Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сотрудник на больничном  (Прочитано 5551 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Сотрудник на больничном
« : 08 Октябрь 2010, 14:57:31 »

Добрый день.Сотрудник находится на больничном.Режим у него амбулаторный.На работу естественно не ходит,но руководитель получил информацию,что он якобы в это время неофициально подрабатывает на рынке-и дал задание бухгалтерии написать на него докладную.У меня вопрос-имеем ли мы право оформлять докладную?и может ли сотрудник на больничном свободно разгуливать по улицам?какими законами это регулируется?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2010, 19:20:40 »

Добрый день.Сотрудник находится на больничном.Режим у него амбулаторный.На работу естественно не ходит,но руководитель получил информацию,что он якобы в это время неофициально подрабатывает на рынке-и дал задание бухгалтерии написать на него докладную.У меня вопрос-имеем ли мы право оформлять докладную?и может ли сотрудник на больничном свободно разгуливать по улицам?какими законами это регулируется?
Только врач имеет право отслеживать соблюдение режима лечения больного. В такой ситуации действия Вашего работодателя будут абсолютно незаконными. Даже если будет докладная, объяснительная и прочая документация ничего сотруднику вы все равно не сделаете. Уволите????!!!  :ag: Глупо...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #2 : 24 Март 2011, 11:24:36 »

Здравствуйте.
Я вышла на новую работу 17 ноября прошлого года. Так получилось, что в этом году беру уже четвертый больничный по уходу за больным ребенком. В конце января - 9дн., в феврале - 7 дней, в начале марта - 7дней и сегодняшнего дня открою опять больничный (ребенок заболел скарлатиной).
Могут ли меня уволить?
Сама я писать заявление не собираюсь. На каких основаниях меня могут уволить?

Заранее спасибо.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #3 : 24 Март 2011, 16:15:29 »

Здравствуйте.
Я вышла на новую работу 17 ноября прошлого года. Так получилось, что в этом году беру уже четвертый больничный по уходу за больным ребенком. В конце января - 9дн., в феврале - 7 дней, в начале марта - 7дней и сегодняшнего дня открою опять больничный (ребенок заболел скарлатиной).
Могут ли меня уволить?
Сама я писать заявление не собираюсь. На каких основаниях меня могут уволить?

Заранее спасибо.
Законного основания для увольнения как многочисленные бол. листы нет. Но работодатель может найти массу других поводов и зацепок, чтобы уволить неугодного сотрудника.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #4 : 24 Март 2011, 20:36:19 »

Спасибо.
Записан

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #5 : 05 Апрель 2011, 09:59:45 »

Ольга, добрый день! Не сочтите за труд - подскажите как оформить б/л по уходу за ребенком? Работаю на "Скорой". Нам наша ст. фельдшер сказала, что его нужно брать только с того дня, когда сутки. А закрывать как? Как он будет расчитываться? Короче я ни хр*на не поняла))) Заранее спасибо!!!!!
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 21:50:59 »

Ольга, добрый день! Не сочтите за труд - подскажите как оформить б/л по уходу за ребенком? Работаю на "Скорой". Нам наша ст. фельдшер сказала, что его нужно брать только с того дня, когда сутки. А закрывать как? Как он будет расчитываться? Короче я ни хр*на не поняла))) Заранее спасибо!!!!!
Больничный надо брать с того числа, когда заболел ребенок, и закрывать, когда малыш здоров. Просто у Вас суммированный учет рабочег времени, поэтому оплачиваться б\л будет исходя из часов, а не дней.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 21:58:27 »

Ольга, добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, по моей ситуации.
Я была в отпуске по уходу за ребенком три года. Вышла на работу в октябре 2010. В феврале 2011г. была на больничном с ребенком. Получила оплату по б/листу ну очень мало. Как рассчитывается больничный в данном случае?  Общий стаж 17лет.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 22:18:34 от Аленький цветочек »
Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #8 : 10 Апрель 2011, 12:41:30 »

Ольга, добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, по моей ситуации.
Я была в отпуске по уходу за ребенком три года. Вышла на работу в октябре 2010. В феврале 2011г. была на больничном с ребенком. Получила оплату по б/листу ну очень мало. Как рассчитывается больничный в данном случае?  Общий стаж 17лет.
У Вас 100% оплата больничного листа. Но только теперь в расчет берутся 2 года, а в Вашем случае доход за время выхода из декрета, который и поделили на 2 года. Поэтому так мало. В следущий раз Вам необходимо будет написать заявление о том, чтобы расчет делали только за 1 последний год
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Сотрудник на больничном
« Ответ #9 : 10 Апрель 2011, 21:41:39 »

Спасибо.
Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©