пальцы врача  :ag: ну вобщем его паспорт  :ag: и его крик - такой мужской, грубоватый и обиженный.  :ba:
И я с первой секунды приросла к нему  :ba: полюбила больше всего на свете.

Девочки, не переживайте, что вы не сразу прочувствовали свою любовь к ребеночку, она была, просто вы еще на тот момент этого не осознавали.
У меня после оперции не было особых болей, первые пару дней кололи антибиотики и обезбалевающее, но т.к. темпы не было отказалась и ничего все нормуль. Правда целый месяц был дискомфорт - как буд-то кишки в пузе болтаются, шевелятся и прыгают  :be: Не было деперсси, что я мол не такая, недоделанная. Да фигня все это!!! Со мной рядом мое сокровище  :ba: и муж, который очень берег и стрался помочь.
Сейчас шовчик еле виден (слава моему врачу, за вторым только к нему, если он решится взяться опять за меня  :ag:), полностью пришла в свою дородовую форму, даже на 2кг. меньше (правда это не радует, т.к. вешу 46кг.  :ak:, а так мечтала после родов немного подправиться).
Жизнь прекрасна!!! Сынок бегает во всю, вредничает, показывает свой характер, пытается манипулировать мамой, папой и любимой крестной.

juli_

  • Я - Юля. Ко мне на "ТЫ" ;-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #61 : 01 Июнь 2010, 01:56:26 »

у меня тоже было кесарево-экстренное   :ac: (малыш крупный,а таз узким оказался) :ac: :ac:совсем недавно по телеку услышала про деток-кесарят и ужаснулась-не ужели это правда?  :ai:мне кажется что практически все детки любят когда с ними рядом мама и другие близкие люди,все любят тепло,ласку,заботу. и любой ребёнок живущий в теплой обстановке будет уверенным в себе.у нас из-за экстренного кесарева была кривошея(которую мы благоприятно вылечили тьфу-тьфу-тьфу) но практически у всех новорожденных деток моих знакомых стоит диагноз-врожденная кривошея.так что девочки-милые не зацикливайтесь на этом.главное с малышом всё хорошо,любите его   

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #62 : 01 Июнь 2010, 02:35:03 »

Хочу отметиться. Сама еще не родила, но планируют делать кесарево. Подруга рожала ЕР, но тоже месяцев до 4-х не ощущала полного восторга от сына и не воспринимала его как часть себя(по ее словам конечно) Так что девочки просыпание материнского инстинкта по-моему не зависит от способа родов :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #63 : 03 Сентябрь 2010, 15:06:23 »

Делали экстренное кесарево (схватки длились 10 часов, ребенок не опустился в таз - 3-ое обвитие). Не сильно поняла название темки. :al: Детки "кесарево" чем-то отличаются от деток "ЕР"? :al:

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #64 : 17 Январь 2013, 08:03:28 »

У меня было плановое кесарево (безводного периода не было), дочка абсолютно здорова. Не думаю что от способа родоразрешения зависит здоровье ребенка и уж тем более какие то черты характера.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #65 : 19 Январь 2013, 12:39:10 »

Мы тоже пришли сюда через КС, касательно здоровья, сейчас выправляется, еще чуть-чуть и я думаю все будет хорошо. А насчет корреляции между "способом появления в этой жизни" и "способом реагирования на окружающую среду" по Арине могу так сказать...я очень переживала за это...но то, чего я опасалась, не подтвердилась...Она у меня сама по себе очень целеустремленный ребенок, очень настойчивая, умеет брать то, что ей надо. И я это в ней всячески поддерживаю. Не ругаю за это, не запрещаю, одобряю, говорю ласковый слова, когда у нее что то получается.

Для развития этих качеств, мы с ней строим лабиринты и пещеры с различными преградами и трудностями (в качестве преград мы используем стулья, одеяла), пролазим их с ней вместе, сейчас она уже сама это делает. Ей нравится так играть. Да и сама она как маленький буровик. Например, очень любит драть цветы, я их все по-убирала, а один поставить некуда...так вот, когда он попадает в ее поле зрения, спасение одно- уйти в другую комнату и чем-то отвлечь. Чтобы она его не рвала я ставила маленький журнальный столик, стул и манеж- она через все это пролезла, там узкие проходы есть, и все разно кряхтя до него добралась- сидит на корточках, так как встать не куда, а ручкой своей тянется к листочку чтобы его сорвать. За ее труды я цветок пододвинула, чтобы цель была достигнута и дала ей это сделать, но потом стала рассказывать что цветочек живой, он плачет, ему больно, ва-ва и т.д.

Возможно, в результате того что КС было не плановым, все таки выстроилась эта связь (пусть и не была прожита в родах)- страдание- борьба- выход.

Но, есть другой момент. Она очень осторожная во всем- с предметами, людьми, незнакомой обстановкой. И если она попадает в не комфортную для нее ситуацию, я вижу что она начинает сильно волноваться, кричать, нервничать, то есть как будто немного теряется и не знает что делать. Возможно это связано с тем, что она очень маленькая и просто в ее голове еще нет причинно-следственных связей и нужно просто учить и помогать пока.

А возможно это связано с тем первородным страхом- выхода нет и возникает растерянность.
Пока выводов не делаю, наблюдаю, смотрю, учу. Дальше будет видно.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #66 : 21 Январь 2013, 16:23:13 »

Дина,вы пишите про ребенка,которому 10 месяцев или у вас ещё старший есть?

моей кесарёнке 6 лет...и если ей что-то надо,она стену лбом порошибет,но своё возьмет...ну ладно,я слышала про неврологию у кесарят,но чтоб по характеру отличались только потому,что не лезли сами,а их вытащили :be: вот уж не поверю...даже всяким исследованиям британских ученых
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

tanyshka717

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #67 : 09 Апрель 2013, 15:59:07 »

Мы тоже кесарята, но проблем с неврологией у нас нет, только животик беспокоил, сейчас зубки...

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #68 : 29 Июль 2015, 17:50:38 »

Отмечусь

Innainna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #69 : 26 Апрель 2017, 22:06:07 »

Вообще бред какой то. Нет видите ли мат инстинкта у кесаренных. Да не у всех лн и при ер есть. У всех все по разному