Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: попутчики  (Прочитано 13751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
попутчики
« : 30 Сентябрь 2010, 22:23:13 »

По ТВ услышала, что в Днепропетровске придумали сайт, где народ ищут попутчиков.Т.е. он связывает "машинных" и "безмашинных". И первые по дороге подбирают последних. Оплачивается это как стоимость проезда в транспорте. Первым удобно- на бензин зарабатывают, и вторым- едут с комфортом. Вот и я подумала,а возможно ли и у нас такое? МОжет хоть на РМ попробовать...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 22:25:25 »

в Европе такая фишка очень распространена. Но там народ не боится, что его куда-нить завезут....

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 22:38:39 »

ну тут то мы на сайте вроде не боимся друг друга) я ж не говорю о поиске попутчиков при путешествии в др.город...я про езде по городу..кто-то на работу в одно и то же время ездит, к примеру...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2010, 22:40:51 »

да,я тоже слышала,думаю это очень здорово :ab:
Вот у меня буквально вчера-история.....стою на остановке жду маршрутку доехать до роддома-ходит ток 48.Ну тою уже пол часа жду,спина отваливается(пузу уже 9ый месяц),останавливается дяденька такой с виду-ничего..вам говорит-прямо?я-ну да,до роддома,он мол-поехали.Я сажусь счастливая что есть еще люди добрые которые увидев беременную готовы от чистого сердца помочь.Подьезжаем к роддому-он мне :"Дашь сколько не жалко"....я уже напряглась,т.к. денег ток на проезд(причем не в такси а на маршрутку) и за комуналку заплатить.Ну выхожу даю ему 20р,он-полтиничка не будет?Нет,говорю-только тысяча...он с радостью-"давай,у меня сдача есть!"...ну даю ему тысячу он мне быстро впихивает деньги и ехать собрался...я их быстренько пересчитываю а он мне не 950, а 900р.дает....Я ему-так и так-он мне с таким остервенением еще 50р.отдал...Вот так вот.
Честно,настроение на весь день испоганилось и не в 50рублях дело а в отношении человеческом...а точнее в его отсутствии.Ну надо было сразу сказать-так и так за полтиник подвезу, а не начинать-начала "сколько не жалко" а потом накидывать так еще и со сдачей нае...ть :aq:и кого!беременную женщину :ak:обиднооо

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2010, 22:45:02 »

Мне как-то один хороший друг говорил что в Ростове есть такая фишка (какой-то сайт где ищут и пассажиров и водителей) :al: Глянула на попутчик.ру - может оно, а может нет... Как-то там грустно...

Может действительно на РМ мамскими силами будет веселее :af:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 22:49:07 »

Вот я бы подвозила часто народ, но когда едешь мимо остановки, а там куча народа, то страшно останавливаться..и что , останавливаться и говорить- "кто со мной?".. не так поймут же..а если кинуться в машину бабушки с ведрами и лопатами? вот и еду мимо..а в дождь прям сердце обрывается, когда вижу мокнущих на остановке..да и неудобно как-то предлагать помощь..Я уже думала- вот бы логотипчик какой для желающих в попутчики...или с вечера отписываешься где-то на сайте, что утром еду туда-то...а пешеходы наоборот- может кто едет туда-то...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 23:07:15 »

Угу, особенно зимой в снегопад на остановке интересно получается. Я как-то остановилась у остановки, женщину с ребенком подвезти, потому что транспорта почти не было, а народа море -так ко мне в машину, не спрашивая, куда я еду, вообще ничего не спрашивая, набилось человек восемь! КОгда я отказалась их везти, стали предлагать любые деньги, только чтоб уехать в центр. И смех, и грех... Теперь так не рискую. Но своих, знакомых с сайта, почему бы и не подвозить по возможности.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 23:21:17 »

Идея не плохая и даже очень хорошая . Я например как мама у которой нет машины ,зато есть больной ребенок и 2 раза в месяц нам надо показаться в Обл. больнице  ,и каждый раз делема как ехать с Сельмаша в битком набитой маршрутке ,вызываю конечно такси ,но сумма туда и обратно выливается в 600р . Так уж лучше кому то из наших платить за бензин и то пользы наверно больше ,чем кормить таксистов

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2010, 09:20:30 »

мне кажется,что идея хороша именно для для длинных дистанций,ну,или если кто-то прям рядом работает. А иначе получается что?
1возмем последний пример-маме нужно отвезти в больницу ребенка,для этого нужно чтобы еще кому-то из живущих поблизости звезды совпали поехать именно к областной больнице и именно в это время,а ключевое еще и обратно:). Вероятность равна 0...
2. Брать попутчиков на работу. Нужно жить рядом,работать рядом и рабочий день должен совпадать... Вероятность не 0,но близка к тому:))
А вот для выездов за город может быть....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2010, 09:50:59 »

Я каждый день выезжаю в период с 08.00 до 08.30 с площали Ленина и еду до Центрального рынка со стороны Буденовского. Кому надо - пишите.
объявления только на ДО

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2010, 11:26:58 »

Девочки, я уже давно эту фишку узнала, только вот езжу нерегулярно. в декрете я.
А для тех, кто с работы-на работу, это ооочень актуально. Нужно только, чтоб кто-то один взялся за разнос темы. Создать по районам (откуда и куда) и по времени. чтоб все в первом посте было
Например, Орбитальная\Космонавтов 7,45 - Ворошиловский\Садовая к 8,30 и обратно 17,00 - во сколько приеду :ab: и тел.
к тому времени, как выйду на работу, надеюсь, тема уже разработается.

а по мне актуальна тема, если внезапные поездки, например, завтра ехать к врачу, могу подвезти, зашла в тему, посмотрела последние посты - нашла попутчика, кому туда же и во столько ехать  :hi!:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2010, 21:05:49 »

Вот в тему поступил вопрос- ездит кто-нить на работу на прав.берег Дона по утрам? или с работы в 17 по вечерам?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 13:25:33 »

Я пару раз в месяц езжу к маме в Шахты,можно через Новочек. Если кому нужно-пишите. Еду в эту среду,например :ad:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 21:42:24 »

Вот в тему поступил вопрос- ездит кто-нить на работу на прав.берег Дона по утрам? или с работы в 17 по вечерам?
Что-то не соображу, что имеется ввиду под "правым берегом" :scratch: Я вот на Береговую еду -это ж тоже правый берег?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: попутчики
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 21:54:04 »

да. И моя сестра тоже на Береговой работает)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434